Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 17:32

неделя или более
    150 руб.

Всем доброго дня!

Сегодня рынок детской продукции невероятно огромен... Приходится тщательно выбирать из ассортимента каш, потому как отличия начинаются от состава и заканчиваются ценой.

Мы наш прикорм уже обогатили всеми видами овощных и фруктовых пюрешек, а также безмолочными, однокомпонентными кашами. Теперь тихим шагом мы пришли к мясным продуктам и кашам многокомпонентного состава. Единственное, чего я все еще придерживаюсь - отсутствие молока и молочных продуктов, потому как сильно боюсь аллергии на коровий белок (а мы со старшей дочерью прошли через этот ад).

Кашу Фрутоняня берем первый раз, но доверием эта фирма нас уже сразила - пюрешки у них довольно вкусные.

Упаковка картонная, красочная, под общий стиль фирмы.

Внутри фольгированный пакет, где и находится кашка. Запаковано все хорошо, никаких претензий к упаковке нет.

Каша ФрутоНяня 5 злаков
А вот за цену я расстроилась... Ну не то чтобы... но все таки...

Живя в Якутии мы часто приобретаем продукты по завышенной цене, и в очередной раз купив кашу за 150 руб я расстраиваюсь, когда Яндекс Маркет предлагает мне ее за 50 руб! 50 Карл!!! Почему мы здесь такие ло.... ну ладно уж...

И все таки о каше...

Состав меня полностью удовлетворил - никакого сахара, остаточных молочных продуктов или дешевого пальмового масла. Для ребятенка это просто отличный состав.

А вот список витамин и минералов, содержащихся в сухой смеси целый список. Все-таки фабричный продукт намного полезнее и безопаснее для ребенка, чем перемолотая каша домашнего приготовления.

Витамины и минералы в составе
И сам производитель не стесняется нам расписывать полезные свойства минералов. Так, на всякий случай - вдруг я их пропущу мимо глаз...

С составом разобрались. Теперь про приготовление и вкусовые качества.

Кашу рекомендуют разводить на грудном молоке, молоке\смеси или воде. Вводить постепенно, начиная с чайной ложечки. Поскольку мы уже старожилы - я давала пробовать сразу грамм 30 или 40.

Разводим кашу мы на воде - по рецепту внизу будет понятно почему. Разводится крупа хорошо, комочков или пузырей не образуется. Клейковиной не становится - просто нежная каша, напоминающая овсянку на вкус.

Каша рассыпчатая светло серого оттенка

А вот и мой рецепт особо питательной кашки.

Кушать каши "пустыми" или просто на воде\грудном молоке нам стало неинтересно довольно быстро. Поэтому мы в разведенную кашу добавляем мясо (сегодня это была индейка) и овощи (сегодня кабачок). Таким образом получается свежее рагу, вкусное и не пустое для ребенка. Мы такой состав уплетаем за обе щеки минут за 10.

Питательная каша с ингредиентами - мясо и кабачок
* Кстати после еды детскую посуду надо тщательно вымывать и следить за ее сохранностью. Какое средство безопасно именно для детской посуды вы можете посмотреть тут.

А вот что меня удивило - так это то, что ФрутоНяня рекомендует комплекс продуктов на каждый день!

Судя по всему я могу сделать нашу жизнь безоблачной благодаря продуктам ФрутоНяни.

Ну что ж... не думаю что этой рекомендации я буду следовать, но за совет -спасибо!

Надеюсь была вам полезна!

А вот какие еще вкусности мы одобряем:

