Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 12:46

Приобрела этот чудо-бальзам случайно в магазине Ив Роше (Yves Roche) по совету продавца и по отзывам. Цена в районе 100 рублей. Сам бальзам в удобной выкручивающейся упаковочке, впрочем, как и все восстанавливающие или ухаживающие бальзамы для губ. На этикетке есть особая отметка, что уход - растительный. Вес - 4 г.

Намазала губы практически сразу. Сначала приятное увлажнение, излишней жирности не отметила, запах несильный, приятный, сладковатый. Прошел почти час, полного впитывания не произошло. Хотя, учитывая, что я разговаривала, пила, это странно. В дальнейшем я также не заметила, чтобы он впитывался даже спустя гораздо более долгое время. Это для меня огромный минус, так как ни о каком нанесении помады речь не идет.

Губы до нанесения бальзама

Что меня огорчило еще больше - даже спустя время, когда я хочу нанести цветную помаду, остатки бальзама вытираю салфеткой и - о ужас - губы в ужасном состоянии! (См. фото). Складочки более подчеркнуты, шелушение не убирается, хотя бальзам - восстанавливающий! Это входит в его, так сказать, обязанности

Губы с бальзамом (сверху) и после (снизу)

Возможно, если проблем с губами нет, то он просто как защита от пересушивания и поможет, или вы сами себе жто внушите))

Облепиховый бальзам из ближайшей аптеки, купленный за копейки, справился с моим шелушением за 2 дня!! Так что оцените состояние своих губ, хотите ли вы пользоваться помадой, и нужен ли вам только приятный аромат, известная фирма Ив Роше и хороший состав? Может стоит поискать что-то поэффективней? Wink

