Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 09:49

Делая очередной заказ в Центре Здоровья Кожи, я обратила внимание на мицеллярную воду Vichy Purete Thermale, потому что мне нужно было средство, которое качественно, бережно и безопасно снимет косметику с глаз. Отзывы на эту воду были хорошие и я, недолго думая, положила ее в корзину.

Почему я обратила внимание именно на эту мицеллярную воду?

Во-первых, она подходит для всех типов кожи, в том числе и чувствительной, во-вторых она мягко очищает кожу не только кожу лица, но и глаз, не нарушая естественный защитный барьер кожи и не раздражая глаза, в-третьих, она гипоаллергенна и протестирована дерматологами.

Мицеллярная вода Vichy Purete Thermale - это средство 3 в 1.

1. Очищающая вода: Эффективно очищает кожу и бережно снимает макияж с лица.

2. Успокаивающий лосьон: Успокаивает кожу и снимает раздражение.

3. Средство для снятия макияжа с глаз и губ: Снимает даже водостойкий макияж.

Объем: 200 мл

Производитель: Франция

Цена: 741 руб.

Место покупки - Центр Здоровья Кожи [ссылка]

Флакончик небольшой, аккуратный, приятной формы. Кстати, благодаря именно такой форме его удобно держать в руке.

Абсолютно ничего лишнего и режущего глаз в оформлении нет. Для любителей минимализма просто идеальный флакончик.

Крышечка закрывается плотно. Из такого флакона уж точно ничего не разольется. Но какой-то дополнительной защиты от вскрытия не было.

На обратной стороне о средстве написано более подробно.

Aqua, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Panthenol, Poluaminopropyl, Biguanide, Parfum, Code F.I.L.B8686/4.

Активные компоненты:

Термальная вода VICHY SPA, с успокаивающими, укрепляющими и восстанавливающими свойствами.

Пантенол (провитамин В5)

Витамин В5 — пантотеновая кислота. Очень хорошо действует на жирную кожу, склонную к различного рода высыпаниям. Помогает нормализовать активность сальных желез. Также используется для борьбы с морщинами и восстановления овала лица.

Срок годности у средства большой, я так предполагаю, что года 3 точно. Почему предполагаю? Потому что на упаковке указана дата, до которой средство необходимо использовать, а не дата изготовления. Дата как бы выбита изнутри, поэтому подделать срок годности не получится.

После вскрытия рекомендуется израсходовать за 6 месяцев.

Консистенция как у обычной воды, но при нанесении на кожу чувствуется ее мягкость и нежность.

Мицеллярная вода Vichy имеет небольшой запах. Если принюхаться, чувствуешь еле уловимый запах свежести. Мой до безумия чувствительный нос она никоим образом не беспокоит, поэтому тем, кто не любит резкие ароматы, ее спокойно можно покупать.

По цвету тоже абсолютно прозрачная и это прекрасно. Лишние красители в составе нам ни к чему.

Применение

Я наношу мицеллярную воду на ватный диск и на несколько секунд прикладываю на ресницы. Когда чувствую, что тушь схватилась, делаю небольшие похлопывающие движения. Главное не тереть ресницы круговыми движениями или из стороны в стороны, чтобы не терять драгоценные реснички. На два глаза у меня уходит один диск.

Читала, что некоторые удаляют макияж со всего лица одним ватным диском. Да, это возможно, если щедро намочить диск мицелляркой, но все же потом надо пройтись еще раз чистым диском, чтобы удалить остатки макияжа, которые могли остаться, особенно, если вы не любите умываться после использования мицеллярной воды.

Ощущения очень приятные и комфортные. Мицеллярная вода Vichy глаза не щиплет, после себя не оставляет ни жирности, ни липкости, ни пленки, ни сухости, что очень важно в любом возрасте, а особенно «если вам совсем немного за 30». Зато есть ощущение увлажненной кожи, как будто я уже нанесла увлажняющий крем. Тушь удаляется полностью, без разводов и эффекта панды.

На лице ощущения точно такие же, комфортные. Макияж, в том числе и ВВ-крем, удаляется легко.

На руку я нанесла две туши, два тональных средства, помаду и карандаш, дала подсохнуть. Затем протерла руку смоченным в мицеллярной воде диском. Как видите, мой "боевой раскрас" существенно потускнел.

Затем провела диском еще пару раз и еще. Вот так, не прилагая усилий, я получила чистую кожу.

Если у вас сухая кожа и вы предпочитаете удалять косметику с помощью мицеллярной воды, то Vichy порадует кожу тем, что абсолютно ее не сушит и даже увлажняет. А значит, можно после ее применения не умываться. Чуть ниже покажу доказательство.

Делая фото, я заметила, что кожа на руке стала очень сухая. И меня действительно удивило, что в том месте, где побывала мицеллярная вода, сухость ушла. Я думаю, что нет смысла показывать границы, потому что и так все очевидно.

Соответственно нормальной и комбинированной коже средство тоже подойдет. Думаю, что и жирной коже Purete Thermale понравится. Ведь увлажнение нужно любому типу кожи.

Почему я выбираю Vichy, а не более дешевое средство?

Может кому-то это покажется глупым, но для меня важную роль играет упаковка. Я должна получать от нее эстетическое удовольствие, мне должно быть приятно и удобно держать ее в руках.

