Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 11:23

полгода или более

Всем привет🧁

Спешу поделиться с вами своими впечатлениями о интернет - магазине "Вайлдберриз".

Удивительно, но ранее я признавала только алиэкспресс. Меня привлекали низкие цены, бесплатная доставка, постоянные скидки и возможность увидеть отзывы реальных покупателей.. Ранее я думала, что в Российских интернет - магазинах система сложнее, нет отзывов как на асос например и так далее.

С Вайлдберриз я не знакомилась, поскольку устраивал на тот момент алиэкспресс, хотя ранее я слышала о Вайлдберриз. Ктл заказывает на али, тот знает, что доставка невероятно долгая, около 30-60 дней, а в период праздников ещё больше. Я в принципе думала, что это нормально, в порядке вещей.

Но летом подруга все же подбила меня на то, чтобы я попробовала что нибудь себе заказать и я согласилась. Нужно не бояться и пробовать что-то новое.

В итоге да, я подписалась на это и не пожала.

Во первых понравилось то, что у Вайлдберриз есть приложение. С телефона заходить гораздо удобнее. Ненавижу сайты в принципе. Даже в соцсети захожу с приложений.

Во-вторых поразил огромный выбор. Есть возможность сортировки: по цвету, фасону, размеру, цене и так далее. Очень много вариаций. Мне это понравилось. Нет смысла бесконечно пролистывать ленту. Например мне необходимо платье длины мини, цвет черный, без элементов. Я задаю это в поиске в разделе отсортировать и у меня автоматически выявляются подходящие варианты. Это невероятно удобно.

На вайлдберриз можно заказать абсолютно все, не только одежду и обувь, но и косметику, канцелярию и так далее.

Одежда на любой вкус, цвет и кошелек. Много скидок, акций, есть возможность закинуть товар в режим ожидания, если на данный момент заказать его невозможно.

Можно привязать карты к Вайлдберриз. Это очень удобно. После привязки вы можете заказывать товары одним кликом. Подтверждение в виде смс не нужно.

Вайлдберриз работает также с картами рассрочки "Халва" и "Совесть".

Есть раздел корзина и избранное. Если вам понравился товар, но вы пока не уверены хотите его приобрести или нет, вы можете добавить этот товар в избранное, чтобы он не потерялся. Для этого необходимо нажать на сердечко♥️ рядом с товаром. Товар сохранится и вы найдёте его в разделе "избранное". При этом учтите, товар не зарезервирован, его может купить любой, вы просто его сохранили для себя.

Мои товары в разделе "отложенные". В любой момент можно добавить в корзину.

Какие плюсы ещё?

Возможность поиска по фото💚

Не у каждого интернет магазина естт такая функция, но это довольно удобно. Если у вас есть фотография понравившейся вещи, вы можете попробовать найти похожую по характеристикам вещь. Я так часто находила идентичные по фасону и цвету платья, пуховики и так далее.

Огромный ассортимент

Здесь каждый найдет одежду и обувь на свой вкус и не только. Мне нравится что здесь огромный выбор. Единственное, что я бы добавила, так это возможность сделать закладку, поскольку листать товары до бесконечности надоедает, их очень много , хочется пересмотреть все, а так сделал закладку и в свободное время автоматически перешел на место , на котором остановился. Ну вы поняли)

Есть одежда масс-маркета, мидл-маркета, подороже.... Я если и беру недорогую одежду, то только известных брендов типа Манго, поскольку качество откровенно дешевых вещей оставляет желать лучшего. Например, комбинезон на лето я взяла от Манго с 50 процентной скидкой. Ткань плотная, швы ровные, в целом мне нравится как сидит. Это было скорее исключение из правил. И то думала один сезон отношу и все, но он до сих пор в отличном состоянии. Думаю буду носить следующим летом.

Понимаю, что за качество нужно платить. Откровенно дешевые вещи брать не стоит, чтобы не разочароваться.

Возможность примерки)

Согласитесь это очень круто, когда есть возможность примерить несколько вещей и взять только то, что тебе подходит. На али например такого нет. Ты берешь на свой страх и риск. Даже в период пандемии при соблюдении масочного режима примерка возможна, однако предоплата обязательна. Тем не менее можете не переживать, при отказе деньги вернутся на карту в течение недели.

