Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:54

Приветствую! Шампуни чистой линии я заочно никогда не любила и всегда обходила стороной. И обходила бы дальше, если бы не моя подруга Smile

Однажды при встрече я заметила, что у неё очень вкусно пахнет от волос, запах был травяной, ненавязчивый, но уж очень приятный, да и волосы выглядели блестящими и пышными. На мой вопрос, чем же она таким вкуснопахнущим вымыла голову, она сказала, что чистой линией с отваром крапивы. Тогда я очень удивилась, что она купила именно этот шампунь, потому что я всегда считала, что то, что дешево стоит хороши быть в принципе не может и "приличный" шампунь должен стоить явно не 80-100 рублей за 400 мл. Как же я ошибалась.

Взяла я этот шампунь чисто из любопытства, проверить, так сказать, на собственной шкуре, что там хорошего "понамешали" Laughing out loud К слову сказать, составом средств я не интересуюсь и больше ориентируюсь на ощущения от использования. Главное, чтобы волосы всё устраивало, так сказать.

Ну да ладно. После мытья я как всегда промокнула волосы полотенцем и дала им высохнуть (феном практически не пользуюсь). Первое, что мне безумно понравилось это то, что волосы были идеально промыты. Я очень люблю ощущение только что вымытой головы и с этим шампунем оно сохранилось вплоть до следующего полдня. Волосы приятно пахли и блестели, и я была бы в полном восторге от этого шампуня, если бы не одно большое НО: после недели использования начали путаться кончики. Причем я пользовалась им всегда с проверенным временем бальзамом, который мне идеально подходил.

Вроде как сейчас эта проблема решилась нанесением чуть большего количества бальзама и увеличением времени до его смывания, но факт остается фактом-кончики он сушит, причем так, что потом расчесаться затруднительно.

Вот фотография волос после мытья, без укладки и сушки феном:

Волосы после мытья
Волосы после мытья

В общем и целом впечатления от использования у меня очень и очень положительные. Волосы действительно стали будто бы толще, но не намного. За такую цену ожидала гораздо меньшего, как использую эту упаковку с шампунем, куплю еще. Только на этот раз какой-нибудь другой, но тоже от Чистой Линии. Уж очень они меня заинтриговали Smile

Ссылочки на другие мои отзывы о продуктах и услугах для ухода за собой:

