Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 07:24

Доброго всем времени суток!

В свои 34 я являюсь счастливой обладательницей кожи смешанного типа - жирноватой в Т-зоне и нормальной (близкой к сухости) в остальных местах, поэтому уход для лица я применяю разный. Чаще я чередую антивозрастную серию с линией для проблемной кожи.

Так после линейки "Кислородный решейпинг" я использовала серию Sebobalance от Expert. И вернулась бы к Prolixir, но лето дает о себе и знать (жирный блеск не спит, да и текстур хочется полегче) - поэтому я решилась на использование молодежной серии в комплекте (до этого я была знакома лишь с SOS гелем-корректором и тоником, которые, кстати, мне безумно понравились)

Сегодня я расскажу вам о геле для умывания)

Гель для умывания для жирной и проблемной кожи серии Ultra Clean Ultra Green Faberlic

Артикул его - 0880

Я искренне верю в то, что продукты одной линейки более удачно работают сообща, поэтому и начала их использовать разом. Догадываюсь, что основной "удар" на себя берут маска и крем, остальные же продукты являются вспомогательными. Поэтому от геля для умывания я чудес как правило не жду. Для меня в данном продукте важны:

- отсутствие раздражения,

- мягкое очищение,

- удобная упаковка.

Что касаемо тары - то это мягкая туба. Объем её 150 мл. Для меня это немало, так как для умывания мне обычно хватает капли средства. При регулярном использовании такой объема вполне хватит месяца на два) (а для меня и на три).

Упаковка имеет откручивающуюся и защелкивающуюся крышечку. Естественно, присутствует защита в виде фольги. Тут все привычно).

Такой вид тары мне приятен - места не занимает, остатки стекаются в область подачи средства).

Сам гель "Ultra Clean Ultra Green" имеет приятный перламутровый оттенок. Жидкость его средняя, как и пенообразование.

Чаще я умываюсь без использования подручных средств (хотя в ход иногда и идут различные спонжи, но это редко). При таком методе кожа очищается деликатно - и меня это дико радует. Не знаю, но мне кажется, что на поверхности кожи все же должна оставаться своя жировая пленка, которая обеспечивает нам должную защиту от внешних воздействий (как это изначально природой предусмотрено), поэтому я противник частого умывания "до скрипа" (видимо поэтому и не подружилась в свое время с бельди)

Жирные участки гель не подсушивает, а вот суховатые может. Но это я проводила эксперимент - после геля не использовала ни тоник, ни крем. Дикого дискомфорта нет, но всё же...

После использования геля кожа ощущает приятный холодок. За него скорее всего, отвечает один из ингредиентов.

СОСТАВ:

aqua, sodium laureth sulfate, sodium cocoamphoacetate, peg-4 rapeseedamide, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, panthenol, glycol distearate, laureth-4, sodium chloride, dmdm hydantoin, fragrance, salicylic acid, menthol, sodium methylparaben, citric acid, disodium edta, leptospermum scoparium oil, benzyl salicylate, citronellol, hexyl cinnamal, limonene, linalool.

И да, это ментол)

Что касаемо других составляющих:

Масло мануки

• По своему действию масло мануки в 33 раза превосходит действие масла чайного дерева.
  • Эффективно против широкого спектра бактерий.
  • Не раздражает кожу и обладает антиоксидантными свойствами.
  • Является сильнейшим антисептиком.
  • Помогает естественным процессам восстановления кожи.
  • Хорошо переносится всеми типами кожи, в том числе, чувствительной.

Салициловая кислота – одно из самых популярных средств, используемых при лечении акне, обладает отшелушивающим эффектом

Думаю, у кого кожа склонна к высыпаниям и воспалениям, данный гель придется по душе. Для меня же вполне достаточно того что он:

сокращает поры, устраняет прыщи и жирный блеск

В общем за свою цену это довольно неплохой гель. Сейчас его стоимость по акции вместе с тоником всего 229 рублей. Средняя розничная стоимость "Ultra Clean Ultra Green" - 169 рублей.

Также от Faberlic мне довелось попробовать гель для умывания 20+ серии ETNObotanica

Ухаживайте за собой)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • * невысокая цена
  • *удобная упаковка
  • Освежает кожу
Недостатки
  • Подсушивает
Кузик1981рекомендует
29.06.2016
люблю средства с ментолом))
29.06.2016
Если гель создан для жирной кожи, то подсушивание кожи и недостатком то назвать нельзя.
Мне тоже нравится этот гель, использую для вечернего умывания, мне 35 Smile
29.06.2016
Elenaarishina я не очень, но на лето это приятный бонус)
Мама_Я поэтому я оценку и не снизила. К жирной коже (а для таковой он и предназначен) он отнесся благосклонно)
ОляКузнецова я знаю, что есть много более взрослых женщин, кому молодежная линейка понравилась намного больше, чем экспертовская и аирстримовская)
29.06.2016
Все время обращаю внимание на эту серию, когда листаю каталог Фаберлик. Наверное возьму, мне должно подойти.
29.06.2016
Как много похожего: я тоже для лета закупилась этим гелем и тоником Wink
29.06.2016
Оформлением напоминает серию от Гарнье и Чистой линии.
29.06.2016
интересная умывашка, нужно познакомиться с этой серией
29.06.2016
надо будет попробовать, а то в последнее время столько высыпаний на коже, будто у подростка(((
Мне 32 и я тоже такой умывалкой пользуюсь Smile
30.06.2016
мне такой гель вряд ли подойдет Smile
30.06.2016
Велгочка Ян, серия правда неплохая). Мне больше всего из нее понравился тоник, СОС гель и гель в рыженьком оформлении)
yantarka и правда)
Zhu-zha_1907 да, что-то есть)
Alula от высыпаний правда серия хороша)
Dashiki1984 Smile

Девчат, спасибо что заглянули) Laughing out loud
30.06.2016
Мне кажется, что я бы от этого средства в летнее время балдела из-за ментола, но мне оно по типу кожи не подойдет Smile
01.07.2016
Моей бы коже такой гель подошел Smile
03.07.2016
gold_sunny обидно...
RumpelRiha он недорогой, можно и попробовать)