Достоинства
  • - приятный аромат
Недостатки
  • Не восстанавливает
  • Недостаточно мягкий для сухих и потрескавшихся губ
  • Сушит губы
julianna92не рекомендует
25.10.2014
У меня от этого бальзама тоже неприятные впечатления остались, будто обычным вазелином губы намазала. Не питает, не увлажняет и не восстанавливает
28.10.2014
Видимо просто для ваших губ какой-то там компонент не подходит. Конечно, не должны губы после него шелушиться. А другие бальзамы этой серии пробовали? У меня несколько было, и с цветом и без, и я всегда оставалась довольна и качеством и состоянием губ Smile
28.10.2014
nebesnaya25, нет, после этого бальзама не пробовала и, если честно, желанием не горю( Согласна с вами, что скорее всего это реакция моих губ на компонент бальзама, жаль, что неизвестно на какой именно(
  • 29.10.2014 - 17:18
    Ужасная замазка! Ничего не делает, лишь оставляет на губах тяжелую парафиновую пленку (+состав)
    Данный бальзам был схвачен на кассе в магазине Ив Роше, из серии абы чего схватить для губ на пробу, из любопытства. Из линейки подобных бальзамов выбрала самый легкий, увлажняющий вариант с виноградом.
  • 13.11.2011 - 13:31
    Хорошее качество, чудесный запах (+ фото)
    Это был мой первый бальзам для губ от Ив Роше, еще когда выбирала какой заказывать была уверенна что они окажутся хорошими и не ошиблась ни в выборе ни в суждениях Мне очень понравился этот бальзам, пользуюсь им каждый день.
  • 12.05.2015 - 16:24
    Один единственный недостаток, среди множества плюсов, но я не куплю этот бальзам больше никогда!
    Услышала я об этом бальзаме у Крыгиной, обещание нюдового оттенка губ меня привлекло и при заказе в интернет-магазине Yves Rocher (который, кстати, оставляет желать лучшего ), добавила его в корзину.
  • 11.03.2016 - 15:40
    ❤ ♥Данный малиновый бальзам - вам даст и увлажнение , и глянцевый финиш , и вполне заменит помаду❤ ♥..всё зависит только от вас - как "накрасите" , так и будет))
    Месяцок назад я делала заказ у Ив Роше , а так как я являюсь большим поклонников их оттеночных бальзамов -то не смогла пройти мимо этого малинового красавца) Тем более ,что предыдущие мои бальзамчики лимитки Красные Ягоды и Ягодный Блюз закончились - безумно потрясные бальзамы ,которые не раз…
  • 17.11.2020 - 19:58
    Кактус колол, но ёжик продолжал его есть.. Каждый год беру бальзам лимитку и плююсь иголками! Вкус Кря - Кря во рту и никакого увлажнения! 🐥
    Привет красотки! А я продолжаю свое путешествие по Рождественской коллекции от Ив Роше "Пряное Яблоко" . Бренд каждый год радует нас своими потрясающими, вкусными коллекциями и этот год не стал исключением. В том году я прошла мимо, а в этом не смогла удержаться от покупки набора.
  • 12.01.2022 - 09:58
    Точно НЕ ЗИМНИЙ с неприятным привкусом. Бальзам для губ Ив Роше Orange Fondante (Апельсин в шоколаде) - при ряде плюсов идеальным не стал. Рассказываю почему.
    Hi! Заканчиваю серию отзывов на лимитированную линейку косметики Ив РошеYves Rocher Orange Fondante (Апельсин в шоколаде) и сегодня пойдет речь о бальзаме для губ, который мне сначала понравился, но потом показался не таким идеальным.
  • 06.12.2019 - 14:27
    В отличии от других средств новогодней коллекции из линейки "Зимний Лес" он меня приятно удивил и порадовал!
    Всем, доброго времени суток!!! У меня закончился бальзам для губ, и выбор пал на питательный бальзам для губ Ив Роше "Зимний лес" с хвойно-цитрусовым ароматом. Производитель соблазнил меня громкими заявлением: Приобретала я его не отдельно, а в наборе.
  • 07.03.2017 - 20:10
    Его жизнь была такой короткой и никчемной… Бальзам для губ "Ваниль" от Yves Rocher – хуже не встречала! Подробно о свойствах. ФОТО – бальзама на протяжении всей его «жизни», свотчи, на губах
      НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Yves Rocher Бальзам для губ "Ваниль"   ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:     Вес: 4,8 грамм. Срок использования: месяц без одного дня. Страна-производитель: Франция. Цена: 5 р. 85 коп. (бел.рублей). В российской валюте - 180 рублей, в европейской валюте - 2,9 евро.
  • 26.01.2021 - 21:00
    Если кусаете губы в кровь и гуляете в тридцатиградусный мороз, а ночью ждете волшебного исцеления - бальзам для губ от Ив Роше "КАРИТЕ" вам НЕ товарищ
    "Гигиеничка в подарок за заказ! О, это редко бывает, тебе повезло, они у них хорошие", - примерно это сказала мне мама, когда я похвасталась новым бальзамом для губ от Ив Роше. Ох, мама, у тебя же была "макадамия"...
  • Для лица - страшно, для пяток - жалко. Чем дольше я им пользовалась, тем хуже чувствовала себя моя кожа. Эффект обратный заявленному.
    Всем привет ! В последнее время я всё чаще прихожу к выводу, что из всего многообразия средств Yves Rocher мне нравятся только их гели для душа. С косметикой для лица отношения не складываются от слова совсем. Сегодня я расскажу о креме для лица "Интенсивное увлажнение 48 часов" Hydra Vegetal.
  • Потрясающий весенне-летний оттенок 101 лака для губ от Yves Rocher. Или это не лак?
    Всем привет!   Средства для губ от компании Yves Rocher мне использовать не доводилось пока я не получила в подарок от Ирины лак для губ. Я избегаю использовать косметику и продукты с кармином (краситель красного цвета Е120), и узнав что данный продукт для губ без него я была невероятно рада.
  • 24.05.2022 - 11:29
    Очередная интересная бюджетная белорусская новинка. С таким маслом для губ сталкиваюсь впервые. Жалею только, что не взяла другой оттенок…
    Приветствую, товарищи! Не так давно мы с мужем вернулись из Беларуси, в которую я собиралась с самого начала ковида, но увы, закрыли автомобильные границы( Года 3 мы в итоге ждали- и вот наконец! В мае этого года мы смогли таки поехать в Витебск.
  • 09.05.2022 - 09:26
    Бесполезное средство от ИЗВЕСТКОВОГО налета на волосах. Ив Роше, вы там перегрелись что ли?..
    Когда-то у меня уже был уксус для волос от Ив Роше, средство мне показалось интересным, поэтому и в новом варианте уксус меня заинтересовал. Миниатюрку я получила в наборе из средств по уходу за волосами "Великолепные волосы": скраб для кожи головы, крем-несмывашка и вот этот уксус.
  • 27.04.2022 - 18:05
    Красивый, томный, вечерний, а теперь еще и редкий парфюм • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглягувшим! Я очень люблю парфюмерию Ив Роше, мне всегда казалось, что у них приятный баланс между ценой и качеством. Поэтому, когда они обновили свою основную линейку парфюмерии, я постепенно собрала себе коллекцию из всех 10ти авторских ароматов:   А сегодня хочу рассказать о самом…
  • 05.05.2022 - 23:22
    Такая милая, такая весенняя лимитка! 🌸 Достойный аромат на теплое время года 🌷 Расскажу о нем все подробности: ноты, стойкость, что напомнил
    Привет всем заглянувшим! Скоро лето, а это значит, у Ив Роше вышла новая весенне-летняя коллекция косметики и парфюмерии. В их числе - туалетная вода Yves Rocher Flowers in the City , которую я не смогла обойти стороной:   И, если к декоративке я дышу спокойно, то новый аромат - это искушение, с…
  • 26.06.2022 - 16:22
    Совершенно летний бальзам для губ, но я бы предпочла со вкусом морковки!)
    Каждое лето я покупаю себе новый блеск-бальзам для губ и напрочь забываю про помаду, ведь она совсем ни к чему, если на улице зной, светит солнце и все и так красивые!
  • 24.06.2022 - 10:31
    Очередное разочарование о Ив Роше. Bois de sauge почему так получилось... Ведь я тебя тестила 2 раза перед покупкой.
    Добрый день, дорогой читатель!   Очередное разочарование от Ив Роше меня ждало во флаконе Bois de sauge. Перед покупкой я два раза ходила в фирменный магазин Ив Роше и решила по-тестить ароматы прежде, чем его покупать. Уже пару раз меня ждало разочарование дома, именно с парфюмерией.
  • 17.06.2022 - 00:16
    В полне себе годное молочко для тела, с приятным запахом и по разумной цене за такой обьем
    Всем привет! Кремами, лосьонами, молочком для тела я пользуюсь не каждый день, не люблю ощющение чего то лишнего на теле, но все же парочка средств у меня имеется в заначке. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Молочке для тела Yves Rocher Кокосовый орех.
  • 30.05.2022 - 15:41
    Бодрящий аромат геля для душа понравится многим
    Здравствуйте. Мне очень нравятся гели для душа с ароматом кофе. Но не у каждого производителя получается создать именно бодрящий и не химозины аромат. Но у производителя Ив Роше гель с ароматом кофе получился просто отличным.