Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 11:51

………………………….•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••………………………………

Очень интересное описание мыла, способ его производства, свойства можно почитать ЗДЕСЬ. (описание с сайта Мылотека). Другое, более лаконичное описание: это уникальное черное африканское мыло ручной работы. Традиционно изготовленное по многовековому рецепту из чистых природных ингредиентов и трав из тропических лесов (влажных джунглей) регионов Западной Нигерии. Не содержит химических веществ, консервантов и искусственных красителей. Мыло очищает, питает, защищает и освежает кожу. Подходит для любого типа кожи, в том числе детской и чувствительной.

…………………………..•••СОСТАВ•••………………………………….

Pure honey, shea butter (camwood), palmkernel oil , cocoa pod ash (это зола), palm bunch ash (это зола), aloe vera, lime juice, water and fragrance.

…………………….•••МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ•••…………………………………..

Кожа нормального типа, поры не расширены, есть серые точки на носу. Воспаления бывают редко, в основно перед днями Х. мне тоннами приходят сообщения по поводу БАДов, которые я принимаю. Я писала о средстве, которое доступно в российских аптеках. Сейчас все подобные я покупаю на iherb. Это цинк, очень советую выбрать именно пиколинат, это капсулы с порошком, они лучше усваиваются, чем таблетки. Кроме влияния на кожу, этот препарат заботится об иммунитете. Также это прибиотики, вариантов много, у меня совершенно недорогие, проверяла, они «живые» и работают. Кроме влияния на кожу, они заботятся о пищеварении. Это все БАДы, относящиеся к разделу «кожа».

……………………………•••УПАКОВКА•••……………………………………

Не качественная. Это картон, «замаскированный» яркими красками и картинками. Внутри «прослойка» прозрачного тонкого «пакетика. Есть основные ингредиенты, полного состава нет. Указано много «контактов» производителя, кстати, мыло родом из Нигерии. В принципе нареканий нет, эта сторона меня не особо волнует. Вынула мыло- выкинула упаковку.

общий вид упаковки
какая-то информация с упаковки

………………………………•••ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА•••……………………………………

Этот «африканец» своим внешним видом вводит меня в восторг. Так и представляю картинку- ужасная жара, огромный чан с темным зельем, всю эту массу размешивает чернокожий мужчина с розовыми ладошками и белоснежными зубами…а вокруг бродят тигры и летают попугаи…и только горячий соленый ветер…ну, да ладно…кто-то скажет «фу», лично я обожаю людей с черной кожей. В общем, кусок овальной формы. Края немного не ровные, это придает ему особый шарм. Цвет имеет изумительный. См. фото- не черный, какой-то коричнево-зеленый- серый. Есть «штампики» от производителя с обеих сторон. Но аромат, а именно отдушка, которую добавили это нечто. На мой вкус, лучше бы оно пахло хозяйственным. Что здесь- это аромат зеленого яблока с нотами лайма. Оочень сильный запах. При этом мне он напоминает туалетное мыло типа «зеленое яблочко», которое покупала моя биюттане (бабушка) на турецких рынках. Вонял весь дом и руки и все, что им мыли. Все были в восторге, наверное, кроме меня. Но, со временем аромат немного разветривается, и в процессе я уже к нему привыкла.

мыло
с разных сторон

••• Мои опыты умывания МЫЛОМ (любым). Общие выводы. ••• МОЖНО ПРОПУСТИТЬ….

ᴥ мыло я обожаю, и у меня были всевозможные куски от разных производителей и по разным цена. Было и известное дегтярное и аптечные и прочие. Сейчас я говорю о таких, которые пригодны для умывания. Не всегда в описании мыла четко указано, что подходит для лица. Поэтому первое, на что я обращаю внимание, так это отметка о пригодности использования для умывания лица.

ᴥ теперь я обращаю внимание на состав. Он должен быть натуральным, достаточно простым, но с полезными «включениями». Приветствую Наличие базовых масел. Эфирные масла- тема непростая, по мне- лучше пусть будет отдушка. Я умываю лицо полностью, не хочется мыть нежные участки, такие как область вокруг глаз, эфирами. Возможно, исключение только роза.

