Опубликовано 18 Март, 2015 - 19:33

Сразу оговорюсь, что на сайте производителя, я уже оставила в отзыве пару ласковых, что и вам советую сделать!

Коротко о моей коже: комбинированая: Т-зона жирная с расширеными порами на носу и крыльях носа(ну типа около него), на подбородке черные точки, а щеки - нормальный тип кожи.

Уж наверное не стоит говорить, что при таком раскладе и прыщи мои верные товарищи по жизни и жирный лобешник Big smile через час после умывания.

Ни одно матирующее средство не справлялось со своей задачей и меня это порядком заколебало Sad(

Ну плюс ко всему я, если быть честной, лентяйка еще та...и должный уход моей коже не делала, а только усугубляла ситуацию тональниками, пудрами и салициловой кислотой.

И поэтому я решила, что нужно срочно уделять себе любимой больше внимания. Вспомнилось мне, что когда-то слыхала о чудодейственном эффекте косметических глин и решила, что хуже я себе не сделаю, заодно проверю на практике)

Проштудировав интернет, решила, что мне нужна зеленая глина, ну или на крайняк - голубая.

Спросила у мамы, где можно купить такое счастье, она сказала, что в аптеках нужно искать) Ну и на следующий день я устроила путешествие по аптекам города в поисках глины.

Какого же было мое удивление, что в нашем не маленьком городе, не так просто глину-то найти Shock

В аптеке 8 наверное мне сказали, что у них осталась белая и зеленая глины, в пакетиках по 60 грамм, стоимостью 10 грн с копейками)

Я ж подумала, что 60 грамм мне мало будет и взяла сразу ДВЕ упаковки зеленой глины и только сейчас поняла, что зря Stare

Прибежала домой, умылась и давай химичить)

Открываю упаковку - а там БЕЛЫЙ порошок...я удивилась конечно, но подумала про себя, что в контакте с водой это счастье позеленеет) Кто же знал, что все на самом деле не так)

С пропорциями не угадала что-ли, но порошка высыпала дофига на не большое колличество воды, что бы добиться эффекта сметаны)

Глина не позеленела, ну думаю и ладно)

Нанесла на лицо и оставила на 15 минут)

Маска начала засыхать и осыпаться с меня очень мелкими кусочками...чего я совсем не ожидала, да и мама сказала, что такого быть совсем не должно...это же глина, а не мел...)

Пока сидела с маской, решила прочитать состав и как же я смеялась, да что там, ржала, когда увидела в составе петрушку Big smile Зачем?)))) Ни цвета, ни радости)

Ладно, смыла я "зеленую" глину с себя, смывалась она легко и эффект мне понравился - кожа мягкая, поры вроде как немножко стянулись и лицо посветлело)

Но это все) Хотя, может рано было судить с одного применения)

Но меня все таки смутил тот факт, что глина белая) Зайдя в интернет, я начала искать информацию по этому поводу и наткнулась на отзывы девочек здесь)

НУ ПОЧЕМУ, почему я раньше не зашла сюда?? Да и вообще, как можно было так бездумно идти и покупать то, что бедет потом наноситься на МОЕ ЛИЦО??

Слава Богу, хоть не обсыпало меня и не пожгло ничего! Хотя оно и не удивительно, если там действительно просто мел...то это не лечение будет, а "мертвому примочка", уж простите за черноту)

Купила, блин, зеленую глину, у которой там от зеленого только упаковка Stare

Теперь нужно будет снова устраивать рейд по аптекам, но только теперь спрашивать не только о наличии, но и о производителе!

ПыСы:простите за много букв, надесь хоть кто-то дочитал до конца!))

Я просто на эмоциях и меня, как говорится, понесло!)

Недостатки
  • Белое не может быть зеленым!
  • Не соответствует действительности
Мазилане рекомендует