Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 17:25

Я уже писала, что покупала акварель для уроков рисования в колледже. Пришло время рассказать о гуаши, купленной для этих же целей.

Честно - я уже не вспомню её цену. Помню только, что она была самой дешевой в магазине. Это было для меня основным критерием потому что других критериев я и не знаю.

Мне показалось странным, что продукт фирмы brauberg может быть самым дешевым, но я все же решила взять.

На коробочке стандартные надписи, рассказывающие о плюсах данного продукта.При открытии видим 6 белых крышечек. Первая мысль - "А как я узнаю где какой цвет?". Не открывать же их постоянно.Но этот вопрос пропадает сразу после того, как вынимаешь первую баночку из коробки. Баночки оказываются прозрачными.Внутри каждой баночки находятся влажные краски. Это плюс. Не хотелось бы увидеть там засохший кусок. Краски действительно яркие, как и обещает производитель. Краски не имеют никакого запаха, опять же, как обещает производитель.Краски выглядят ярко не только в баночке, но и на бумаге. Даже при нанесении небольшого слоя цвет остаётся ярким.
Краски хорошо смешиваются с водой, становясь менее пигментированными. И так же отлично смешиваются между собой.Результат смешивания можно увидеть на рисунках. Все цвета на рисунке сирени смешанные. Нет цветов, которые я бы нанесла в их изначальном виде.В медведе, нарисованном в технике "мятая бумага" из смешанных только оранжевый и коричневый. Остальные - обычные цвета.Я вот на этом рисунке можно увидеть как ложится краска. Очень сложно добиться однородного покрытия.Краска отлично ложится не только на обычную и акварельную бумагу, но еще и на солёное тесто. Видно, что корзинка и грибы очень яркие, такого эффекта просто невозможно добиться акварельными красками.Единственный недостаток - так это то, что они очень быстро заканчиваются. На фото, где баночки открыты, видно, что они наполовину пусты. А ведь краска использовалась только на три рисунка и раскрашивание корзинки из солёного теста.

Лиска17рекомендует
17.08.2016