Опубликовано 10 Август, 2020 - 15:54

2 272 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Сегодня мы с вами разберем фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4, которые я подарила сама себе на День Рождения!

Вес: 22,1 гр.

Изготовитель: Xiaomi, Китай

Версия: Global

NFC: нет

Цена: 2 272 руб.

Место покупки: Wildberries

В комплект входит: коробка, часы, зарядка и инструкция.

Экран:

По сравнению с 3-й версией, у этих часов намного круче экран: цветной, яркий, сенсорный. В приложении можно выбрать множество дизайнов на любой вкус.

Диагональ дисплея теперь 0,95"

Также часы водонепроницаемые со стандартом защиты WR50 (душ, плавание без ныряния). Но я, если честно, все равно побаиваюсь его мочить, поэтому в душ, сауну, бассейн — снимаю.

У меня это первые фитнес-браслет, и я довольно быстро привыкла и уже не ощущаю их на руке.

Часы выглядят очень лаконично в черном дизайне. Ремешок силиконовый, матовый, хорошо регулируется под любую руку, но со временем ослабевает и рвется. Сама капсула съемная. Снимаю только, когда нужно зарядить устройство.

Заряд:

За месяц использования я заряжала браслет только 1 раз, поскольку не ношу их 24/7, а надеваю только когда выхожу на улицу или тренируюсь.

Экран:

Цветной, яркий, сенсорный. В приложении можно выбрать множество дизайнов на любой вкус.

Функции:

— Шагомер

— Пульсометр

— Счетчик калорий

— Расстояние

— Режим тренировок: бег, ходьба, свободная тренировка, на велосипеде, бассейн, беговая дорожка

— Погода

— Мониторинг сна

— Секундомер

— Таймер

— Будильник

— Управление музыкой

— Уведомления о звонках, SMS, сообщениях в соц.сетях и мессенджерах

Также Xiaomi Mi Band 4 сканирует все ваши данные в приложение MI FIT, где удобно отслеживать все свои физические активности за определенный промежуток времени.

В повседневной жизни я использую только 2 функции: шагомер и счетчик калорий.

Если иду на тренировку, то включаю определенный режим, где смотрю время тренировки, пульс и также сколько сожжено калорий.

Минусы:

— Считает шаги, если ты едешь в машине

— Для зарядки нужно вынимать устройство из браслета (в 5 версии исправили на магнитную зарядку)

— В режиме тренировки нельзя управлять музыкой, включать секундомер или таймер

— Режим "на велосипеде" не дает включить без GPS и вкл. интернета на телефоне

Итог:

В целом, фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 мне нравятся, главные задачи выполняет, только с шагами немного лагает, но в принципе, я считаю просто общее число, а не доскональна каждый шаг.

Конечно, немного поторопилась и с выходом Xiaomi Mi Band 5, 4-ые подешевели. Но, менять на 5-ые не стала бы, т.к. базовые функции, которые мне нужны есть и в 4-ом.

Выбор остается за вами! Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Много дизайнов экрана
  • Оповещения без задержек
  • Расширенный функционал
  • Точные измерения пульса
  • Удобнаое приложение
  • Цветной экран
Недостатки
  • Для зарядки нужно вынимать устройство из браслета
  • Не все режимы работают без телефона
  • Недоработанное управление музыкой
  • Считает шаги в машине
Алена Тимрекомендует