Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 17:25

полгода или более
    260 рублей

Приветствую! Виновник сего отзыва – спрей Аква Марис с декспантенолом. Раньше, я не особо жаловала спреи и капли от Аква марис, так как считала, что они бесполезны, а цена завышена. Точнее они полезны, но я не понимала зачем переплачивать за морскую водичку, когда можно использовать обычный физраствор. Однако недавно я поменяла своё мнение об эффективности этого спрея и пользуюсь им регулярно.

спрей Аква Марис плюс с декспантенолом
спрей Аква Марис плюс с декспантенолом

Аква Марис - изотонический раствор

цена - 260 рублей

возраст применения - от года (детям до года спреи противопоказаны)

Спектр применения:

• для лечения и профилактики атрофических и субатрофических ринитов;
  • для очищения и увлажнения слизистой оболочки носа при воспалительных заболеваниях полости носа, носовых пазух и носоглотки, в т.ч. беременным женщинам и в период лактации;
  • в комплексной терапии аллергических и вазомоторных ринитов (особенно лицам, предрасположенным или страдающим повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам, в т.ч. беременным женщинам и в период лактации);
  • для профилактики инфекций полости носа в осенне-зимний период (в т.ч. беременным женщинам и в период лактации);
  • пациентам, страдающим сухостью слизистой оболочки полости носа и лицам, живущим и работающим в помещениях с кондиционированным воздухом и/или центральным отоплением, с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки полости носа в измененных микроклиматических условиях;
  • людям, слизистая оболочка верхних дыхательных путей которых постоянно подвергается вредным воздействиям (курильщики, водители автотранспорта, люди, работающие в горячих и запыленных цехах, а также находящиеся в регионах с суровыми климатическими условиями);
  • людям пожилого возраста для профилактики возрастных атрофических изменений слизистой оболочки носа.

*** Упаковка ***

Средство представлено в тёмном стеклянном флаконе, 30мл. Удобный и прочный флакон: несколько раз падал, но не пострадал))).

спрей Аква Марис
спрей Аква Марис

Нейтральный дизайн упаковки, на которой можно прочитать всё что нужно знать об Аква Марис. Хоть и внутри коробочки вложена доступная инструкция по применению.

Так как это спрей, то сверху имеется дозатор- распылитель, который закрывается пластмассовым колпачком. Распыляется легко при первом нажатии, ничего нигде не подтекает.

*** О составе ***

Спрей назальный абсолютно бесцветный, жидкий. Не имеет никакого запаха. При применении не вызывает дискомфорта и чувства горечи. А всё потому, что в состав входят такие компоненты как:

- вода Адриатического моря

- вода очищенная

- декспантенол

инструкция по применению Аква Марис
инструкция по применению Аква Марис

Именно декспантенол в составе побудил меня купить этот аква марис. Ведь есть и другие спреи от Аква Марис - это классический, спрей для лечения заложенности носа... Но я взяла именно Аква Марис плюс с декспантенолом, так как это вещество стимулирует регенерацию слизистой носа.

*** Почему стоит купить именно Аква Марис? ***

Как я уже говорила, раньше я использовала обычные солевые растворы. Однако недавно практически полностью перешла на этот спрей. Во-первых, в составе солевых растворов нету декспантенола. Во-вторых, спрей абсолютно стерилен, он плотно закрыт. А главное, благодаря дозатору-распылителю, средство глубоко проникает в пазухи носа, что способствует более тщательному увлажнению слизистой.

спрей Аква Марис плюс отзыв
спрей Аква Марис плюс отзыв

*** Применение ***

👌 Для лечения затяжного насморка. В первый раз я купила спрей Аква Марис для своего 5-летнего сына. После болезни у него долгое время не проходил насморк и необходимо было несколько раз в день промывать нос. Физ.раствор он категорически отказывался закапывать, а вот на спрей аква марис согласился легко, иногда даже сам берёт спрей и прыскает себе в нос, без истерик, с удовольствием.

Спрей прыскала сыну часто: первый день по одному впрыскиванию каждые два часа, со второго дня по 4 раза раза в день по два впрыскивания. На десятый день лечения, сын наконец-то смог свободно дышать.

