Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 17:32

неделя или более
    150 руб.

Всем доброго дня!

Сегодня рынок детской продукции невероятно огромен... Приходится тщательно выбирать из ассортимента каш, потому как отличия начинаются от состава и заканчиваются ценой.

Мы наш прикорм уже обогатили всеми видами овощных и фруктовых пюрешек, а также безмолочными, однокомпонентными кашами. Теперь тихим шагом мы пришли к мясным продуктам и кашам многокомпонентного состава. Единственное, чего я все еще придерживаюсь - отсутствие молока и молочных продуктов, потому как сильно боюсь аллергии на коровий белок (а мы со старшей дочерью прошли через этот ад).

Кашу Фрутоняня берем первый раз, но доверием эта фирма нас уже сразила - пюрешки у них довольно вкусные.

Упаковка картонная, красочная, под общий стиль фирмы.

Внутри фольгированный пакет, где и находится кашка. Запаковано все хорошо, никаких претензий к упаковке нет.

Каша ФрутоНяня 5 злаков
Каша ФрутоНяня 5 злаков
А вот за цену я расстроилась... Ну не то чтобы... но все таки...

Живя в Якутии мы часто приобретаем продукты по завышенной цене, и в очередной раз купив кашу за 150 руб я расстраиваюсь, когда Яндекс Маркет предлагает мне ее за 50 руб! 50 Карл!!! Почему мы здесь такие ло.... ну ладно уж...

И все таки о каше...

Состав меня полностью удовлетворил - никакого сахара, остаточных молочных продуктов или дешевого пальмового масла. Для ребятенка это просто отличный состав.

А вот список витамин и минералов, содержащихся в сухой смеси целый список. Все-таки фабричный продукт намного полезнее и безопаснее для ребенка, чем перемолотая каша домашнего приготовления.

Витамины и минералы в составе
Витамины и минералы в составе
И сам производитель не стесняется нам расписывать полезные свойства минералов. Так, на всякий случай - вдруг я их пропущу мимо глаз...

С составом разобрались. Теперь про приготовление и вкусовые качества.

Кашу рекомендуют разводить на грудном молоке, молоке\смеси или воде. Вводить постепенно, начиная с чайной ложечки. Поскольку мы уже старожилы - я давала пробовать сразу грамм 30 или 40.

Разводим кашу мы на воде - по рецепту внизу будет понятно почему. Разводится крупа хорошо, комочков или пузырей не образуется. Клейковиной не становится - просто нежная каша, напоминающая овсянку на вкус.

Каша рассыпчатая светло серого оттенка
Каша рассыпчатая светло серого оттенка

А вот и мой рецепт особо питательной кашки.

Кушать каши "пустыми" или просто на воде\грудном молоке нам стало неинтересно довольно быстро. Поэтому мы в разведенную кашу добавляем мясо (сегодня это была индейка) и овощи (сегодня кабачок). Таким образом получается свежее рагу, вкусное и не пустое для ребенка. Мы такой состав уплетаем за обе щеки минут за 10.

Питательная каша с ингредиентами - мясо и кабачок
Питательная каша с ингредиентами - мясо и кабачок
* Кстати после еды детскую посуду надо тщательно вымывать и следить за ее сохранностью. Какое средство безопасно именно для детской посуды вы можете посмотреть тут.

А вот что меня удивило - так это то, что ФрутоНяня рекомендует комплекс продуктов на каждый день!

Судя по всему я могу сделать нашу жизнь безоблачной благодаря продуктам ФрутоНяни.

Ну что ж... не думаю что этой рекомендации я буду следовать, но за совет -спасибо!

Надеюсь была вам полезна!

А вот какие еще вкусности мы одобряем:

