Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 16:42

Я очень люблю маску La Roche -Posay.

Купила этот крем, поддавшись мифически выгодным ценам в дьюти фри.

В аптеках Самсон Фирм цена 1400 руб. Я обычно сравниваю с Самсон фарм, потому что на мой взгляд у них самые низкие цены на косметику.

Итак, начну сразу с плохого - упаковка. Впервые открыв коробку, я подумала что мне попалась бракованная упаковка! Но нет, это задумка дизайнера: взять колбу, в нее вложить еще одну "смятую" колбочку. С первых дней не покидают чувство, что меня слегка надули. И это чувство поддтвердилось, на коробке указано срок хранения 12 месяцев, после открытия, мне 40 мл крема хватало всего на 3-4 месяца. Удобный дозатор переслал работать, как бы намекая что крем закончился. Если вскрыть колбу, то станет понятно, что процентов 30% крема затерялось в тех самых дизайнерских сладках!!! На фото крем уже "закончился".

P.S. Пересмотрела фото в других отзывах, наверное упаковка должна постепенно сжиматься, возможно мне просто не повезло и помпа сломалась раньше(((

Состав

Моя тройка исключительно за упаковку! Жалко тратить больше 1000, а потом выбрасывать крем, только потому, что не можешь его достать.

Теперь хорошее:

Практически нет никакого запаха

Легко наносится, увлажняет кожу.

Я использовала и для лица и для кони вокруг глаз, не раздражает, успокаивает покраснения.

Оставляет небольшой жирный блеск (но для моей комбинированной кожи это обычное дело)

Косметика после крема не скатывается.

Это средство подходит тем, кто хочет успокоить кожу после эксперементов с косметикой, кто ищет простой, базовый уход. Если бы еще была защита от солнца, был бы отличный крем.

Ощущения от применения и эффект мне понравился. Все, кроме упаковки, как писала выше. По ощущениям крем похож на эмульсию от The Face Shop. Только у нее отличное сочетание цены и обьема. Вообщем, как рабочий аналог рекомендую эмульсию для чувствительная кожи с календулой, отзыв тут.

Мои отзывы на другую продукцию от La Roche -Posay

Любимый тоник

Увлажняющий гель для кожи вокруг глаз

Увлажняющий крем для усиления защитной функции кожи

Пахучая тушь!

Достоинства
  • Без запаха
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Дорогой
  • Маленький объем
  • Нет спф
  • Плохая упаковка
Velokне рекомендует
24.06.2019
Вы хоть перечитывали отзыв, после того, как его написали?
12.07.2019
lana_fehu, a у Вас какие-то аргументированные замечания по тексту есть?