Есть отзывы на товары💛

Есть отзывы на товары от реальных покупателей, есть отзывы даже с фото. Огромное спасибо тем, кто пишет развернутые отзывы и добавляет фото. Это помогает оценить заранее товар. Бывает несовпадение типа ожидание & реальность знакомое нам всем. Но это в основном распространяется на дешёвую одежду. Хотя бывает так не всегда.

Недавно мне понравилось замшевое платье. Цена была далеко не низкой, но и не кусалась. В общем цена на платье со скидкой 5150 руб. Я заказала и оплатила его. Увы в период пандемии оплата производится заранее. Каково было мое удивление, когда я увидела полное несовпадение.. Ткань невероятно тонкая, кривые швы, сидит ужасно. Заказала свой 42 размер. Конечно же удивилась. Цена такому платью максимум 800 рублей, но никак не 5150. Деньги вернули через 3 дня. Переживала, что это затянется на неделю.. Повезло.

Минусы

Частые скачки цен

Сегодня цена 1150, завтра 1850, послезавтра 2500, через 3 дня опять 1150 или даже 1135 знакомьтесь, это Вайлдбериз. Это норма. Сталкивалась не раз.

Оплата до получения

Ранее можно было отказаться оттого, что не подошло, а сейчас к сожалению оплата только до.

Личный кабинет🧡

Это мой личный кабинет. Здесь можно изменить свои данные, посмотреть отложенные товары, товары в списке ожидания которые появились.. Бывает так, что товар понравился, но в наличии нет, тогда можно добавить его в лист ожидания. Вас оповестят, когда он будет в наличии.

Как заказать товар🔶

Если вы решили приобрести товар, нажмите добавить в корзину, и выберите:размер, цвет. После зайдите в корзину, выберите удобное местоположение пункта выдачи заказов. Их обычнл несколько в городе. У меня их около 20. Можно выбрать доставку курьером за дополнительную плату.

Оплата🔷

До пандемии можно было заказать товары, предварительно не оплатив их. Сейчас необходимо предварительно оплатить товары. Честно говоря мне это не нравится как и всем остальным.

Если что-то не подойдёт, придется ждать определенное время возврата денежных средств.

У меня был один возврат за все время и в этом плане мне повезло. Деньги на карту ВТБ вернулись через 3 дня.

Получение заказа💛

Для получения заказа паспорт не нужен. К заказу обычно присоединяется номер, который нужно назвать при получении. Также нужно назвать фамилию. Нет необходимости что либо заполнять даже при возврате. Вот наглядное фото с номером, который необходимо назвать при получении.

Доставка🧡

Товары приходят уже через 2-5 дней. Если честно я была в шоке от таких сроков после алиэкспресс. Доставка абсолютно бесплатная.

------------------------------------------

МОИ ЗАКАЗЫ✔️

Заказывать я начала примерно с июня этого года, и с тех пор меня нереально затянуло. Я обязательно раз в месяц закажу несколько вещей, что-нибудь из косметики и так далее. Бывает, стоимость товаров здесь гораздо ниже, нежели в магазине, например на уходовую косметику или декоративку, однако не всегда. Нужно знать реальные цены, чтобы не переплатить.

Я в принципе не люблю ходить по торговым центрам, однако раньше приходилось. Мне сложно угодить в принципе, я могла обойти 5 торговых центров, и ничего не купить.

Моими любимыми магазины одежды, это в основном: Манго, Бершка, Бифри, H&M, Zara.

В основном вся одежда у меня из этих магазинов.
Сейчас все стало гораздо проще. Весь ассортимент есть на Вайлдберриз. Я познакомилась на нем и с другими брендами, о которых расскажу чуть позже.

1. Комбинезон черный от Манго.

Это просто моя любовь. Да, у меня любовь к комбинезонам. В платьях я себя чувствую несколько скованно в движениях. А комбинезон это то, что надо. Очень женственно и красиво смотрится, подчеркивает талию. Я не жалею, что взяла размер М при своей S. Комбинезон немного маломерит. Он довольно короткий, но меня это не смущает, все прикрывает) Если что рост у меня 170. Летом в нем не было жарко. Кружевные вставки на плечах придают изюминку. На фото вышло так, что комбинезон блестит в некоторых местах. На деле цвет однотонный черный.

Цена со скидкой 50%: 1200 рублей

На лето-весну идеально. Я обычно дополняю его джинсовкой. Смотрится гораздо интереснее, и уже завершает образ.

