Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 10:02

Когда то давно по случаю переезда мне подарили мой первый стеклянный электрический чайник и с тех пор все мои электрические чайники стеклянные) Возможно, это болезнь))) Многие считают, что стеклянный чайник это очень непрактично, мол, он будет все время перепачканный и не эстетичный, а внешняя красота горящих лампочек быстро надоест. Но я с эти мнением не согласна, так как если чайник своевременно мыть, то это будет не только красивый и чистый чайник, но еще и безопасный, в то время как в непрозрачном коварно копится незаметная накипь. А тут хочешь не хочешь - помоешь) К тому же хочу отметить, что современные чайники сконструированы так, что за стеклянный корпус вы практически никогда его трогать и не будете.

А что касается светящихся лампочек, тут конечно кому как, мне они так и и не надоели. Короче говоря - я ЗА стеклянный чайник и сегодня хочу рассказать о своем новом помощнике Starwind SKG2011 1.7л

_________________

Где купить - ситилинк и другие магазины бытовой техники.

Стоимость - 1590, довольно бюджетная среди аналогов.

Гарантия от производителя - 12 мес.

Мощность - 2200 Вт

Максимальный объем - 1.7 л.

_________________

ОБЗОР ТОВАРА

Упаковка - как практически у любой техники картонная коробка.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

На коробке есть основные технические характеристики, но вся подробная информация, а так же инструкция в приложенном руководстве.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Впрочем, для того чтобы пользоваться электрическим чайникам большинству людей инструкция не нужна. Тут и в комплекте в общем то только сам чайник и основание со шнуром.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Длина шнура - 70 см, я бы сказала стандартная, чайник придется поставить где то недалеко от розетки. Вилка стандартная, ничего необычного.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

С первого взгляда может показаться, что чайник стоит не плотно на подставке, и так и есть - тут остается щель.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Но производителем так и задумано, чтобы чайник безопасно получал питание от зарядного блока. Тем не менее он стоит устойчиво на маленьких "ножках".

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Так же отмечу, что на подставку чайник ставится под любым углом, не нужно искать нужное положение, главное чтобы центр чайника совпал с центром подставки.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Сам чайник выполнен из стекла, метала и пластика. Цветовое сочетание получилось довольно спокойное, минималистичное, поэтому внешне чайник выглядит очень стильно и современно.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Большая часть чайника Starwind стеклянная, а точнее весь резервуар - он стеклянный и все содержимое видно насквозь. Мерная шкала прокрашена краской, ярко и качественно - краска не стирается.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Максимальный объем - 1.7 литра, это довольно много. При этом чайник не смотрится большим, даже наоборот - аккуратный и компактный.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Стекло не толстое, но ощущается плотным и надежным.

Из металла выполнено основание, а так же верхняя часть чайника, в том числе и крышка. Однако на крышке можно найти пластиковый "островок", который позволит не обжечься, ведь металлическая крышка нагревается, когда в чайнике кипяток.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Так же этот кусочек пластика позволяет не оставлять отпечатков на металлической поверхности, ведь она весьма маркая.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Из пластика предусмотрительно выполнена ручка, она совсем не нагревается и , к тому же, ее форма позволяет с легкостью поднимать даже наполненный чайник.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

На пластиковой ручке расположены кнопки включения и выключения, а так же кнопка, открывающая крышку. При нажатии на нее крышка раскрывается максимально:

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Это один из важных моментов для чайника - чтобы было удобно его наполнять крышка должна раскрываться так, чтобы струя воды попадала в чайник и его при этом не нужно было держать.

Механизм кажется довольно простым, но надежным.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Носик чайника - еще один важный момент. В данном случае, он пластиковый, но это не имеет значения. Самое главное - это его форма. Мой последний чайник буквально доводил меня до ручки, так как его носик был очень плоским и был как бы продолжением стеклянного корпуса. Из-за его неудачной конструкции кипяток вечно тек по корпусу чайника вниз, прямо мне на ноги, на пол и даже на кошку. Нужно было все время аккуратничать и изворачиваться, чтобы просто налить воды и не ошпарить себе ноги. Это постоянное мучение довело меня до того, что я просто отказалась от электрического чайника в пользу обычного металлического, который кипятила на плите.