👌 Для регенерации слизистой носа.

Во время беременности я страдала постоянной заложенностью носа, спасалась обычными каплями, об этом рассказываю здесь 👉 Заложенность носа при беременности.

Однако после родов, эта проблема усугубилась и капли не спасали. Точнее они помогали снять отёк, но лечить не лечили. Я просто задыхалась. Тогда я поняла, что практически сожгла слизистую носа этими всякими каплями. Тут то я и вспомнила про Аква Марис с декспантенолом, который направлен на увлажнение и регенерацию слизистой носа.

Применяла его 3 раза в день, по два впрыскивания. Сосудосуживающие капли использовала только на ночь, а ведь раньше целый день их капала. Буквально с первого применения Аква марис, мне стало легче дышать, слизистая стала более увлажнённой. Даже на какое-то время снимает заложенность носа, так как препарат способствует разжижению слизи.

👌 Для профилактики. Сейчас, когда проблемы с заложенностью носа остались практически позади, моя семья использует спрей Аква Марис в целях профилактики. Ну во-первых, в зимнее время в квартире очень сухой воздух, а аква марис смягчает слизистую носа. Во-вторых, если старший сын заболевает, то я начинаю капать спрей младшей дочери, для профилактики, так как спрей противостоит внедрению болезнетворных бактерий и вирусов. Также закапываю спрей сыну перед посещением детского сада и после возвращения домой.

Правда в такой профилактики я делаю перерывы. Хоть и средство заявляет о своей безопасности и отсутствия вреда от ежедневного использования, я всё же даю организму возможность бороться самому. Поэтому, если мы месяц пользуемся спреем аква марис, то потом месяц перерыв. Летом вообще его не использую, но только в случае, если уже подцепила насморк и необходимо промывать нос.

*** Плюсы и Минусы спрея Аква Марис ***

5. лечение насморка и профилактика ОРВИ-заболеваний
  6. удобен в применении
  7. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ

Из минусов:

Трудно найти минусы в этом средстве. К самому действию препарата претензий нет, а вот к цене есть. Обычная цена флакона 30 мл. почти 300 рублей. За что? За водичку морскую? За раскрученный бренд? Да, помогает - не спорю, средство хорошее, но цена отталкивает. И ладно бы надолго хватало, но нет, спрей же используем каждый день и по несколько раз на дню, поэтому заканчивается очень быстро. И опять почти 300 рублей отдай.

*** Подводя итоги ***

Да, спрей Аква Марис – не из дешёвых, если учитывать, что в его состав не входит ничего сверхъестественного, но я однозначно его рекомендую. Сколько я намучилась с физ.растворами и солевыми растворами собственного приготовления, но они особо не помогали. С Аква Марис плюс я наконец снова чувствую запахи, слизистая моего носа практически полностью восстановилась. Применение препарата не вызывает дискомфорта, спрей очень приятный и мягкий. Сухость в носу проходит, слизистая восстанавливается. Дети используют его с удовольствием и промывание носа для нас больше не является пыткой, как это было раньше.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Можно детям с 1 года
  • Помогает слезть с сосудосуживающих капель
  • Увлажняет
  • Хорошо промывает нос
Недостатки
  • Цена
Колючая Лапкарекомендует
16.02.2021
Нее, я все-таки лучше водичкой морской - уже не капризничаю, когда эти процедуры делаю)))
17.02.2021
Согласна про мутор с физраствором... Иногда быстрее и удобнее воспользоваться готовыми каплями
Это да. А ещё у меня дочка повадилась пить этот физраствор, пока я пипетку убираю, она из бутылки отхлебнёт)))
Официальный представитель jadran-jgl
26.02.2021
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Желаем здоровья вам и вашей семье!
Спасибо)
  • 16.11.2015 - 10:35
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 23.05.2021 - 12:19
    Как я быстро лечу ребёнку сопельки, без осложнений и антибиотиков +советы нашего лора как меньше болеть
    Всем большой привет, кто зашёл почитать мой отзыв Сегодня делюсь своим опытом лечения соплей у моего сынишки. Сопли нас посещают очень часто, с походом в детский сад. Ранее соплей у ребёнка никогда не было....
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • 04.04.2021 - 17:20
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.