Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 15:38

Всем привет!

Хочу рассказать вам о своем миксере, который я купила около полутора лет назад. Я до сих пор от него в восторге и постоянно при работе с ним у меня возникает вопрос : "Ну почему же я не купила его раньше? А мучилась сначала с венчиком, а потом с насадкой-венчиком в блендере целых 6 лет?"

Профессионально выпечкой я не занимаюсь, сложные рецепты тоже не спешу осваивать, но простой домашней выпечкой своих мужчин балую часто.

Поэтому мне нужен был простой надежный миксер с хорошей мощностью. Всякие стационарные и профессиональные миксеры с кучей дополнительных насадок я отбросила.

После недолгого мониторинга магазинов мой выбор пал на модель BOSH MFQ3520.

Во-первых, фирма Бош на российском рынке зарекомендовала себя с отличной стороны. Ее техника надежная и долговечная.

У меня есть уже тостер фирмы BOSH

Во-вторых, этот миксер маленький и легкий, но в тоже время достаточно мощный.

В-третьих, нормальная адекватная цена.

Технические характеристики:

• Турборежим - нет

• Импульсный режим - есть

• Кнопки отделения насадок - есть

• Дополнительно

Кнопка - замок для отделения венчиков и крюков

Принадлежности

• Насадки для взбивания

Есть, 2 венчика из нержавеющей стали

• Насадки для теста

Есть, 2 крюка для теста

Покупала в Юлмарте за 1100 рублей. Сейчас цена на него колеблется от 1500 руб. до 2000 руб.

А теперь мои впечатления в процессе эксплуатации, достоинства и недостатки. Точнее одни достоинства, т.к. недостатков у него я не обнаружила.

Этот миксер очень качественно, прочно и ровно собран, нигде не скрипит и не воняет пластиком. Взбивает тихо, но быстро и качественно! Рука во время работы совсем не устает (даже мой 6-ти летний сын самостоятельно справляется со взбиванием теста на блины).

Как было написано в цитате имеет 5 скоростей вращения, которые дополнены импульсным режимом, который повышает качество перемешивания. Эта особенность миксера позволяет замесить быстро однородное тесто без разлетающихся брызг.Вследствие чего бисквиты получаются воздушными и нежными.

В комплекте с миксером идут 2 насадок: 2 венчика для жидкого теста и 2 крюка для "крутого" теста. Крюками я ни разу не пользовалась, а вот венчики работают отлично, быстро и просто моются, не поржавели и не погнулись.

Ставится на поверхность в вертикальном положении, что очень удобно когда надо досыпать дополнительные ингредиенты в тесто (руки будут свободны, а тесто с венчиков не будет капать по всему столу)а так же, при хранении - занимает очень мало места.

Ну и несколько фото миксера в процессе работы и фото моих блюд, приготовленных с помощью него.

Взбиваю тесто для блинов.

Ну и сами блины.

Взбивается тесто для кексов.

А вот такие кексы получились.

Готовлю тесто для яблочного пирога.

А вот и сам пирог. Пекла в мультиварке, поэтому такой формы вышел.

Я так поняла к нему можно докупить дополнительную насадку-блендер, если кому надо. А у меня блендер есть отдельно.

И напоследок хочу сказать, что на каждой кухне должен быть такой инструмент, его ничем не заменить!

Отличный миксер, за отличную цену. Я очень довольна своим приобретением!