ᴥ переход на мыльное умывание- дело непростое. Особенно когда кожа «плотно и давно» посажена на гели и прочие подобные средства. Но, выход есть, это мой личный опыт, возможно пригодится. Все элементарно. Сетка. Умываемся исключительно сильно взбитой пеной. Времени это занимает не больше привычного умывания гелем. Очищение будет качественным, и при правильно подобранным мыле, сухость исключается. Первое время, обычно у меня это было дней 5, может быть стянутость, мягкий тоник и крем. Кожа привыкает. Реагировать будет не так остро.

ᴥ я слежу за своим биоритмом. Вернее, за своими днями Х. в этом мне помогает мой «умный календарь», который все рассчитывает за меня. За 2 недели ДО предполагаемой даты начала особых дней я умываюсь черными кусками, с золой и прочими ингредиентами, которые больше подходят жирной кожи. Они помогают контролировать воспаления. В период дней Х и потом неделю я умываюсь чем-то средним по мягкости, это также контролирует мои воспаления. После этого все время я умываюсь кремовым мылом, самым мягким и щадящим, у меня вариант с козьим молоком и розой, который подойдет я регулярного использования обладательницам сухой и чувствительной кожи. Поэтому мой личный вывод- мыло для умывания «подвластно» всем.

ᴥ почему отказалась от всех средств, кроме мыла? Именно система, которую я сама себе создала, путем наблюдений и реакций, позволила мне вообще не волноваться по поводу воспалений. В то время, когда я принимаю цинк, воспалений вообще нет. В остальное время, когда «не сезон» кислотным кремам» и у меня перерыв в БАДах - 1, максимум 2 воспаления, не больших, очень быстро проходящих. Я не волнуюсь за свои поры, они очищаются и сужаются. Я уверена в том, что моя кожа точно чистая, и никаких ингредиентов от умывалок на ней не осталось. Да и сам процесс мне доставляет радость и удовольствие.

Я не претендую на 100% правду моего способа умывания. Это мой личный способ. Никого не уговариваю, может просто пригодится. Отмечу, что из жидких средств мое уважение средству «Деметра» от FRESH LINE и гелю от AVENE. Мои куски: это первый отзыв, еще умываюсь черным мылом от Nubian Heritage, мылом с кокосом и ванилью, мылом с козьим молоком и розой, также от этого производителя. И еще натуральным оливковым мыло, сделанным вручную, родом из Греции.

новое и кусок после 2-х недельного использования

…………………………………•••ПРИМЕНЕНИЕ+++ЭФФЕКТ•••………………………………….

* это достаточно мощное мыло. Сравниваю его с дегтярным. Умываюсь им, при наличии нормального типа кожи, перед днями Х. предполагаю, что для жирной кожи может стать частым соратником. использую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО совместно с сеткой (см.фото) отмечу, что если размылить мыло в руках и долго и тщательно пытаться создать пену, то это, друзья, не пена. Такой тип умывания этим мылом подойдет только жирной кожи. Сетка взбивает такую пену, что, как видно на фото, она не оседает, образует облако, которое никуда с руки не спадает. Умываюсь только так.

* при первых опытах умывания этим мылом, произошло следующее- заметила, что даже при условии, что я не наношу на область вокруг глаз, эта зона стала чувствительной, более сухой. Кожу стягивало на всем лице. Почему? не использовала сетку. Подумайте об этом.

* пена отличная. Умывание приятное. И все равно с осторожностью к глазам. Когда смываю, если пена попадет в глаза, все щиплет. Смываем тщательно, лучше под душем или большим количеством воды.

сетка+ пена
пена

* почему я его люблю. Оно реально способно контролировать воспаления. Очищает кожу прекрасно. При использовании с сеткой нет сухости и стягивания. Просто очень чистое лицо.

