Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 13:41

полгода или более
    38.99 в Пятёрочке

Сегодня захотелось рассказать о хорошем, а именно о консервированном корме для кошек и котиков в жестяной банке. Корм называется Katty - незамысловато и просто. Цена и состав тоже простые, рекламы данного корма вы нигде не увидите.

Место приобретения и цена:

Корм Кэтти я беру в Пятёрочке по очень привлекательной цене - 38.99 за 415 г. (перед новым годом цена была 36.99, а во время новогодних праздников я видела консервы Katty по акции за 29.99 в той же Пятёрочке). Этот влажный корм в других сетях я не видела.

Корм покупаю уже с весны 2018 года.

Начну с упаковки:

На банке изображена кошка в задумчивости, которая думает о своём имени (Кэтти). Как-то не очень логично, согласны? Упаковка не отличается оригинальностью, но мне это и не нужно - главное - цена и качество. Баночка легко помещается в руке и имеет всю необходимую информацию о составе, производителе, рекомендациях по кормлению и другое.

Есть специальное кольцо, сделанное для нашего удобства - открывается банка почти всегда хорошо (но 3 раза кольцо просто вырывалось). Я не вижу проблемы открыть банку и консервным ножом, а за данное удобство мы доплачиваем (как например за печенье в индивидуальных упаковках или корм для кошек Вискас, Фрискис, Феликс (здесь по мимо индивидуальной упаковки придётся доплатить ещё и за раскрутку бренда и рекламу). Закрываю я банку пластиковой крышкой от упаковки из-под сгущённого молока - диаметр позволяет идеально закрыть корм.

Ниже слева фото ещё не вскрытой банки, справа банка с крышкой от сгущёнки.

Переходим к составу:

Я приобретаю своей кошки разные вкусы корма Кэтти, чередуя их, потому что кошки как и люди тоже любят питаться разнообразно и вкусно. В корме с курицей в составе мясо птицы (кур):

не менее 10%

Также пробовали с печенью, с кроликом и с говядиной. Разницы в скорости поедания нет, кошка всё уплетает на отлично.

В корме с печенью фарша из печени

не менее 10%

Фарша из кролика

не менее 4%

Фарша из говядины:

не менее 4%

Всё остальное - это

мясные и рыбные субпродукты, злаки, протеины, витамины, таурин.

Протеин - это белок, нужен для спортсменов, он увеличивает мышечную массу.

Таурин необходим для активности и работоспособности.

Положительные моменты потребления корма Katty моей кошкой (кошке 1 год и 9 месяцев):

1. Возможность сразу давать корм кошке в полном объёме (не рекомендую - возможны последствия).

Переход на влажный корм Katty я сделала резко, не постепенно, как рекомендовали на упаковке. Да, я рискнула, поступила необдуманно, однако негативных последствий не обнаружила. Желудок нашей кисы отлично насыщается, при этом кошка в хорошем настроении и стул у неё идеальный!

2. Я заметила, что употребляя корм Katty моя кошка сохраняет отличную фигуру при довольно пассивном образе жизни (любитель поспать, полежать, подремать).

3. Муська при виде одной только банки начинает истекать слюной, облизываться и съедает всё без остатка.

4. Одна банка корма съедается за 2 дня. Два кормления (утром и вечером). Соответственно примерно по 50 грамм корма на приём. Если положить больше корма, Муська съест его в несколько этапов. Она всегда вылизывает тарелку, в которой лежал корм Katty подчистую! Не оставляет ничего.

5. Я провела небольшой тест: решила понять, почему моя хвостатая подруга с таким желанием и аппетитом потребляет корм Katty. Я опробовала ради интереса данный продукт питания на себе...и что вы думаете - вкуса вообще нет, совсем никакого, соль я ощутила по минимуму (однако в составе о ней вообще не говорится). Вкус не отвратительный, есть можно, но с голодухи...шучу, конечно.

6. Для меня же показателем качества корма является хороший стул и самочувствие питомца. Корм Katty этим критериям соответствует полностью. Кошка всегда в хорошем расположении духа.

Корм съедается за 2 дня. Два кормления (утром и вечером). Соответственно примерно по 50 грамм корма на приём. Если положить больше корма, Муська съест его в несколько этапов. Она всегда вылизывает тарелку, в которой лежал корм Katty подчистую! Не оставляет ничего.

Что мне не нравится в корме Katty:

1. Странный соус, а точнее подозрительный внешний вид соуса. Посмотрите на фото ниже и убедитесь. Я считаю, похоже на желе - застывшая субстанция. Но она неоднородного цвета, не прозрачная, как холодец, а какая-то серая местами. Запах хороший, ничего постороннего. Протухшее же и моя кошка есть не стала бы!

2. Консистенция кубиков корма очень нежная и мягкая, они превращаются в кашу, если на них надавить ложкой. Это не критично, но выглядит не сильно аппетитно.

3. Подозрительно низкая цена - имеется вероятность несоответствия заявленного состава действительности.

4. Корм сделан по ТУ (технические условия). Судя по "соусу" они не очень-то соблюдаются. Явсё же привыкла доверять Государственному Стандарту (ГОСТу).

5. Чувство вины перед кошкой, что покупаю ей дешёвый корм, поэтому периодически балую её варёной курицей, мясом свинины и говядины в составе которых я уверена.

Подведу итог.

Положительные стороны:

Кошке нравится корм

Хороший аппетит у кошки

Хороший, регулярный стул у кошки (нет ни поноса, ни запора)

Вес животного в полной норме

Дёшево и вроде безопасно (ест с весны 2018 года)

Исчерпывающая информация на упаковке

Шерсть блестит, не выпадает:

Со здоровьем кисы всё хорошо. На фото спит.

Отрицательные стороны:

Не все кошки будут есть этот корм, есть более привередливые

Качество не 100%

Нет полной уверенности в соответствии указанного состава действительности

Возможны проблемы со здоровьем в будущем

Возможны проблемы уже сейчас (при слабом ЖКТ)

Способы хранения:

Храню корм Katty исключительно в холодильнике, таким и подаю кошке. Ни разу не было поноса - стул идеальный! Хранить при комнатной температуре можно, но мне не понравилось - меняется консистенция корма и появляется немного странный запах (но не протухшего корма). Так что и вам рекомендую хранить корм в прохладе.

Альтернатива консервам:

Варёная курица, варёные говядина, свинина, рыба. 40 минут и ваша кошка сыта два дня. Я это практикую, но иногда нет сил...возможно, это отговорка...

Муся! Я обещаю исправиться Smile

Звезду снимаю за странный соус и всё же не рекомендую. Лучше кормить пищей, приготовленной своими руками из продуктов, в качестве которых вы уверены.

Вот и всё!

До новых встреч, друзья!

Достоинства
  • Большой объем
  • Кошкам нравится
  • Почти без запаха
  • Состав
Недостатки
  • Странный
Екатерина_Парунинане рекомендует
23.02.2019
Моя кошь вообще такой не ест
Мои коты накинулись, как на наркотик. Но я даю совсем по чуть-чуть по 1 столовой ложке.
Нормы, которые указаны у них на упаковке какие-то гигантские