Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 00:52

Передача «На 10 лет моложе» уже более 11 лет с огромным успехом показывают в Великобритании. Кроме этого практически все страны мира провели и свою адаптацию. Теперь передачу «На 10 лет моложе» можно смотреть и в России, где мы увидим как участницы изменятся на глазах.

Светлана Абрамова будет вести данный проект, став не просто ведущей, а и настоящей подругой для героинь. Так как они будут переживать сложные эмоциональные потрясения, которые в одиночку сложно переносить.

Каждая женщина пройдет лечение у мастеров своего дела - пластического хирурга, дантиста, стилиста и специалиста по волосам и макияжу. Все будут опытными мастерами своего дела, которые сумеют доказать, что "возраст" это не причина быть некрасивой.

В первых строках своего отзыва хочу принести извинения,если кого-то обидела заголовком данного отзыва.И если по ходу прочтения моего опуса задену чьи-то глубокие чувства.Извините!!!

Эта цитата несравненной Фаины Раневской пришла на ум еще во время единственного просмотра одного из выпусков данного шоу на Первом.

Я очень люблю писать развернутые отзывы,но в этом случае я сделаю исключение.Ибо нет у меня желания долго и нудно рассуждать на тему полезности /неполезности,нужности/ненужности данного проекта.

Я не понимаю,ЧТО руководит женщинами,которые решают принять участие в этом маскараде.

Милые мои,дорогие,любимые-быть Женщиной НУЖНО в любом возрасте,даже если тебе слегка за 50..Ну неужели не стыдно озвучивать на всю страну-какие проблемы у тебя с внешностью,с самооценкой,со здоровьем?

Как можно,скажите мне,дорогие мои,после всех этих оскорблений Вашей внешности,Ваших (у многих) почтенных седин сопляками (и те которые высказывают свое мнение,какая вы старуха и прочее,и те,с чьей подачи подобное произносится),после всего этого иметь с ними какие-то дела?Вот и думаю-реальная цель программы-улучшить внешность женщины или опустить ее самооценку ниже плинтуса?.

Вот ведь как получается-вначале нам показывают уставшую от жизни женщину,нечесанную,одетую кое-как-такое ощущение,что все делается специально,чтобы выставить героиню в невыгодном свете.

И что мы видим по истечению срока пребывания героини на проекте-да,они становятся ухоженными,но не молодыми.А если еще их аховский стилист постарается-вообще мрак.Не стану называть какой выпуск я смотрела,и имя героини-но результат работы пластического хирурга и стоматолога стало реально жаль.Из 49 летней,внешне очень миленькой женщины,только с потухшим и усталым взглядом,сделали чучело 55 лет в коротком платье с вульгарными черными бровями и пергидрольными волосами.Мрак(((((Я испытала реальное чувство стыда.За героиню,за специалистов.

Представила-приедет героиня домой,пройдет неделя,год-от операции не останется ни следа,чтобы поддержать эффект круговой подтяжки лица-необходимы постоянные консультации косметологов,да что говорить-деньги,время,желание этим заниматься.И забота о муже и трех внуках здесь совершенно не при чем.

Я уж не говорю об созданных стилистом Катей образах(ее вкус сразу можно забраковать-одевается,конечно,она..хммм,в общем,стилист,на мой взгляд,не должен одеваться в ширпотреб из H&M-а).

А вот если бы подобрали правильную одежду,сделали нормальный мейк,просто бы рассказали и показали,что есть масса способов ухаживать за собой,и чувствовать себя молодой и красивой не прибегая к таким экстравагантным мерам.

А как объективно должна выглядеть женщина 40-50 лет?Как чучундра что ли?По задумке создателей получается что так.Мы же видим в начале выпуска именно таких женщин..Но,девочки,чучундрой можно выглядить и в 25..Это я к чему--в любом возрасте можно и нужно держать себя в форме.Любой возраст прекрасен.

