Опубликовано 28 Май, 2017 - 13:14

Давно хотела написать БОЛЬШОЙ и РАЗВЕРНУТЫЙ отзыв о своей работе в уполномоченном агентстве TEZ Tour .Кроме того, я как турист совершила 6 путешествий в разные страны с Тезиком: Турция (2 раза), Египет (2 раза), Испания, Тайланд. Но о путешествиях я как-нибудь расскажу позже, а сейчас сосредоточу внимание на работе TEZ TOUR , на их плюсах и минусах.

План отзыва:

1. Почему Тез самые лучшие партнеры или памятка начинающего турагента.
  2. В какие страны стоит летать с TEZ TOUR.
  3. В какие страны можно летать с другими операторами.
  4. Навигация по сайту [ссылка]

1. Под началам ТЕЗа я проработала год и могу сказать, что это лучший партнер - жесткий, но справедливый. ,Тез жестко контролирует свой персонал: раз в год каждый агент ТЕЗа проходит аттестацию. Аттестация состоит из теоретических и практических заданий (4 задачки), которые даются на время. Надо сказать, что со времен института я так не напрягала свой мозг) Слава туристическим богам, аттестацию я прошла успешно)

Кроме того, ТЕЗ - единственный туроператор, который занимается обучением сотрудников непосредственно на месте работы. Т.е. не нужно ездить в учебные центры и тратить время на дорогу. Моя начальница лично со мной прорабатывала каждый отель и каждую страну. Благодаря ей у меня, молодой девчонки, заложилась база знаний, которая сильно помогала в дальнейшей работе.

Сотрудники ТЕЗа 2 раза в год ездят в "фамтрипы" - командировки с обязательным осмотром отелей. Такие поездки стоят денег (200 - 600 Cash , но для сотрудников ТЕЗа командировки, естественно, за счет работодателя. Поездки достаточно сложные и напряженный: в день нужно посмотреть 10-18 отелей. Устаешь как морально, так и чисто физически. Мне удалось побывать в 2-х таких командировках: Египет и Турция. Египет был похуже, а вот поездка в Турцию меня впечатлила - было видно, как отельеры уважают TEZ TOUR как своего партнера. Встречали нас очень хорошо!

Для турагентов, которые хотят обучаться не выходя из офиса или даже дома, делают вебинары с подробным обзором отелей, их достоинств и недостатков.

Вебинары

Для лучших агентов и директоров уполномоченных агентств есть доска почета - TEZ Star. Туда попадают агенты с лучшими личными продажами, которые успешно прошли аттестацию. На сайте ТЕЗа публикуется фото счастливчика , название его агенства и краткая информация о нем.

ТЕЗ также премирует своих агентов материально - путем накопления бонусов за каждую продажу. Бонусы начисляются только за улетевших клиентов, они составляют 20 -100% от суммы (в зависимости от объема твоих продаж). Бонусами можно оплачивать поездки своих клиентов или свои собственные трипы. Я, например, оплатила бонусами свою поездку в Тайланд, получив скидку в 15 000 руб.!!!

2. В какие же страны можно ездить вместе с TEZ TOUR?

• Турция - и еще раз Турция!!!! Во-первых, ТЕЗ владеет эксклюзивным правом на продажу отелей сети Amara, а это отели исключительно Вип-класса! Во-вторых, ТЕЗ имеет на территории Турции огромный офис (в Анталии), из которого лично контролирует работу отельеров. Поэтому нареканий от туристов здесь гораздо меньше, чем, например, у Пегаса или Anex. ТЕЗ, как правило, не продает совсем убитые отели, но в любом случае, следует смотреть описание! Если его на сайте мало, то это значит, что оператор только заключил с отелем контракт и о нем мало что известно. Такие отели лучше не брать, даже несмотря на заманчивую цену!
    Офис ТЕЗ ТУРа в Анталии
  • Мальдивы - да, ТЕЗ специалист по ВИП-турам, в его системе Мальдивы бронировать удобно и приятно. Мальдивские острова - крайне сложный продукт, состоящий из нескольких перелетов, трансфера на лодке, самого отеля. Кроме того, отели на Мальдивах часто не подтверждают. У ТЕЗа проблем с подтверждением почти не бывает, все отлажено, как часы. Маленький лайфхак: бронируйте Мальдивы в начале июня - цены очень заманчивые ( например, мои туристы слетали в отель 5* на неделю всего за 55 тысяч на 2-х!)))
  • Доминикана - почти всегда бронирую это направление у ТЕЗа. Неплохие цены + перелет чартерным I-Fly способствует хорошим продажам.
  • Греция - из-за хорошего выбора отелей среднего и ВИП-класса на Крите, Родосе и Корфу.

