Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Hummel
Тип одежды: Куртка
Подробности
Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 14:48

Выбор в наших краях невелик, если честно: Детский мир, Дочки с сыночками, да Кораблик. На рынке не покупала никогда детям вещи. Я не люблю розовый цвет, но очень часто покупаю вещи дочери именно этого цвета. Не знаю почему. Я очень люблю однотон и спокойную цветовую гамму, но дети такие дети.

Лисица уже сама выбирает себе вещи и обувь. Я ограничиваю её в редких случаях, когда её выбор оооочень сильно бьет по моим глазам.

Так вот розовые сапоги и шапку выбрала моя дочь, а с выбором куртки пришлось постараться мне. Я вообще-то собиралась купить оранжевые, но слово дочери — закон, она лучше знает, чего хочет.

При заказе вещей через интернет всегда есть вероятность того, что размер может не подойти, и я всегда выбираю меньшее из двух зол — пусть будет немного велико, чем мало. И на рост 102 см., я заказала куртку 110.

Про стоимость:

В пересчете на наши деньги, стоимость очень приятная ~ 2 800 рублей на данный момент, а на момент заказа курс был меньше, получилось 2 700 рублей. . Куртку нашла в аутлете. Прямую ссылку прилагаю.

Как смотрится на ребёнке мне нравится. Лисица не выглядит так, будто у неё кафтан с барского плеча, просто получилась не короткая куртка, а укороченый плащ.

Попу прикрывает, движения не сковывает. А что ещё нужно для ребёнка?

Куртка давольно тонкая, но ребёнка греет. У нас она прижилась сразу после ветровки, на более холодную осень есть вариант теплее и длиннее.
Хотя можно было бы обойтись и без более тёплого варианта, просто одевая на ребёнка термобелье, на мой взгляд.

Сейчас под куртку Лисица носит тонкие водолазки.

На сайте нет информации о наполнителе, в характеристиках указано, что это

100% полиэстер.

и

Не содержащий фторуглеродов водоотталкивающий и грязеотталкивающий материал BIONIC-FINISH®ECO
Несколько раз попадали под дождь, прям сильный ливень, и моя обычная куртка из Нью Йоркера пропускала влагу, так же, как и куртка сына, а Лисица осталась сухой. Поэтому пункту о водоотталкивающем материале я верю. Может она и отталкивает грязь, но в ситуации с падением в грязюку, такого не было. За это я никого не виню, потому что такое падение не пережила бы ни одна вещь.

Качество мне нравится: наличие не очень глубоких карманов, сама куртка легкая, как перышко, абсолютно невесомая.

Капюшон отстегивается, он на кнопках. Сам просто так не отстегивается, нужно приложить усилие.

Цвет отличный, универсальный. Мне кажется, что на дождливую погоду идеально. Ну не люблю я стирать вещи после каждой прогулки. Я говорю не о явных пятнах, а о затертостях, которые бывают на светлых вещах. Очень крутой нежный песочный плащ — мой страшный сон, его реально стирала после каждой прогулки.

Куртка пережила две стирки. Первая была сразу после распаковки, вторая после того, как дочь упала в грязь.

Наполнитель не свалялся, ни в первую стирку, ни во вторую. И это просто замечательно. Я не люблю пляски с бубном вокруг свалявшегося наполнителя, обычно такие вещи летят на свалку.

Глажка куртке после стирки не нужна. Достаточно просто хорошенько стряхнуть её после стирки и оставить сушиться на вешалке, она не будет мятой. хотя я обычно не глажу, а отпариваю, все равно, считаю огромным плюсом то, что возиться не нужно.

Кстати, по поводу цвета — бестактность на детской площадке у меня была. Мадам очень заинтересовало, почему я своего сына одеваю в розовую шапку и розовые сапоги. Я же со своей толерантностью вырастить не пойми кого, вместо нормального мужчины. Это практически дословно. Что у таких людей в головах, я не понимаю. Вот мне абсолютно все равно, как кто-то одевает своих детей. Хотя, как по мне, то не вооруженным глазом видно, что этот «мальчик» прям явная девочка.

Итог:

Отличный вариант, стоимость тоже хороша. На прохладную погоду с дождями и грязью идеальный вариант, на мой взгляд. Минусов не обнаружено, тут 100% рекомендация.
Zabavaigrрекомендует
Странно даже, почему мальчик?! Реально ведь, лапушка-дочка Smile
09.11.2020
Спасибо)
В таких ситуациях я, чесслово, всегда теряюсь. У той мадам дочка была одета «подобающе», как настоящая зефирка — в розовом с ног до головы. Может мадам смутила куртка, или штаны, я не знаю. Да и вообще разговоры я на детских площадках неприемлю, в диалог с ней вступать не стала, улыбнулась и пошла дальше)