Опубликовано 18 Январь, 2021 - 11:33

год или более

Приветствую.

Этот отзыв будет негативным...

Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.

Я не могу сказать, что очень часто мне это в принципе и нужно, но в целом-я бы могла пойти, по идее перед какими-то мероприятиями в салон на укладку, но зная, что мне там ничего хорошего никто не сделает-я не вижу смысла тратить свое время и деньги в этом плане никогда.

Этот отзыв про печальный и негативный опыт.

Да, вы можете сказать, что тут такого, ну один раз не понравилась прическа, это же не повод никогда не ходить на прически...Но я подошла к данной ситуации основательно, долго обдумывала свой выбор и поняла, что это мое правильное решение.

Мои волосы и любовь к прическам.

Я-такой человек, который очень любит меняться и делать различные манипуляции с волосами. Я люблю менять прически, выравнивать волосы, завивать, красить их в самые разные цвета, осветлять, ухаживать и так далее...

И само собой, я хотела бы найти нормального мастера по прическами, а если его и нет, как например, у меня всю жизнь-то стать ним самой.

У меня не сказать, чтобы самые капризные на свете волосы, и что с ними крайне трудно работать. Нет, не смотря на то, что я несколько раз осветляла свои волосы и делала с ними разные манипуляции-они остаются в хорошем состоянии, благодаря надлежащему за ними уходу.

Прически на данном этапе жизни я делаю себе сама.

Я уже давно привыкла к этому, у меня дома есть утюжок для волос, плойка, фен, несколько средств для укладки волос и я с ними работаю уже на протяжении многих лет.

Это для меня сейчас представляет множество плюсов поскольку я делаю себе прическу максимально такую, как я ее представляю, и по крайней мере-не трачу много времени и денег на походы в салоны красоты.

Школьный выпускной.

Тот случай, когда я навсегда перестала ходить в салоны на прически-это мой школьный выпускной.

Такое событие, как бы, которое случается один раз в жизни, мама меня записала в одну из центральных парикмахерских нашего города-чтобы я пошла и сделала там маникюр, а в соседнем кабинете-прическу красивую.

Все было по не плохой стоимости, и по идее, я надеялась, что буду в тот вечер обворожительно красивой и привлекательной.

Но фотографии выше в отзыве, скорее всего говорят об обратном...

Выбор мастера.

Как вы понимаете, на тот момент у меня не было возможности выбирать мастера, да и мастеров в то время я не знала, я была обычным ребенком, который закончил школу и идет сегодня на выпускной бал. Я долгое время выбирала себе платье, наряжалась, придумывала какие туфли одеть, какие цветы купить и подарить учительнице и тому подобное. В тот вечер для меня все было так трогательно и волшебно, куча эмоций, окончание школы, которое я с таким нетерпение ждала, а когда оно наступило-мне было грустно и волнительно...

В общем, в тот вечер я и подумать не могла что что-то да может мне испортить настроение. Тем более, что мне сделают неприятно в парикмахерской.

Парикмахерская.

Это центральная парикмахерская в нашем городе.

Город не самый маленький и не деревня, но смотря сейчас на свои фото-я убеждаю себя в обратном.

Эта парикмахерская стоит в нашем городе уже максимально долго и она одна из самых лучших в нашем городе считалась.

Моя мама часто в ней красила волосы и делала стрижку. Вот, я и решила , что раз моя мама в нее регулярно заглядывает, то и я тоже могу пойти.

Мои пожелания.

Я, честно говоря, хотела прическу с волнами, чтобы мне накрутили волосы и сделали их волнистыми, красивыми, чтобы они были походи, как сейчас делают-то ли голливудская волна, то ли просто локоны. Но однозначно не это:

Когда я пришла на прическу-я четко озвучила свои пожелания мастеру.

Мастер еще тогда была-взрослая, в возрасте женщина, как сейчас помню ее, она возражала на моои просбы и навевала мне свое мнение на счет прически, буд-то бы я ее то ли дочь, то ли ученица, которая долна делать все так, как хочет она.

В общем, уже на середине процедуры я поняла, что прически, которую я себе хочу и выбрала-мне не увидеть, поэтому пришлось смириться с тем, что имею и просто молча терпеть.

Портить настроение себе еще больше в этот день я не хотела, нормального диалога у меня с той женщиной мастером не получилось, если бы я еще ей и претензии предъявила-она бы скорее всего сделала бы из этого скандал и я бы могла уйти оттуда и вовсе без прически.

Хотя, сейчас я понимаю-что лучше я бы ушла без прически, и просто дома выровняла их утюжком-и того лучше бы получилось, нежели то, что было у меня на голове.

