Опубликовано 15 Январь, 2017 - 08:58

Начав однажды пользоваться ноутбуком от Apple хочу поделиться, что наиболее впечатлившая меня своей продуманностью и удобством штука во всей этой истории - это тачпад. Ну или полное название - Apple Magic Trackpad

Вообще как-то принято считать, что во всех ноутбуках на windows - трэкпад скорее для галочки и Вам непременно нужна мышь. Так вот в компьютерах Эпл (ноутбуках, аймаках настольных) очень активно продвигается идея - интуитивно удобных и чертовских продуманных трекпадов.

По своей сути трек-пад - это та же мышь, устройство ввода-передачи ваших команд компьютеру, но с гараздо более широким спектром команд, жестов и настроек.

Что касается этих самых настроек, я просто оставлю это здесь, более наглядного способа описать действия, которые вы можете повесить на тач-пад не придумать:

В настроечном меню все жесты анимированы и наглядно представлены при настройке, все согласно заветам Стива нашего Джобса, just works.

Но, если вы как я, захотите настроить все как вам нравится (либо придумать только вам понятные жесты) - к вашему распоряжению программа Better Touch Tool - позволяет настроить практически любой жест, какой вы только сможете придумать - т.к. безграничное поле для творчества, рекомендую (для настройки необходимо знание английского на базовом уровне).

Действия на 1,2,3,4,5 пальцев, на клик, жест, определенный жест для какого одного приложения, вращательное движение двумя пальцами-увеличить звук и т.д. и т.п. насколько вашей фантазии хватит.

Petrovich1941рекомендует