Либо коротким кардиганом светло-серого цвета.

В сравнении

2. Свитшот об Бифри

Трикотажный свитшот. Любители оверсайз оценят. Линия плеча спущена. Размер взяла свой. Если бы взяла больше, утонула бы. Был со скидкой.

Цена: 943 руб

3. Пальто демисезонное

Было представлено 4 цвета: оливковый, светло-бежевый, серый и черный. Я выбрала самый практичный цвет - черный. Мне понравилась сама модель. Пальто застегивается на кнопки. Горло напрочь закрыто засчет модели, даже без шарфа не продует. Пальто на погоду +10 -10 градусов. Есть капюшон.

Цена: 4670 руб

4. Пальто оверсайз зимнее.

Было представлено 5 цветов: оливковый, светло-бежевый, серый, фиолетовый и черный.

Я взяла оливковый. Пальто рассчитано на температуру до - 20 градусов. Есть капюшон. В целом смотрится неплохо за свою цену. Взяла на постоянку.

Цена со скидкой 50 %: 3135 руб

5. Трафареты для бровей

Увидела вот такие крутые трафареты для бровей. И так как руки у меня растут...не скажу откуда, я решила взять и попробовать их в деле. Есть 3 формы: прямые, чуть изогнутые и изогнутые. По толщине идеальные. Не сильно узкие, и не широкие. Форму прямых бровей я сразу же потеряла, поэтому покажу две оставшиеся. Для себя я использую форму 08. Она мне подошла просто идеально. Чуть изогнутая средних размеров бровь. Достаточно приложить трафарет к началу брови и закрасить все по контуру. Потом нанести на получившуюся бровь хну, и идеальная бровь готова. С помощью этих трафаретов я наконец добилась идельной симметрии, а то все время рисую одну бровь чуть выше. Для окрашивания я использую, краску, хну, или просто помадку.

Цена такого чуда: 229 рублей

6. Краска для бровей Эстель.

Также я заказывала на Вайлдбериз вот такую краску для бровей. Мне нравится, что она окрашивает еще и кожу. Цвет беру графит всегда. Очень классная вещь, всем рекомендую. Прекрасно справляется со своей задачей. Чувствую хватит надолго, так как расход минимальный.

Цена: 270 руб

7. Кисть для бровей.

Лежит рядом с краской. Прекрасная кисть, которая позволяет нарисовать брови мечты. Не жесткая. Отлично набирает продукт и распределяет его по брови.

Цена: 117 руб

8. Гель для бровей "Вивьен сабо".

Крутой гель для бровей, который приподнимает и фиксирует волоски намертво. Отличный во всех смыслах. Расход минимальный, и удобная кисточка. Видела на него много положительных отзывов не только на вайлдберисе, но и на айреке, поэтому взяла. Мне тоже понравился. Гель прозрачный абсолютно.

Цена: 130 руб

9. Бейсболка

Синяя бейсболка на лето. Для пляжа очень нужная вещь. Прекрасно защищает от солнца.

Цена: 341 руб на момент покупки

10. Пантолеты. Цвет бежевый.

Цена со скидкой всего 383 руб. Брала на пляж. Шли около 5 дней. В пункте выдачи я увидела на коробке размер 41, и забрала не глядя, без примерки. В итоге когда решила примерить дома меня ждал сюрприз. На коробке размер один , а в реале другой, то есть 40. У меня конечно шок, ибо мне они очень понравились. Поэтому я конечно же сделала возврат и заказала те же 41 размера. Надеюсь в этот раз не перепутают.

11. Масло кокосовое от индийского бренда "Bestofindia"

Девочки очень крутое масло. Берите не пожалеете. Для волос, лица, кутикулы...Жалею, что не заказала большую бутылочку. Пока заказала маленькую на пробу. Отлично питает, увлажняет, с ним и брови отлично растут. Полностью натуральное, без добавок масло. Объемы там разные.

Цена на кокосовое масло 100 мл: 152 руб

12. Крем-гель для проблемной и жирной кожи "Кора".

Увидела у одной девочки в отзыве его. Она так расхваливала его, что рука сама потянулась к кнопке "заказать". Увы оно мне не подошло. После нанесения почувствовала жжение, хотя сроки годности в порядке. Дальше использовать не рискнула. Может это конечно норма, для матирующего крема? У меня нет особых проблем, просто небольшое количество высыпаний, но после нанесения чувствую жжение. Вопрос, норма это или нет?

