Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 13:05

Всем привет. Этот вопрос с запахом терзает меня уже давно. Через мои руки прошел не один кремик от ЧЛ и все они, за исключением крема серии Аква "Мгновенная матовость", пахли одинаково!!

Сюда же можно отнести и легендарный скраб «Абрикосовая косточка». Мой воспаленный мозг рисует смешные картинки, как в одной большой кастрюле/чане варят «Чистую линию», а потом расфасовывают в разные баночки и тюбики, с разноцветными рисунками и наклейками - этот тюбик будет питательным, а этот - увлажняющим, тут у нас будет василек, а тут облепиха...))) Это конечно все утрировано, но что-то в этом есть, так как и текстура у кремов тоже аналогичная.

Сегодня расскажу про очередного брата близнеца - крем от ЧЛ с облепихой и шиповником. Он ночной и заявлен как питательный.

Купить можно абсолютно везде по очень красивой цене. Я покупала за 3,30 бел.рублей (100 российских рублей), но это далеко не предел и крем можно найти еще дешевле.

Объем: 40 мл

Чистая Линия ночной крем для лица облепиха и шиповник
Чистая Линия ночной крем для лица облепиха и шиповник

К пластиковому тюбику прилагается картонная коробочка, которая ушла в утиль раньше, чем я успела ее отфоткать.

Обещания:

масло облепихи и экстракт шиповника питают кожу витаминами, придают упругость и помогают разгладить мелкие морщинки. В результате кожа выглядит увлажненной, более упругой и сияющей.

Данные: кожа 30+, жирная, расширенные поры, неровный цвет лица.

Кремики ЧЛ нравятся мне своей легкостью. Вот они вроде и увлажняют и в то же время дарят легкость и чистоту, не перегружая мою и без того тяжелую кожу. Хотя от ночного крема хочется чуть больше, чем просто увлажнения, хочется и питания.

Чистая линия ночной крем для лица облепиха и шиповник
Чистая линия ночной крем для лица облепиха и шиповник

Крем находится в зеленом тюбике из мягкого пластика. Крышка отвинчивается, она довольно устойчивая и в вертикальном положении тюбик занимает очень мало места.
Дозатор оптимальный, крем самопроизвольно не вытекает и не плюется.

Консистенция крема легкая, абсолютно не плотная, при нанесении на кожу крем держит форму какое-то время, но буквально в секунды он начинает подтаивать. Текстура становится почти водянистой.

Текстура питательного крема Чистая линия с облепихой
Текстура питательного крема Чистая линия с облепихой

Запах. Все сказано выше: типичная отдушка «Чистой линии». Причем как изначально аромат кажется абсолютно ненавязчивым, так через долгий опыт пользования средствами от ЧЛ, начинает дико надоедать. При нанесении на кожу аромат не улетучивается быстро, а минут 30 точно ощущается!

Состав:

Aqua, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Hy-droxyethyl Urea, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Isopropyl Isostearate, Isodecyl Neopentanoate, Glyceryl Stearate Citrate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Rosa Canina Fruit Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Glycerin, Al-lantoin, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-40 Hydrogenat-ed Castor Oil, Ammonium Lactate, Triethanolamine, Cit-ric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891

Крем ночной. Питательный. Питает ли он? Да как-то не особо. Скорее назову его обычным среднестатистическим увлажняющим вариантом.

Пользуюсь им вечером после очищения лица пенкой или скрабом. Крем очень быстро впитывается, вот сколько не нанеси, впитается все без остатка. Мне кажется ЧЛ никогда не бывает много на лице. После впитывания нет липкости и жирности, по ощущениям кожа становится увлажненной и мягкой. Крем неплохо именно увлажняет кожу.

Сухую и обезвоженную кожу крем не спасет, но это и не его предназначение, ведь производитель рекомендует его именно для комбинированной и нормальной кожи. Вот для такой - он в самый раз.
Крем не вызвал никаких побочек, тюбик уже на исходе. Он не забивает поры, не вызвал высыпаний. А вот одну не очень приятную особенность в нем я заметила, если есть хоть какие-то воспаления или повреждения на коже, крем эти зоны раздражает.

Кожа печет, хот и не долго. За этот момент снижаю оценку.

Если вы любите легкие кремы, которые не забивают поры, но и не претендуют на роль питательной бомбы для вашей кожи, то можно попробовать питательный ночной крем с облепихой и шиповником.. Я точно больше не куплю, были у меня кремы и получше.