Поэтому, милые дамы, не повторяйте моих ошибок, и если вам что-то не нравиться - сразу об этом говорите. Ничего страшного, ведь вы (мы) за это платим деньги, поэтому имеем право на то, чтобы нам сделали так, как мы хотим...

Процесс создания прически.

В процессе создания прически я поначалу была довольна, поскольку мне делали локоны по всей длине волос, и я думала, что прическа будет красивой и обворожительной, такой, как я себе ее и представляла в фантазии.

Но когда я стала видеть свои локоны-то понимала что с ними явно что-то не так и что это совсем не те локоны, которые я хотела видеть, и что они не такие, как делают нормальные мастера.

Но у меня возникло в голове, что это просто может, у меня какие-то волосы не такие, или плохие, да еще и мастер стала меня убеждать, что на мою длину таких локонов красивых не получится, вот я и молчала и тихо сидела себе весь процесс.

Все пряди она щедро фиксировала лаком, да еще и так, что мои чистые и вымытые волосы по итогу выглядели как засаленные и грязные волосы, которые уже склеились и прилипли друг к дружке...

Результат.

Нет, я совершенно не была довольна результатом, но делать было нечего, а времени в обрез-и я так и пошла на выпускной.

Я тогда была слишком взволнована, чтобы ссориться с мастером, или возражать, делать уже было нечего-оставалось только как-то выходить из этой ситуации, но ту парикмахерскую с тех пор я возненавидела всеми фибрами и теперь всю жизнь, вот уже почти 10 лет прошло-а я обхожу ее десятой дорогой...

Никому не рекомендую это ужасное место...

Мой выпускной.

Выпускной у меня прошел отлично, никто не комментировал мою не сложившуюся прическу.

Одна я с восхищением смотрела на прически других девушек из параллельного класса и своих одноклассниц и восхищалась ими...Но сомневаюсь что кто-то так же как я восхищался моим творением на голове.

Впечатления от данной прически.

Что сказать, то ужасно....

Я такую прическу врагу не пожелаю-это какое-то недоделанное творение неполноценного мастера по укладкам, которая скорее всего не умеет делать прически, лишь видимость создает, что она профессионал...

К сожалению, в наше время от такого никто из нас не застрахован, поскольку мастеров развелось очень много и прически делают многие девушки. Есть большой риск нарваться на такого парикмахера (мастера по укладкам, как это сейчас принято называть) и получить черт и что и с боку бантик по полной стоимости!

Итоги. Плюсы и минусы.

Из этой всей ситуации можно почерпнуть как хорошее, так и негативное. Подведу-ка я итоги.

Плюсы.

• Я после этого похода в салон никогда не хожу в это ужасное место.
  • Я купила себе утюжок и плойку, стала сама учиться делать прически и стала делать себе с волосами то, что мне нравиться без чьей-либо помощи.
  • Я не трачу кучу денег перед мероприятиями на поход к мастеру, а делаю волосы сама себе в домашних условиях и все, что я ни делала-меня устраивает и я с большим удовольствием хожу со своими укладками.
  • Я с ужасом вспоминаю эту ситуацию, но зато отговорить смогла своих друзей и знакомых делать себе в этом месте прически. Тем, что я там обожглась-я предотвращаю своих друзей от негативного опыта и помогаю им выбрать нормального мастера.
  • Я стала знать больше о волосах, чем ранее.
  • Я умею делать красивые косички, колоски, волны и кудри, без затрат и усилий.

Минусы.

• Это как ни крути опыт. Опыт может быть как хорошим, так и плохим, но любой опыт в моей жизни важен и ценен, я сделала выводы и научилась многому, после похода в данный салон.
  • Выпускной бал я провела с самой ужасной прической не только в моей жизни, но и во всей школе не было худшей прически, нежели у меня...
  • Немного грустно от того, что весь этот кошмар остался на моих выпускных фотографиях, на которые я теперь не могу смотреть спокойно.
  • От такой прически немного ухудшилось мое праздничное настроение. Я вообще очень рада, что долго не думала над этой своей прической и благополучно о ней забыла на время вечеринки, не заостряла на ней внимание и не плакала...

Вывод. Прически в салоне-это, конечно, здорово, если у вас есть свой мастер, который вас слушает и делает вам идеальную прическу, такую, как вы захотите, но в моем случае-эо самый негативный опыт, который у меня только был, приправленный выпускным баллом и фотографиями с выпускного-которые я не показываю по причине своего внешнего вида. В общем-это кошмар.

