Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 23:17

неделя или более

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования зубной пасты PURE by PresiDENT с натуральными частицами клюквы.

Пасту, о которой пойдет речь в данном отзыве производит всем известная компания PRESIDENT, и именно эта паста относится к новой недавно выпущенной коллекции зубных паст, слоганом которой является "свежая коллекция в необычном дизайне".

Согласно информации, указанной на сайте производителя

Каждый завод, участвующий в производстве продуктов PRESIDENT, работает по стандартам фармацевтического производства, что гарантирует контроль качества на каждой стадии создания.

Зубные пасты из коллекции PURE имеют в своем составе натуральные частицы, которые действуют как бережный абразив для зубной эмали.

Всего на текущий момент в коллекции представлено 4 вида пасты с различными вкусами, а именно:

- чайное дерево

- маракуйя

- аргана

- клюква

При изготовлении зубной пасты из данной коллекции:

- используются натуральные частицы

- не используются SLS (лаурилсульфат натрия) - синтезируется из нефтепродуктов, необходим для достижения высоких очищающих качеств и обильного пенообразования

- не проводится тестирование на животных

Состав данной зубной пасты следующий:

• Сорбит, вода и глицерин - основные ингредиенты, создающие правильную консистенцию, приятный вкус и растворяющие все действующие вещества.
  • Кремниевый ангидрид - абразив: благодаря нему паста помогает зубной щётке счищать зубной налёт во время процедуры.
  • Ксилит - активный реминерализующий компонент; это сладкий многоатомный спирт, который способствует практически естественному переходу кальция из слюны в эмаль зубов.
  • Лаурилсаркозинат натрия - очень бережный пенообразователь.
  • Ароматизаторы.
  • Карбоксиметилцеллюлоза - загуститель.
  • Пудра из сушёной клюквы - природный абразив.
  • Фторид натрия (массовая доля фторид-аниона 1000 ppm) - ещё один реминерализующий агент, источник фтора для зубной эмали: этот элемент помогает связывать кальций из слюны и самой зубной пасты для нормального роста и развития зубов.
  • Метилпарабен и пропилпарабен натрия - антисептики, препятствующие размножению бактерий внутри пасты.
  • Сахаринат натрия - подсластитель.
  • CI 16035 (кармазин) - краситель.

Объем зубной пасты 115 г, аромат приятный мятно-клюквенный, нет ощущения едкого ароматизатора, очень похоже на природный натуральный аромат, по консистенции паста гелиевая, густая, что лично для меня вызывает неудобства при выдавливании пасты на зубную щетку. Цвет зубной пасты насыщенный, паста похожа на клюквенный джем, в пасте имеются натуральные частицы клюквы. Вкус у пасты приятный.

Пасту использовала регулярно утром/вечером в течении приблизительно 2 недель, поначалу паста очень понравилась, как говорится "и на цвет, и на вкус", не считая неудобств в выдавливании, но это можно отнести к несущественному недостатку. Чистит паста на мой взгляд хорошо, но, по сравнению с другими зубными пастами, при использовании которых достаточно выдавить "горошину" на щетку, этой пасты для качественной чистки зубов необходимо выдавить значительно больше, а именно, по всей щетине зубной щетки. Спустя неделю-полторы после начала использования пасты у меня появились проблемы с деснами, а именно, небольшая кровоточивость. По этой причине пасту я поменяла на привычную и проверенную временем (проблема с кровоточивостью десен исчезла).

Пастой я продолжаю пользоваться но не каждый день, а периодически, 2-3 раза в неделю, так никакого дискомфорта для десен не ощущается.

Паста была приобретена по акционной цене в супермаркете Лента, по стоимости чуть менее 100 руб, привлекло необычное оформление для зубной пасты и яркий, приятный для глаз тюбик.

Повторно данную пасту из-за возникшей проблемы с деснами не приобрету.

Благодарю Вас за внимание и желаю Вам приятных покупок!