* смывает макияж, или его остатки с легкостью. (не говорю о глазах.)

* расходуется экономично. сейчас моему куску 3,5 месяца. похудел, но не намного. Храню в отдельной мыльнице. Не раскисает. Достаточно быстро просушивается.

* для тела. Конечно, куски должны быть разные. для лица- свой, для тела- другой. Очищает до скрипа. Запросто может сушить кожу, особенно тем, кто до этого мылся гелями для душа. Но Подойдет мужчинам.

………………………………•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••………………………………….

Адекватная цена на это мыло 200 +-20 руб. я покупала в нескольких местах. В магазине минеральной косметики Magicos (прямая ссылка на мыло) стоит около 212 руб. в магазине «Мылотека» (прямая ссылка на мыло) стоит 350 руб., но с моей скидкой в 40% мне досталось по адекватной цене- 210 руб. вес мыла- 150 г

……………………………•••ВЫВОД И ОЦЕНКА•••…………………………………………..

5 с минусом за запах и за поиски подхода к применению данного мыла. Щедро. Но оно все равно мне нравится. Очень субъективно.

Спасибо за прочтение!!! Хороших вам покупок и только солнечного настроения!!!Smile

TreFLeрекомендует
20.12.2013
Я уже второй кусок домыливаю этого мыла (на тело, правда) Очень экономное). Лицо тоже долго им умывала, сама не знаю почему перестала, надоело чтоли? А так да - мыло просто классное и для тела и для лица! И да, у меня жирная кожа с порами - подходит 100%, подтверждаю) И да, с сеткой лучше - это точно) И главное - ооочень хорошо смыть! Пост отличный! Надо будет повторить это мыльце, спасибо)
Замечательный отзыв Smile
Можно поподробнее, как именно делать пену сеточкой? И ссылку на БАД с цинком с Iherb, если не сложно Smile
20.12.2013
Я тоже за мыло в уходе за лицом!
Хотя насмотрелась умных тетенек и купила себе гель для умывания Noreva, на зиму в принципе неплохо, т.к. вообще не сушит.
С айхерба у меня есть черное мыло, о кот. ты писала, но не впечатлило особо. Люблю "дедушкино" мыло с серой с того же айхерба. Воспаления убирает отлично.

Аделя я тоже хочу цинк и тоже хочу знать когда и в какие дни надо умываться Big smile Хочу еще отзывов на бад-ы Laughing out loud что-то я разкапризничалась))
Спасибо тебе за наводку, к этому мыло присмотрюсь! Выглядит оно крайне натурально.