Достоинства
  • Легкий
  • Удобный в применении
  • Хорошо взбивает
Людочка85рекомендует
Отличная выпечка!!! Love :love:
А мой миксер где то пылиться на верхней полке. Как то мне быстрее венчиком или даже вилкой Big smile
30.06.2015
спасибо Smile а у меня от венчика рука устает. не могу я такую скорость развить Big smile
30.06.2015
Нужная вещь в хозяйстве, какие вкусняшки мм.
30.06.2015
Какая вкуснотища Love А Бош всегда отличался хорошим качеством. И еще я для себя тоже поняла, что на миксире однозначно не стоит экономить. Wink
30.06.2015
У меня точно такой же, только передняя панель белая, как и сам миксер. Уже 5 лет работает без проблем, стоил около 200 грн (600 руб на то время).
lama79, спасибо Smile Однозначно не стоит экономить Wink
30.06.2015
Ewelamb, надеюсь и у меня столько же работать будет Smile
butterfly 1987, спасибо Smile
30.06.2015
Бош - самая надежная марка!
Заяц прикольный )))
Это очень хорошо, что тесто не разбрызгивается в разные стороны. Мы в прошлом году вводили прикорм ребенку, и приобрели блендер , так там была дополнительная насадка - венчик, получается миксер. Но я им не могу пользоваться, тесто потом отмывать по всей кухне приходится...
01.07.2015
Как мой))) Тоже не нарадуюсь
Хороший при своей цене, у меня СКарлетт - тоже долго служит, а шарлотка тоже такая получается в мультиварке)
01.07.2015
У нас тоже миксер BOSCH, только немного другая модель. Очень им довольны.
Выпечка выглядит очень аппетитно.
02.07.2015
Девушки, спасибо, что уделили время отзыву.
Ого, рукодельница! Smile
03.07.2015
Приборчик незаменимый. А от вида выпечки аж аппетит разыгрался Smile
04.07.2015
а у меня такая же форма для кексов, как и у тебя Wink с подсолнухами)))
правда, для выпечки начала использовать ее недавно, боялась, что не снимется кекс - заливала желе))
а у миксера очень необычные лопасти!
04.07.2015
каких вы вкусняшек наготовили!! глаза разбегаются!
15.07.2015
Ох какая выпечка. Это моя слабость. Love
16.07.2015
Здравствуйте! У меня тоже блендер Бош, только с погружной чашей. УДОБНО!!!!!! Руки свободны, загрузил и гуляй себе )) САМ взбивает. Крюками пользовалась всего пару раз. ВЕнчики взбивают круто , тож не поржавели. Довольна своим бошиком ))) Бисквиты и блины -его частая работа у нас дома)))
Очень нужная вещь на кухне)
17.07.2015
пальчики оближешь Smile
Вкуснятина какая)))с лучшим помощником вас)
29.07.2015
Какие аппетитные фотки Love В умелых руках и миксер работает превосходно. Wink
30.07.2015
да, очень необходимая вещь на кухне Star
30.07.2015
Ой, у меня такой же миксер, только с измельчителем. Еще ни разу не подводил, отличное качество.
девочки, спасибо Smile
05.08.2015
охх, какая вкуснотень Love
12.09.2015
согласна 100%-это очень нужная вещь для кухни!у меня есть типа такого,но уже старенький,но еще работает)
04.12.2016
Нужная в хозяйстве вещь Glasses
04.10.2018
Давно хотела приобрести миксер поновее своего маленького и компактного из ашана Big smile и вот сейчас только задумалась.
Видно, прям без комочков тесто Love
  • 20.08.2016 - 14:39
    Добротный миксер
    Миксер Bosh MFQ 3520 , купила в магазине DNS за 2550 рублей (если заказывать через интернет обойдется дешевле). Произведенно в Словении. Мощность 350 W отлично взбивает , не сравнить с моим старым миксером в котором было было 250 W , очень ощутимая разница. Большей мощности миксер мне и не нужен.
  • 03.05.2013 - 20:54
    Помощник кулинару (+фотки)
    Всем доброго времени суток! Хочу поделится с вами,кулинары-любители,отзывом о моем приобретении. Долго выбирала себе миксер,мой венчик из мультиблендера Браун приказал долго жить после 10 лет использования . Просмотрела много отзывов-сколько людей,столько и мнений.
  • 02.04.2019 - 00:00
    🌸🌸 Мой помощник, когда надо быстренько что-то придумать к приходу гостей 🥳👩‍🍳 или просто облегчить себе будни на кухне 🌸🌸
    1. Электронные весы 2. Мультиварка 3. Спасение для моих замученных рук и совет всем кто раньше думал, как и я, что посудомойка - это ерунда!!! Моя любовь навеки!+ Фото нашего ремонта на кухне в П-44 т Приветствую, С маленьких лет я любила наблюдать, как готовит моя мама.
  • 29.11.2017 - 07:36
    Этот миксер - самый лучший миксер на земле! Мой самый любимый и незаменимый кухонный помощник - Bosch MFQ 3550 МИКСЕР и ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ 2-в-1: качество, проверенное годами! +рецепт мегавитаминного десерта. +рецепт морковного кекса за 5 минут!