Я запомнила этот случай на всю жизнь и вряд ли буду когда-либо еще раз пользоваться услугами мастера по укладкам, ведь спустя столько времени я уже умею делать хорошие укладки сама и не нуждаюсь в том, чтобы мне еще раз испортили какое-то мероприятие.

От того, что мой опыт был негативным, я все равно не могу вас всех отговаривать от похода мастеру. Но пожалуй, моя оценка будет-всего две звездочки.

Не рекомендую, объяснила почему именно!

Спасибо за внимание. И оставайтесь красивыми как снаружи, так и внутри.

Недостатки
  • Все зависит от мастера
  • Мастер не всегда понимает, чего от него хотят
  • Могут попасться непрофессионалы
  • Не всегда мастер понимает желания
vikahomie1996не рекомендует
18.01.2021
В этом деле главное найти «своего» мастера, и тогда за результат можно не переживать 👍🏽
18.01.2021
Я умею делать три прически - коса, хвост и дулька (ах. да еще конский хвост Big smile ). Искренне восхищаюсь такими умелицами, как Вы. Smile В ближайшее время хочу еще освоить голливудские локоны, не доверяю салонам.
18.01.2021
У меня была похожая история на выпускном в 9 классе. Тоже я хотела одно, а сделали совсем другое. Не люблю поэтому ходить по салонам и доверять свои волосы. Да, очень важно найти своего мастера, но в школьном возрасте это было проблематично.
18.01.2021
Проблема с прической из- за челки... Но знаю по своему опыту: молодым девочкам ничего коем случае не стоит идти к возрастному мастеру. Вполне может получится прическа, как носили тридцать лет назад... У меня так было пару раз...
да, это точно (((
18.01.2021
Посмотреть бы как вы выглядите без причёски, плюс какой год на фото?
18.01.2021
Убеждаюсь уже ни на одном отзыве,что самой делать лучше.Испорченные свадьбы, выпускные🤦‍♀️
Я перед выпускным ходила на пробную причёску, всё было обговорено и мне понравилось. Однако на сам выпускной мастер внесла изменение: она под мои волосы подложила шиньон. У меня свои волосы густые и длинные, а тут ещё шиньон. Сама причёска красивая - локоны собранные в пучок смотрелись красиво, но слишком громоздко на моей маленькой голове, в итоге я выглядела как инопланетянка - яйцеголовая Sick На свою свадьбу я сама накрутила волосы и просто завязала в хвост - и мне больше понравилось))))
18.01.2021
Вам всего первый и единственный раз попалась криворукая мастер, а вы уже поставили крест на всех салонах и мастерах... Ну это несправедливо (я не мастер, если что). Бывают мастерицы - просто волшебницы своего дела. Выбирать, конечно, надо тщательно по отзывам и фото и это все равно риск, согласна.
Я свадебную прическу делала в парикмахерской (да, скромной маленькой парикмахерской), в которой до этого удачно стриглась и красилась. Для надёжности пришла заранее на пробную причёску. Всё понравилось, всё в точности, как я хотела, и прическа на свадьбе намертво держалась весь день - сама бы я так ни в жизни не сделала.
18.01.2021
У меня с прической на выпускной была такая же история. У мастера просто не получилось ничего, она это признала, долго провозилась, но деньги взяла в полном объеме. Надо было идти вместе с мамой, хотя бы не стали платить за "воздух". Сейчас я для себя сделала вывод что надо искать своего мастера и всегда делать пробную прическу.
18.01.2021
У меня тоже в основном был негативный опыт с прическами. Может, придирчивая я. Поэтому лучшая прическа моя - это вымытые распущенные волосы - все😄 и однажды мне заплели такую косу объемную, просто классную, но потом больше никто не смог ее повторить на моих волосах.
Какая-то странная логика. Вы говорите, что всей школе повезло больше, чем вам, и что у других девочек все было хорошо. Неужели вы одна из всей школы пошли в салон делать прическу? Уверена, что нет. А если так, неужели не очевидно, что просто вам не повезло? Ненавидеть людей вы ещё успеете в жизни. Уж не за локоны точно.
18.01.2021
Все про волосы, а я про платье, какое красивое 👍🏻
18.01.2021
Вот поэтому я хожу к парикмахерам раз в 7 лет: обжигаюсь и продолжаю красить и стричь себя сама
18.01.2021
А почему свои прически не показали которые вы делаете? Мне кажется нормальная прическа, еще смотря в каком году это было. В один год была мода на такие прически
19.01.2021
Согласна. Весьма любопытно посмотреть на шедевры самостоятельного изготовления
18.01.2021
Вам не повезло с мастером)
19.01.2021
У меня подруге тоже сделали "удачную" прическу на выпускной. С опозданием на выпускной переделывала.
А мужа в том году очень "интересно" подстригли - под женское каре. Мы гоготали в голос, фоток не осталось, он сказал, что камера треснет. Стрижка прожила два часа - до другого мастера.