3. Какие страны лучше бронировать у других операторов?

• Испания - представлены далеко не все направления. Например, нет региона Валенсия. Зато у Nataly tour есть абсолютно все, что касается Испании, даже апартаменты.
  • Кипр - относительно новое направление для ТЕЗа, по кипру всегда лучше работает Библио Глобус.
  • Австрия - тоже относительно новое направление, но горнолыжный отдых - дело специфическое. Лучше оператора PAC Group с ним никто не справляется.
  • ОАЭ - опять же новое направление, лучше брать у Натали (хорошие цены) или даже у Пегаса.
  • Италия - слишком дорогие туры. Лучше брать у PAC Group или Интуриста.

4. Сайт TEZ Tour набит всякой информацией, для туриста может быть неудобным. Открывайте сразу Агентскую страницу - там и информации больше, и подбор тура удобный.

Агентская страница

Агентскую страницу можно найти в правом верхнем углу в разделе Агентствам.

На Агентской странице справа представлены все направления TEZ TOUR с Подбором тура, Каталогом отелей, Информацией о перелетах, стоп-листе и многом другом.

Список стран

Подбор тура удобный: выбираем страну, курорт, количество ночей проживания, дату вылета (или диапазон дат), уровень отеля или выбираем конкретный отель из списка с бегунком, количество туристов, валюту тура (для удобства выбирайте всегда рубли!).

Подбор тура

В Каталоге прописана вся информация о стране, о курортах, о визах, о трансферах, о страховании. Информация и визах, трансферах и страховке дублируется на Агентской странице под названием страны. В разделе Каталог загляните во вкладку Каталог отелей (справа) - там подробное описание отеля с фото и программой питания и развлечений но целый год (в формате Word, можно скачать себе на компьютер).

раздел Каталог, страна Турция
Каталог отелей

Описание отеля

Очень важен раздел Визы (дублирован для каждой страны + есть в разделе Каталог)- здесь вы найдете список необходимых документов, образцы заполнения бланков, порядок действий для подачи биометрических данных в Визовый центр.

Раздел Визы

Раздел Страхование - не проходите мимо, почитайте заранее, что делать, если вы приболели в путешествии. Главный партнер ТЕЗа в сфере страхования туристов - ВСК.

Страхование

Раздел Трансферы - помогает выбрать групповой или индивидуальный трансфер до отеля. Есть и ВИП -программы. Также из этого раздела можно взять стоимость трансфера для расчета проживания посуточно. Для туристов есть информация по Встрече в аэропорту.

Трансферы

Раздел Сутки и Нестандарты - в основном его смотрят только профессионалы. Здесь можно найти суточные цены на проживание во всех отелях, список отеля с возможностью размещения с животными, курортные сборы. Если вам нужен нестандартный тур (пример - сначала едут бабушка и дедушка с внуком на неделю, затем дедушка улетает, прилетают мама и папа и остаются жить еще неделю), то сутки помогут рассчитать такое проживание.

Сутки и нестандарты

Фух, вроде все самое важное рассказала)

Вердикт: добротный оператор, возможно, не с самыми дешевыми турами, но с высоким уровнем качества обслуживания.

Достоинства
  • Все четко организовано
  • Наличие бесплатных экскурсий
  • Оперативность решения проблем
  • Отоличные гиды
  • Стабильность
  • Чувствуешь себя уверенно и под защитой
Недостатки
  • Дорого
  • Дороже чем у посредников
Sister_hareрекомендует
05.06.2017
Хороший оператор
05.06.2017
Vikkei, согласна! один из лучших!
30.05.2018
Все было очень просто в level travel. Несколько кликов и тур Тез тура уже мой. Без лишних звонков и без каких либо временных рамок, я тур бронировал ночью.