Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 17:26

Эвиталия - это моя первая закваска, которую я попробовала, и использовала около 2 месяцев. И нам нравилось, честно. Пока не вчиталась в бумажку, вложенную в качестве инструкции.

Все просто. Производитель не уточняет бактериальный состав, маскируя часть состава под словами "наше ноу-хау". Я хочу понимать, что я употребляю и какие бактерии я множу этой закваской, а потом ем сама и даю ребенку.

Считаю, что это либо мошенничество, либо неуважение к потребителю - скрывать состав БАДа (ибо Эвиталия это БАД). По-меньшей мере это непрофессионально.

Поэтому я перешла на другие закваски. Не БАДы, а просто на чистые заквасочные культуры. И мороки меньше - не надо почти месяц хранить в холодильнике большой киснущий сгусток "секретного" состава, все гораздо проще, а при правильном использовании так же бюджетно.

Это только личное мнение. Вы вправе любить Эвиталию, но я за то, чтобы знать, что ты ешь, и не чувствовать себя обманутым.

Ставлю 3, потому что в целом продукт неплохого вкуса, если ориентироваться именно на это.

Недостатки
  • БАД
  • Секретный
katarionне рекомендует
24.06.2014
да уж, оригинально производитель поступил Puzzled
24.06.2014
Согласна с вами! Wink
25.06.2014
Если зайти на главный форум потребителей России и посмотреть, что написано об Эвиталии, навряд ли купишь ее еще раз...
katarion , а ссылочку можно? Smile
25.06.2014
Я вот тут нашла, но раньше видела еще где-то, это было около года назад. Поэтому не помню. Может быть, это и конкуренция так работает, но все равно после этого доверия нет.
спасибо Smile
28.08.2014
Заказала в аптеке(у нас в городе ее нет), а после Вашего отзыва впала в депрессию, что какую то, практически, отраву купила. Пришла таки мне коробка, первое что полезла смотреть, состав. и, о чудо, он указан полностью(практически совпал с йогулактом). Никаких секретных ингредиентов.. Уж не знаю чего именно Вы испугались, но в заблуждение, меня по крайней мере, Вы своим отзывом ввели.. Вряд ли я ее заказала, если бы раньше Вас, и Вашу ссылку, прочитала..
28.08.2014
gatekellar, это же просто мое личное мнение. Я не отслеживаю изменения, которые они производят в описании, а основывалась на том, что написано на инструкции, которая до сих пор лежит у меня в холодильнике вместе с флаконом. Вот тут, кстати, в описании это "ноу-хау" так и осталось. И тут (тут подробнее). Написано "Всего 9 компонентов", а бактерий перечислено только пять. На основе этого имею право не рекомендовать, потому что хочу знать, что там еще, полностью, а не частично.
28.08.2014
Ооо, бумажка-инструкция, это да, филькина-писулька, ощущение что кто-то занимался сочинительством. Впрочем, как и сайт их.. А сам продукт, обычные сушеные бактерии, у нас, например, других заквасок просто не достанешь. Ну и комментарий я написала, так сказать, по горячим следам, что состав есть, и самый обычный.. просто сама обо всем тут читаю)))) а мнение, да, хорошо что оно есть свое))
28.08.2014
Да я поняла, что по горячим)) Нет, я не думаю, конечно, что в аптеке отраву продают, просто когда выбор есть, начинаются заморочки и разбирательства, где что)) Если хотите, я Вам других заквасок на пробу почтой пришлю ))
14.10.2014
А НА КАКИЕ ЗАКВАСКИ ВЫ ПЕРЕШЛИ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?
14.10.2014
У меня сейчас особых пристрастий нет, чаще всего делаю йогурт Лактина, потому что он больше всего нравится ребенку, а так пользуюсь то Лактиной, то Каприной, то Виво. У каждой что-то свое. На самом деле благодаря Эвиталии (а если точнее - благодаря неожиданно полученной в подарок йогуртнице, а Эвиталия было первое, что я нашла) у меня появился интерес к закваскам, стала изучать тему, искать другие варианты, пробовать, заквашивать молоко пробовала по рецептам Похлебкина, но потом все равно вернулась к сухим культурам, а потом этот интерес привел к тому, что я и работу поменяла на "к закваскам поближе".
12.03.2015
Даны ссылки-хамелионы. Закваска хорошая и эффективная. Пользуюсь уже не первый год и с результатом.
Пытаясь обвинить производителей в недобросовестности даете "левые" ссылки? Как-то неубедительно. Гораздо убедительнее отчеты многих медицинских учреждений о терапевтической эффективности Эвиталии [ссылка]
не рискнула бы пить такую. нет никаких исследований абсолютно. бодяжка из бактерий..