Может только мне не подошел. В отзыве о неприятных ощущениях не писали.

Цена на него по скидке: 236 руб

13. Приправы от "Bestofindia".

Люблю пробовать все новое, в том числе приправы. Эти приправы мне очень понравились, поскольку они удобны в использовании, за чистоту шкафчика можно не бесспокоиться, приправы не рассыпятся, как те, которые в обычных пакетиках, и блюда с ними получаются очень вкусные. Довольна, использую)

Цена на семена горчицы: 123 руб

Цена на перец черный молотый: 218 руб

Цена на куркуму: 123 руб

14. Помадка для бровей

Куча отзывов на нее. Мне она тоже очень понравилась. Взяла самый светлый оттенок и не пожалела. Брови получаются очень классные без рыжины.

________________________________________

Возвраты

Всегда грустно говорить о возвратах, поскольку когда ты видишь на фото одно, а приходит другое невольно расстраиваешься. У меня было три возврата.

Я увидела замшевое красивое черное платье а-силуэта. Цена была 5150 и я недолго думая заказала его, при этом оплатила, сейчас без оплаты заказывать нельзя. Каково было мое удивление, когда пришло платье, которое совершенно не соответствует реальности. Село абсолютно не так, как на фото, хотя размер у меня S, фасон какой-то непонятный. Была удивлена.

Также заказывала платье со скидкой за 6628.. Была уверена, что за такую цену, все должно быть идеально. В итоге пришло платье из тонкой ткани. Подол юбки свисает вниз, смотрится непонятно. Я была удивлена почему такие отличия при такой цене. Конечно же сделала возврат.

А кстати свои гадальные карты я оставила... Кто хотел бы узнать истинные намерения своего партнера, чувства, действия, не раздумывая берите. Картон качественный, карты очень говорящие, главное изучить информацию о них. Рекомендую. ♥️

Ну и третий мой возврат это пантолеты.

Теперь в большинстве случаев одежду стараюсь здесь не брать, только если что-то очень зацепило. Раньше можно было заказать и отдать все, что не подошло. Сейчас без 100 процентной оплаты никак.

Когда деньги вернулись на карту после возврата?

На мою карту ВТБ деньги вернулись через три дня. Это касается всех возвратов.

Мои советы покупателям

Обращайте внимание на размерную таблицу, при покупке одежды. Одежда может маломерить. Также обращайте внимание на отзывы покупателей. Порой , когда смотришь фото уже становится ясно стоит ли заказывать данный товар. Помню наткнулась на красивое платье, силуэта беби-долл, а когда увидела фото покупательницы в нем была в шоке. Откровенно ужасная посадка, просвечивающий материал, дешевая ткань, вся собирается..В общем ужас. Еще и цена 4500. Я бы и 300 руб не отдала за такое. В общем да, на это стоит обращать внимание.

Вывод

Несмотря на все минусы, я продолжу пользоваться данным интернет-магазином. Плюсы все же перевешивают минусы. Огромное количество товаров и быстрая доставка не могут не привлекать. С возвратами у меня никогда проблем не было. К обслуживанию на пункте выдачи притензий нет. В целом очень хороший интернет-магазин, где можно купить абсолютно все. Все бренды есть на Вайлдберриз.

Очень много скидок. В целом очень выгодно.
Безусловно будут обновления. Заходите)

Надеюсь была полезна.

Плюсы

• Огромный выбор
  • Много скидок
  • Все бренды в интернет- магазине
  • Возможность примерки
  • Возможность возврата
  • Удобное приложение
  • Отличное обслуживание в пункте выдачи

Минусы

• Оплата после получения больше невозможна, только до
  • Бывает несоответствие фото

Хорошего дня)