Еще вопрос, где ты взяла свою сетку? Я уже у Аннет спрашивала, теперь тебя подостаю. Мне срочно прям надо, может самой смастерить)
20.12.2013
xelaardna спасибо за комментарий и за ВАш опыт! Значит я не обманула Laughing out loud
gataNegra спасибо! Shy намыливаем сетку мылом, взбиваем ее, всмысле пену и с сетки собираем Glasses
Да, конечно, вот Ссылка На мой цинк Party
девочки, еще раз MERCI за комментарии! Sexy
20.12.2013
miamiolga могу ответить я, если вам прям щас надо)))) - распотрошите мочалку для душа, которая как сеточка сделана, отрежьте кусок и привяжите веревочку, чтобы повесить)))
20.12.2013
Оля привет!!! Sexy меня черное мыло с херба больше впечатлило для тела, а это самое мощное доя лица! Кстати с херба я обожаю белое мыло с кокосом и ванилью! Love оно меня впечатляет больше черного. Ссылку на цинк скинула выше! Про Бады писать ненавижу и не умею Crazy возможно о чем-нибудь когда-нибудь и решусь накатать...сетку я брала из Мылотеки! Glasses вот Ссылку Лови! Спасибо тебе за комментарий! Innocent
20.12.2013
Да да да сетку можно сделать самостоятельно! Но у меня наверное руки кривые, эффект от готовой и моей самодельной несколько отличался...у готовой более мелкие дырочки и она сама у меня более плотная, и пену делает намного гуще и плотнее, чем моя самодельная! Laughing out loud но как вариант можно!
20.12.2013
Аделя, ну это на случай "прям щас хочу срочно"))) Ну и заодно понять, что за зверь, прежде чем заказывать))
20.12.2013
Ну ОЧЕНЬ колоритное мыло, с характером Love Трепещу от одного только вида, жаль с отдушкой "перестарались" )). Аделя, очень интересный опыт - спасибо за подробности! Wink
20.12.2013
И я за мыльное умывание Laughing out loud но пользуюсь чередую с гелями Wink такое мылко моей жирной коже подойдет!
Спасибо, девочки Laughing out loud
Сегодня сделаю собственноручно, а потом закажу нормальную)
Аделя, присмотрись к дедушкиному мылу с iherb! Хоть у тебя прыщи и редкость, но на всякий случай его очень круто иметь дома, тем более ты такой мыло-любитель)) Я писала восхваленный отзыв и купила уже 3-е по счету, хотя оно очень экономичное=)
20.12.2013
У мыла такой вид - натуральный hand-made Smile. Состав отличный, а всеми любимое африканское мыло с Iherb вы не пробовали? Там похожий состав.
По поводу приема цинка внутрь - полностью согласна. Я почти полностью вылечила кожу с приемом бадов на основе цинка и ударной дозы витаминов группы B Smile.
20.12.2013
Аделя,мне это мыло очень понравилось Smile
Сохраню в закладки Love
Я тоже умываюсь мылом).
20.12.2013
Я дегтярному уже много лет не изменяю, правда использую изредка Smile Ничего себе Мылотека цену завысила Shock Я затарилась минералами,скоро посылочка придет, правда в другом магазине заказала,там не было раздела с мылом Wink
20.12.2013
Заинтересовали) закажу его, моя кожа уже привыкла к мыльному умыванию, сейчас умываюсь черным мылом от Nubian и действительно такое умывание лучше всяких умывалок Exclamation Mark
Прекрасный отзыв!
Зачитываясь Вашими отзывами на минералы, все хотела спросить, что используете из ухаживающих и очищающих средств. И вот - все ответы в одном отзыве! Спасибо! Smile
20.12.2013
Аня спасибо! Shy к этой отдушки можно привыкнуть Laughing out loud само мыло да действительно очень классно выглядит Glasses

Ирина у меня из гелей только деметра осталась, редко пользуюсь. В основном кайфую от ее аромата Love

only white спасибо! Shy да пробовала, для тела больше понравилось..я имею ввиду именно черное Glasses

Victoria's Secret Мыло это хорошо Laughing out loud я выбираю натуральные, нравится их действие Party

Аля молодец! Пробуй! Жду отчеты твои! Laughing out loud дегтярное не люблю за запах Puzzled

viva voce согласна! Я тоже За мыло! Нубиан через тоже есть, но для лица именно этот вариант больше нравится! Shy

свет в оконце Спасибо большое! Laughing out loud умываюсь мылом, тоники с херба известные, или гидролаты. Laughing out loud
20.12.2013
Аделя, я тоже перешла на натур. мыло, у меня еще более страшный африканский экземпляр)) На вид - монстр Big smile

Спасибо, что поделилась секретами (я про бады). Знаю, что цинк (и именно пиколинат) просто показан обладателям жирной проблемной кожи. Пила его какое-то время назад - действие просто на глазах. Надо будет повторить курс)
20.12.2013
Оксана круто! Ты его на минерал care брала?! Я видела там другие варианты есть, пиши, очень интересно посмотреть и почитать о таком! Glasses
20.12.2013
Да, там) Оки, напишу. Только ниче не успеваю писать((( Такая очередь уже скопилась))) Когда ты всё успеваешь)))
20.12.2013
Оксана мне этот вопрос ни раз задавали! Кто-то наивный даже писал, что мне нечем заняться и я только и делаю, что пишу Big smile на самом деле я пишу заранее, и когда у меня есть полное мнение о средстве, я пишу быстро, 1,5 часа максимум! Конечно, фото делаю отдельно и заранее. Вот как-то так... Я наверное всем тут уде надоела Oups
20.12.2013
Аделя, прикольное мыло по внешнему виду) особенно позабавило твое воображение про чернокожего мужчину, варящего мыло Laughing out loud мне еще представилось, как он напевает что-то типа "тумбы-юмбы")

