Опубликовано 21 Май, 2021 - 09:41

Привет!

Wildberries − один из самых популярных интернет-магазинов, где есть абсолютно ВСЕ! Я несколько лет делаю заказы на ВБ, но моя сумма выкупа сравнительно небольшая (в сравнении с другими покупателями) − всего 169 664 ₽.

Небольшая сумма обусловлена тем, что я не заказываю на ВБ что-то крупное, обычно покупаю там всякие мелочи, за которыми мне лень идти в оффлайн магазины, да и шопиться онлайн гораздо удобнее.

➤ ИНТЕРФЕЙС / НАВИГАЦИЯ

Интерфейс приятный глазу, но навигация иной раз напрягает, например, стоит выбрать определенный товар, выставить фильтры и случайно нажать "назад" (это легко сделать в мобильной версии случайно), так приходится фильтры выставлять заново. Иногда меня такое выводит из себя и я закрываю страницу магазина, оставляя покупки на потом (если вспомню об этом).

wildberries ru магазин
wildberries ru магазин
Раньше, помню, поиск работал плохо. Пишешь "СУХОЙ ШАМПУНЬ", так ВБ выдавал мне обычные шампуни для сухих волос, именно сухой шампунь было найти невозможно, но сейчас с этим нет проблем (видимо, работают по улучшению и исправляют ошибки).

Еще мне не нравится, что на сайте часто что-то меняется, то интерфейс, то какие-то новшества, то вкладки куда-то перенесли... надоедает постоянно привыкать то к одному, то к другому. К тому же мобильная и ПК версия сильно отличаются по интерфейсу. Например, я до сих пор не знаю, где увидеть дату, по какое число хранится товар на ПВЗ в браузерной версии сайта?! (в мобильной версии это видно сразу).

В общем, есть косяки, но ко всему можно приспособиться и привыкнуть.

➤ АССОРТИМЕНТ

Сейчас много разных интернет-магазинов, где есть абсолютно все, но на ВБ, как мне кажется, ассортимент самый шикарный!

магазин wildberries товары
магазин wildberries товары
Можно купить все, начиная от мелочи в виде резинки для волос, заканчивая крупной бытовой техникой или мебелью, даже авиабилеты продают! Я не стала скринить ничего из ассортимента, ибо вы можете сами его оценить, зайдя на сайт.

➤ ОПЛАТА / ДОСТАВКА / ДРУГИЕ НЮАНСЫ

Как зарегистрироваться и как сделать заказ, думаю, тоже объяснять не нужно, на сайте все интуитивно понятно (понравился товар, закинул в корзину и следуешь "по стрелочкам").

• На счет оплаты − больная тема.

Многие были возмущены, когда отменили возможность оплачивать заказ при получении. И это правда неудобно, может я хочу выбрать себе шубу, закидываю в корзину несколько понравившихся с условием, что возьму только одну. Может у меня есть деньги только на одну шубу, а обязывают оплачивать ВСЕ, потом конечно деньги вернут... но это ведь не дело. Приходится либо заказывать по одной, надеясь, что фасон и размер подойдут, либо не заказывать вовсе.

wildberries оплата
wildberries оплата

Однако, не так давно сделали для постоянных покупателей возможность оплатить товар при получении (но деньги спишутся с привязанной карты). Мне этот вариант удобен, карты давно привязаны, я на этот счет не парюсь (просто так никто и ничего не списывал за несколько лет).

Можно взять и кредит, по-моему, это прям одно из последних нововведений, до этого не помню такой приписки в корзине.

• Доставка − зачастую бесплатная.

Я раньше пользовалась курьерскими услугами (это было бесплатно, а сейчас есть какие-то ограничения, вроде нужно купить за 3000р, чтобы курьер привез бесплатно, иначе доставка 200р). Но под курьера нужно подстраиваться, ждать его... мне проще дойти до пункта выдачи (5 минут ходьбы от дома), так что уже более двух лет заказываю товары на ПВЗ (бесплатно).