Второй момент – это состав. Если сравнивать эту мицеллярную воду с любимой многими розовой водой Garnier, то состав у них похож.

Вот это состав Vichy

Aqua, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Panthenol, Poluaminopropyl Biguanide, Parfum, Code F.I.L.В48684/3.

А это состав Garnier

Aqua/Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Poloxamer 184, Polyaminopropyl Biguanide. (B162919/4).

Вроде бы отличия не столь существенные на первый взгляд, но мицеллярная вода Vichy содержит термальную воду, а Garnier обычную. У Vichy в составе есть Panthenol, а у Garnier его нет.

Возможно, более бюджетные водички не уступают по эффективности и многие подумают, что нет смысла переплачивать, но лично для меня смысл есть, потому что для меня эффективность – не единственный показатель. Мне также важна реакция кожи и ее комфорт после применения.

Возьмем, например, агрессивное и дешевое средство для мытья посуды и более дорогое, но с более натуральным составом. Да, эффективность одинаковая, но вот во всем остальном дешевое явно проиграет (кроме цены, конечно же).

Как я уже говорила, флакончик довольно миниатюрный и его при желании можно будет взять в дорогу.

Учитывая тот факт, что мицеллярную воду Vichy я приобрела все же для снятия макияжа с глаз, то думаю, что вполне могу позволить себе купить для своих любимых глазок более качественное, дорогое и приятное средство. Хотя, стала ловить себя на мысли, что и макияж с лица стала часто ей удалять) Даже гидрофильные масла забросила)

Конечно же, запросы, пожелания и ожидания от той же мицеллярной воды у всех разные, но от себя могу с уверенностью сказать, что мицеллярная вода Vichy Purete Thermale мне очень понравилась и если вас не смущает цена, то она заслуживает внимания.

Отзыв на классную НОВИНКУ от La Roche Posay Мицеллярная вода ULTRA

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
22.12.2016
Результат очень неплохой, беру на заметку!
очищает очень круто Smile
и когда я уже начну пользоваться специальными средствами...
пока по-прежнему мочалка и мыло мои лучшие друзья))))
Люблю мицеллярочки Smile
Я мицеллярку от биоре полюбила. Виши для меня все же ухаживающая косметика
22.12.2016
Много лет назад, когда о мицеллярной воде почти никто не слышал, я покупала Виши постоянно. Они первопроходцы)) И до сих пор лично для меня остаются одной из самых лучших аптечный марок.
Сейчас у меня мицеллярка Авен, но к Виши я еще обязательно вернусь Party
22.12.2016
Мне не кажется глупым. Я тоже получаю удовольствие, держа в руках красивую баночку или флакон.
22.12.2016
Хорошая водичка, я пока на Гарнье плотно сижу, аптечные не пробовала Smile
прикольно смывает
22.12.2016
Vichy - это производитель зарекомендовавший себя исключительно с положительной стороны!
очень достойный продукт!
22.12.2016
Как здорово, что эта мицеллярка еще и увлажняет
22.12.2016
Жаль, что она гормональная Puzzled мне не один раз не рекомендовали пользоваться этой маркой
попробовать такую захотелось Smile
22.12.2016
вроде бы и эффективная, а не цепляет, не очень доверяю этому производителю
отлично работает средство!
22.12.2016
С макияжем справилась замечательно! И я тоже всегда обращаю внимание на упаковку!?
Хорошее, качественное очищение!
Все понравилось,кроме цены
22.12.2016
Люблю Panthenol. Да и вообще по отзыву водичка понравилось. Только жаба немножко душит))
22.12.2016
Вот мицеллярку этой марки ни разу не пробовала, любопытно Smile
22.12.2016
Классное средство) Хорошо удаляет макияж)
Я обычно Виши не очень, а вот водичка интересная!
Достаточно неплохо очищает)
22.12.2016
Отлично справляется с макияжем!
Цена, конечно, за такой-то объем... внушительная Wink
Один диск на 2 глаза - это очень круто. У меня 4 уходит обычно Smile
нужно такой прикупить, испробовать
22.12.2016
Отлично справляется со своими задачами!
22.12.2016
Я уже не первый год верна именно Garnier, хотя не отрицаю, что есть и другие мицелярки, и получше, и Виши мне кажется к таким относится, но уж больно я к этим гигантам-пузырькам привыкла Big smile
22.12.2016
Очень хорошо справилась с косметикой!
22.12.2016
я все-таки за гидрофильное масло Shy
22.12.2016
У меня от Vichi было средстао для снятия макияжа, тоже очень понравилось.
Очень эффективный раствор Glasses
22.12.2016
Какое отличное средство,нужно будет взять на заметку Love
22.12.2016
когда выбирала себе мицеллярку, виши как-то упустил из виду, буду знать, что она неплохая Smile
22.12.2016
О, теперь и мне захотелось испытать эту мицеллярную воду. Запросы у тебя такие, какие и должны быть. Ухаживающие свойства у меня наверно на первом месте
Отлично очищает!
22.12.2016
Очень хорошее качественное средство. Я доверяю косметическим средствам Vichy, они действительно достойны внимания.
22.12.2016
Цена высоковата, но качество отличное Smile
Замечательное средство.
22.12.2016
Хорошая мицеллярка, да и виши мне нравится Smile
Ещё 73 комментария