Опубликовано 12 Июль, 2019 - 21:12

Здравствуйте!

Маску для лица Natura Siberica SAKHALIN CLOUDBERRY Illuminating skin mask BIO-активная мгновенное сияние кожи для тусклой уставшей кожи я приобрела в маркетплейсе Беру (мой отзыв на магазин и фото покупок), не прочитав о ней отзывов, потому что название в ветке не полное и найти маску на айреке смогла только при написании своего отзыва. Но все, что ни делается, все к лучшему, как говорится). Потому что Отзывы на неё не очень, а мне маска понравилась!

Итак, Маску для лица Natura Siberica SAKHALIN CLOUDBERRY Illuminating skin mask BIO-активная мгновенное сияние кожи для тусклой уставшей кожи:

Маска для лица Natura Siberica BIO-активная мгновенное сияние кожи
К сожалению, коробочка не дожила к моменту фотосессии для написания отзыва, хотя я отчетливо помню, что пыталась ее сохранить. ОсталИсь только вот это фото:

Маска для лица Natura Siberica BIO-активная мгновенное сияние кожи

Бросьте вызов несовершенствам кожи! Bio-активная маска для лица качественно улучшает состояние кожи лица, возвращает ей притягательный сияющий вид, выравнивает текстуру и оказывает выраженное обновляющее действие. Ее основу составляет интенсивный фитоэкстракт сахалинской морошки, насыщенный антиоксидантами и натуральными кислотами в сочетании с инновационными высокоактивными передовыми компонентами. Регулярное применение маски эффективно устраняет следы несовершенств, выравнивает тон и наполняет кожу притягательным сиянием.

Вообще, у меня это уже 5-ая маска в формате баночки/тюбика, как альтернатива или полная замена тканевым маскам. Когда находишься в декрете, так мало времени на «полежать» с тканевой маской на лице, что я стала усиленно изучать ассортимент «баночных» масок на Беру и наткнулась на эту - бюджетную, натуральную и с обещаниями мгновенного эффекта!

ЦЕНА

Я купила за 177 рублей со всеми скидками, сейчас на сайте цена 290 рублей. !)) 100 мл.

УПАКОВКА

Маска находится в обычной пластиковой баночке, с откручивающейся крышкой:

Внутри защитная фольга:

ТЕКСТУРА

маски, как у густого жирного крема, сливочная:

«Ложка стоит»:

Маска для лица Natura Siberica BIO-активная мгновенное сияние кожи
Вот так крепко держится на лопатке:

ЗАПАХ

Запах ненавязчивый, пахнет просто кремом.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Стандартное:

нанести на очищенную кожу лица и шеи на 15 минут и смыть тёплой водой. Применять 1-2 раза в неделю.

СОСТАВ

Поскольку коробка была мной утеряна, состав я взяла из интернета (с сайта Беру):

aqua, octyldodecanol,

butyrospermum parkii butter(масло ши),

glicerin, panthenol (провитамин в5),

gliceryl stearete, caprylic/capric triglyceride,

cetearyl alcohol, glyceryl linoleate,

glyceryl oleate, glyceryl linolenate,

astrocarium murumuru seed butter,

theobroma grandiflorum seed butter,

palm alcohol, lecithin, phytosteryl canolate,

rubus chamaemorus fruit exstract

tetrahydrodiferuloylmethane(sabiwhite)

tocopherol(витамин е),

betula alba juice (экстракт березы),

glycyrrhiza glabra root extract

(экстракт солодки), sorbus sibirica exstract

(экстракт рябины сибирской), abies sibirica needle extract (экстракт пихты сибирской), citrus limon fruit extract (экстракт лимона), juniperus sibirica needle extract (экстракт можжевельника), achillea asiatica extract (экстракт тысячелистника), diplazium sibiricum extract (экстракт диплазиума сибирского), panax ginseng root extract (экстракт женьшеня), arctostaphylos uva ursi leaf extract (экстракт толокнянки), sodium ascorbyl phosphate (витамин с), sodium stearol glutamate, methyl glucose sesquistearate, glycolic acid(гликолевая кислота), parfum, benzyl, alcohol, hexyl cinnamal, potassssium sorbate

Судя по длинющему списку ингредиентов может показаться, что это корейская маска, ан нет.

Оctyldodecanol, который находится на втором месте, оценён экоголиком на 4 балла (неизвестного происхождения); является кондиционирующим, смягчающим веществом. Для меня вообще незнакомый ингредиент.

А вот всем знакомый глицерин, который обычно встречается на втором месте множества ухаживающих средств, находится на четвёртом месте после масла ши.

В маске, как видно, очень много растительных экстрактов сибирских и не только растений. Также присутствует растительный коллаген и провитамин В5.

Состав, кажется богатым и внушающим доверие.

ПРОЦЕСС НАНЕСЕНИЯ

В отличие от тканевых масок, кремовые/гелевые маски можно нанести на лицо и принимать душ, совмещая эти два уходовых процесса. И последнее время я именно так и делаю. К тому же, в душе кожа распаривается, что увеличивает шансы всех полезностей достигнуть нужных слоёв кожи.

Итак, наношу маску слоем средней плотности, избегая область вокруг глаз:

Через 15 минут маска почти полностью впитывается и подсыхает:

РЕЗУЛЬТАТ

До написания отзыва, я не знала о загадочном смягчающем ингредиенте из состава, но хотела писать именно об ощущениях мягкости.

Кожа до:

После:

Маска для лица Natura Siberica BIO-активная мгновенное сияние кожи
Скажу честно, мгновенного сияния кожи, как обещает производитель, я не получила. Но пользуясь маской в течение месяца-полутора, я стала видеть результат. Кожа стала мягче, а непосредственно после маски вообще мягенькая-мягенькая, поры сглажены, есть лёгкий эффект увлажнения без «перегруза», легкое свечение.

Маска для лица Natura Siberica BIO-активная мгновенное сияние кожи
В целом и общем мне маска понравилась, эффект есть! Каких-то чудес от неё ждать не стоит, но и бесполезной пустышкой ее назвать нельзя. Попробуйте наносить ее перед душем на регулярной основе, и вы увидите результат!

Огромным плюсом для меня является ее форма - банка - не нужно танцев с бубнами, как с тканевыми масками.

Бум на тканевые маски заставил меня подзабыть о классических баночных масках, а зря.

С ними я экономлю время (совмещая с принятием душа), деньги (к примеру, эта маска стоит, как две обычные тканевые, а хватит ее, минимум на 20 раз) и получаю неплохой результат!

Ставлю «4» и рекомендую!

Хочу написать отзывы о других понравившихся мне масках, которые заменили мне «тканевый» уход.

А пока, кому интересно, мои отзывы на маски для лица - тканевые и нет:

Маска-пленка Avon "Огурец и Чайное дерево" - супер-средство для снятия воспалений.

Супер-маска (тканевая) для области вокруг глаз - Beauty Style c комплексом 5 масел.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая - бюджетная маска.

Тканевая маска Skinlite Черная пузырьковая.

Достоинства
  • Есть накопительный эффект
  • Приятная текстура
  • Состав
  • Экономична
Недостатки
  • Эффект не мгновенный
Уточка Поночкарекомендует
14.07.2019
У меня есть жёлтая маска с родиолой (из этой серии), тоже очень нравится. Теперь хочу попробовать эту маску, сейчас она стоит в районе 300 руб (на озоне), все жду, когда скидки на неё будут Big smile
С родиолой не видела
Smile