Опубликовано 11 Август, 2020 - 06:09

Здравствуйте! 🌹

Сегодня захотелось окунуться в жизнь Османской Империи!

Я думаю, что осталось уже не так много людей, которые не знали бы историю Хюррем Султан.

Меня на сериал подсадила мама. Сначала я смотрела, как она смотрела, потом мы с мужем начали смотреть его каждые выходные на телеканале "Домашний". Теперь всегда ждём субботу и воскресенье, чтобы продолжить просмотр. Специально не ищем серии в интернете, потому что так интереснее.

«Великолепный век» (тур. Muhteşem Yüzyıl) — турецкий остросюжетный телесериал в жанре исторической драмы по сценарию Мерал Окай, основанный на реальных событиях и рассказывающий о периоде властвования Сулеймана Великолепного.

На престол садится самый великий повелитель Османской Империи за все время её существования - Султан Сулейман.

Красивый, сильный, молодой! Умный, потому что больше никому не удастся и не удавалось добиться таких высот и побеждать в битвах постоянно.

У Сулеймана на начало фильма есть жена - прекрасная Махидевран Султан!

Я её обожаю. Для меня она- самая красивая в сериале, хоть она и не главная героиня и очень даже отрицательный персонаж. Но я всегда наслаждались её красотой.

Махидевран родила Сулейману шехзаде Мустафу.

Но все равно её жизнь складывается печально, потому что она жена Батишаха, а у него есть свой гарем и, видимо, отказываться от его "услуг" Сулейман не намерен.

По-женски очень жаль такую красавицу.

Мазидевран с годами черствеет и хочет отомстить за такую судьбу.

А что бы вы делали, если бы много - много лет ваш муж не звал бы к себе в покои, при этом не давал свободы?

У Мазидевран просто божественная красота. Но в сериале она состоялась не как жена, а как мать- она безумно любит своего сына и мечтает, чтобы тот взашел на трон после своего отца просто конкуренция велика!

Гаремом управляет непревзойденная Валиде Султан.

Это мать Султана.

Очень красивая и властная женщина, которая любит своих детей, у неё всегда за них "болит сердце". Я всегда ей очень восхищалась. Как можно так чудесно выглядеть в её возрасте?

Этот персонаж скорее отрицательный, чем положительный. Хотя... Смотря с какой стороны смотреть. Я часто была на её стороне. Какая бы она ни была- Валиде справедливая.

У неё есть ещё дочь- Хатидже Султан.

Это сестра Султана Сулеймана. Немного сумасшедшая и очень депрессивная особа.

Вроде и красивая, но эта красота незаметна на фоне глупости, наивности, истеричности и злости.

Честно сказать, она меня очень сильно раздражала все время. Вначале ещё можно было как-то терпеть, но потом... Актриса прекрасно вжилась в роль. У неё реально умалишенный взгляд.

А вот её муж- Ибрагим Паша - мой любимчик. Без него сериал - не сериал. Хоть он тоже - отрицательный герой. Красавец! Великий визирь Османской Империи!

Ибрагим живёт в семье с самого детства и Султан относится к нему, как к родному брату. Очень смешно было на него смотреть, когда "стала давить корона" - возомнил себя вторым Султаном, за что и поплатился... Не буду раскрывать интригу сериаломаны понимают о чем я, но я очень - очень плакала.

Их пару с Хатидже я не очень люблю.

Для меня пара, где есть хоть единственная измена- не пара.

Как по мне- никакой любви там нет! Совершенно! По крайней мере со стороны одного из них точно- просто рассчёт и продуманный ход.

У пары есть двое детишек- сын и дочка.

Ну и наконец - звезда сериала - Хюррем Султан.

Это украинка. Да, в России и Украине самые красивые девушки ​​​​​​. Звали её когда-то - Александра. Её семью убили, а саму девушку забрали в гарем Султана Сулеймана.

Там она влюбляется в повелителя, а он- в неё.

Вот в эту любовь я верю! Султан во всем советовался с Хюррем. Она родила ему 4 шехзаде и 1 дочь.

Да что мне гарем? Я буду править миром!

Так ведь и правила же. Она прошла огромный путь- заговоры и интриги и все же добилась своего!

Её, наверное, любят, все. Чисто внешне она мне не нравится совсем. В чем красота? И, мне кажется, полновата. Но, естественно, я - за неё! Очень переживала. Она молодец! Не каждый бы смог выдержать столько испытаний. Конечно же Хюррем хочет, чтобы трон занял кто-то из её сыновей.

Дети Хюррем и Сулеймана :

Баязед- как по мне - самый достойный из всех. Храбрый и справедливый.

​​​​Селим- пьяница.

Но именно ему повезло с женой. Чем-то она мне напоминает саму Хюррем.

Мехмед-

Джихангир- мальчик с горбом. Естественно, он не может претендовать на трон и даже на участие в битвах, походах.

Очень его жалко было всегда. Самый добрый из всех братьев.

Мехримах - единственная дочь. Я даже в честь неё хотела назвать дочь

Характером пошла в мать- твёрдая и властная.

Очень люблю их пару с Рустемом Пашой

Он- правая рука повелителя. Так же "работает" на Хюррем.

У пары есть ребёнок.

Хоть и с самого детства Мехримах была влюблена в хранителя покоев- Балибэя

Мне кажется, он- самый красивый актёр в фильме и любимец всех девченок.

Но как-то не сложилось...