    Я люблю вкусную домашнюю еду и выпечку, люблю готовить, но... лень, как говорится, родилась впереди меня. Поэтому без такого кухонного помощника, как миксер, я свою жизнь просто не представляю!
  • 31.07.2019 - 18:18
    Коротко о том, как я полюбила готовить десерты
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об одном из моих ЛЮБИМЫХ и НЕЗАМЕНИМЫХ помощников на кухне - о миксере с чашей Bosch MFQ 3555 Никогда сама не покупала миксеры, каждый раз дарили, поэтому приходилось пользоваться только ручными миксерами (у меня их было аж 4 шт) и абсолютно все ломались,…
  • 17.06.2018 - 21:13
    Миксер Серия CleverMixx 350W - помощник по хозяйству.
    Миксер фирмы Bosсh CleverMixx мне подарили взамен сломанного старого , так как в хозяйстве без миксера никуда. Чаще всего он мне необходим для взбивания крема, люблю печь торты.
  • 04.01.2019 - 14:53
    Чудо вещь
    Миксер покупался пару лет назад. Начиналось его использование с замешивания обычного блинного теста, теста на капкейки, но потом задачи лишь добавлялись : -замешать бисквитное тесто -тесто на капкейки -различные ганаши - и самое главное взбить зефир.
  • 20.05.2019 - 20:35
    Работает много лет отлично!
    Уважаемые читатели! Хочу рассказать вам о современном, высококачественном бытовом приборе.Про холодильник бренда Bosch я уже писала, irecommend.rucontentkholodilnik-s-nizhne... . Сегодня хочу рассказать про миксер этого же бренда..
  • 01.02.2020 - 20:17
    Отличный миксер, от отличной компании!!!
    Всем привет, данную модель миксера можно описать, как один из лучших миксеров, что я видел.   Здесь есть все что надо для миксера. Отличная мощность 300 Вт, для ручного миксера ее хватает с головой.
  • 12.07.2020 - 15:49
    Раньше я ненавидела готовить! Но теперь у меня есть моя малышка BOSCH AutoCook. Фото блюд, которые я в ней готовлю. Расскажу, что делать, если вы налили мимо чаши масло.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей любимой кухонной помощнице, мультиварке BOSCH AutoCook MUC48W68RU .   Готовить я на самом деле никогда не любила, но вот после появления мультиварки мне стало гораздо больше нравится процесс приготовления еды для себя и близких.
  • 16.07.2020 - 19:37
    "БОШ! Берите Бош!" - говорили они❌А она взяла и сломалась❌Было уже 3 ПММ (и 60,и 40). Расскажу как выбрать, чтобы потом не жалеть
    Всем здравствуйте!   Сегодня расскажу о посудомоечной машине BOSCH SPV40E00RU.   Это была наша первая и последняя узкая посудомоечная машина, шириной всего 44,8 см.   Почему? Об этом напишу ниже, а пока хочу рассказать о машинке и показать ее.   Машинке почти 6 лет.
  • Бюджетная кофемашина с дорогими капсулами🤑 Считаю стоимость одной чашки ☕ Коплю капсулы и делаю шикарный домашний скраб👍🏼
    Всем привет! В нашей семье уже полгода живет вот эта стильная малышка и настало время о ней рассказать. Я кофеман тот еще...Но вот мой мужчина кофе обожает. Решили начать с эконом-варианта, который на деле оказался не совсем эконом. Но обо всем по-порядку.
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 31.07.2020 - 04:33
    Тяжелый кусок металла на кухне, который заставляет теперь меня готовить постоянно
    Этот миксер был у меня мечтой. Пеку я очень много и как же я устала держать по 20 минут обычный миксер, тем более у последнего вообще постоянно насадка откручивалась. И вот, наконец-то, я сказала, что готова на планетарный миксер, который будет делать все за меня.
  • 19.07.2020 - 15:15
    Кухонный помощник, который заменит многих. + рецепт морковного пирога с фото
    Этот блендер я купила ещё в далеком 2015 году, с тех пор он стал моим незаменимым помощником на кухне. Единственное о чем я периодически жалею - что не вязала версию с чашами по-больше и с возможностью резать кубиками.
  • 13.07.2020 - 19:59
    Качественная и недорогая кофемолка от BOSCH * Подробный отзыв * Показываю, как измельчает кофе * Фото
    --- Привет, друзьяшки! ---   Сегодня я расскажу о кофемолке от Bosch, которой пользуюсь более полугода. Я выбрала компактную электрическую кофемолку, чтобы быстро измельчать зерна для любимого напитка. --- Кофемолка Bosch.
  • 09.07.2020 - 21:22
    Чайник BOSCH TWK 8613 > Повторная покупка, что с ним не так > Как выглядит чайник Бош внутри спустя 6 лет эксплуатации
    Всем привет! Чайник-это самый часто используемый электрический прибор на кухне. Без него никак. Для меня важна не только надёжность, безопасность и удобство в использовании, но и внешний вид. Чтобы всё на кухне сочеталось между собой.
  • 17.06.2020 - 00:23