Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 18:50

полгода или более
    от 3000 рублей

Здравствуйте!

У меня от природы каштановые волосы, и, наверно, как очень многие девушки, очень хотела попробовать покраситься в светлый. Но, страх мешал мне осуществить мое желание, плюс, как бы мне не хотелось блонд от корней, я понимала неизбежность их подкрашивания каждые 3 недели, а мне этого очень не хотелось. В то же время, не хотелось ходить с отросшими темными корнями, что выглядит не особо красиво. По этому, когда я всё таки решилась на окрашивание, я попросила в салоне сделать мне затемнение корней. Но, по итогу, мне сделали мелирование, которое я вообще не хотела, а по итогу и вовсе испортила. Об этом я рассказывала в данном отзыве. Ох и намучилась я потом, во многом из-за своей глупости Laughing out loud.

Но, идем дальше. Так как после своего "тонирования" мелирования я осталась с прекрасными рыжими корнями и рыжими прядями по длине, я пошла исправлять это все дело в салон. Конечно, исправить что-то колоссально не получилось, так так мои рыжие пряди просто не хотели осветляться. Но, тем не менее в этот раз я познакомилась с таким видом окрашивания как АйрТач. Суть его в том, что вам феном выдувают мелкие волосы и не трогают их (либо затемняют), а остальные осветляют. За счет этого создается эффект затемнения у корней и плавного перехода к светлым кончикам.

Первое мое окрашивание выглядело вот так:

Конечно, тонирование начало смываться, и достаточно быстро. Буквально за 2 мытья головы, по этому я считаю что тонирование в моем салоне - это деньги на ветер. Об этом так же есть отзыв.

После нескольких раз мытья головы окрашивание выглядело так:

Выглядит довольно неплохо, темные корни органично смотрятся на фоне светлой длины ,никаких четких границ.

Все таки, когда тонирование полностью смылось, длина была достаточно неоднородной - кое-где пробивались рыжие прядки. По этому, я решила, что в следующий раз сделаю повторное осветление волос. Но, естественно, я решила сделать большой перерыв, чтобы не убить волосы окончательно.
Кстати, на счет состояния волос - первое мытье головы после окрашивания было мягко говоря не особо приятным - волосы просто запутались в один большой, резиновый, безжизненный клок. Большая доза бальзама помогла более менее сгладить данное состояние. Но, опять таки, почему так произошло? Потому что после моего осветления для мелирования и вот этим осветлением прошло всего около 1,5 месяца и они не успели еще прийти в нормальное состояние. По этому в дальнейшем я занялась восстановлением волос с помощью различных масок.

Таким образом, я проходила с этим окрашиванием 4 месяца. Вот фотографии волос под разным освещением:

Конечно, уже видно ,что корни отрасли, но это не особо сильно бросается в глаза за счет того, что это айртач. Если бы у меня был блонд от корней, я не думаю, что это бы выглядело так же прилично. К тому же, прошло 4 месяца! Я абсолютно не парилась с подкрашиванием корней, а длину поддерживала без желтизны при помощи различных фиолетовых шампуней и бальзамов.
На данный момент состояние волос было достаточно хорошим, единственное - волосы в некоторых местах обломались за счет того, что я почти каждый день укладывала их утюжком.
Эти фотографии были сделаны 11 июня, а 21 июня я пошла на повторное осветление и окрашивание airtouch. Процедура довольно длительная - я сидела 5 часов. Результат:

Как всегда, просишь одно, а делают другое Smile. Я попросила поднять окрашивание на отросшие корни и осветлить длину. Но, непонятно зачем мастер сделала мне рыжее тонирование у корней. Заверила, что это все смоется (зачем тогда вообще так делать??). Ах да, когда я вышла из салона, мы с моим молодым человеком заметили небольшое пятно на затылке. Его видно при искусственном освещении:

Я вернулась обратно и сказала об этом мастеру. Она посмотрела и сказала, что ничего не видит. А если что-то и есть, это смоется Smile. Короче, на все один ответ - "смоется". Ну да ладно, я и так знала, что тонирование этого мастера смоется через 2 помывки головы. Так и случилось:

Фото при искусственном освещении
Фото при искусственном освещении

Фото при естественном освещении
Фото при естественном освещении
Рыжее тонирование смылось и остался приятный теплый оттенок, который можно тонировать различными бальзамами против желтизны. Я решила больше не трогать длину, и просто буду каждые 2-3 месяца поднимать окрашивание на отросших корнях.
Что касается состояния волос - так как это осветление, естественно, волосы портятся. Хоть они уже и не так путаются при мытье, как в первый раз, но они жутко сухие и достаточно сильно обламываются на кончиках. Но, это бы произошло при любом окрашивании с осветлением.

Таким образом, я считаю, что окрашивание Airtouch идеально мне подходит, потому что:

• не нужно постоянно думать о том, что надо подкрашивать корни
  • даже отросшее окрашивание выглядит неплохо
  • создается плавный переход от темных корней к светлым концам
  • можно спокойно ходить 2-3 месяца (конечно, если есть возможность, лучше чаще обновлять окрашивание)

Из минусов могу отметить только убитое состояние волос после осветления. Ну и минус, относящийся только к салону, где я крашусь - непонятное и нестойкое тонирование. Но, в дальнейшем я буду поддерживать данное окрашивание уже в другом месте Smile.

В итоге, если вы темненькая и хотите попробовать на себе блонд - присмотритесь к данному виду окрашивания волос.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Естественный результат
  • Красивый результат
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Смотрится эффектно и на прямых волосах
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Обязательный уход
  • Сложно найти хорошего мастера
  • Ухудшение состояния волос
Aileksaaрекомендует