К слову, был какой-то экспериментальный день на ВБ, когда решили сделать доставку платной, если в корзине сумма заказа менее, чем на 200 рублей. На этом многие, так скажем, прогорели, потому что не у всех высвечивалась в корзине стоимость доставки. Например, я точно помню, что в тот день я заказывала жидкое мыло (191 р) и доставка значилась бесплатной, но позже с меня списали 100р за доставку.

пункт выдачи wildberries
Моему возмущению не было предела, со службой поддержки было бесполезно спорить, они уперлись рогом и доказывали мне, что значит и в корзине было написано "доставка 100 рублей". Я видела скрины в группе ВБ (в вк), там эта надпись большими красными буквами, ее не заметить НЕВОЗМОЖНО, поэтому я знаю, что у меня было написано "бесплатно". На следующий день этот "эксперимент" быстренько отменили и снова сделали доставку бесплатной при любой сумме. НОРМАЛЬНО, ДА?!

магазин одежды wildberries
Кстати, жидкое мыло оказалось худшим из всех, что у меня были ранее, надо было из принципа отказаться от товара в ПВЗ, 100р мне конечно же никто бы не вернул, но все же...

• Что делать, если доставка задерживается?

В последний год с подобным я не сталкивалась, сейчас вроде такое крайне редко случается, а вот раньше... Мой оплаченный товар как-то потерли, все сроки уже давно нарушили и я решила написать в СП (о службе поддержки чуть позже расскажу чуть подробнее). В общем, раньше можно было просто отменить такой заказ, деньги возвращали на сайте в качестве бонусов, которыми потом можно было оплатить 100% покупки. Сейчас заказ можно отменить только в первые 30 минут после оформления, позже уже нельзя. Все вопросы с задержкой решаются через СП.

• Скорость доставки.

Какой-то год назад я могла заказать товар, а на следующий день уже забрать его из ПВЗ. Сейчас я жду МИНИМУМ неделю! Уже год точно такое творится с доставкой. Теперь даже и не надеюсь, что получу товар за 3 дня, обычно это 7-10 дней. Что случилось? Почему так все испортилось?

• Отзыв исключен из рейтинга wildberries, что это значит?

Тоже одно из нововведений. Теперь система исключает "подозрительные" отзывы людей. Это совершенно ничего не значит, потому что даже в СП не знают, как именно программа вычисляет "подозрительность" этих самых отзывов.

По моим наблюдениям − написал 2 отзыва подряд, так один из них точно исключат из рейтинга. Ну и ладно, отзыв то сам виден, вообще не вижу в этом никакой проблемы.

➤ СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ

Я не часто обращаюсь в СП, первый раз был как раз тогда, когда мой оплаченный заказ потеряли (2019 год).

wildberries служба поддержки
wildberries служба поддержки
К слову, СП так долго отвечали, что мне пришлось писать в офф группе вк (обсуждения по доставке). Там-то ответили гораздо быстрее и именно там я получила ответ, что заказ потерян, я могу либо отказаться, либо подождать, вдруг найдется.

В 2021 году я обращалась только с вопросом по поводу платной доставки, ничего вразумительного мне не ответили, требовали какие-то скрины корзины, будто я могу вернуться в прошлое и заскринить тот момент, где было написано "бесплатная доставка"...

Отвечают вежливо, но обычно это выжимки из правил и никакой конкретики, никакой помощи.

➤ МОИ ЗАКАЗЫ / КАЧЕСТВО ТОВАРОВ / ЦЕНЫ

На ВБ я чего только не заказывала за эти годы, далее по пунктам.

