Опубликовано 23 Январь, 2020 - 17:53

год или более

Когда у тебя миллиарды рублей как у полковника Дмитрия Захарченко, ты не беспокоишься о таких мелочах как выгодный вклад, кэшбэк и т.п., ты можешь держать свои «честно» заработанные деньги наличными в квартире. Но все же для большинства граждан подобные мелочи важны, поэтому так важно какой ты банк выберешь.

Поизучав предложения от банков, решил я открыть счет в банке «Открытие» по следующим причинам:

1. Надёжность

Банк «Открытие» входит в топ 10 банков России по надежности.

В последнее время Центробанк активно занимается отзывом лицензий у недобросовестных финансовых организаций. Поэтому при выборе необходимо отдавать предпочтению банку с высоким рейтингом.

2. Выгодные вклады

При выборе банка самым важным критерием для меня был выгодный вклад с возможностью пополнения и частичного снятия средств. Данный вклад у банка «Открытие» называется «Моя копилка», его можно открыть через интернет-приложение. На момент открытия вклада в 2019 году действовала ставка в районе 7 % годовых. Однако, за год процентная ставка проседала несколько раз и на сегодняшний день составляет 5,5 % годовых. Но в защиту банка хочу сообщить, что данная картина по снижению ставок по вкладам происходит во всех банках и виноваты в этом не банки а Банк России, который за последнее время несколько раз понизил ключевую ставку.

3. Кэшбэк

Банк «Открытие» предлагает два вида кэшбэка по карте Opencard: до 11 % за покупки по определенным категориям и до 3 % за все покупки. Для получения максимального кэшбэка необходимо выполнение ряда условий. Единственный минус кэшбэка от банка «Открытие» - его можно будет зачислить себе на счет только после накопления 1 500 бонусных рублей и совершения покупки в пределах от 1500 рублей до количества ваших бонусных рублей.

4. Оплата ЖКХ без комиссии

Пока Государственная Дума только планирует запретить банкам брать комиссию за оплату ЖКХ, банк «Открытие» своим клиентам давно предоставляет возможность оплачивать ЖКХ без комиссии. Раньше я оплачивал ЖКХ через банк «Сбербанк», который берет комиссию за данные платежи. Сумма комиссии конечно небольшая, но зачем ее вообще платить если можно оплачивать ЖКХ без комиссии?

5. Переводы с карты другого банка без комиссии

При переводе денег между клиентами различных банков, банки обычно берут комиссию за перевод денег. С банка «Открытие» можно перевести деньги клиенту любого другого банка без комиссии, но есть лимит по карте Opencard — 20 000 рублей в месяц. Также можно перевести деньги с любого банка на карту банка «Открытие» без комиссии, для этого нужно через интернет-приложение банка «Открытие» ввести реквизиты карты стороннего банка и сумму списания. Комиссии у держателя карты стороннего банка не будет, так как он не выполняет перевод, а деньги у него списываются со счета в виде покупки.

6. Снятие наличных в банкоматах других банков без комиссии

Владельцы карты Opencard могут снимать наличные в банкоматах, в том числе банкоматах других банков, без комиссии в пределах установленного лимита: до 200 000 рублей в месяц; до 1 000 000 рублей в месяц.

Снимать деньги приходилось на отдыхе в 2019 в Крыму, комиссии за снятие наличных не было. Рассказы знакомых и истории в интернете о том, что в Республике Крым принимают только карты «Мир» и за снятие наличных берут комиссию оказались беспочвенны.

Моя карта Opencard банка «Открытие» была выпущена на базе международной платежной системы Visa и проблем с оплатой в Крыму не возникало. Взимание комиссии за снятие наличных в Крыму допускаю, но все зависит от вашего банка и его межбанковских соглашений, у банка «Открытие» такой комиссии нет.

Если верить Росстату:

инфляция в России за 2019 год составила 3 %

Таким образом вклад в размере 5,5 % годовых это не только возможность сохранить деньги, но и немного их увеличить.

Хотя, если обратиться к неофициальной статистике,

инфляция в России по различным оценкам составила от 10 до 20 %

И тут уже никакой вклад, даже самый максимальный, не спасет ваши сбережения от обесценивания. Поэтому при выборе банка помимо выгодного вклада необходимо еще учитывать кэшбэк и другие бонусы.

