Опубликовано 3 Август, 2019 - 16:42

Зрение у меня начало падать еще в детстве и после очередной школьной диспансеризации офтальмолог выписала мне очки. С тех пор прошло 15 лет, зрение упало еще сильнее, один глаз -4, второй -4,5. Дома очки ношу постоянно, но на улицу предпочитаю надевать линзы, в них мне гораздо комфортнее.

Я долго не решалась перейти на линзы, было страшно занести какую-нибудь заразу в глаза, да и знакомые постоянно пугали, что это вредно и опасно. В итоге после долгих сомнений, я все же решила попробовать линзы. Офтальмолог посоветовал мне Acuvue TrueEye 1-Day. По-началу меня все устраивало, но спустя какое-то время начала ощущать постоянный дискомфорт, сухость, жжение, наблюдалось покраснение глаз. Было решено поменять линзы.

Я перепробовала несколько фирм, но проблема не уходила. В итоге мой выбор остановился на Optima FW. Многие меня отговаривали брать их, говорили, что это прошлый век, они некачественные и вряд ли подойдут мне после такого количества перепробованных мною более дорогих линз. Даже продавец в салоне оптики настоятельно не рекомендовал покупать их. Но я все же решила попробовать. Была не была, как говориться.

Optima FW - это линзы ежеквартального ношения, то есть одну пару можно носить до трех месяцев. По-началу я соблюдала все рекомендации, но исходя из собственного опыта поняла, что даже через полгода их можно смело использовать. Главное тщательно промывать их специальной жидкостью, аккуратно обращаться, чтобы не повредить и не порвать поверхность линз, регулярно менять жидкость в контейнере.

В упаковке две пары линз, которых хватает мне почти на год, при этом стоят они всего 800 рублей. Очень выгодно, особенно если учесть, что те же Acuvue TrueEye обходились мне в 1500 и хватало их всего на месяц.

Заказываю линзы через интернет-магазин Magazinlinz. Удобнее и дешевле, чем покупать в салонах оптики.

Линзы изготовлены из гидрогеля, имеют на редкость прочную основу, чтобы их повредить надо сильно постараться. Так же они отлично пропускают кислород, не вызывают сухости и жжения.

Когда я первый раз воспользовалась данными линзами я была удивлена, что их совершенно не ощущаешь на глазах и в течении всего дня даже не вспоминаешь о них. При этом я ни разу не использовала капли для глаз, которые раньше всегда держала при себе.

К слову, мой опыт использования данных линз более пяти лет и никакого дискомфорта я не ощущаю и никогда не ощущала, даже после длительного ношения. Я забыла про покраснение и раздвоенность в глазах, все четко и ясно.

Optima FW стали для меня настоящим открытием. И не смотря на массу негативных отзывов для меня это самые лучшие линзы.

Мой отзыв о линзах Acuvue TrueEye 1-Day

Достоинства
  • Высокое влагосодержание
  • Не вызывают покраснение глаз
  • Не пересушивают глаза
  • Оптимальный срок ношения
  • Принимают форму и кривизну глазного яблока
  • Устойчивы к механическим повреждениям
Недостатки
  • Не обнаружено
Winter Stormрекомендует
10.08.2019
В Bausch продукция вся хорошая, сам ношу контактные линзы Bausch+Lomb Ультра и очень доволен, что не чувствую ни сухости, ни дискомфорта, хотя и ношу их по 12-14 часов в сутки.