Каша HIPP гречневая безмолочная

Каша Heinz Низкоаллергенная рисовая

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Удобно готовить
Головоломkарекомендует
  • 13.02.2020 - 06:46
    Новинка от Фруто Няня! Жидкая, безмолочная каша 5 злаков. Со вкусом яблока, клубники и банана. Понравились ли она нам? Будем ли повторять покупку? Разбор состава каши!
    Не так давно у Фруто Няня вышла новинка. Жидкая питьевая кашка без молока. Конечно же нам тоже захотелось ее попробовать. У нас непереносимости лактозы нет и никогда не было, но всю продукцию от Фруто Няни мы очень любим и едим с удовольствием.
  • 06.06.2021 - 20:37
    Детская кашка Фруто Няня , которую можно пить через трубочку прямо из коробочки. Её уже не нужно готовить. Она понравится и детям и взрослым.
    Всем привет! Попробовать кашки Фруто Няня мне посоветовала подруга, которая часто берёт их для своих детей. Я продукцию этого бренда раньше не покупала, но поддавшись хвалебным отзывам решила тоже купить на пробу Молочную кашку Фруто Няня Перед сном 5 злаков с черносливом.   Общая информация .
  • 21.04.2014 - 22:45
    "Правильно - КОРОВА! Пейте, дети, молоко - будете здоровы!"
    Недавно в магазинах нашего города появилось детское питьевое стрелизованное молоко от "Фруто НЯНЯ". Пока я видела два варианта молочка: обычное молоко- 3,2 процента жирности и обогащенное - 2,5 процента жирности. Заинтересовало оно меня в первую очередь ценой.
  • 11.07.2017 - 16:08
    Кашка Фрутоняня СОСТАВ, с какой каши начинать прикорм в 5 месяцев! 😀👍 Способ приготовления + Схема кормления деток до годика!😀👍 + Как хранить, цена, и где купить!
    Приветики, мои хорошие!   Сегодня расскажу о том, как мы начинали прикорм нашей дочи с 5 месяцев, и помогли нам в этом каши, во-первых кашка от Фрутоняни мультизлаковая с яблоком бананом и земляникой..... А также кашки Беби Премиум гречневая молочная , ее любимая!   ....
  • 28.05.2019 - 00:48
    Новинки тоже вызывают доверие
    Доброго времени суток, друзья! Хочу продолжить тему отзывов по детскому питанию. Связано это с тем, что недавно столкнулись с новинкой детского питания известного всем бренда Фруто няня.
  • 09.10.2020 - 10:56
    Хорошая каша для первого прикорма
    Совсем недавно дочке исполнилось пять месяцев и я начала вводить прикорм. Начали, конечно с овощей, после них постепенно вводим каши. Первой кашей, которую попробовала моя малышка, стала гречневая безмолочная каша от Фрутоняни. И так, давайте расскажу об этой каше подробно и попунктно. 1.
  • 14.05.2017 - 23:37
    После нее мы узнали, что такое спать ночью!
    С недавних пор у моего сына (8,5 мес) были жуткие проблемы с ночным сном. Он мог просыпаться в диких истериках по 3-4 раза и всегда просил кушать и уплетал по 190 мл за раз. Сами понимаете,что ребенок не должен столько съедать ,да и расход смеси огого.
  • "Царица полей" пришла в гости к малышу)))
    Наконец-то напишу про кукурузную кашку. Фруто Няню я люблю. Кашки у них все хорошие, без комочков. Начинали естественно с безмолочных, потом на молочные перешли. Ничего нового я не скажу. Кашка разводится прекрасно, консистенция однородная. Там написано, что хранить открытой не более 20 дней.
  • 02.08.2017 - 20:34
    Уплетаем за обе щечки!
    Продолжаю оставлять свои отзывы об очень любимом мной бренде Фруто Няня. На этот раз это рисовая молочная кашка. Мы перешли на нее в 8 месяцев, детки кушали ее лучше, чем безмолочные каши без всяких добавок.
  • 23.03.2021 - 20:29
    Как я расширяю свое меню с детскими кашами ФрутоНяня (отзыв от девочки 29 лет ;) )
    Привет! Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себенам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки,…
  • 03.05.2021 - 10:43
    Ребенок совсем не оценил, а вот мне понравилось. Полезный и питательный перекус в большой упаковке
    Был период, когда мой ребенок буквально "подсел" на разные пакетики с фруктовыми пюре. В это время я решила ввести в его рацион небольшое разнообразие, и добавить в него пакетики, в которых фрукты сочетаются со злаками. Купила несколько упаковок на выгодной акции, дала Олегу попробовать.
  • 08.06.2021 - 21:38
    Состав и консистенция вызвали вопросы, но тем не менее это один из любимых вариантов обеда. Вкусный и быстрый обед для малыша от года.
    Всем привет! Один из основных вопросов, которые мучают женщину - "что готовить на ужин?", а когда появляется ребенок задача порой удваивается. Сейчас моему ребенку 1 год и 5 месяцев и в целом я уже почти перевела его за общий стол, но ведь так было не всегда) Несколько месяцев назад я очень часто…
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 29.03.2021 - 12:17
    Чем накормить ребенка в дороге, в гостях, который отказывается кушать большую часть еды? Полезно, быстро, вкусно!
    Моя дочь привередлива в еде, ест определенные продукты. В основном просит кашу и суп. А питание особенно детское должно быть разнообразно, организму нужно получать все макро и микро-элементы для полноценной работы. В последнее время для меня спасением стали продукты в упаковках.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • 21.03.2021 - 20:40
    Хрум, хрум, хрум, хрум. Не понять, откуда шум. А сынок, родной. Убери плиз за собой (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Недавно появились в продаже хлебцы от Фрутоняни. Сын очень любит от другого производителя, тем более глядя на маму. Я давно отошла от хлеба и делаю себе бутерброды на хлебцах, чаще гречневых и рисовых. Вот так и сын познакомился с этим вкусом и формой.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04