Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 18:02

Написать отзыв о почте России мне побудил сегодняшний случай. До сих пор пребываю в каких-то непонятках!

Что это было?

Ждала я извещение на очередной заказ с Aliexpress. Жду себе, проверяю почтовый ящик, заглядываю на сайт по отслеживанию...вообщем вся в ожидании.

Сегодня звонок на мобильный. Мол вы такая-то? Вы сейчас будете дома? Вам малый пакет из Китая пришел, я сейчас вам занесу.

Я офигела мягко говоря! Сижу жду тетю.

Тетя пришла минут через 30. Достает мне мою посылочку, я расписалась в извещении. Причем указала не как обычно все данные паспорта, прописку, а только фамилию, роспись и число! Все!

На мои вопросы женщина только улыбнулась и сказала, что теперь они будут их приносить.

Прикиньте! Какое счастье!

Я ей: мол как удобно для нас... , а она в ответ улыбнулась!

Вот и вопрос: во всех отделениях почты России теперь так или просто наше местное отделение так придумало?

п.с. до этого к Почте России не было ни каких претензий, разве что на почте много народу и сложно получить свою посылочку, когда стоит толпа бабулек платить за квартиру.

Заходите в гости , посмотрите какие я посылки получила через Почту России Smile

Обновление: март2015

НЕЕЕЕ,СНИМАЮ ЗВЕЗДУ! Это было один раз! уже за пятой посылкой сама топаю! ((((

А счастье было так возможно! ))))))

Морганарекомендует
24.11.2014
Big smile smwsl, это вам повезло и чересчур порядочная и ответственная почтальонша попалась, решила раз уж все равно иду, так вместо извещения посылочку захвачу.
Я за своей многострадальной расческой неделю ходила: очередь как в мавзолей Sad
Приятное обслуживание Smile
Почта России внедряет "инновации" Big smile
24.11.2014
Я бы тоже обалдела Big smile
24.11.2014
Обалдеть!)))) Конечно, было бы не плохо везде такое, но думаю, это вряд ли... У меня как раз сегодня посылка в сортировочный центр пришла - вот и посмотрим))))
Кстати, мне один раз малюсенький пакетик (как конверт почти) с кулоном, сунули в почтовый ящик просто, без всяких извещений, я так и не расписывалась за него нигде.
24.11.2014
Это случай из ряда вон Big smile если бы была огромная посылища, вряд ли ее принесли бы Big smile
24.11.2014
Честно говоря, мне проще самой сходить за посылкой_))) потому что извещения я получаю через 2 недели после того, как посылку уже забрала, а то и вовсе истратила товар) так что я им в этом плане мало доверяю!))) Но тут просто удача)))
24.11.2014
Повезло Вам. А мне пришлось топать за письмом на почту потому, что оно, якобы не влезало в почтовый ящик. Отстояла очередь, пришла домой, проверила - как говорил ослик Иа "входит и выходит, замечательно выходит".
24.11.2014
как же хорошо, что у нас не носят!!!
я б заикаться начала!!!! Shock
Да вы везунчик Smile
24.11.2014
мне разок посылку кинули в почтовый ящик. при чем у одного продавца заказала 2 одинаковых шарфика, один в одной посылке ждал на почте по извещению, а второй-в ящике)) это разовые крейзи у почты, не более того))
24.11.2014
Это было бы слишком сказочно если бы почта России разносила посылки по домам Party Хотя, может быть это касается уже оплаченных посылок, кто его знает.
24.11.2014
У нас на почте 5 окошек, из них работает одно. Куча людей, очередь тянется. Причем не только посылки с Али выдают, денежные переводы, отправка посылок и т.д. Извещение получаю в лучшем случае через 5 дней, после прибытия посылки в место назначения...............
везет же вам Smile
24.11.2014
У нас такого пока не сделали. Но я бы хотела. Терпеть не могу ходить на почту!
25.11.2014
впервые вижу положительный отзыв на почту россии Laughing out loud
25.11.2014
Ого как Вам повезло! Вряд ли во всех почтах такое будет... Обычно везде очереди и сотрудников нереально не хватает Sad
25.11.2014
Это замечательно. Мне звонили один раз, когда посылка была отправлена EMS, но накануне. Когда узнали, что меня может дома не быть, сказали приехать за посылкой на Главпочтамт.
25.11.2014
Вы знаете, у нас с КазПочтой такая же история ) Раньше сама забирала, а в последнее время почтальоны приносят ) Сама все удивляюсь ) Было такое, что посылки 3 дня подряд приходили - одна за одной и ничего почтальон приносила, только интересовалась будет ли теперь так каждый день )
Нам, единственное, что извещение в дверь просовывают, т.к. ящик сломан (снимаем квартиру) и звонят на сотовый, если посылка уже идет на возврат (а извещения так и не принесли).
25.11.2014
У меня тоже пока с почтой россии доверительные отношения Smile По этому никаких претензий нет Smile А может я просто терпеливая??? Wink
25.11.2014
ой, нет, от нашего ПО даже извещения иной раз не дождешься вовремя Puzzled .
25.11.2014
Первый раз вижу что-то позитивное и приятное о почте России!! Big smile
А в каком городе вы живете, что вам делают такую удобную доставку?
26.11.2014
у них есть дополнительный тариф на доставку почтового отправления по адресу.. возможно у вас была оплачена доставка ))))) 340 руб без ндс Wink сама недавно об этом читала Laughing out loud
26.11.2014
alesandra, неее, ничего дополнительного не оплачивала! У меня и заказ-то дешевенький Wink
27.11.2014
Не могу утверждать точно, но мы подарок отправили посылкой - трек-номер показывает: "Неудачная попытка вручения"!!! (Ага, приносили-то в 11:34, когда все на работе!).

