Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 13:40

Всем привет! 👋

В магазине Fix Price можно найти, пожалуй, любую мелочь для дома: губки, посуду, прищепки, различную кухонную утварь. В очередной поход в FIX я увидела довольно симпатичную стальную овощечистку с деревянной ручкой. Старая у меня была из керамики и её внешний вид уже был уставший. Именно поэтому я решила взять новую стальную помощницу в очистке овощей и фруктов.

• Место покупки: Fix Price
  • Цена: всего 55 рублей
  • Материал: нержавеющая сталь, акация
  • Страна-производитель: КНР

Упаковка у овощечистки была минимальная. Инструмент был прикреплён к куску плотного картона, на котором представлена вся необходимая информация о товаре.

Овощечистка O'Kitchen Из нержавеющей стали (Fix Price)

На металлической части овощечистки сверху была наклеена плёнка, которая легко и без следов снялась.

Овощечистка O'Kitchen Из нержавеющей стали (Fix Price)

Ручка овощечистки выполнена из дерева акации. Меня этим и привлек этот кухонный девайс - для товара с Fix Price выглядит дорого и аккуратно.

Овощечистка O'Kitchen Из нержавеющей стали (Fix Price)

Металлическая часть сделана качественно - без заусенцев и неровностей.

Металл - нержавеющая сталь. За месяцы эксплуатации нигде не потемнел и не окислился.

Овощечистка O'Kitchen Из нержавеющей стали (Fix Price)

В центре есть круглое отверстие, правда я не знаю, для чего оно. Может им можно тоже что-то делать или просто для красоты?

В остальном конструкция овощечистки самая обыкновенная - подвижное стандартное острое лезвие. В FIX PRICE рядом на полке за эту же цену были другие овощечистки с резными насадками, но я люблю пользоваться обычной без наворотов.

🥕🥔🥒 Где я использую овощечистку? 🍏🥭🍅

Овощечистку я всегда использую при очистке моркови. Для меня это самый удобный способ - быстро, удооно и счищается минимум шкурки с овоща.

Овощечистка O'Kitchen Из нержавеющей стали (Fix Price)

Я люблю заготовить очищенную и натертую морковь впрок для супов и других блюд. Лучше один раз попотеть, зато потом из морозилки отлкмывать готовую уже очищенную и натертую морковь.

Овощечистка O'Kitchen Из нержавеющей стали (Fix Price)

Картошку мне неудобно чистить овощечисткой, так как на ней часто есть "глазки" и неровности, которые нужно выковыривать и вырезать уже ножом.

Очень удобно использовать овощечистку для очистки огурцов от плотной кожицы. Раз-раз и готово.

Овощечистка O'Kitchen Из нержавеющей стали (Fix Price)

Тоже самое можно сказать и о кабачках и молодых тыквах.

Больше я особо нигде не использую овощечистку. Проще т быстрее обычным ножом орудовать, но для моркови, огурцов и кабачков это очень нужный для меня кухонный инструмент.

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Венчик O'Kitchen 27,5 см. Fix Price

Сушилка для носков Fix Price Круглая диаметр 25см

Прищепки Fix Price Bath Republic

Губки для мытья посуды Fix Price Набор "Кухоньчик СТАНДАРТ", 3шт

Достоинства
  • Не впитывает запахи и цвет от овощей
  • Недорогая
  • Острая
  • Удобная
Stepasha91рекомендует
надо будет купить!
07.09.2021
Отличная овощечистка , в доме необходима
Не знала, что в Фикс Прайсе можно купить
07.09.2021
Очень удобная вещь. Пользуюсь подобной много лет.
Очень удобно)
07.09.2021
А мне вот такой неудобно пользоваться.
С таким удобным помощником можно перечистить всё Laughing out loud
Побежала в фикс - мне такая очень нужна!
07.09.2021
Я без такой овощечистки, как без рук. Даже картошку не почищу
08.09.2021
О, я свёклу тоже так замораживаю) и борщ будет, и кухня с руками чистые👍
08.09.2021
Свеклу я тоже так заготавливаю. Просто чищу ее ножом, вот и не упомянула в отзыве))
11.09.2021
Я вообще всё ножом чищу Big smile
Удобно
08.09.2021
Какая классная! Ох уж эта морковка - с такой помощницей с ней легко будет справиться)
Нужная вещь на кухне
10.09.2021
Мне удобнее ножом, не смог привыкнуть к овощечистке или просто не попадалась хорошая, удобная.
11.09.2021
Какой хороший кухонный помощник