Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 09:25

неделя или более
    379 рублей

Всем привет!

Уже с лета мучаюсь то обострением, то некоторым ослаблением симптомов шейного остеохондроза. Таблетки, массажи, куча мазей. И даже отчаяние временами. Пока меня не познакомили с этим чудом!

Сначала про наличие остеохондроза я не догадывалась. Какие только болячки себе не приписывала: ВСД, гастрит, невроз, атеросклероз... Сейчас смешно, а в период обострения симптомы сменяют друг друга, и не понимаешь, что происходит с тобой: шум в ушах, головокружение, тошнота, пустая голова, как в тумане, которая ничего не соображает, немеют руки и ноги. Вот, "благодаря", онемению, я и пошла в больницу и поставили мне диагноз "шейный остеохондроз с защемлением нервов и позвоночной артерии". Определенность это уже хорошо!

Итак, основной упор моего терапевта в лечении стал массаж. Таблетки стали лишь вспомогательными, и то в минимальной дозировке. Я прошла два курса массажа. Что могу сказать - да, помогает! НО! Пока ты делаешь этот массаж, когда заканчиваешь - все возвращается на круги своя. Это расстраивает, деньги на ветер, по идее. Мышечный спазм снимается раза с 5го. Используются вакуумные банки, медовый массаж, даже щетка. "Вдовий горб" мой рассосался, это плюс, конечно.

И как-то, спустя пару дней после курса массажа, когда спазм мышц снова дал о себе знать - скованность шеи, мутная голова, в тематической группе мамочек я решила попросить вакуумную банку для массажа. Но мне подсказали вот этот Аппликатор Кузнецова. А при вареном состоянии цепляешься за каждую соломинку. На следующий же день купила коврик, предназначенный для всей спины (есть еще шейный валик и коврик поменьше).

Итак, цена вопроса в ортопедическом салоне 379 рублей. В аптеке столько же стоит аппликатор вдвое меньше.

Аппликатор представляет собой коврик из нетканого, мягкого материала с прикрепленными на нем кружками-колючками. Думаешь, могут проколоть кожу - не бойтесь, не проколют.

Как действует аппликатор:

• паравертебральные мышцы расслабляются;
  • нормализуется капиллярное кровообращение;
  • активизируется приток кислорода и полезных веществ;
  • увеличивается объем движений;
  • усиливается выработка синовиальной жидкости в межпозвонковых суставах;
  • происходит ускоренная регенерация хрящевой ткани;
  • укрепляется связочно-сухожильный аппарат.

В общем, все гениальное просто! В первый же день опробовала.

После душа нанесла на спину мазь (можно и без нее, эффект тоже будет). И легла на коврик. Да, это очень больно первые две минуты! От боли жжет и колит. Зато потом. Боль проходит, она сменяется приятным теплом, разливающимся по спине. Она пульсирует, греет. Реально даже уснуть! Лежу 10 минут. После спина красная, вся, где было соприкосновение с аппликатором. Греет. Я делаю процедуру на ночь. И очень быстро после него засыпаю.

Но, господа друзья-ВСДшники, он может вызвать небольшой приступ ВСД: меня немного подташнивало, кружилась голова, даже был немного озноб, тревога. Но это первые несколько раз. Об этом честно написано на упаковке:

При возникновении вегетативных реакций - головокружение, учащенное сердцебиение - процедуру следует прекратить.

Но это все временно и его результат точно вас порадует и стоит всей этой боли и небольших неприятностей.

Что я получила:

• расслабление мышц, это чувствуешь физически;
  • светлая голова по утрам, которая СООБРАЖАЕТ;
  • быстрое засыпание и приятное тепло.
  • и на все это нужны какие-то 10 минут.

Я настоятельно рекомендую аппликатор Кузнецова всем, кто имеет проблемы со спиной! Пять с плюсом! И памятник изобретателю.

И да, он должен быть строго индивидуальным. Это как зубная щетка.

