Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 18:55

Вот и еще одна книга Ольги Горовой мною прочитана, на этот раз это "Цветок".
Прочитала ее буквально за два вечера. В отличии от ранее прочитанных мною книг этого автора, данное произведение зацепила меня меньше чем прочитанные мной ранее. Мне не хватило той динамики и страсти, которой обычно отличаются книги Ольги.
В "Цветке" минимум интриг, но именно эту историю я могу, наверное, назвать самой реалистичной, так как именно таких персонажей можно с легкостью встретить в любом городе, поселке. Если убрать некоторые детали, то угадывается история моих знакомых...
Это повествование о судьбах людей, которые уже имеют некий жизненный груз неприятного опыта за плечами. Разочарование в прошлом дает им надежду на совместное счастливое будущее.
Яркой чертой по всему роману, проходит линия борьбы главного героя Сергея со своей пагубной привычкой, борьба человека за собственное счастье, борьба с самим собой. И как в любом романе Горовой - счастливый конец.
Единственный вопрос. который мучил меня на протяжении всего прочтения книги. это почему именно такое название... но ответ я так и не нашла...
Советую эту книгу к прочтению. Наполните так же как и я два вечера своей жизни красивой любовной историей со счастливым концом.
Ева Окскаярекомендует
  • 04.05.2015
    Что ж, это вторая по счету книга из серии "Друзья". Первая книга носила название "Нежно-зеленый". Не имею манеру бросать книги "на полпути", даже если я им не верю, скептично усмехаюсь, злюсь и прочее.