Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 17:48

Программа безусловно шикарная. Прорабатываются действительно все мышцы. При этом вы не успеваете устать.

Но есть одно НО, которое для меня стало единственным фактором, который не позволяет мне тренироваться по этой шикарной программ - необходимость в ежедневных тренировках. Ни одну тренировку пропустить нельзя.

Заниматься каждый день я не могу - либо расписание в институте не позволяет (вечерние пары), либо работа + курсы английского. Пропускать тренировки будет не очень хорошая идея, так как в этом случае вы будете просто напросто пропускать тренировку определенных мышц или, например, кардио нагрузку.

Летом, в отпуск, я успела усиленно отработать одну фазу. Дальше мое свободное время закончилось и я вернулась к своим любимым 30 day shred и ripped in 30. Но я точно знаю, что после беременности я буду восстанавливаться именно по этому программе.

Из инвентаря потребуются гантели, коврик и эспандер. Если первые два снаряда найти в магазинах просто, то с эспандером (нужной жесткости и нужной формы)- уже сложнее. Я купила эластичную ленту от Domyos, но полностью заменить эспандер эта лента не смогла, все же "конструкция" у нее не та. Хороший эспандер от Reebok для меня был дороговат.

Придерживаться плана питания, который предлагает Джиллиан довольно сложно, потому что у нас либо сложно достать продукты, которые она использует, либо придется сильно заморачиваться с тем, на что бы их заменить.

Точно могу сказать, что для новичков подойдет идеально, так как на начальном этапе нагрузки очень небольшие, и вам будет очень легко втянуться в нужный темп.

Достоинства
  • Длительность
  • Есть эффект
  • Идеально для новичков
  • Интенсивность
  • Постепенное увеличение нагрузки
  • Разнообразные тренировки
  • Хорошее кардио
Недостатки
  • Необходимость ежедневных занятий
Gut_kotрекомендует