Морали этой передачи я тоже не поняла.Какая мораль?!!Показать,что в России есть классные специалисты?Только вот они за пределами проекта доступны только за большие деньги..Или в очередной раз прорекламировать Дешели?

Поражает в участницах ожидание чуда..Поражает то,СКОЛЬКО людей в ожидании чуда приходят на кастинги.И это чудо должны сделать не сами участницы,а специалисты..Никто не хочет так просто поменять свою жизнь,сменить гардероб,самостоятельно посетить парикмахера,стоматолога,упорядочить свою жизнь,правильно питаться-полностью изменить свои привычки.А зачем??Для этого есть специально обученные люди-специалисты!Тем более бесплатно!Тем более в рамках Первого канала!Вставят,разрежут,накачают (в смысле ботоксом)..Ессно,без пластического хирурга операции не будет-это факт..Ну а что мешает самостоятельно сходить к косметологу,в конце концов почитать что-то в интернете.Да один наш с вами любимый сайт просто кладезь полезной информацииДа и ботокс сейчас не стоит заоблачно.

Недавно я писала о стартовавшем на СТС проекте "Взвешенные люди"..Там тоже проблемы полных людей,которые они не могут решить сами.Там тоже специалисты,которые хотят им помочь.Сразу оговорюсь-проекты для похудения на ТВ я считаю вполне оправданными-в случае с ожирением (далеко не второй и даже не третьей степени) возникает реальная угроза для жизни.Этим людям НУЖНО помогать-все средства хороши.

Проект "На десять лет моложе" я не понимаю совершенно.

Милые женщины,начните менять свою жизнь сами!!!!

Недостатки
  • Манеры ведущих
  • Скорбное зрелище
Матрёна Васильнане рекомендует
21.04.2015
мне тоже шоу не понравилось,а слова фаины в точку.
21.04.2015
Хорошо, что прочла Ваш отзыв, теперь точно смотреть не стану. цитата Фаины прям в точку!
21.04.2015
Из передач - преображений больше предпочитаю "Модный приговор"
21.04.2015
А я думаю ,что многие приходят на передачу вовсе не в ожидании чуда .Некоторые просто стремятся попасть на ТВ в любом качестве.
результаты женщин оттуда поражают Smile
21.04.2015
Раньше смотрела как-то пару раз,но стало не интересно Smile
21.04.2015
что плохого в пластических операциях? если она за 50 лет (30 сознательных) не научилась за собой ухаживать, то помощь специалистов явно не помешает. А проект для человека - это может та самая необходимая встряска, после которой вся жизнь изменится! Не спорю, пока была молода рассуждала как и автор...а теперь с годами задумываться начинаю Innocent
SessiDu,вот Вы сами себе противоречите
Вот именно-не научиласьухаживать за собой..Скажите,пожалуйста,какие такие институты нужно заканчивать,чтобы научиться это делать?Проект закончится,проблемы то останутся.Снова будут те самые мильон отговорок,которые мы слышим в начале выпуска.Да,мне всего то 30 лет,но у меня есть мама и есть бабушки.И у них была далеко не усыпанная розами жизнь.Вы бы видели их сейчас..Красивые полные жизни и сил цветущие женщины.Одна из бабушек до сих пор практикует йогу и моржевание.И возраст тут не при чем.И то что подняла 4 детей одна-это тоже не при чем.Главное,наверное-что в голове,а это ни один пластический хирург не изменит.
21.04.2015
Меня тоже передача не впечатлила, видела пару раз Puzzled
21.04.2015
заголовок отличный, прямо в точку!
21.04.2015
не видела такую передачу,но скорее смотреть не стану Smile
21.04.2015
а я тоже считаю, что дело в голове. Неухоженная женщина в любом возрасте смотрится плохо. Но это не значит, что всех поголовно нужно резать. Поэтому мне не жаль женщин, которые приходят на проект. Вместо того, что пойти в ближайший салон сделать нормальную прическу, или сходить хотя бы на пару консультаций к косметологу, они идут на телевидение, на пластику...сами виноваты.
21.04.2015
Я не смотрела эту передачу! И хорошо) Согласна со всем что Вы написали в отзыве! Shock
21.04.2015
Да уж.. Подавай людям хлеба и зрелищ
21.04.2015
Одна только операция по улучшению контура лица в Москве стоит примерно 200 тыс (примерно, потому, что я недавно была в клинике пластики у нас в Иркутске и знаю нашу стоимость, а уж в Москоу точно дороже), а уж весь "абгрейд" не меньше лимона, так где ж, прости господи, столько денег взять! И поэтому согласна в Вами, прежде чем так говорить, нужно хотя бы ближе быть к реалиям жизни и финансовым возможностям женщин.
21.04.2015
А мне понравился заголовок. Соглашусь с выше написанным)
не смотрела такое шоу Smile
и не хочется Smile
не смотрела такое)
21.04.2015
Сюжет вроде и неплохой, я ожидала от фильма большего.
Не знала о таком шоу
21.04.2015
Видела рекламу, но после вашего отзыва убедилась, что не стоит смотреть это шоу.
21.04.2015
даже и не смотрела такое шоу
21.04.2015
Я смотрела пару выпусков урывками. Неприятное послевкусие осталось. Именно из-за пластики. Похожая по направлению программа была на СТС "Снимите это немедленно" (может, и сейчас есть, давно не смотрела).
Там преображение без пластики. Вот ее я с удовольствием смотрела, потому что из нее можно было вынести, как в любом возрасте и телосложении, только лишь поменяв прическу и стиль одежды, можно преобразиться. А помолодеть после пластической операции - это не чудо.
21.04.2015
А я даже и не знала, что такое идет, смотреть не буду
21.04.2015
что то нет желания смотреть эту передачу )

