Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 18:04

Посетила я данный курортный город в сентябре 2015 года. Так как я ни разу не была в Турции, да и цены в этом году подскочили, то не раздумывая решила полететь туда. После Кипра хотелось чего-то похожего - не лежать в отеле, а гулять, посмотреть страну, посетить клубы, поэтому мой выбор пал на Мармарис. Судя по описанию - это оживленный молодежный курорт, где много европейцев, все более цивилизованно и современно, есть клубная ночная жизнь, возможно передвигаться по городу самостоятельно, есть, что посмотреть.

Когда мы с подругой прилетели, то в первый день решили пройтись пешком, природа, действительно красивая - этот город окружен горами со всех сторон, воздух свежайший, море теплое. В Мармарисе, кстати, отдыхают много иностранцев, очень много американцев, немцы, слышала также язык, похожий на наш - то ли чехи, то ли поляки, болгары типа таких...Иностранцев больше, чем русских. Вдоль всего побережья тянется променадная дорожка, люди прогуливаются, многие занимаются, бегают, присутствуют тренажеры в свободном доступе прямо у моря.

Мы за 1,5 часа легким прогулочным шагом дошли до города Ичмелер, вот тут природа еще красивее, огромные зеленые горы, море более голубого лазурного цвета

Также, находясь на отдыхе мы купили одну живописную экскурсию - Памуккале. Люди говорят, что "вы не были в Турции, если не были на Памуккале". Тем более из Мармариса туда самый короткий путь, по сравнению с Анталией и другими курортами Турции.

На этой экскурсии особое впечатление на меня произвел древний античный театр, акустика сохранилась до наших дней

По дороге гид рассказывал об истории Турции, о султане и именно от гида я услышала, что Мармарис, оказывается, ранее был греческой деревушкой с другим названием, а турки его захватили, разрушили. Недаром по соседству находится греческий остров Родос, который турки давно пытаются захватить. Сначала они хотели сделать на месте Мармариса город-санаторий, где можно поправить свое здоровье с медицинской точки зрения, но решили все-таки сделать курортный город.

Также, находясь на отдыхе, мы посетили крепость-музей, история которого начинается в 3000 г. до н.э.,

видели поющий фонтан, расположенный в центре города, там же находится и памятник Ататюрку, который провел множество реформ в Турции в 20 веке.

Ну и конечно же мы посетили "Bar street". После Кипра я надеялась, что буду каждую ночь отрываться там, но я разочаровалась. Это оказалась узенькая улочка, клубов не так много, самые лучшие - "Arena" и "Joi", но и они меня не впечатлили. Атмосфера не та, просто мне есть, с чем сравнить. Поэтому мы были за весь отдых там 2 раза и больше не тянуло.

В общем и целом отдых мне понравился, чем сидеть в этой унылой дурацкой осени дома - лучше съездить туда, но я вряд ли уже вернусь.