Достоинства
  • *Вкусная
  • Приятная упаковка и дизайн
Недостатки
  • Возникла кровоточивость десен
Женечка Солнечнаяне рекомендует
04.06.2018
все в ленте пасту обойду стороной Big smile
  • 20.08.2018 - 15:20
    Раньше я отбеливала зубы эфирным маслом чайного дерева, теперь я встретила зубную пасту с КУСОЧКАМИ чайного дерева!
    Да, есть такой метод отбеливания зубов - маслом чайного дерева. Я делала так: капала масло чайного дерева на щётку и чистила зубы. Жжёт неимоверно! Но эмаль становится на тон белее. Не знаю, на сколько это безопасно, поэтому сейчас стараюсь не проводить экспериментов с зубами.
  • 15.06.2017 - 14:55
    Зубная паста С АРГАНОЙ от Pure by PresiDent!
    Привет! Эта паста новинка и была куплена вместе с пастой президент Клюква и Чайное дерево. Стоимость 120 рублей, за 100 грамм. От производителя : Состав : Состав намного лучше, чем у разрекламированных блендамедов и колгейтов.
  • 28.04.2020 - 07:30
    Зубная паста с натуральными частицами для бережного очищения
    Добрый день, уважаемые читатели! Купить эту пасту можно в любом супермаркете, в отдели бытовой химии и средств по уходу за полостью рта. Обратила я на зубную пасту свое внимание из-за цвета и дизайна упаковки. Упаковка: мягкий тюбик с черной откидной крышечкой. Объем: 100мл.
  • 11.08.2020 - 17:01
    Мне кажется это закос под Curaprox, но я в следующий раз разоряюсь на оригинал
    Всем привет!!!   Я меняю зубные щетки часто, и на дорогущий Curaprox мне часто денег просто жалко. Тем более в семье нас четверо, и если уж покупать, то всем.
  • 14.12.2016 - 23:47
    Тайское чудо
    Доброго времени суток! Все мы привыкли к зубным пастам в тюбиках, а зубные порошки ушли куда-то в прошлое... Другие форматы зубной пасты я и не рассматривала, но подарили мне тут вот такую тайскую коробочку и мир перевернулся.
  • 19.03.2018 - 22:00
    теперь номер 1 в моей ванной комнате!
    Сегодня расскажу о моей золотой находке для блистательной улыбки! Ранее я описывала продукцию данного производителя, и решила не останавливаться и тестировать дальшеТолько качественный сертефицированный товар соответствующий мировым стандартам) На этот раз хочу поделиться с вами своими…
  • 23.11.2016 - 18:02
    Поможет ли Лакалют Актив от кровоточивости зубов? А если ваши зубы сверхчувствительные? Мой опыт применения, немного о подделках и более эффективных аналогах
    От кровоточивости десен никто не застрахован, даже при условии соблюдения все правил ухода за ротовой полостью. Эта проблема коснулась и меня, но загвоздка в том, что у меня сверхчувствительные зубы и обычная зубная паста мне не подходит.
  • 24.11.2015 - 21:49
    Не знаю как насчёт супер отбеливания , но вот максимальное очищение - я получила 100% + фото !
    Всем доброго вечера! Зубные пасты Лакалут меня никогда особо не привлекали , а вернее сказать - я просто не пробовала , а так как сейчас кризис - и цены на многие средние по стоимости пасты уравнялись с теми ,которые были дешёвые ..
  • 17.09.2019 - 04:11
    Зубная паста по приемлемой цене с массой положительных качеств | Как работает на курильщиках и кофеманьяках?
    Отбеливающие зубные пасты это прям такой же мой фетиш, как парфюмированные спреи для тела или туши для ресниц. Частенько я пробую новинки в этой области, но неизменно под рукой держу пасту, которой пользуюсь на протяжении лет пяти.
  • У меня неправильные зубы или все же свойства тайской пасты Punchalee явно преувеличены? Расскажу о всех плюсах/минусах и сравню с российским аналогом.
    Привет всем заглянувшим! Тайская паста Punchalee давно была в моих хотелках, уж очень я о ней наслышана. Однако ожидаемого восторга от ее использования я, к сожалению, не испытала. Почему? Постараюсь объяснить максимально подробно. Место покупки : ИМ Wildberries. Масса : 25 г. Цена : 1420 тенге.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 21.08.2020 - 22:05
    Швейцарское качество премиум пасты для зубов Swiss smile 💎 Подходил ли отбеливающая паста на каждый день🦷 Можно ли использовать с брекетами.
    Привет Я очень люблю пробовать различные средства по уходу за зубами. Сейчас у меня стоят брекеты и пасты мне требуются особенные ортодонтическая зубная паста . И отбеливающими пастами с брекетами пользоваться нельзя.
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 10.07.2020 - 23:46
    Зубная паста, что называется, на любителя
    Будучи практикующим гигиенистом стоматологическим , мне необходимо испытывать на себе товары, связанные с чисткой зубов, чтобы после иметь возможность поделиться впечатлением со своими пациентами. У меня есть любимая фирма зубных паст, но по долгу службы частенько я покупаю и тюбики других марок.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 14.09.2020 - 14:47