Также, помните, что на сегодняшний день максимальный размер страхового возмещения по всем вкладам и счетам физических лиц составляет 1,4 миллионов рублей, поэтому если ваши средства превышают данную сумму лучше разделить средства и использовать несколько банков.

Есть банки, которые предлагают более выгодные вклады, лучшие кэшбэки, дополнительные бонусы, но в большинстве своем эти условия доступны только для держателей зарплатной карты. Условия карты Opencard от банка «Открытие» доступны для всех держателей карты.

Бывает, банки предлагают только одно или несколько преимуществ перед другими банками, а в остальном уступают конкурентам, предложения банка «Открытие» мне показались самыми сбалансированными.

Выпуск и обслуживание карты бесплатны. Заявку на получение карты можно подать через интернет, чем я и воспользовался. Доставка карты осуществляется бесплатно в 28 городах России.Какие выгоды предоставляет Единая карта Петербуржца можно прочитать здесь.

Про плюсы и минусы платежной системы «Мир» можно узнать здесь.

С другими моими отзывами можно ознакомиться здесь.

Достоинства
  • Выгодные вклады
  • Выпуск и обслуживание карты бесплатны
  • Кэшбэк
  • Надёжный банк
  • Оплата ЖКХ без комиссии
  • Переводы без комиссии
  • Снятие наличных без комиссии
Недостатки
  • Условия для зачисления кэшбэка
Eduardo Escobarрекомендует
23.01.2020
Я досталась Открытию как бывший клиент Бина. Его Открытие поглотил. И пять процентов на покупки в интернете сменились на три процента на три. С тремя обязательными условиями, которые не все могут выполнить. От такой трансформации не в восторге.
Добрый день!

Спасибо, что нашли время и поделились опытом взаимодействия с банком. Приятно, что на собственном примере убедились в удобстве продуктов. Мы всегда стремимся к лучшему и стараемся вас радовать.Приложим все усилия, чтобы в будущем не возникало поводов менять оценку. Благодарим за доверие!

С уважением,
Банк «Открытие»
13.02.2020
оплата ЖКХ без комиссии приятный бонус)
спасибо за детальный расклад по этой карте, тоже присматриваюсь
Добрый день!

Мы всегда стараемся радовать наших клиентов.Надеемся и вас увидеть в числе наших клиентов. Будем очень рады.

