Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 12:43

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вы не поверите, но найти камни для виски в презентабельной упаковке, даже живя в мегаполисе, оказалось сложной задачей. В основном их продают или в картонной упаковке, или в холщовом мешочке. Конечно, есть альтернатива: всего за 15 тысяч можете приобрести нефритовые камни. Я решила, что перегибать палку не стоит, и отправилась в глубины интернета на поиск достойной альтернативы. В скором времени нашлись камни для виски в красивой деревянной упаковке. То, что надо! Так судьба привела меня в ГудВуд.

Набор камней для виски в деревянной упаковке из ИМ ГудВуд, он же Slatwicki.

Цена: 900 рублей, 1250 с доставкой.

Ссылка на лот: кликни

Камни для виски в деревянной коробке

Мне же нужны были камни в классной упаковке. Знаете, с этим возникли трудности: выбор гравировок был обширным, я остановилась на такой, с ноткой юмора.

Счастлив тот, кто пьяненький
Заказ делала через сайт, хотя его можно оформить и во Вконтакте. Оплата была через Яндекс.Деньги, и я переживала, что кроме чека никакого подтверждения на почту не пришло, звонков не последовало. Однако часа через три я получила письмо от одного из сотрудников - с трек-номером отправления. Посылка в Петербург из Абакана пришла быстро, за 5 дней. Ребята прикольно упаковали деревянную коробку: она была завёрнута в крафтовую бумагу, а в качестве амортизатора была использована стружка. Запах обалденный!

9 камней в деревянной коробке

В коробке, затянутой бечёвкой, лежат 9 камней, каждый в своём пазу. Забавно их укладывать обратно: это как детская головоломка. Ведь камни природные, из Карелии. Некоторые с щербинками. Они не идеальны, одна сторона может быть больше другой, и это круто. Именно поэтому вставляются они не всегда с первого раза, часто камень нужно повертеть разными сторонами. Этакий элемент игры Wink.

Камни из стеатита
Края у камней не острые, их стачивают специально, чтобы уберечь вашу посуду от сколов. Камни сделаны из стеатита, он же талькохлорит, он же жировик, он же мыльный камень. Его любят в Финляндии, у нас же добывается в Карелии. Камень обладает полезным свойством сохранения температуры. В нашем случае - охлаждение виски. Вообще, камень можно нагреть в кипящей воде или микроволновке и использовать как грелку. Например, его советуют опускать в остывший чай.

С незапамятных времен стеатит использовался как строительный материал для разных предметов. Уже племя викингов изготавливало из стеатита кастрюли, кухонную посуду и украшения. В зависимости от региона происхождения стеатит обладает различными свойствами. Стеатит, используемый для каминов и печей, добывают в северных странах. Он отличается своей твердостью. Европейский стеатит слишком хрупкий для подобной обработки. По этой причине его размельчают и вместе с другими керамическими примесями используют в качестве изоляционного материала и для производства медицинских препаратов. Более мягкие виды стеатита, которые добывают в Китае, Таиланде, Австралии и Африке, используются скульпторами для создания своих произведений искусства.

Жители Финляндии считают стеатит своим национальным минералом и называют его туликиви — «горячий камень». Такое наименование финны дали стеатиту не случайно. Минерал обладает высокой теплостойкостью. Это идеальный огнеупорный материал, который быстро нагревается и медленно охлаждается. Кусочек стеатита, опущенный в горячую воду всего на 5 минут, остывает в течение часа. Благодаря этому свойству стеатит является природной грелкой.

Камни для виски из стеатита

Внутри деревянной шкатулки лежала инструкция.

Инструкция к камням для виски

Мы её радостно проигнорировали, хотелось поскорей опробовать камни. Мы не ополоснули их, и в морозилке они успели провести всего 40 минут. Что же случилось? Ничего. Камни не были пыльными, они не испортили вкус продукта. За 40 минут они успели порядочно охладиться, как раз идеально для того, чтобы выпить совсем чуть-чуть виски, на донышке Wink.

Камни в бокале

Ощущения забавные. Пить стараешься аккуратно, чтобы камни не выпали из бокала прямо в твой нос. Остатки виски хочется слизнуть с камней Wink

Камни для виски. Без виски ;)

После использования камни ополоснули, обсушили и сложили обратно в деревянный бокс.

Итог: камни для виски нам очень понравились. Они не разбавляют виски, но охлаждают также хорошо, как обычный лёд. Деревянная упаковка - идеальное вместилище и классное украшение интерьера, придающее брутальности любой кухне.

Камни для виски - отзыв
Спасибо за внимание! Подписывайтесь, если отзыв вам понравился Smile

Достоинства
  • Красиво
  • Натуральные материалы
  • Охлаждает
  • Ручная работа
Мимимишкарекомендует
25.02.2019
Как человек не пьющий читала только чтобы узнать что такое "камни для виски"! Гениальное изобретение)))))))))
25.02.2019
Отличный подарок для мужчины на 23 февраля как альтернатива пенке и носкам))
зашла в отзыв, так как стало интересно, что же это за камни и зачем они нужны))) Первый раз о них слышу. Вот и расширила свой кругозор. Я виски не пью, а у мужа спрошу, нужны ли ему такие камни
25.02.2019
Если муж - эстет и не любит разбавлять благородные напитки предательски тающими кубиками льда, то ему может быть интересно!
Класс!!! Давно хочу заказать кому - нибудь из близких в подарок Big smile
25.02.2019
Да, если важна упаковка... (На подарок, например, или для хранения на видном месте)
В таких упаковках я действительно камни не видела)
Подобные есть в Москве, но в Москве нет меня Laughing out loud
Необычно
26.02.2019
Выглядит очень презентабельно. Да, упаковка тоже многое решает...
26.02.2019
Абсолютно. Так-то камни можно купить в два, а то и в три раза дешевле. Но презентабельность страдает))
Интересно Smile
27.02.2019
Как подарок оригинально и с шиком. Из тех штук, которые для себя не покупают.)
02.03.2019
Интересно было почитать
14.03.2019
Классная тема - возьму на заметку для подарков, главное, чтобы надписи соответвовали одаряемому. На мой взгляд, слово "пьяненький" больше ассоциируется с водочкой, а не с виски. А упаковка у них такая, прям виски-виски.
Ну, да не суть, юмор - это ж дело такое, тонкое.
14.03.2019
Выяснилось, что с надписью я не угадала. Мне понравилось, получателю подарка - не особо)))