я не могу постоянно умываться мылом. от сухости потом ни один крем не спасет. поэтому чередую с гелями, зимой только мягкие умывалки (сейчас умываюсь пенкой, которая абсолютно не сушит). а летом можно и мылом Smile

надо попробовать способ с сеткой)))))
20.12.2013
Аделя, ты монстр просто)))))))
20.12.2013
Шикарнейший отзыв, как всегда Star с удовольствием прочла "от корочки до корочки" Wink Я давно уже перешла на умывание мылом - не только полезно, но и ощущения совсем другие. За совет с сеточкой - отдельный поклон Laughing out loud Обязательно воспользуемся Smile
20.12.2013
Аделя, и я люблю умываться мылом, но не могу это делать постоянно, т.к. кожа чувствительная (и не жирная)... может, поэтому многие пересушивают кожу Sad . Но я надеюсь найти свое идеальное)) Об этом мыле читала Smile, часто мне попадалось на глаза, думаю, надо добраться до него. Тем более, у меня муж фанат мыла, больше ничего не признает. Если не подойдет - он использует Laughing out loud
20.12.2013
Глядя на этот кусочек мыла у меня всплывают строчки поэта Гумилева: "Я знаю веселые сказки таинственных стран про черную деву, про страсть молодого вождя" Laughing out loud А я как-то отошла от мыла почему-то, наверное, после полнейшего разочарования в дегтярном(и некоторых других, которые очень хвалят на айреке). Но жду свое первое черное нубийское с айхерба. И это привлекло. И про сетку, конечно, было очень полезно узнать!
20.12.2013
ой какое экзотичное мыльце Sexy я пока равнодушна к мылу в общем, но чувствую скоро ты меня добьешь Big smile
21.12.2013
девочки, большое спасибо за комментарии!!! Sexy
22.12.2013
Так и подмывает спросить, а сколько же у вас мыльниц?))
22.12.2013
Я не считала общее количество! Но немало Big smile
26.12.2013
вот оно..знаменитое черное чудо) тоже хочу его опробовать на своей коже,но ближе к лету
Очень грамотный отзыв! Я в восторге от него Love !!!
18.01.2014
Хорошее мыло. Девушка и мать подсадили меня на него, но я не жалею ) Вроде и правда прыщей становится меньше. У девушки черные точки прошли, ей только по началу не нравилось покраснения после умывания, даже на какое-то время перестала пользоваться мылом. Но знакомый косметолог сказал, что покраснение - это нормально, это результат отшелучивания старого слоя кожи, сказал, при пилинге также. Сейчас умывается им раза два-три в неделю - покраснений нет, как было, когда использовала его 2 раза в день))
Dudu-Osun берем в Москве уже месяцев 5 им пользуемся, после него другим умываться не хочется.
18.01.2014
Мыло супер! Уже полгода регулярно им пользуюсь. Действительно, всё так, как и пишут в инете. Для Москвы: Dudu-Osun
02.05.2014
Спасибо за отзыв и за то, что так подробно описали свою систему умывания! Возьму это мыло на пробу, тем более, что в совместных покупках в моём городе оно стоит всего 150 рублей.
12.12.2014
очень подробный полезный отзыв, мыло заказываю!
12.12.2014
спасибо за комментарии, за вашу рекламу и за необоснованный минус! Steve
28.12.2014
Очень полезный,подробный отзыв! (Только тигры не водятся в Африке) )))))))))
28.12.2014
Несостыковки ))) я не писала, что картина, которую я вижу это в Африке Wink