Опубликовано 17 Июль, 2022 - 07:44

Добрый день!

лоперамид капсулы отзывы

Показания к применению: симптоматическое лечение острой (аллергической, эмоциональной, лекарственной, лучевой) и хронической (при синдроме раздраженной кишки) диареи;

регуляция стула у пациентов с илеостомой.

В качестве вспомогательного лекарственного средства:

диарея инфекционного генеза.

Блистеры препарата Лоперамид упакованы в прочную картонную коробку с дизайном, типичным для доступных лекарственных средств, производимых в странах Балтии. Я приобрела Лоперамид в аптеке в Армении после консультации с врачом-терапевтом. Он назначил мне этот препарат для лечения острой диареи, вызванной отравлением устрицами. Кроме того, я также использовала Лоперамид для курсового лечения хронического синдрома раздраженного кишечника. Решение о выборе этого препарата вызвало у меня уверенность и доверие.

Состав.

лоперамид отзывы пациентов

лоперамида гидрохлорид 2 мг, лактоза моногидрат, пищевой краситель 4R (E124).

У меня нет непереносимости лактозы, поэтому препарат Лоперамид не вызывал у меня никаких побочных эффектов. Это позволяет мне принимать его без опасений и не беспокоиться о возможных нежелательных реакциях.

Способ применения и дозы.

Капсулы принимают внутрь, не разжевывая, запивая водой. При острой диарее начальная доза для взрослых- 4 мг; затем - по 2 мг после каждого акта дефекации (в случае жидкого кала); максимальная суточная доза - 16 мг. При хронической диарее рекомендуемая доза для взрослых- 4 мг/сут; максимальная суточная доза - 16 мг. При острой диарее у детей старше 6 лет рекомендуемая начальная доза лоперамида - 2 мг, затем - по 2 мг после каждого акта дефекации; максимальная суточная доза - 8 мг. При хронической диарее детям старше 6 лет лоперамид назначают в суточной дозе 2 мг. При появлении нормального стула или при отсутствии стула более 12 ч препарат отменяют. Максимальная длительность лечения - 2 сут.

На начальном этапе лечения, я принимала две капсулы Лоперамида, а затем продолжала прием одной капсулы каждые два часа. Для усиления эффекта, я также принимала Энтерофурил через час после приема Лоперамида. Важно было иметь под рукой антигистаминный препарат, так как Лоперамид иногда может вызывать аллергические реакции, кожную сыпь и отеки. Однако, при приеме Лоперамида у меня не возникало проблем с задержкой мочи или повышенной утомляемостью.

Капсулы препарата Лоперамид упакованы в блистеры, которые выполнены из тонкого и прочного бесцветного пластика и покрыты защитной фольгой. Это обеспечивает надежную защиту препарата от воздействия внешних факторов. Мне легко извлекать капсулы из блистера, и при этом они не деформируются. Это гарантирует сохранность препарата и удобство при его использовании.

Капсулы Лоперамида имеют непрозрачный корпус ярко-розового цвета и зеленую крышку. Размер капсул не превышает сантиметра в длину. Я легко проглатываю эти капсулы без необходимости запивания водой. Однако, я предпочитаю запивать препарат небольшим количеством жидкости для большего комфорта. Это помогает гарантировать, что капсула скользит гладко и достигает желудка без проблем.

Исходное состояние.

Мне уже за 35, и на момент назначения препарата я не была ни беременной, ни в период лактации. Лоперамид был назначен для лечения сильной инфекционной диареи, вызванной отравлением морепродуктами и устрицами. У меня не было противопоказаний к приему препарата, и в рамках комплексного лечения я также принимала Энтерофурил.

Мои впечатления от применения.

Действие препарата Лоперамид начинается через полчаса после его приема, проявляясь в нейтрализации симптомов диареи и снижении перистальтики кишечника. Этот препарат является эффективным средством для быстрого облегчения симптомов диареи. Благодаря Лоперамиду, я могу рассчитывать на надежную и быструю нейтрализацию симптомов диареи, особенно той, которая вызвана стрессом.

Одним из особых преимуществ препарата Лоперамид является его способность оказывать мгновенное воздействие на кишечник, обеспечивая мне свободу передвижения. Благодаря этому препарату, я могу справиться с симптомами раздраженного кишечника и восстановить комфорт в повседневной жизни.

Важно отметить, что Лоперамид не вступает в противоречие с противомикробными препаратами, а, наоборот, способен усилить их терапевтический эффект. Это позволяет мне эффективно контролировать симптомы диареи во время сочетанного лечения.

Однако, следует помнить, что Лоперамид не рекомендуется использовать при отравлениях, так как он замедляет прохождение пищевого содержимого через кишечник. В моем случае, я принимала Лоперамид во время сильного отравления устрицами во время пребывания в Армении и смогла получить значительное облегчение от симптомов.

Препарат Лоперамид не нарушает микрофлору кишечника, что является его дополнительным преимуществом. Однако, после курса применения Лоперамида, рекомендуется принимать пробиотики, такие как Линекс или Бифиформ, для восстановления и поддержания здоровой микрофлоры кишечника. Это поможет поддержать оптимальное состояние пищеварительной системы и общего здоровья.

Спасибо за внимание и здоровья вам!

@jasemin_muaрекомендует
17.07.2022
Каких только упаковок у данного средства нет.
Но само по себе средство рабочее. Всегда держим в аптечке.
Обязательно возьму на заметку
Отличное средство. Многократно выручало
17.07.2022
Это средство всегда есть в моей аптечке либо же его аналог.
17.07.2022
Лоперамид работает, тоже пью его при отравлениях. Но буквально пары капсул обычно хватает.
Далее уже идет нарушение стула.
17.07.2022
Хороший проверенный дешёвый препарат )
17.07.2022
У нас аптечки есть такой. Всегда помогает. При чем быстро. Только у нас капсулыижелтого цвета. А А названии нет слова Гриндекс.
17.07.2022
Буду теперь знать о таком
Не раз выручал
Знакомая его постоянно использует