Всем пока, спасибо. что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
18.06.2019
Меня этот крем разочаровал, больше брать не буду! Цена конечно привлекает
Да уж, когда видишь косметику ЧЛ, хочется скупить все (из-за цены). Smile
Стоит попробовать этот крем!
18.06.2019
А мне нравится этот крем
18.06.2019
Не все, есть у них другие отдушки, попадались) но большинство - да, одинаково
18.06.2019

Согласна Big smile тоже часто думаю на эту тему))
18.06.2019
Очень нравится косметика этого бренда.
18.06.2019
хорошист - это меткая характеристика для большинства продуктов Чистой линии Smile
20.06.2019
По поводу запаха, прямо в точку Laughing out loud А вот кремики неплохие, я пользовалась с Розочкой и кажется он был суперувлажняющий - лучше, даже пересушенную кожу надолго восстанавливал.
22.06.2019
Не брала пока такой крем у них
12.07.2019
Люблю средства с облепихой 😄 но мне нужно что-то более увлажняющее)
Вот! Эта отдушка! Она во всех средствах ЧЛ! Я даже не понимаю, чем это пахнет (как по мне - скорее, воняет). Видимо, это их "фирменное" и "узнаваемое". Но со мной это работает наоборот - раздражает очень. Из-за неё отказалась от средств ЧЛ.
  • 03.05.2014 - 09:54
    Не обдуманная покупка закончилась ОЧАРОВАНИЕМ!!!
    Прогуливаясь по магазину забросила я к себе в корзинку двух товарищей, естественно ни чего на них не читала, взяла просто для разнообразия. Вот они парочка моих любимцев С товарищем для комбинированной кожи о методе использования мы договорились почти сразу, с этим кремом мы естественно характерами …
  • 16.01.2018 - 18:16
    Интенсивно питает и подтягивает кожу лица во время сна.
    Вновь хочу поделиться своими впечатлениями о средстве по уходу за кожей лица от известного всем бренда "Чистая Линия" - Ночной фито-крем для лица возрастной категории от 55 лет.
  • 21.04.2020 - 23:43
    Интенсивно питательный? Для сухой кожи? Абсолютно НЕТ|Ночной крем для лица от Чистой линии не оправдал ни одно из моих ожиданий
    Всем привет! Я одинаково люблю как зарубежных производителей уходовой косметики, так и наших, отечественных. Безусловно, и у тех, и у других бывают удачные продукты, а бывают не очень.
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • 11.12.2013 - 06:19
    Хочется мазаться еще и еще, но не потому, что крем эффективный.
    Ах, эта дешевая косметика, как лотерея: то купишь что-то хорошего качества за низкую цену и радуешься, то наоборот - полное разочарование. Этот крем относится ко второму случаю. Хотя я не ожидала такого от Чистой Линии, обычно крема у них более-менее сносные.
  • Я хочу-Чтобы тот кто придумал дизайн этой баночки...Был дизайнером моего свадебного платья)))
    Иногда за красоту можно простить не выполненные обещания)))   Нет 55 лет не мне к счастью, а моей маме (ну чуть с плюсом ) ! И крем собственно дарили ей,но после череды праздников у ней скопился маленький косметический магазин...Так как все словно сговорившись подарили наборы кремов!
  • 07.08.2018 - 20:34
    Хотите увлажнения и хорошего внешнего вида? Тогда Импульс молодости 35+ от Чистой линии ваш вариант. Прекрасная легкая текстура, бюджетная цена и заметный результат. Вот мой выбор.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать своё мнение о креме для лица 35+. Да. Я для него молода, но почему то меня это не пугает. Приобрела его в магазине Магнит Косметик за 86 рублей по желтой цене. Называние - Ночной крем-упругость для лица "Импульс молодости" 35+ Чистая линия.
  • 05.04.2017 - 23:53
    Бюджетный ночной фито-крем от Чистой линии не хуже люкс продукции!
    Всем привет!!! Пришла очередь до отзыва о НОЧНОМ фито-креме для лица вербена и первоцвет фито-комплекс коллаген из ростков семян и пшеницы от 35 лет Ранее я писала отзыв о ДНЕВНОМ креме из той же серии.
  • 24.08.2020 - 17:01
    Красивая кожа за 1 рубль. Ночной крем Чистая Линия Арника и Жимолость способен ухаживать за кожей не хуже, чем "тяжелый люкс", а стоит сущие копейки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Виновника отзыва я купила во время акции всего лишь за 1 рубль! Это одна из удачнейших покупок! Я даже удивилась, что у крема такой низкий рейтинг.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 27.02.2021 - 21:08
    Для чего обладательнице комбинированной кожи Герантол и почему я готова заплатить за этот крем в 5 и даже в 10 раз больше. Варианты применения и результаты ➠
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • Не пойму, зачем тестировать антивозрастную косметику юным девам. Опишу результат на сухой коже ближе к 40. Покажу всю свою большую коллекцию Виши.
    Что будет, если нанести плотное антивозрастное на кожу сильно за 30, которая не терпит липкости ни в каком виде? Отвечу: ощущение комфорта. Несмотря на плотность текстуры, она очень быстро впитывается и оставляет после себя полный комфорт. Даже при гиперчувствительности в этом вопросе.