Шугаринг в салоне. Лучший для меня +фото-доказательства

Отличный пилинг для лица

Масло для душа, но скорее для души

Волшебное масло для кутикулы

ЛУЧШИЙ скраб для чувствительной кожи лица

Достоинства
  • Блестящие здоровые волосы
  • Волосы после него легкие
  • Низкая цена
  • Приятный травяной запах
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Состав противоречит надписи
  • Сушит концы
homa108рекомендует
21.08.2018
Моет он и, правда, отлично. Но уходовые свойства у него слабые
  • 28.12.2020 - 11:05
    💥Средства Clear теперь и в ФИКС Прайс🍺Пивной шампунь - такая редкая штука, о которой, похоже, знаю только я!👌Тестирую НОВИНКУ и делюсь результатами.
    Привет!   Я периодически на протяжении уже долгого времени покупаю шампуни Клеар, пробовала не все, но многие. Они хорошо очищают кожу головы, при этом не пересушивают длину. В очередной раз, когда была в Фиксе, увидела на полке новинку - пивной Клеар. Объем большой, цена низкая - как пройти?
  • Vim аватар
    27.11.2014 - 12:03
    Отличный шампунь+фото "до" "после", также мнение о солевом пилинге
    С шампунем фирмы Que я познакомилась несколько месяцев назад Питание масла авокадо и миндаля , так как мне тот шампунь очень понравился, я решила далее пробовать продукты этой фирмы и не пожалела!) Взяла шампунь и бальзам из серии "Объем и сила, экстракт папайи" На фото "до" у меня грязные волосы,…
  • 23.08.2020 - 16:48
    Шампунь Ecolatier Объем и сила для тонких волос растительные протеины & алоэ вера. Еще один бессульфатник в моей коллекции.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о шампуне Ecolatier Объем и сила для тонких волос растительные протеины & алоэ вера. Это мое первое знакомство с данной маркой. Наткнулась на нее, когда хотела купить бессульфатный шампунь на Вайлдберриз.
  • 26.10.2016 - 16:50
    ❤Я в восторге!❤Но куда делась одна звезда?❤А так же ПРАВИЛЬНОЕ НАНЕСЕНИЕ бальзамов-ополаскивателей
    Добрый день, Девочки () . . . . . . . . . . . . . Мои волосы от природы кудрявые и безумно тонкие. Но т.к. у меня все же кудри, то создается ощущение объемности волос.
  • 17.01.2015 - 20:28
    Гадкость и шелк! Недорогой шампунь со своими плюсами и минусами! Попробовала за неимением другого, больше ни-ни!
    Приветствую Вас, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет о шампуне (даже не знаю что добавить) , самом бюджетном и не самом хорошем шампуне. Пользуется им моя мама, и мне пришлось его попробовать.
  • 19.12.2015 - 08:03
    Органика такая органика. Фото волос после мытья головы и через 10 дней
    Д оброго времени суток всем заглянувшим! Подходит к концу очередная бутылочка шампуня, а значит настало время делиться впечатлениями. Герой сегодняшнего отзыва - продукт от российского производителя под маркой "Baikal Herbals Объем и сила".
  • 14.06.2016 - 17:56
    Отзыв волосоманьяка, нашедшего наконец-то сносный, недорогой, максимально натуральный и практически безвредный шампунь. Подробный разбор состава и почему так дешево - четко и по делу. Поехали.
    Всем привет! Я та самая девушка, которая с опаской относится к советам продавцов-консультантов в магазинах, сама скурпулезно изучает состав купленного и вообще открытый параноик по поводу всего, что идет внутрь организма, на кожу и на волосы.
  • 23.11.2018 - 02:15
    Купилась на дизайн пузырька.
    Когда у меня закончился бальзам, я в магазине обратила внимание на бальзам-кондиционер фирмы SNT, лаконичный дизайн плюс обещание в составе коллагена, эластина, и пантенола подкупили меня. Взяла.
  • 28.05.2012 - 00:51
    Эм... Шампунь для длинноволосых мужчин?.. :DDD
    Прочитав отзывы Emerald Tornado о мужских шампунях от Чистой линии, мне стало очень любопытно, и я решила тоже попробовать.Тем более, что этикетка обещает сделать волосы здоровыми, густыми и красивыми.. ну и еще много чего полезного Шампунь оказался и впрямь хорошим!
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 06.04.2021 - 07:17
    Поизводитель НЕ стал сильно ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ насчет удобства потребителей | Зато он позаботился о природе 🌿💚
    …::: Всем привет! :::… Изначально я покупала этот шампунь не для себя, а для мужа. Я вот иногда думаю... Блин, мы девочки столько всего ради своих волос делаем... Масочкибальзамчикинесмывашкискрабы для кожи головы и т.д и т.п.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 21.02.2021 - 14:39
    Взяла худший из худших, а он оказался лучшим из лучших 😱 Теперь я не меняю шампуни каждый месяц, ведь у меня есть он, мой самый лучший и самый мягкий шампунь.
    Всем привет В последнее время масс-маркет удивляет. То Pantene выпускает серию без силиконов, то Чистая Линия. И если из Pantene я постоянно пробую что-то новое, то Чистую Линию всегда обходила десятой дорогой, так как считала, что это убийца красивых волос. Но так ли это на самом деле?
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.04.2021 - 10:44
    Реально увеличивает промежутки между тонированием, защищает цвет, придает ему блеск, а еще полноценно ухаживает и оздоравливает окрашенные волосы!
    Добрый день!Сегодня мне очень хочется рассказать о бренде который я открыла для себя относительно недавно, но ходила вокруг да около с таким предвкушением что казалось бы это покупка года, не менее Серию Colored Hair я присматривала очень давно, очень долго, начала ещё тогда когда тонировала волосы …
  • 12.04.2021 - 21:03
    Видимый объём от корней до самых кончиков. Pantene Pro-V Rose Miracles