Достоинства
  • * компактный
  • В домашних условиях
  • Невысокая цена
  • Польза здоровью
  • Разные размеры
  • Расслабляет мышцы
  • Снимает гипертонус мышц
  • Снимает усталость
  • Улучшает кровообращение
Недостатки
  • Боль в первые минуты
  • Может вызвать симптомы ВСД
Анна Фаткуллинарекомендует
  • 09.04.2018 - 09:08
    100 % натуральный продукт из вытяжки морепродуктов для детей "ДороМарин" (DoroMarine)
    Впервые о данном продукте я узнала из социальных сетей. Его повсеместно хвалили мамочки, детки которых часто болели простудными заболеваниями.   Моему ребенку на данный момент год и два месяца. Простудными заболеваниями, в том числе гриппом ребенок мой до года не болел.
  • 20.10.2020 - 01:15
    Суппортан Дринк - вкус, цена, влияние на здоровье, рассказываю где можно купить и сравниваю с другим доп. питанием.
    Мне прописали питательные смеси для восстановления веса и восполнения витаминов в организме. Среди них были - Суппортан, Нутрикомп и Нутридринк. Все эти смеси разных производителей.   ВНЕШНИЙ ВИД СУППОРТАН ДРИНК Я заказала на пробу напиток со вкусом тропических фруктов.
  • 23.09.2018 - 15:53
    Как вылечить гарденеллез, не пихая в себя лишнего
    Женская репродуктивная система - это роман с продолжением: первая часть вроде и хэппи энд, а во второй оказывается, что главные злодеи живы-здоровы и снова пакостят положительным героям.Вот и у меня случился такой роман.
  • 02.01.2011 - 21:31
    Просто супер
    Всем рекомендую лечебно - профилактическое средство для ногтей Твёрдые и белые ногти от косметики Infinum. Вот уже на протяжении пяти лет я пользуюсь сама и подсадила всех своих подруг на это средство., это гель для ногтей, он покрывает ногти тонкой прозрачной плёнкой, при этом защищая ногти от…
  • 03.11.2019 - 09:45
    21 день без еды. Как это возможно?! Шла за излечением. Получила ли?! Миома, спайки, киста. Что получилось в результате? Ответ в отзыве
    Голодание в настоящее время очень распространено, о чем говорят и различные отзывы. Кто-то использует методику голодание для похудения, кто-то для излечения. У каждого своя история. Мой отзыв об условном голодании изначально планировался в виде дневника, но по прошествии времени был дополнен.
  • 12.12.2017 - 21:07
    Восстановление зрения без операции с помощью гимнастики для глаз. Отзыв на упражнения профессора Жданова.
    Близорукостью я страдаю с класса пятого. Зрение медленно, но верно садилось до самого одиннадцатого класса и продолжило падать в институте. По окончании школы мне выписали очки на -1,5, по окончании института -4. На первом курсе окулист посоветовал мне обычную гимнастику для глаз.
  • 21.03.2016 - 17:52
    Сначала испугалась, потом влюбилась
    Хочу поделиться своим опытом использования этого чудо-аппликатора Ляпко. Начну сначала: 16 марта этого года, когда я ложилась боком, чтоб покормить грудью дочь,меж лопатками как бы что-то хрустнуло... Я не придала этому значение, на утро стало больно ложиться и вставать.
  • 05.03.2016 - 03:37
    Улучшает настроение и помогает в борьбе с остеохондрозом
    Аппликатор "Колючий врачеватель" я взяла у своей мамы, и он прижился у меня. Что я с ним делаю. В первую очередь, это мой помощник в борьбе с плохим настроением и самый главный помощник в борьбе с остеохондрозом.
  • 01.06.2020 - 20:34
    Лежать на иголках, чтобы не болело? Серьёзно? Аппликатор Кузнецова Металломагнит >>> От чего помог, а при каких проблемах бесполезен
    Всем привет! Вынужденный сидячий образ жизни и отсутствие свежего воздуха в период карантина может доконать любого. Стала болеть шея, утром просыпаюсь и ощущение, что голову не повернуть. Поднять руки, чтобы одеться вызывает боль. Плюс поясница иногда болит. Решила попробовать аппликатор Кузнецова.
