Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 16:08

°*”˜Всем привет!°*”˜

Хочу рассказать об известном средстве Пантенол в формате пены-спрея, которое оказалось кстати не только в аптечке, но и в косметичке. О том, чем оно пригодилось мне я расскажу ниже.

Внешний вид:

Металлический флакон-аэрозоль в картонной упаковке

Объем: 130 мл

Производство: Россия

Перед применением нужно встряхнуть баллон и распылить пену на поверхность кожи.

Области применения:

1) °*”˜Для ухода за пораженной поверхностью кожи при солнечных и термических ожогах.°*”˜

При термическом ожоге можно просто распылить пену на пораженный участок и закрыть защитной повязкой.

Недавно я довольно сильно обварила кипятком область бедра, и это средство очень хорошо помогало снять болевые ощущения и кожа довольно быстро восстановилась.

При солнечном ожоге можно распределить пену руками как крем. За счет отличных увлажняющих свойств пена значительно облегчает болезненные ощущения и способствует быстрому восстановлению кожи.

2) °*”˜Для косметического ухода°*”˜

Для здоровой кожи Пантенол тоже пригодится. Это отличное уходовое средство для сухой и обезвоженной кожи лица и тела. Наносить можно так же, как обычный крем, она отлично впитывается, не оставляет липкости. Я очень часто использую её для рук.

3) °*”˜Для волос°*”˜

Об этом способе узнала относительно недавно. С некоторых пор стала замечать, что волосы стали суше. Очень долго использовала несмываемое масло для волос, и знаю, что одним из эффектов его накопительного действия может стать сухость. Решила временно сменить тактику и наносить после мытья Пантенол.

Если посмотреть на состав, то можно увидеть просто сборник средств для помощи сухим волосам: это и сам декспантенол, и аллантоин, а также куча экстрактов, в т.ч. хны, хмеля и проса.

Наношу на влажные волосы, равномерно распределяя по длине, отступая от корней.

Пена также моментально впитывается, обладает легким кондиционирующим эффектом, не оставляет липкости на волосах. Дальше сушу феном или естественным образом.

Эффект:

Волосы стали более увлажненные и как будто увеличились в объеме. Внешне это хорошо заметно, когда заплетаешь хвост. Раньше мне приходилось делать резинкой три обхвата, а теперь достаточно двух, хвост хорошо держится.

Сухость, в частности, на кончиках, стала заметно меньше

Спасибо всем за интерес к отзыву)

Шампунь для окрашенных волос

Маска для окрашенных волос

Ангельский увлажняющий бальзам

Demriрекомендует
27.02.2020
впервые слышу о подобном применении. надо взять на заметку. а надолго ли хватает этой бутылочки?
27.02.2020
У меня короткие волосы, мне совсем немного надо. Да и не обязательно им постоянно пользоваться, по-потребности)
27.02.2020
У меня тоже пористые волосы, попробую