19.01.2021
Понимаю вас, смотрится не айс, старайтесь поменьше к таким "тетям" ходить, большинство из них не хочет дальше развиваться в сфере и все делает по-старинке.
На выпускной тоже была не очень прическа... лучше бы с распущенными пошла
Ой даже представить сложно как Вы переживали тогда. Я бы не смогла смолчать, сожрала бы живьём её за такую работу.
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 20.06.2017 - 14:39
    Дарсонвализация от угрей, пятен постакне, выпадения волос. Чем отличается процедура в салоне и дома, почему Дарсонваль проще купить чем бегать к косметологу. Какие существуют насадки прибора, какой результат дает дарсонваль. ФОТО
    Всем здравствуйте! До сих пор очень многие удивляются и переспрашивают, когда я говорю что вечером подарсонвалюсь. Люди не знают для чего нужен аппарат дарсонваль и какого его применение. Поэтому прошу: Дарсонваль , отзыв начну с истории знакомства.
  • 19.12.2017 - 08:12
    Мужик в восторге, а я наконец-то вздохнула с облегечением. МИНИМУМ воды и МАКСИМУМ нужной информации.Немного откровений о том, почему я перешла на ШУГАРИНГ ЗОНЫ БИКИНИ + расскажу что делать, если врастают волосы после шугаринга))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ух, долго я готовила этот отзыв, ребят. И дело не в том, что накрыл меня творческий кризис (моей работоспособности может позавидовать сотня китайских мальчиков), а в том, что о том, как делать шугаринг и сколько это будет стоить, можно говорить очень…
  • 16.07.2018 - 12:31
    Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей! Моя история посещения салона, почему очень важен мастер, а также сколько времени ушло на отращивание!
    Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год). Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 31.05.2019 - 07:18
    Отзыв не для брезгливых подофобов. Привожу ножки в порядок после зимы и испытываю дикий стыд за фото. Настоящий релакс, равноценный массажу ног!
    Всем привет! Наши ножки - это отражение чистоты и ухоженности, особенно летом, когда мы надеваем сандалии и босоножки и начинаем щеголять по городу с открытыми пальчиками. Обычно я начинаю делать педикюр в мае и заканчиваю летний сезон в сентябре.
  • 💁 Из волосоманьячки в нормального человека! Отрастила волосы, отрезала косу и не жалею. Как похудение влияет на восприятие себя с короткой стрижкой? Все мои стрижки за 13 лет.
  • 26.01.2021 - 13:03
    Почему я отказалась от гель-лаков после 7 лет регулярного покрытия. ❌ 5 главных причин ❌
    Всем привет!   История моей дружбы с гель-лаками очень длинная! Все началось в далёком 2013 году. В то время гель-лаки только-только появились в моём городке. Такую услугу предоставляли самые топовые салоны, а мастера ещё толком сами не знали, как все грамотно делать.
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.
  • 22.01.2021 - 04:39
    Больше 15 лет осветляю волосы. От восторга до разочарования. От гривы до ожога головы.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать историю изменений своих волос. В детстве я была натуральной блондинкой - у меня были абсолютно белые волосы, белые светлые брови и такие же светлые реснички, а также моя кожа тоже была и есть очень светлой.Спустя время, мои волосы стали чуть более темного…
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 03.03.2021 - 11:23
    В моде всегда останется блонд, только ухоженный! Блондирование на темно-русых волосах!
    Привет! Ох уж этот блонд! Как я понимаю девушек, которые очень хотят быть блондинками, при этом сложно придти к тому самому цвету без потери качества волос чаще всего. Я много раз красила волосы , и хотелось бы рассказать о блондировании волос в салоне.
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • Неделю отращивать, потом терпеть боль в процессе. И ради недели гладкости? Не поняла я всей радости шугаринга.
    Всем здравствуйте.   Прочитав много отзывов в интернете на шугаринг, я решила не отставать от всех и сходить в салон красоты на шугаринг подмышечных впадин. Я всегда пользовалась обычным способом, то есть бритвенным станком. Этот способ меня вполне устраивал.
  • 12.01.2021 - 12:07
    Год подрезала кончики и год не делала с ними ничего. Теперь больше никогда не пойду в салон срезать свои волосы, по множеству причин.
    Приветствую. Я тот человек, который о волосах может разговаривать вечность. Мои волосы постоянно нуждаются в уходе, что в принципе, не ново для многих девушек, я уверена у них так же.