Так что может это нововведение?)

Хотя у меня не так давно мама с нашим почтовым отделением хорошенько поругалась, и нам домой теперь даже письма приносят Big smile
ничего себе ))) было бы здорово, если каждому в дом доставляли посылочки Innocent Party
04.12.2014
наша почта тоже малые пакеты приносит на дом;) и это не обязательно маленькие конвертики, а и посылки с платьями и т.д., вполне удобно;)
а вот за обувью или большими посылками с косметикой топаю сама на почту
14.12.2014
Мне почтальон тоже носит посылки. Я так поняла что у наших ужесточили сроки выдачи посылок, поэтому они и выполняют планы.
17.12.2014
Ух ты! А я не так давно не могла забрать посылку с почти и позвонила с просьбой принести за доплату. Мне отказали категорически. И даже мужу нельзя получать, только лично.
17.12.2014
Обычно отправления емс приносят на дом Hat
21.12.2014
У нас тоже приносят посылки (пакеты) на дом.Только ничего хорошего в этом нет.Когда только начал заказывать посылки из Китая, одну просто запихнули в почтовый ящик, другую вообще в ящик соседнего дома(живу в частном секторе).Посылку (пакет), который заказала родственница, запихнули в ящик вообще на соседней улице.Хорошо люди знакомые, позвонили, отдали пакеты. Вообще идиотизм,если дома никого нет, кидают в ящики, никто нигде не расписывается.
Пошумел на почте,отказался от таких услуг. После этого, звонят, приезжаю и забираю посылку у почтальона в отделении.
Сейчас очередное новшество объявили мне в отделении. Мол сначала позвонят с почты,потом почтальон принесёт посылку, ему надо будет отстегнуть 100 рублей за доставку. Далее в отделении он отчитается и ему перепадёт 23 р. от этой сотни.
Интересно, у кого ещё такое новшество вводят, или это наша местная инициатива???
11.08.2015
Теперь ждите снова! С 1 августа этого года Мелкие пакеты должны кидать в почтовый ящик, если вас не оказалось дома(про звонки ничего не сказано). Правда, эта фишка не во всех почтовых отделениях, к счастью!)
02.09.2015
Вам просто повезло)))) Мне ни разу посылку домой не приносили Smile
08.01.2016
Та же история про почту, но чуть иначе. Почта России ввела новую услугу-это доставка мелких пакетов на дом за доп оплату в 100 руб, это хорошо, но я отказалась (так как она необязательная). Я пояснила, что мне удобнее забирать самой, это намного быстрее (я на машине, к открытию - в любой день). Со мной согласились, но через какое-то время предложили мне оплатить звонки с почты, а именно в первый раз попросили оплату в сто рублей и это на год, а в следующий месяц уже по-другому, "раз в месяц по сто рублей". Раньше звонили и соообщали бесплатно, а теперь... не понимаю. Правда на квитанции об оплате написали за доставку, хотя я приехала и забрала пакет, как обычно, сама. Такое только у нас в отделении происходит? Вообще, они правы? Искала в интернете о такой услуге и оплате за нее, но не нашла. Напишите, есть ли где ссылка на указ о таком введении.
08.03.2017
это НЕ ПЛЮС. это ОГРОМНЫЙ МИНУС ПОЧТЕ.
Нам тоже носят домой.
И причем однажды принес мужчина из СОСЕДНЕГО дома. Сказал ему В ЯЩИК кинули. Адрес перепутали !
Перепутали адрес у оплаченного товара! Радость , что есть честные люди и минус что есть НЕ внимательные почтальоны. И, придя на почту, попросить что бы пакеты домой мне больше так не носили, они сказали - услуга платная. а точнее отсутствие услуги)) а именно 15 руб в месяц ! ЯЖ чуть не подпрыгнула на почте от такой наглости !
25.09.2019
Как я знаю, они сейчас за это берут оплату в размере 100руб.. И в их приложении "Почта России" там есть графа:"Оформить доставку курьером."