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Можно отложить товар
  • Огромный ассортимент товаров
  • Оплата при получении заказа
  • Система скидок для постоянных покупателей
Недостатки
  • Встречается некачественный товар
AlinaWHY191рекомендует
21.11.2020
Тоже не могу уже без этого магазина 👍
21.11.2020
Пуховик понравился ,хорошо смотриться!
21.11.2020
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы высоко оценили наш сервис. Надеемся на длительное сотрудничество!
Удачных покупок!
С уважением, интернет-магазин Wildberries.
Что у вас с доставкой? Почему заказы неделю висят в СЦ????? В вашей группе в вк в обсуждениях миллион негодующих клиентов! Мне не могут доставить заказ уже неделю. Как поняла, с возвратом денег ещё хуже дело обстоит. Вы оплаченные заказы планируете клиентам отдавать? Да, и не отправляйте меня писать в раздел обращения на сайте, там авто-отписки приходят через 10 секунд после обращения!
  • 17.02.2017 - 00:23
    К чему приводит жадность? Вся правда о Wildberries. Секреты трезвого шоппинга от юзера с 4-хлетним стажем.
    Можно ли закупиться шмотками недорого и качественно? Как попасть на халяву? Где взять Найки с 50 скидкой? Товар на дом, в любое удобное для вас время запросто! Обо всем этом мой отзыв.
  • Одежда -да (правда ассортимент хромает), сопутствующие товары-нет.
    На этот интернет-магазин наткнулась случайно,Т.к. мне мама сказала что купила пару вещичек для внучки из магазина Олимпия в Ростовской области и у них есть свой интернет-магазин.
  • 03.06.2017 - 15:09
    Дешевле только даром! Интернет-магазин huppatut.ru предлагает одежду и обувь таких известных марок как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам. Мамы выбирают экономный шоппинг
    Всем доброго времени суток! Этой весной совершенно случайно открыла для себя интернет-магазин детской одежды, где можно купить зимние и весенне-осенние комбинезоны таких известных марок, как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам.
  • 19.04.2014 - 00:59
    Отличный магазин. Или как я получила максимальную скидку "незаконно"(случайно).
    О магазине я узнала так: Я-девушка приезжая. В Москве устроилась на работу в первый раз и поняла, что выгляжу я как-то не так. Вещи я покупала на рынках и редко, иногда удавалось купить что-то в манго и я уже считала себя стильной.
  • 04.07.2019 - 16:51
    Наконец нашла свой онлайн-магазин! Надеюсь, что цены и качество не изменятся! +бесплатный разбор сайта)
    Предыстория С интернет-магазином Belarosso я познакомилась случайно: какой-то недобросовестный оператор данных слил мой имейл, и я стала получать рассылки от Белароссо.
  • 02.04.2018 - 10:56
    🌴🌴🌴Окунись в джинсовый рай, наслаждаясь огромным выбором одежды и обуви для всей семьи🌴🌴🌴 Мой заказ - джинсы boyfriend цвета индиго: подошли и заслужили 100% одобрение мужа👌
    Добрый день! Сегодня я с большим удовольствием хочу рассказать вам о магазине джинсовой одежды, который случайно открыла для себя, блуждая по интернету в поисках идеальных джинсов.
  • 23.03.2019 - 14:54
    Любите вещи oversize? А может вы в интересном положении? А как на счет пончо? Покажу свой заказ - Джемпер пончо!
    Когда вам хочется обновок? Круглый год? У меня такое время года - это весна. Хочется поскорее снять пуховик и ходить уже в чем-то более легком. А тут сразу же встает вечная проблема - нечего надеть. Перемерила старый гардероб и поняла, что не хватает мне чего-то новенького.
  • 26.05.2020 - 09:44
    Товары с Аллиэкспресс близко. Очень низкие цены на фурнитуру для бижутерии. Интересные бусины и стразы. Всегда большие подарки к заказу.
    Всем привет! Тематика данного сайта - это товары для рукоделия. Основная часть ассортимента подойдет рукодельницам, которые занимаются созданием украшений и различной бижутерией. Есть разделы, посвященные другим видам рукоделия, но уже не в таком большом количестве. Интересного много.
  • 10.07.2013 - 15:59
    Отличный интернет магазин с натуральными камнями. Подбор камней под знак зодиака (Мои готовые браслетики)
    После того как пошла мода на браслетики из натуральных камней я загорелась желанием самой их сделать. Многие продают эти браслетики сделанные своими руками,но цены для меня большие и я люблю что-то сделать своими руками.   Про этот интернет-магазин [ссылка] я узнала от подруги.