  • 27.01.2021 - 04:48
    Вместо таблетки лежу на иппликаторе Кузнецова. От боли до наслаждения. 4 способа применения. Помогает от кучи болезней и даже от целлюлита.
    Здравствуйте!   Что такое ипликатор Кузнецова я узнала, когда побывала на курсе массажа спины, у массажиста в медицинском центре. К массажисту я обратилась с сильными болями в спине и шее. Я проходила соответственно у него курс массажа состоящий из 10 процедур.
  • 30.01.2021 - 08:28
    Диастаз | Устранила хирургическим путем. Живот после операции | Мои впечатления.
    Всем привет!   Расскажу вам немного о себе. Я всегда была стройной. При росте 170 см мой вес - 58 кг. Таким он был и до первой беременности, телосложение у меня было спортивное, так как на тот момент я работала фитнес-инструктором.
  • 26.02.2021 - 16:43
    Моё спасение!
    Этому препарату я могу петь дифирамбы бесконечно! Мы с мужем открыли его для себя 11 лет назад и с тех пор у нас в доме он есть всегда - средство первой необходимости. Раньше брали По Д Арко от nsp , затем нашли его аналог на айхербе, но от другого производителя.
  • 28.01.2021 - 13:27
    Аппликатор Ляпко Валик Большой отличное средство в борьбе за упругость кожи
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу про чудесное средство, помогающее держать тело в тонусе с помощью массажа маленькими иглами. Массаж этим игольчатым валиком настолько эффективен, что все жесткие щетки для сухого массажа давно убраны.
  • 24.01.2021 - 17:10
    Купила вот такую жуть по акции - ужасно неудобные тампоны с колючим покрытием, которые наполняясь, превращаются в нечто....
    Здравствуйте!!!   В "эти дни" для меня главное - удобство и комфорт, тампонами я пользуюсь не часто, но иногда возникают ситуации, когда без них ну никак не обойтись: облегающая одежда, нижнее белье, на которое невозможно приклеить прокладку, а также во время занятий спортом, когда средство гигиены …
  • 02.12.2020 - 16:49
    Как стать профессиональным "лежателем" на иглах? Сначала надо, чтобы вас кололи и щипали. А что же ждёт потом?
    Давно хотела приобрести этот коврик. В итоге купила, пользуюсь с марта 2020 года.   АППЛИКАТОР МАССАЖЕР МЕДИЦИНСКИЙ ТИБЕТСКИЙ МАГНИТНЫЙ НА МЯГКОЙ ПОДЛОЖКЕ   ЦВЕТ: КРАСНЫЙ РАЗМЕР: 4160 см ПРОИЗВОДСТВО: РОССИЯ ГДЕ КУПИТЬ: я нашла на аптекару (ссылка ), можно купить и на других ресурсах СТОИМОСТЬ:…
  • 24.01.2021 - 00:21
    MeiTan снова меня порадовали! Мне помогли эти тампоны!
    Всем привет!Хочу сегодня рассказать вам о гигиенических тампонах от компании MaiTan «Лу Ли»   Я давно была была о них наслышанна, но попробовать долго не решалась.
  • 06.01.2021 - 23:45
    Как же я давно мечтала об этом аппликаторе...Теперь засыпаю исключительно на иголках))
    Всем привет! Давно мечтала о коврике Ляпко, потому что сидячий образ жизни даёт о себе знает. Я думаю, что сейчас каждый второй человек не понаслышке знаком с таким явлением, как остеохондроз.
  • 27.12.2020 - 20:19
    Липовый зубной порошок Kaolinia – удобный формат для очищения зубов и полноценного ухода за ротовой полостью...
    Всем доброго времени суток!   Я уже больше полгода назад открыла для себя очищающее и ухаживающие средства для ротовой области в лице зубных порошков.
  • М-даа...повторно однозначно не куплю. И кто придумал такой аппликатор.
    Добрый день. Как-то увидела в магнит акцию на эти тампоны и решила приобрести. Сейчас акция уже эта закончилась, а отзыв я все не написала. Тампакс часто рекламируют, но как-то я все их не покупала. И скорее всего боле не куплю. Рассказываю почему.