Каша HIPP гречневая безмолочная

Каша Heinz Низкоаллергенная рисовая

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Удобно готовить
Головоломkарекомендует
  • 13.02.2020 - 06:46
    Новинка от Фруто Няня! Жидкая, безмолочная каша 5 злаков. Со вкусом яблока, клубники и банана. Понравились ли она нам? Будем ли повторять покупку? Разбор состава каши!
    Не так давно у Фруто Няня вышла новинка. Жидкая питьевая кашка без молока. Конечно же нам тоже захотелось ее попробовать. У нас непереносимости лактозы нет и никогда не было, но всю продукцию от Фруто Няни мы очень любим и едим с удовольствием.
  • 06.06.2021 - 20:37
    Детская кашка Фруто Няня , которую можно пить через трубочку прямо из коробочки. Её уже не нужно готовить. Она понравится и детям и взрослым.
    Всем привет! Попробовать кашки Фруто Няня мне посоветовала подруга, которая часто берёт их для своих детей. Я продукцию этого бренда раньше не покупала, но поддавшись хвалебным отзывам решила тоже купить на пробу Молочную кашку Фруто Няня Перед сном 5 злаков с черносливом.   Общая информация .
  • 21.04.2014 - 22:45
    "Правильно - КОРОВА! Пейте, дети, молоко - будете здоровы!"
    Недавно в магазинах нашего города появилось детское питьевое стрелизованное молоко от "Фруто НЯНЯ". Пока я видела два варианта молочка: обычное молоко- 3,2 процента жирности и обогащенное - 2,5 процента жирности. Заинтересовало оно меня в первую очередь ценой.
  • 11.07.2017 - 16:08
    Кашка Фрутоняня СОСТАВ, с какой каши начинать прикорм в 5 месяцев! 😀👍 Способ приготовления + Схема кормления деток до годика!😀👍 + Как хранить, цена, и где купить!
    Приветики, мои хорошие!   Сегодня расскажу о том, как мы начинали прикорм нашей дочи с 5 месяцев, и помогли нам в этом каши, во-первых кашка от Фрутоняни мультизлаковая с яблоком бананом и земляникой..... А также кашки Беби Премиум гречневая молочная , ее любимая!   ....
  • 28.05.2019 - 00:48
    Новинки тоже вызывают доверие
    Доброго времени суток, друзья! Хочу продолжить тему отзывов по детскому питанию. Связано это с тем, что недавно столкнулись с новинкой детского питания известного всем бренда Фруто няня.
  • 20.07.2021 - 19:40
    Первый прикорм. Этап 4. Как разводить кашу фрутоняня, чтобы у неё была нормальная консистенция
    Приветствую! После введения в рацион крохи кабачка, цветной капусты и брокколи, мы приступили к введению каш. Пюре оставили на обед, а знакомство с кашами распределили на завтрак. Начало положили именно с гречневой безмолочной каши от Фрутоняня.
  • 14.05.2017 - 23:37
    После нее мы узнали, что такое спать ночью!
    С недавних пор у моего сына (8,5 мес) были жуткие проблемы с ночным сном. Он мог просыпаться в диких истериках по 3-4 раза и всегда просил кушать и уплетал по 190 мл за раз. Сами понимаете,что ребенок не должен столько съедать ,да и расход смеси огого.
  • "Царица полей" пришла в гости к малышу)))
    Наконец-то напишу про кукурузную кашку. Фруто Няню я люблю. Кашки у них все хорошие, без комочков. Начинали естественно с безмолочных, потом на молочные перешли. Ничего нового я не скажу. Кашка разводится прекрасно, консистенция однородная. Там написано, что хранить открытой не более 20 дней.
  • 02.08.2017 - 20:34
    Уплетаем за обе щечки!
    Продолжаю оставлять свои отзывы об очень любимом мной бренде Фруто Няня. На этот раз это рисовая молочная кашка. Мы перешли на нее в 8 месяцев, детки кушали ее лучше, чем безмолочные каши без всяких добавок.
  • 23.04.2022 - 19:21
    Новинка в наших магазинах. Паштет с 1 года и 6 месяцев. Почему я не рекомендую давать его в чистом виде, а только с гарниром с общего стола.
    Всем привет.   Не так давно у нас в магазине появилась новинка. Я ранее такого паштета не видела у этой марки. Хотя детей двое и продукцию бренда покупаю регулярно, почти все уже перепробовано. Но тут увидела паштет с 18 месяцев.
  • Полезный и вкусный эндорфин для моего малыша.
    Всем привет. Конфеты, мороженое, пирожники - просто неотъемлемая часть жизни каждого ребенка. Дети у меня ассоциируются с чем-то волшебным, нежным и сладким. Многие дети мечтают о том, чтобы мама кормила их тортами, булочками и конфетами на завтрак, обед и ужин.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 09.06.2022 - 03:57
    Палочки не понравились!
    Всем привет! Однажды я уже писала отзыв о кукурузных палочках от производителя ФрутоНяня, но с другим вкусом. Так вот палочки ФрутоНяня "Яблоко + клубника" понравились и мне и ребёнку. А вот палочки "Яблоко + Банан" откровенно им проигрывают.
  • 08.04.2022 - 18:15
    Когда я пью чай с конфеткой, всегда держу под рукой подобные сладости, чтобы угостить ими дочь и спокойно допить свой чай.
    Всем привет! У меня годовалая дочка, и в таком возрасте детки уже понимают, что есть еда, а есть "вкусная еда". И она так жалобно смотри на меня, когда я ем какую-нибудь конфетку.
  • 21.06.2022 - 23:53
    Вкусняшка из персика от Фруто Няни. Можно просто съесть, а можно испечь оладьи с начинкой без сахара. Рецепт внутри.
    Всем привет! Персики... Я их обожаю. Расскажу про пюре из персика от Фруто Няни. Где купить : Я покупала это пюре много раз, в основном брала на Озоне большими упаковками по 12 банок. В принципе оно продается во многих магазинах. Ценник по акции стартует от 32 рублей. Это очень дёшево.
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06