Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 01:22

Моей дочке 1 год и 5 месяцев, и она у меня - очень подвижная девочка. Когда мы с ней приходим на кухню варить кашу или готовить что-то еще, она сразу же начинает открывать ВСЕ дверцы и ящики, пытается достать оттуда что-нибудь интересное (в ее понимании), в итоге я одним глазом и одной рукой готовлю, а другими глазом и рукой слежу и не даю дочке брать то, что ей брать нельзя... Вообщем, весело!!! Молоко часто убегает, а дочка иногда все же успевает просыпать муку или рассыпать гречку...

На днях были всей семьей в Леруа Мерлен, и случайно нашли там маленький отдел "Детская безопасность". Я сразу же взяла уголки силиконовые на кухонный стол (он у нас стеклянный и я постоянно слежу, чтобы дочка не стукнулась об угол головой), а потом обратила внимание на вот такие вот штуки - Блокираторы мебельные жесткие.

Решили взять 2 упаковки (по 2 шт.). Стоила одна упаковка около 100 рублей. Вечером, когда дочка заснула, я сразу же приклеила блокираторы на все ящики, в которые дочке не нужно лазить. Приклеивать их очень легко - они на двухстороннем скотче!

Принцип очень простой - этот крючок жестко соединяет верхний ящик и нижнюю дверцу и, не открыв его, ты не сможешь открыть ни ящик, ни дверцу! Взрослый человек легко откроет крючок, нажав на кнопку, а детским ручонкам это не под силу!

Вообщем, у меня получилась целая система крючков.

На утро, когда зашли с дочкой на кухню, она сразу же обратила внимание на странные бело-голубые штуки! Начала пытаться открыть ящики и... не смогла! Smile Я, если честно, боялась, что дочка выломит этот крючок, она очень сильно может дергать. Но все хорошо, все работает! Я довольная, как слон!

Кстати, вспомнила, как свекровь рассказывала, что они раньше от детей на кухне все шкафчики резинками завязывали... Представляю, как это было неудобно... Каждый раз, когда нужно что-то взять, приходилось развязывать, а тут - щелк - и все!!! Научно-технический прогресс на лицо! Smile

Дополняю отзыв. Через пол года два блокиратора из трех испортились (их стало легко открывать), те, которыми чаще пользовались. Купили еще 2 упаковки, так что можете сразу брать с запасом :_)

Достоинства
  • Легкая установка
  • Легко открыть взрослому
  • Низкая цена
  • Полностью блокирует доступ детей в ненужные шкафы
Недостатки
  • Нет
Наталья Молькинарекомендует