Достоинства
  • Близко ко всем популярным экскурсиям
BLONDINKA48рекомендует
04.07.2016
До Мармариса я еще не добиралась )
  • 02.03.2020 - 12:28
    Эгейские острова - еще одна скучная морская экскурсия или же волшебное приключение по островам? Все нюансы, о которых молчат гиды.
    Добрый день уважаемые читатели! Продолжаю делиться своими впечатлениями об отдыхе в Мармарисе. Сегодня мы вместе с Вами отправимся в путешествие на острова Эге-гей!-ского моря. Предупреждаю сразу: Эге-гей! - это просто ликующий возглас.
  • 29.05.2018 - 10:19
    50 мин и Вы на "Острове солнца". Два в одном - и Турция, и Греция! Незабываемое путешествие из Мармариса на Родос!
    Welcome В этом году мне посчастливилось провести 10 великолепных дней в средине мая в сказочном Мармарисе, Турция . Я целый год, день ото дня, планировала этот отпуск и готовилась к нему!
  • 01.08.2016 - 04:32
    Для любителей "непередаваемых ощущений"...........
    Почему я рекомендую сплав по реке Даламан в Мармарисе?! Это самое яркое впечатление от моих поездок в Турцию, ничего общего со сплавом в Анталии. Экскурсию мы брали через тур оператора.
  • 08.09.2017 - 20:04
    Замечательно, безопасно. Детям и взрослым масса эмоций. Близко к отелям. Находится на берегу моря. Много фото. Цены
    Приветствую всех тех, кто собирается в Мармарис и имеет желание сводить свою семью в аквапарк. В городе Мармарис находятся как минимум два аквапарка: 1) Atlantis marmaris beach - в отзыве речь пойдет именно о нем; 2) Marmaris aqua dream water park - находится высоко в горах, в самом Мармарисе.
  • 05.10.2018 - 10:16
    Девченки и мальчишки, а также из родители! Шикарную пещеру увидеть не хотите ли? Самостоятельное и бюджетное мини-приключение.
    С любой точки на пляже Мармариса виден большой остров, на который лично мне очень хотелось попасть. И тут разведка доложила, что на острове есть пещера Поисковик сообщил, что остров называется Райским Отельный гид сориентировал по транспорту и подтвердил, что вход туда беплатный ( после того как мы …
  • 21.01.2019 - 17:46
    Главная достопримечательность Мармариса - ТАНЦУЮЩИЙ или же ПОЮЩИЙ, ну а может быть СВЕРКАЮЩИЙ фонтан)
    Welcome В душе я турист теплых солнечных морских стран. Стопроцентный и неисправимый. Готова отказывать себе в чем угодно, но только не в отдыхе на морском побережье.
  • 02.06.2020 - 17:52
    Прикоснуться к частичке истории, увидеть оборонную крепость,останки предметов быта, украшения, оружия времен правления султана Сулеймана Великолепного, Византии и Римской империи.
    Приветствую уважаемые читатели отзыва! Если вы планируете поездку в солнечную и удивительно красивую Турцию, а именно выбираете город Мармарис, то обязательно сходите в музей, откуда открывается прекрасный вид на море, порт, горы, а еще по пути к нему и обратно можно посетить массу интересных мест…
  • 16.06.2019 - 00:29
    Чудесный парк рядом с центром Мармариса. Как добраться.
    Доброго времени суток! Я увидела этот парк на карте Мармариса и решила непременно посетить. Нашла информацию в интернете, затем уточнила в информационном центре. Добраться оказалось несложно: Пешком от центра города минут 30 вдоль набережной, затем небольшой участок дороги вдоль проезжей части.
  • 16.06.2019 - 06:14
    Самый красивый амфитеатр Турции!
    Доброго времени суток! Отдыхая в Мармарисе, решили посетить амфитеатр. Шли по навигатору. Находится он недалеко от центра, минутах в 20-25 пешком в глубь города. Вход бесплатный. Вход через калитку, она не закрыта. Я видела много амфитеатров в Турции, но этот самый красивый.
  • 06.05.2022 - 09:48
    Какое счастье, что я успела показать ребенку море.....
    Для белорусов среднего достатка южное побережье Украины всегда было доступным и приятным местом отдыха. Так как последнее время почти все мысли заняты происходящим в Украине, то и очередной отзыв решила посвятить поселку, расположенному в 60 км от Одессы. Поселок городского типа - Затока.
  • 17.06.2022 - 04:12
    ВИДЕО. Май 2022 года. Покупки на 5500 USD. Обновили с мужем обручальные кольца по случаю юбилея свадьбы. Стоит ли здесь покупать золотые украшения с бриллиантами?
    Добрый день!   Мои критерии выбора. Историческое место. Качественные украшения. Сертификаты. Адекватные цены. Большой ассортимент.   Адрес и часы работы.     Добраться до Гранд Базара довольно легко и я советую делать это на метро, так как в Стамбуле огромные пробки.
  • 21.05.2022 - 15:43
    Нетуристические достопримечательности, необычный McDonald’s, деньги, лежащие на улицах. Фото со многих поездок на машине в Беларусь!
    Здравствуйте, расскажу о городе Минск в Белоруссии. В РБ начали ездить после того, как ближайшие города и достопримечательности были осмотрены, а страсть к путешествиям начинала разгораться.Помню, как волнительны были сборы в поездку! Родные и друзья заказали много интересностей.
  • 09.06.2022 - 09:49
    Хочу Сувлаки😭Я готова была расплакаться от квартиры, которую сняла за 60 тысяч!Отдых в Кудепсте июнь 2022. Цены, фишки, жильё, море, что посмотреть 😋
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказала о том, что отдыхала в Туапсе , далее я направилась в Сочи. Следующий точкой должен был быть Адлер, туда я ещё поеду, а вот посёлок кудепста я просто не рассматривала.
  • 01.06.2022 - 01:48
    Как дешево отдохнуть на одном из самых дорогих курортов Израиля? Мертвое море - лето 2022, свежие фото и видео
    Мертвое море (на иврите Ям а-Мелах, что означает "соленое море") обожают и сами израильтяне, не только туристы. Здесь особо полезная вода и воздух насыщен кислородом на 15 больше, невероятные ощущения от минус 430 м ниже уровня моря, красивые пейзажи и известность на весь мир.
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 12.06.2022 - 18:49
    Дома ульи в библейском городе. Арабские интерьеры. Что посмотреть в Харране за один день? Ворота Алеппо, древняя крепость и храм Луны.
    Харран древний ветхозаветный город. Он несколько раз упоминается в Библии: могила отца Авраама и колодец Рахиль находятся именно здесь. Этот город положил начало трем монотеистическим религиям, здесь впервые в мире появилась астрология и несколько веков царствовал культ поклонения звездам.
  • 21.04.2022 - 04:48
    Питер с точки зрения заядлого туриста. Какие места посетить, где перекусить, как не нарваться на мошенников и где посмотреть больше за короткий срок. Делюсь интересными и не тиичными местами Питера, где побывала или хочу побывать
    Что для меня Питер Я прекрасно понимаю, что я не местный житель и я могу много интересного не знать о городе. Я также прекрасно понимаю, что моя точка зрения субъективна, и кто-то любит этот город так же как я, а кто-то ненавидит.
  • 03.04.2022 - 12:00
    Какова обычная жизнь в Севастополе, стоит ли сюда переезжать на ПМЖ? Как притвориться местным😀 И знакомая схема развода на деньги
    Всем привет.Сегодня говорим о Севастополе. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Город моряков и военных, город памяти. А Вы знали, что Севастополь когда-то имел название Ахтияр?
  • 17.04.2022 - 22:42
    Отзыв поржать,как выкинуть один день из жизни в отпуске.Полнейшее разочарование.
    Это был август месяц. Всем кому нравится это место, искренние прошу простить, я пишу своё мнение, свои ощущения … Жара. Двое детей. Мы на машине решили не пропускать визитную карточку Крыма и все таки побывать там.