Это уже у них есть в модном приговоре Smile
Здесь, видимо, весь смысл в хирургических вмешательствах. Передачу не смотрела, да и желания не возникает Sick
21.04.2015
Ваш заголовок - просто супер! С отзывом согласна на все 100%!
21.04.2015
Мне он тоже не понравился.
21.04.2015
Именно эту передачу не видела, но видела пару раз со схожим смыслом.
Иногда очень ничего даже преображают! )
Не видела это шоу и не хочу.
Уже и сюда Дешели это засунули, пипец!!! Crazy
21.04.2015
Вообще тема пластических операций интересная, но не в таком контексте как в этой передаче.
21.04.2015
На скринах женщины выглядят отлично. Я не смотрела этого шоу, только заграничные аналоги, но наше российское воплощение шоу не дотянет до их уровня, наши подобные программы смотреть не хочется. Кст, героини могут специально, чтобы взяли на шоу выглядеть не ухоженно, плохо одеться и тд. Для того, что бы на халявку сделать дорогущую пластику, ну и попасть на Тв за своей минутой славы)
21.04.2015
Даже интересно стало, что за передача такая Smile Посмотрю, чтобы составить свое мнение.
21.04.2015
никогда не понимала, как можно пойти на какое-либо шоу по преображению, где тебя обосрут на всю страну в начале, а потом нарядят как новогоднюю елку. неужели у людей чувство халявы перебарывает чувство собственного достоинства?
Людочка85 ,БРАВО,у Вас в 3 строчках вместился весь мой отзыв)
21.04.2015
Пару раз смотрела эту передачу. Не могу сказать, что отношусь к ней крайне негативно. Но если у женщины есть необходимость, но нет возможности сделать операцию (в том числе и стоматологическую), то почему бы не воспользоваться шансом. Хотя считаю, что надо быть очень сильной женщиной, чтобы выставить себя на обозрение на всю страну. Я бы точно не смогла.
21.04.2015
А вообще никогда не понимала такие ТВ шоу, это же ужас какой-то Sick
21.04.2015
Ой неееее, я такое точно смотреть не стану.
Я не смотрела данное шоу, но после вашего отзыва и не стану. Не мое это все таки.
22.04.2015
за то женщины довольны Cool наверно смотреть е стану!
Ещё 26 комментариев