  • 08.09.2020 - 10:54
    Платье на свадьбу с Asos? Легко! Из ЗАГСа по памятникам Грузии? Не проблема. Мои удачные и неудачные заказы!
    С сайтом я познакомилась благодаря коллеге. Она делает там заказы несколько раз в год. Я наслушалась от нее историй (не все заказы были удачными, но проблем с возвратом не возникало) и тоже решилась. Причем первая моя покупка была платье на свою свадьбу!
  • 30.08.2020 - 11:17
    Беды России - дураки и дороги. Беда Lancome - ... Такое тут писать нельзя.  Войны с бетонной службой поддержки VS. Нереальная щедрость и возврат 50% в августе - оплатила 4000 р, а купила на 12 100 р + подарки на 5000 р →
    Привет)) Не ошибусь, если скажу, что интернет-магазин Ланком один из самых удачных у концерна L'OREAL, и в первую очередь именно за счет их щедрости и подарков. Интерфейс сайта неплох, вроде всё грамотно, сортировка, вкладки с подарками и наборами всегда имеется.
  • 21.10.2020 - 23:53
    Почему стала покупать на Озоне всё реже и реже, а раньше ходила в пункты выдачи как в магазин за хлебушком. Покажу некоторые свои покупки 🛍
    Моё знакомство с Озон началось ровно год назад, я была в поисках ортопедического кокона для своего будущего малыша. Определившись с фирмой, я стала искать способы купить его подешевле. Выбор остановила на коконе «Зевушка» от Фабрики облаков.
  • Подарочный бокс за покупку от 5000 в день рождения Золотого яблока. Покажу покупку и посчитаю стоимость подарка. Довольна ли я? И да, и нет....
    Доброго времени суток! Меня зовут Настя, и я шопоголик.... Но не смотря на это, покупки я совершаю хотя и часто, но достаточно обдуманно, и подгадываю под хорошие скидки и акции. А так же предпочитаю получать всякие подарочки за покупку.
  • Люблю Ламоду. Покажу покупки. Тут можно купить больше, чем в тц.
    Приветствую! Не так давно я влилась в шоппинг на ламоде. Раньше я не очень его воспринимала, но теперь мне и торговые центры не нужны (где можно купить лишнего или ненужного, а нужного не найти), ведь на ламоде я ищу именно то, что мне надо и покупаю то, что мне надо, без лишней и бессмысленной…
  • 29.08.2020 - 12:20
    Делюсь своими покупками в ZARA и пою оды восхищения шикарным ногам моделей! Покажу свои варианты сочетания вещей.
    Всем здравствуйте! Сегодня мои руки наконец-то дошли до написания отзыва об интернет-магазине ZARA .   ПРОЛОГ Наверно те, кто ждёт и читает мои отзывы на одежду знают, что я избегаю шоппинг в классическом понимании этого слова и ни за что не променяю онлайн-покупки на походы в торговые центры.
  • 21.10.2020 - 16:25
    419 купленных книг, верность в течении двух лет и полное разочарование магазином! Где я теперь закупаюсь, чтоб утолить читательский голод!
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться своей двухлетней дружбой с книжным магазином "Лабиринт". А началось все с того, что в нашем городе открыли бесплатный пункт выдачи данного магазина, а мне потребовались какие-то учебные пособия для дочки.
  • 10.11.2020 - 14:40
    Отличный интернет магазин с быстрой доставкой до двери! Всегда есть интересные предложения, подарки и скидки. Распродажа 11.11 и мое о ней впечатление.
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   В период карантина я еще больше укрепилась в своей мысли о том, что походы в магазины не для меня, и что мне гораздо комфортнее совершать покупки, сидя на диване.
  • 07.10.2020 - 06:14
    Для суккулентоводов и не только... Порадуйте себя большим ассортиментом суккулентов, абсолютно доступными ценами и быстрой доставкой!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про интересный интернет магазин суккулентов, минеральных субстратов и удобрений - SUCCUTERRA. Суккуленты -   Первый кактус у меня появился, когда я училась в школе.
  • 03.11.2020 - 08:42
    Люблю, когда можно писать отзывы и получать бонусы, оплачивая ими до 50 % от стоимости заказа🥰
    Здравствуй, дорогой читатель!   Так как при сотрудничестве с Levrana из категории "косметика"дали выбрать два средства, а не больше, а beloris ничего не ответил по поводу сотрудничества, а мне до безумия захотелось палетку теней и дезодорант с мятой, который нахваливает Rinatovna, то пришлось…