▷ КОСМЕТИКА

Первое, что я заказываю в ИМ ВБ − это косметика, потому что мне действительно лень ходить по простым оффлайн магазинам и там что-то выбирать, гораздо проще делать это онлайн.

wildberries ru интернет магазин отзывы
Цены обычно ниже, чем в оффлайн, но бывает и наоборот. Если товар сам по себе дешевый, то я не обращаю внимание, где именно дешевле купить тканевую маску, в фикс прайс за 55 рублей или на ВБ за 60. Мне проще заказать и потратить 5 минут на то, чтобы дойти до ПВЗ, чем шагать до фикса (20 минут) и там толпиться в очередях.

сайт wildberries
Именно этим меня в первую очередь и привлекает вайлдберрис − в удобстве, в спокойном выборе, когда тебе никто не мешает. Можно изучить товар от и до, можно почитать отзывы, а в магазине мне всем этим лень заниматься, когда вокруг толпятся люди, жарко и шумно.

интернет магазин одежды wildberries
К качеству товаров претензий почти и нет, все пакуют в пупырчатую пленку, ни разу мне не приходил пустой флакон или что-то сломанное.
магазин одежды wildberries

Но конечно не все товары качественные, иногда средства такие красивые, но совершенно бесполезные и малоэффективные.

wb ru интернет магазин wildberries
Однако, с таким можно столкнуться и в оффлайн магазине, ведь никогда не знаешь, подойдет тебе тот или иной крем, или нет. Зато теперь я знаю, что китайская косметика с ВБ мне не нравится. Чего я только не заказывала: тонер и крем для век на фото выше, патчи для глаз, сыворотки для лица − вся эта китайская косметика мне не нравилась/не подошла.

Wildberries отзывы
Мой любимый дезодорант на ВБ стоил 999 рублей (дороговато, но он зато эффективный, а не подделка). С подделками я, к слову, никогда не сталкивалась или правильнее сказать, не задумывалась об этом. Ну не подошло средство − значит оно плохое для моей кожи/волос, не факт ведь, это что подделка.

▷ БЫТОВАЯ ХИМИЯ

Очень часто заказываю на ВБ порошки, гели для стирки, кондиционеры и средства для посудомоечной машины.

сайт wildberries
Цены сравнивала только на средства для ПММ, в оффлайн магазинах они дороже, но если какая-нибудь акция, то по желтому ценнику можно отхватить товар гораздо дешевле, чем он представлен на ВБ.

wildberries ru ассортимент
wildberries ru ассортимент
И все равно мне проще заказать, чем ходить и выбирать товар среди толпы людей и магазинных полок. Нет, конечно есть товары, которые я НЕ ЗАКАЗЫВАЮ на ВБ, например, тот же Доместос. Он в фикс прайсе стоит 77 рублей (маленький флакон), а на ВБ 120. То есть какие-то товары невыгодно брать в интернет-магазине, но нужно знать, какие именно.

▷ ДЕТСКОЕ

Для дочки очень часто стала заказывать одежду и обувь на ВБ. Очень удобно, что там есть фильтр и можно сразу выбрать ботинки без замков или куртку без пуговиц.

обувь wildberries
обувь wildberries
В магазинах (еще и с ребенком) что-то выбирать − лично для меня каторга, я всегда устаю от таких "шопингов". А так мы с дочкой пришли в пункт выдачи, померили несколько предметов одежды, взяли подошедшее и пошли довольные домой.

Wildberries отзывы
На ВБ я нашла классные капроновые колготки для дочки, которые меняют цвет! (никогда не видела ничего подобного в оффлайн магазинах, да и не знала, что такие колготки вообще существуют).

Часто заказываю там игрушки (в основном на ДР).

wildberries ru интернет магазин отзывы
Кстати, очень удобно заказывать на ВБ подарки, выбираешь себе не спеша, читаешь отзывы и уже знаешь все о той или иной игрушке, в оффлайн магазине я бы поленилась даже просто искать карточку товара на сайте отзывов, не то что читать и что-то изучать.

wb ru wildberries
wb ru wildberries
На Новый Год покупали дочке очень классный картонный домик:

интернет магазин одежды wildberries
К слову, все, что я брала "на подарок", приходило в нормальной целой упаковке, в презентабельном виде, целое.

