Опубликовано 11 Июль, 2016 - 23:45

Добрый день, дорогие мамочки! Сегодня я хочу вам рассказать о прекрасном приобретении для нашего ребетенка – стульчике для кормления Graco Tea Time.

Покупался он без предварительного штудирования отзывов, то есть, увидели – понравился, купили. Ни отзывов, ни комментариев по поводу эксплуатации и так далее прочитано не было, хотя мне это не свойственно. Но дело в том, что рядом с нашим домом закрывался магазин детских товаров и все распродавалось по себестоимости. И наш стульчик был последним, который сиротливо стоял в углу и ждал своих хозяев.

Причем стоил он, внимание, 2200 рублей!

Я не знаю, как нам так повезло, но за такие смешные деньги мы приобрели шикарный стул! На сегодня его цена около 6000 рублей, что для стульчиков такого класса средняя, но за такую сумму я бы точно не взяла его сразу.

Так вот, а самом стульчике. Он самый, что ни на есть обыкновенный, без наворотов. Спинка не регулируется, нет колесиков. Но, положа руку на сердце, хочу с уверенностью сказать, что эти навороты и не нужны! По крайней мере, нам!

Зачем нужны колесики? Ну вот, куда? Куда возить ребенка на стуле? Катать по квартире? Мне кажется, такое средство передвижения не самое удобное. В нашей хрущевке мы доедем только до прихожей и то с невероятными усилиями. Уж лучше купить ребенку каталку.

А зачем нужна регулируемая спинка? У кого-то ребенок засыпал на стуле? Что была необходимость переходить в лежачее положение?

В общем все эти «преимущества» мы бы не оценили.

После покупки, я естественно, открыла интернет и начала читать отзывы. Негативные были в основном про то, что стульчик только для кормления, что для игр он не подходит. Но знаете, когда я дома с ребенком одна и у меня нет возможности бегать за ним по всей квартире, то этот стульчик незаменимая вещь! Мы на нем не только кушаем, но и играем! Пока мама моет посуду))

Столешница имеет несколько положений, что очень удобно, снимается она так же легко, как и одевается и со временем, когда ребенок подрастет и захочет присоединиться к взрослым, к общему столу, это не составит большого труда.

Подножка так же регулируется по высоте.

Но самая главная фишка этого стульчика – он очень компактно складывается! Причем, я его могу сложить/ разложить одной рукой, попутно держа во второй ребенка, что для меня, несомненный плюс!

Стул имеет ремни безопасности, но мы пользуемся только нижними.

Материал – клеенчетая ткань, что тоже является плюсом. Мамочки меня поймут, иногда обед малыша сравним с ураганом, где пища является практически главным действующим лицом. И она везде! После таких трапез, стул легко моется обычной тряпкой, что было бы проблематично при чехле из обыкновенной ткани. Чехол, кстати снимается, его можно стирать отдельно, но за год использования, я НИ РАЗУ его не снимала! Было достаточно просто протирать тряпкой.

Корзины нет (кстати, в предыдущих версиях этого стула, корзина была, но почему то ее убрали, а ценник повысили), да, это минус, опять же для нас, на нашей крохотной кухне просто невозможно найти место для игрушек. Но это не проблематично, ящик из-под памперсов отлично с этим справляется.

Так что стулом мы очень довольны!

Итак, теперь кратко плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Удобен в эксплуатации ( легко складывается и раскладывается).
  2. Компактный. Для малогабаритных кухонь просто находка.
  3. Клеенчетый материал, с которым за год использования ничего не случилось. Удобно мыть.
  4. Имеет ремни безопасности.
  5. Устойчивый. Наше чадо ни разу не вылезло и не упало.
  6. Веселая расцветка.

Минусы:

1. Нет корзины для игрушек.
  2. Возросшая цена.

И, конечно, я его рекомендую!

Достоинства
  • Безопасный
  • В сложенном виде занимает мало места
  • Красивый и удобный
  • Можно приставить ко взрослому столу
  • Столик снимается
  • Удобно мыть
  • Устойчивый
Недостатки
  • Нет корзины для игрушек
alexandra800рекомендует
11.07.2016
Классный стульчик!
12.07.2016
Танюшок, да, мы очень довольны! Smile