С уважением,
Банк «Открытие»
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 27.10.2013 - 07:25
    Однако...
    Согласна. Кредит в этом банке получить достаточно просто и быстро. Если бы не возникающие через раз "но". Я не буду говорить про огромный процент по кредиту, про это, в принципе, знают все, и, как следствие, видят, на что идут.
  • 14.07.2018 - 21:37
    Реальная переплата по кредиту-рассрочке. 💲💲💲 Как не "попасть"
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня отзыв о моём опыте кредитования в ОТП Банк. Бывает, что клиент начинает рассказ со слов: "Угораздило же меня связаться... " Про себя так сказать не могу, оба раза решение было взвешенно и без торопливости.
  • 25.03.2012 - 22:16
    отзыв от самой злостной неплательщицы-это самый адекватный банк!!
    Мое знакомство с кредитами началось когда мне было 18 лет..Тогда я работала в банке в кредитном отделе,и мне самой захотелось взять кредит,вначале я взяла потреб на телефон,потом на фотоаппарат,потом взяла кредитную карту Ренессанса,и потом карту Джии Мани банка оформила...Вначале все было хорошо-я …
  • 15.08.2012 - 14:18
    Пользуюсь с 2006 года!
    Сейчас он, конечно, уже Росгосстрахбанк, но все-равно я его называю Русьбанком. Впервые обратилась в него в 2006 года. брала автокредит. На тот момент он по процентам и переплате оказался самым выгодным. Ни разу не было у меня просрочки за три года кредита.
  • 29.06.2017 - 18:06
    Московский кредитный банк МКБ, а куда ты дел мои деньги??? И хватит мне названивать!!! 1000 раз будьте внимательными, когда берете КРЕДИТ!
    Добрый день!   Я все-таки не понимаю, для чего со мной заключили договор на страхование имущества, когда у меня его нет? Сотрудник не читал мое заявление, в котором указано что имущества у меня нет?
  • 04.01.2021 - 23:52
    Между "узнать о льготной ипотеке" и "начать ее оформлять" прошло три дня. Льготная ипотека Господдержка под 6.1% в Сбербанке. Условия, подводные камни, регистрация в дом клик и мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как только я переехала в Санкт-Петербург, моя первая и главная цель была - свое жилье. Думаю, человек, который приехал из небольшого города, эдакий "понаехавший" как и я, знает и понимает, сколько денег обычно уходит на съем квартиры.
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • 12.11.2020 - 08:09
    Как заработать в декрете +26% годовых на акциях. Когда, какие покупать акции и с чего вообще начать? Инструкция для чайников
    Привет, любители подзаработать и все, кто не сидят на попе ровно и ищут новые пути заработка! Все мамы рано или поздно сталкиваются с нехваткой средств, поэтому приходится задумываться как вложиться и куда бежать, чтобы деньги капали на карту? Так вот, хочу вас обрадовать - никуда бежать не надо.
  • 12.12.2020 - 22:28
    Одна ситуация перечеркнула 5 лет доверия банку.
    Вот уж не думала писать отзыв на банк, но несколько недель назад со мной приключилась не очень приятная история, а виной тому такой хвалебный и знаменитый ПриватБанк. Знакомые, родственники долгое время доверяют свои средства именно этому банку, по их словам, в нем масса преимуществ.
  • 25.10.2020 - 19:13
    Qiwi payWave - классическая банковская карта. Не выгодна для ежедневных расходов или накоплений. Оптимальна для расчётов с Irecommend.ru: переводим денежки без комиссии, тратим без проблем!
    Здравствуйте! Поздравьте меня: я заработала первую тысячу рублей на сайте отзывов Irecommend.ru ! Написала 20 отзывов. Потратила уйму времени, получила массу удовольствия, да ещё этот приятный денежный бонус!
  • Эта карта подпортила нам впечатление от поездки в Калининград. Кэшбэк без кэшбека, мобильные банк без уведомлений, постоянный отток каких-то средств и все это Молодежная карта!
    Добрый день, дорогой читатель. Данную карту мы с дочерью решили заказать, практически сразу как только той исполнилась четырнадцать лет. Все дело было в том, что дочь часто бывает у бабушки в другом городе и наличие такой карты было бы удобно.
  • 20.11.2020 - 08:32
    Всё пропало. Моя боль и печаль. Как благодаря Webmoney в заработок на Irecommend в одночасье потерял всякий смысл. Мои безнадёжно потерянные деньги, благодаря политике Webmoney. Прощаюсь с Irecommend, это мой последний отзыв.
    Добрый день!   Предистория: Моя история начнётся с того, что я живу в европейской стране. И пару-тройку лет назад мне случайно попалась информация о возможности писать отзывы, за это получать небольшой доход в виде электронных денег и тратить эти деньги хотя бы на китайской платформе Алиэкспресс .
  • 28.10.2020 - 19:39
    Тинькофф ДЖУНИОР - стоит ли заводить детскую карту в 9 лет? ✓ Наш опыт использования карты Tinkoff Junior ✓ Деньги за задания и полный контроль покупок
    Весной 2020 года меня активно атаковала реклама нового продукта, Тинькофф банк представил свой новый продукт - детские банковские (дебетовые) карты . Тинькофф джуниор. И я сдалась, было крайне интересно попробовать что же это и будет ли от этого толк.
  • 31.10.2020 - 13:08
    Стоит ли открывать инвесткопилку Тинькофф? Опыт использования копилки – 2 месяца.
    В начале августа я вложила небольшую сумму в Инвесткопилку новый сервис банка Тинькофф. Суть в том, что вы вкладываете в Инвесткопилку некоторую сумму, на которую будут автоматически покупаться паи в биржевом фонде «Тинькофф Стратегия вечного портфеля». Инвестирует сам банк Тинькофф.
  • 02.12.2020 - 07:33
    Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но когда жизненные возможности позволят иметь этого журавля, конечно же отпущу эту синицу полетать
    Доброго времени суток! Я сижу на бонусной программе СберСпасибо, и я чувствую, что это не звучит гордо (Выступает в названии отзыва в роли птицы-Синицы) Раньше у меня не возникало вопроса: Кому оттдаться?