В случае чайника Starwind SKG2011 носик пусть и не самый изящный, но его конструкция идеальна для точного попадания кипятка в чашку.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Как и в практически любом чайнике тут предусмотрено ситечко.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Подведу итог - внешний вид чайника, а так же его конструкция меня очень радуют.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Как я уже сказала, в эксплуатации чайник StarWind SKG2011 весьма прост. Наполняем водой, ставим на подставку-основание и включаем.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Вместе с нагревателем включается подсветка - она расположена лентой вдоль дна. Диоды синего цвета, приятного, глаза не режет.

В темноте свет кажется ярче, но тем не менее все равно умеренный.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

С первых секунд после включения чайника в воде начинаются какие то шевеления, она быстро начинает нагреваться. По времени 1 литр воды закипел чуть меньше, чем за пару минут. Мне кажется, это неплохой результат.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Кстати, во время бурления воды подсветка смотрится еще эффектнее.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Когда вода закипает чайник автоматически выключается - не сразу, несколько секунд вода кипит. Если же необходимо только подогреть воду, то в любой момент можно отключить чайник в ручную.

Первое включение.

Новый чайник я помыла с моюдим средством, а затем 3 раза прокипятила полный резервуар воды. Эту первую нужно слить, а дальше можно пользоваться чайником как обычно.

Шумность.

Одно из достоинств чайника - низкий уровень шума. Предыдущий мой неудачный чайник, все тот же злосчастный, шумел так сильно, что когда муж утром собирался на работу я просыпалась именно от его шипения.

Starwind SKG2011, конечно, издает звук, но очень умеренный, этот чайник абсолютно точно могу назвать тихим.

Удобство использования.

Чайник очень удобен по своей конструкции, удачная ручка, которая совсем не нагревается (в отличие от стекла), удобный носик - кипяток льется точно в чашку.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

В уходе чайник не такой уж проблемный, я мою его раз в несколько дней обычным средством для мытья посуды.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В чайнике Starwind SKG2011 для меня есть все - он красивый, удобный, практичный, стильный - хорошо впишется в интерьер. Нареканий в работе нет никаких - тихий, быстро кипятит воду, автоматически отключается без сбоев - это очень важно. К тому же у чайника есть функция защиты от включения без воды - пустой чайник попросту не нагревается, а кнопка включения отщелкивается.

Электрический чайник Starwind SKG2011 1.7л

Чайник хорошо продуман и качественно выполнен, он удобен в использовании и безопасен.

Мои требования удовлетворены:

✔️ удобный носик, с которого не льется мимо вода.

✔️ достаточно широко открывается крышка и хорошо работает в целом.

✔️ довольно таки легкий по весу, удобная ручка.

✔️ очень умеренный шум.

✔️ быстрое кипячение.

⛔ Из недостатков могу отметить только маркость металлических частей, но чайник сконструирован так, что я практически никогда к ним не прикасаюсь.

ВЫВОД

Если хочется иметь стеклянный чайник - то не стоит переживать из-за непрактичности, не так все страшно. Есть гораздо более важные моменты, которые сделают эксплуатацию чайника комфортной или наоборот невыносимой, об этих моментах я написала в отзыве. Чайник Starwind SKG2011 это отличное сочетание цены и качества, к покупке эту вещь однозначно рекомендую.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро закипает
  • Достаточно тихо работает
  • Есть подсветка
  • Стильный и красивый
  • Удобный носик, вода не протекает мимо
Недостатки
  • Нет
Nataly_natashaрекомендует
13.12.2021
Смотрится стильно и красиво!
Согласна!
13.12.2021
Мне кажется стеклянный чайник это очень эстетично, как такое может надоесть Smile
13.12.2021
И мне так кажется, но есть мнентн что это быстро надоедает) видимо, каждому свое)
14.12.2021
Красиво светится