Опубликовано 14 Май, 2020 - 19:45

несколько раз
    263 рубля

Всем привет! Я наслышана о Кафе красоты, пользуюсь их средствами для тела, но не подозревала о линии для лица. Когда я узнала, что у фирмы есть широкий выбор средств для каждого типа кожи за небольшую цену, то была заинтригована и сразу решила заказать, на мой взгляд, самый интересный экземпляр: ночной крем-флюид и кислотами и оксидом цинка. Сегодня я отвечу на вопрос, почему крем стал для меня огромным разочарованием и что я не учла в выборе средства.

От производителя

Cыворотка для лица оказывает полноценный уход за жирной кожей в ночное время, активизирует процессы регенерации, успокаивая и сохраняя ощущение свежести и комфорта.
Масло и экстракт лаванды оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие, способствуют сужению и очищению пор. Масло мануки нормализует работу сальных желез, обладает антисептическим свойством. Масло жожоба оказывает длительное увлаж- няющее действие. Экстракт белого винограда активизирует процесс восстановления клеток кожи.

Описание очень заманчивое: кожа регенерируется, успокаивается (!), поры сужаются, себум уменьшается. Кислоты в перспективе работают на уменьшение постакне.

Объем: 50 мл

Цена: 227 руб (14.05.2020)

Срок годности: 30 месяцев (12 после вскрытия)

Состав

Aqua, Lavandula (Lavander) extract (экстракт Лаванды), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil (Масло Жожоба), Vitis Vinifera (Grapeseed) extract (экстракт Винограда), Organic Morus Alba Root Extract (Органический экстракт Шелковицы), Glycerin, Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Hydroxyethyl acrylate (and) Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Zinc Oxide (Оксид Цинка), Lavandula (Lavander) essential Oil (масло Лаванды), Leptospermum Scoparium (Campo Manuki) essential Oil (масло Мануки), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Здесь и кроется ключ от моих проблем: в описании, и даже в переводе ингредиентов на сайте производителя не указано, что в средстве использованы эфирные масла. Какая разница? Эфирные масла концентрированные, и для чувствительной кожи часто оказываются аллергенами. Может это и моя вина, что я посмотрела на перевод рядом с названием ингредиента, а не на сам ингредиент, но осадок остался.

ЭКОголик опять же не находит эти масла в своей базе, а значит название у них не по INCI:

Крем-сыворотка Кафе красоты le Cafe de Beaute для жирной и проблемной кожи, ночной уход состав

Упаковка

В этом плане к производителю претензий нет: дизайн средств и сайта прекрасен, навевает мечты о Франции, цветах... не просто так же русская фирма дублирует все надписи на французский Как раз в этом стиле выдержана картонная упаковка крема (с другой стороны, не знаю, зачем она, это явный минус для экологии):

В то же время сам тюбик крема минималистичный и приятный: выбран один цвет для каждого типа кожи, и вся линейка оформлена одинаково. Можно запутаться, поскольку тюбики различаются только размером:

На обратной стороне вся инофрмация КРОМЕ СОСТАВА, который производители почему-то решили оставить на картонной упаковке, которую сохранят не все. Лично я в этом вижу сокрытие состава и доверие к производителю улетучивается.

Дозатор обычный, удобный для крема-флюида, средство легко достать.

Органолептика

Крем совсем жидкий, очень легкий. Запах у него неприятный: ничего общего с лавандой, резкий запах оксида цинка. Такое ощущение, что я все лицо болтушкой мажу.

Моя кожа

Кожа: комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб)
Кожа чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий
Аллергия на эфирные масла
Склонна к куперозу
Акне почти не страдаю, черных точек нет, только сальные нити

От средства жду матирования, успокоения, влияния на постакне.

В действии

Я наношу крем-флюид как положено, на очищенную кожу вечером, но не перед самым сном, чтобы посмотреть на реакцию кожи.

Наносится крем легко, на лице превращается в воду и быстро впитывается.

Кожа до и после нанесения:

Крем заметно осветляет кожу из-за оксида цинка. Вроде бы и плюс, но эта белизна залипает в мелких шелушениях, делает их видимыми. Более того, крем подсушивает кожу, поэтому шелушения усиливаются. В зимнее время у меня обезвожена кожа, поэтому такой эффект заметен даже на Т-зоне. Как Вы уже поняли, моя кожа комбинированная, а в некоторых местах нормальная/сухая. Здесь крем хорошо так подсушил ее, чувствуется стяжение, видны шелушения.

Крем-сыворотка Кафе красоты le Cafe de Beaute для жирной и проблемной кожи, ночной уходКрем-сыворотка Кафе красоты le Cafe de Beaute для жирной и проблемной кожи, ночной уходКрем-сыворотка Кафе красоты le Cafe de Beaute для жирной и проблемной кожи, ночной уход

Кожу действительно матирует, внешне она не блестит (на фото не видно, но в жизни есть разница), но на ощупь чувствуется себум, очень неприятные ощущения.

Через 10-20 минут на коже у глазных впадин появились покраснения. К сожалению, я не успела их сфотографировать, было уже очень поздно.

На утро меня ждал сюрприз: на коже в месте покраснения появилась сыпь:

Раньше такого не было, и я полезла смотреть состав. Действительно, из сильных аллергенов в составе эфирные масла. Обычно они раздражали мою кожу, сейчас вызвали и сыпь.

Тогда я решила отдать крем парню, но и ему он не подошел: нос покраснел (он не аллергик), на нормального типа коже так же возникли шелушения.

Выводы

Хочется уже вывести правило: фиолетовая органика мне не подходит, но я молчу Laughing out loud

Я разочаровалась в Креме-сыворотке Кафе красоты le Cafe de Beaute для жирной и проблемной кожи, поскольку до покупки не обратила внимание на состав INCI, а в других местах производитель тщательно прячет информацию о том, что в средстве есть эфирные масла.

Обобщая, скажу, что средство не подойдет при чувствительной коже, потому что эфирные масла - частый аллерген и реактив. Средство не подойдет сухой и даже нормальной коже, поскольку может сушить. Крем заметен на коже, поэтому подходит только для домашнего применения.

При этом средство матирует, легкое, с кислотами, т.е. на постоянной основе (что я, к сожалению, оценить не смогу) должен бороться с постакне и выравнивать цвет лица. Я не исключаю, что крем подойдет, если у Вас жирная и толстая кожа, склонная к появлению несовершенств, и если она абсолютно не чувствительна. И то средство будет не совсем комфортно в применении. Следовательно, не ставлю ему самую низкую оценку хотя руки чешутся.

Была рада поделиться своим мнением о средстве. До новых встреч!

P.S. Еще о натуральной косметике:

Хорошие увлажняющие сливки Крымская Роза

Увлажняющий крем для рук Cafe mimi

Умывашка Organic kitchen Face bestseller

Достоинства
  • Кислоты в составе
  • Оксид цинка борется с себумом
Недостатки
  • В составе аллергены
  • Вызывает шелушения
  • Запах
  • Оставляет белые следы на лице
  • Производитель скрывает состав
dietmblrне рекомендует
да уж, средство подкачало:(
15.05.2020
Для меня это было огромное расстройство, поскольку долго ждала его Sad
печальный результат(
15.05.2020
Состав правда странный. Мне кажется, он тяжелый для кожи, склонной к жирности
15.05.2020
тогда кому это средство вообще подойдет...