​​​​​​Второстепенных героев- великое множество. Можно перечислять бесконечно. Все персонажи очень яркие и интересные.

Почему же я делю фильм на До и После? Потому что сил нет смотреть сериал после замены актрисы. Ещё и главной героини...

Всё уже не то. Смотрю просто по-привычке, но уже без всякого удовольствия. Не так, как раньше.

А вообще сериал - шедевр. Очень редко встретишь такой, который просто приковывает тебя к экрану.

У меня смотрит его вся семья - мама, муж и даже 7-летняя дочка. Дочь знает всех по именам и шикарно танцует танец Гюль-Аги и Сюмбюля - Аги))

Всем рекомендую его к просмотру! Спасибо за прочтение моего отзыва! 🌹

​​​​🧶🧶🧶🧶🧶🧶🧶🧶🧶🧶🧶🧶🧶🧶🧶🧶🧶🧶

Самый лучший триллер

Мой отзыв на сериал "Зачарованные"

Мой любимый сериал - "Отчаянные домохозяйки"

Взвешенные и счастливые

Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!!!
  • Волшебная музыка
  • Интересный
  • Каждый актёр - на своём месте!!!
  • Колоритный
  • На реальных событиях
  • Невозможно оторваться
  • Отлично костюмирован
  • Очень атмосферный
  • Потрясающий сюжет
  • Яркие образы
Недостатки
  • Нет
Agatellaрекомендует
Шикарный сериал. Готова пересматривать вечно... Тоже нравится Махидевран
11.08.2020
Очень было смешно читать отзыв, так как некоторые рассуждения вообще не соотвутствуют действительности Big smile Вы подаете информацию так, что Махидевран копила весь сериал свою злобу и к старости решила отомстить только потому, что Сулейман не отказался от гарема и не дал ей свободу - может лучше стоит внимательно посмотреть и вдуматься в ее мотивы?
С каких пор Хатидже депрессивная и умалишенная? У нее разве не было причин затаить обиду? Интересно, с чего вы взяли, что брак Хатидже и Ибрагима это расчет со стороны кого-то?
Значит для вас не пара, когда в паре есть измена, но при этом нравится пара Михримах и Рустема? Big smile Пара, в которой как раз есть расчет и были измены? Сами себе противоречите.
Отзыв вообще не содержательный и поверхностный слишком. Кто не знаком с сериалом вряд ли здесь что-то интересное вычитает, так еще и в заблуждение введете.
11.08.2020
Вы мне будете свое мнение навязывать?
11.08.2020
1.Махидевран. После того, как она приходила к нему в покои по четвергам, по-моему, и они просто разговаривали и потом тупо ложились спать, она попросила её освободить. Если бы он тогда ей это позволил, она бы снова вышла замуж и была бы счастлива. Поэтому я считаю, что все беды именно от этого.
2. Хатидже. Да! Я считаю её сумасшедшей. Сколько раз она пыталась покончить жизнь сомоубийством.. Это нормально? И в конце отравилась, бросив двух маленьких детей!!! И весь фильм ходила гундела. Бесила.
3. Их брак-#овно. Ибрагим своей любовнице говорил, что жена смотрит на него свысока, ему хорошо было с той калфой, потому что она пред ним преклонялась. Он признавался ей в любви. И в ту ночь, когда Хатидже рожала в муках- он был с другой. Это любовь?
4. Мехримах и Рестем. Они мне нравятся внешне. Красиво смотрятся.

И не надо свое мнение навязывать, я написала отзыв--как я вижу этот фильм. Если вам есть что сказать--идите пишите свой отзыв
11.08.2020
Сериал хорош. Пересматриваю фиг знает какой раз. Но по телеку не жду, смотрю по интернету, экономлю время.
А мне нравится ваш отзыв. С некоторыми словами согласна прямо на все 💯 Брак это выгода.
Мне Михримах жаль, что её выдали за Рустема.
И я тоже после замены главной героини смотрю не с таким интересом. Ну зачем заменили актрису, гримом состарить ведь можно.
11.08.2020
Я читала, что актриса, игравшая молодую Хюррем сама отказалась сниматься в последнем сезоне, потому что уже вымоталась морально...
Очень жаль! Могла бы ещё немного потерпеть (Я думаю, с ней финал был бы интереснее...
11.08.2020
Действительно жаль! Но актёров можно понять. Ведь столько серий в кино. Нелегко однако.
11.08.2020
Вы спрашиваете, в чём красота Хюррем в сериале? Ну так в реальной жизни, если посмотреть сохранившиеся исторически портреты, она тоже отнюдь не блистала красотой, поэтому актрису Мерьем Узерли подобрали очень хорошо - она не была прям эффектной красавицей. Это скорее история о том, что интеллект и хорошее чувство юмора преобладают над внешними данными и помогают добиваться своих целей.
А Вахиде Гёрдюм отлично изобразила Хюррем-султан в солидном возрасте - думаю, такая и должна была быть пожилая султанша: сдержанная, умудрённая опытом, знающая себе цену.
11.08.2020
В реальной жизни она сейчас красивее намного. Блондинкой стала и очень стройненькой.
11.08.2020
Сейчас она просто "подогнала" себя под современные стандарты - сбросила вес, накачала губы, покрасилась в блондинку и стала...как все! А была яркой индивидуальностью. Раньше она мне нравилась больше, потому что была более естественной и запоминающейся.
11.08.2020
Сериал бомба, все хочу его пересмотреть, да времени постоянно не хватает
Смотрю этот сериал Smile