Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 16:16

год или более
    253 руб

Этот препарат моей дочери с двух лет неоднократно прописывал педиатр при ринофарингите. Хотя в инструкции рекомендуют только с трёхлетнего возраста. Я брала таблетку, толкла её и засыпала порошок в рот ребёнку. Первоначально дочка переносила его хорошо, никаких побочных эффектов не было. При этом в горло назначали Тантум-верде или Мирамистин.

Дочка начала ходить в детский сад и болела часто. Я купила уже вторую упаковку Лизобакта и стала им лечить в очередной раз. У дочки появился сухой приступообразный кашель буквально через пол часа после применения лекарства. Приступ прошёл и я решила продолжить лечение.Следующая таблетка Лизобакта вызвала такой же эффект. На следующий день педиатр подтвердил что в лёгких всё чисто и возможна аллергия на Лизобакт.

Побочные действия:

Лизобакт хорошо переносится, и побочные явления при его приеме встречаются редко. В случае появления аллергических реакций на какой либо из компонентов препарата, необходимо прекратить его применение и обратится к врачу.

В чем выражаются аллергические реакции производитель не сообщает. Старшая дочка неоднократно принимала препарат без каких либо побочных эффектов. Для моего горла Лизобакт оказался "слабоват".

Через какое-то время я купила новые таблетки для рассасывания Ларипронт и дала уже трёхлетней дочери. Опять приступообразный кашель как последствия приёма лекарства. Оказалось, что в составе одно действующее вещество - лизоцим. И у дочки на него аллергия.

Какое-то время таблетки Лизобакта помогают, но быстро происходит привыкание и возможны даже аллергические реакции. Поэтому не рекомендую для постоянного использования.

Отзыв об очень эффективном средстве таблетки для рассасывания "Грамицидин С".

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Препарат широкого спектра действия
Недостатки
  • -Вызывает аллергические реакции
likadmне рекомендует
  • 17.02.2021 - 15:49
    Эффективный препарат для лечения горла
    Недолеченная в детстве ангина постоянно передает мне привет, особенно осенью и зимой. Погода сейчас на улице непонятная, то снег, то дождь, температура скачет и подхватить какой-нибудь вирус не составляет труда. К тому же, еще и пандемия. В общем, понесло меня гулять с сыном на улицу в самый мороз.
  • В моём случае средство только усугубило проблему. Столкнулась с неприятными побочками.
    Обратилась в стоматологическую клинику провести профессиональную гигиену ротовой полости и доктор "обрадовал" тем, что у меня гингивит. Перспектива пугающая, ведь эта болезнь может спровоцировать выпадение зубов! Доктор посоветовал полоскать ротовую полость антисептическим средством "Стоматидин".
  • 10.08.2015 - 20:34
    Формидрон - это отличный дезодорант для обуви за копейки. Не только уничтожит неприятный запах пота в обуви, но и убьёт бактерии и грибки! Как правильно пользоваться и как я НЕ советую применять формидрон.
    Формидрон ооочень старое средство. Я ещё врачом тогда не была, а о формидроне уже знала как о дезодоранте и антисептике. Помню, как формидрон использовала моя мама в качестве дезодоранта много-много лет назад. Тогда хорошие качественные дезодоранты были дефицитом, в свободной продаже их не было.
  • 26.05.2021 - 14:03
    Теперь только гидроперит! Супер-средство, и почему обычный 3 % растворперекиси водорода я больше не куплю.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!   Хочу поделиться с вами историей достаточного длительного применения перекиси водорода в своей жизни, и почему теперь я покупаю только Гидроперит .
  • 30.08.2017 - 09:23
    Стрептоцид при ангине. Как встать на ноги за день. Как лечить бактериальный ринит и фарингит у детей.
    СПРАВКА О ПРЕПАРАТЕ.   Стрептоцид - антибиотик-сульфаниламид первого поколения. В настоящее время встречается далеко не во всех аптеках. Какое-то время был снят с производства.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 28.11.2020 - 15:52
    Помогает не разболеться в сезон гриппа и ОРВИ.
    Всем привет. Уже второй год подряд я детям в сезон простуд, гриппа и орви крылья носа носа мажу Абисилом. Этот масляный раствор отлично защищает от бактерий и вирусов, он не пропускает их внутрь в дыхательные пути, тем самым не дает заразиться.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 08.06.2021 - 10:31
    Если горлышко болит, ты попробуй Ингалипт
    Всем доброго времени суток! Летом я частенько сталкиваюсь с такой проблемой, как боль в горле, виновниками являются холодные напитки и мороженое. Решила попробовать Ингалипт, покупаю его впервые, посоветовали в аптеке. В сегодняшнем отзыве я расскажу про данный препарат более подробно!
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 18.07.2021 - 08:23
    Перекись водорода от пятен и запаха пота | крови | вина | жира и вообще ВСЕГО ✦ РЕЦЕПТ дешевого пятновыводителя
    Здравствуйте!   Перекись водорода мне известна давно. Если раньше я просто дезинфицировала ранки, то сейчас активно использую перекись водорода в хозяйстве. Как? Обо всем по порядку.   Общая информация.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 26.05.2021 - 14:03
  • 24.06.2021 - 14:21
    Успокоительное средство Капли Морозова - действительно помогают при депрессии и бессоннице. Легко сделать самой
    Всем привет!   Я человек склонный к депрессиям и бессоннице. Ходить по врачам не люблю, поэтому нашла для себя средство, которое мне помогает - это Капли Морозова. Плюсом является то, что его можно сделать самой из самых простых компонентов, которые можно купить в любой аптеке.
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 09.07.2021 - 13:34
    Экзодерил от грибка ногтей - вылечила грибок, но он вернулся! Зато теперь я знаю эффективное лечение грибка ногтей в домашних условиях. + как удалить (снять) ноготь в домашних условиях
    Привет, дамы и господа. Лечение онихомикоза (грибок ногтей) - не самая "удобная" тема. В тексте много нелицеприятных фотографий. Прошу проявить понимание и обойтись без токсичных комментариев. Спасибо. Подцепить грибок легко, а вот избавиться от него - настоящая проблема. Так случилось и со мной.