▷ ЕДА

Даже еду я заказываю иногда на ВБ, но конечно это какие-то определенные товары, которых нет в ближайших магазинах. Например, чипсы с необычным новым вкусом или чокопайки )

товары магазина wildberries
Кстати, чокопай стоит на ВБ очень дешево (если удачно попадешь на скидку). Я заказывала пачку "яблоко/корица" за 124 рубля, а в магазинах они по 200 рублей продаются!

▷ ОДЕЖДА / АКСЕССУАРЫ

Из последних покупок − удобный и недорогой рюкзак.

пункт выдачи wildberries
Так же часто заказываю там предметы домашней одежды. Например, обычная футболка стоит не дороже 200 рублей. Где вы в оффлайн вообще видели такие цены? Я конечно не часто гуляю по магазинам со шмотками, но примерно все равно знаю, что такие цены сейчас только в каком-нибудь магазине "эконом" или "Шок", но там и качество кошмарное (даже для одежды для дома).

магазин wildberries доставка
магазин wildberries доставка
А эти футболки (1 и 3) оказались очень даже неплохого качества, по крайней мере после первой и последующих стирок не растянулись и не покрылись катышками, до сих пор все 4 ношу дома, но 2 и 4 уже выглядят как тряпки, зато не жалко.

магазин wildberries
Очень часто заказываю носки, колготки, белье и прочее. Заказывала обувь, одни кеды обошлись мне в 300 рублей, а носила я их 2 года! Они были суперскими и очень удобными.

Что касается брака и размеров, то здесь не все гладко. С размерами вообще беда, заказывать иногда приходится по три разных размера на одну вещь, потому что по отзывам все разное пишут (то маломерит, то идет в размер, то большемерит). Часто приходил товар вовсе не того размера, а иногда случалось и такое:

wildberries ru интернет магазин
Джинсы пришли все разодранные, просто в ужасном состоянии. Хотела перезаказать, но подумала, что они того не стоят, раз так легко расходятся по швам (качество сразу видно, когда вещь начинаешь щупать).

магазин wildberries отзывы
магазин wildberries отзывы
Много всякого хлама попадается, очень часто на картинке вещь смотрится шикарно, а приходит какое-то несуразное фуфло, которое уродует фигуру, но с этим и в обычных магазинах сталкиваешься.

К слову о примерочных. У нас на ПВЗ там всегда чисто и тихо, народу мало, поэтому мне нравится ходить туда, а не в шумные ТЦ.

▷ ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

На ВБ я стала часто заказывать БАДы для суставов, мне почему-то это делать на вайлдберрисе удобнее, чем на iHerb.

▷ КРУПНЫЕ ПОКУПКИ

По-настоящему крупных покупок я не совершаю, технику, к примеру, вообще не рискну заказывать на ВБ, ибо знаю, что брак там надо как-то оформлять, вся эта волокита лично меня угнетает, да и техникой у нас муж заведует (все покупает он).

Покупали из недавнего полку настенную.

магазин wildberries каталог товаров
Цена − 1500, а качество хуже, чем у полки из совместных покупок за 400р. Вот именно поэтому я не хочу заказывать что-то такое на ВБ, этот товар и не проверить толком на ПВЗ, и потом нести все это обратно из-за каких-то мелких повреждений уже не хочется.

Или слайсер для сыра − цена почти 3000 рублей, а по качеству оказался отвратительным... все хочу отзыв написать отдельный, да лень даже фотать его в действии.

wildberries ru отзывы
wildberries ru отзывы
Его качество тоже никак не проверить на ПВЗ, не тащить же мне с собой туда сыр?! Впрочем, в магазине ты тоже не проверишь, как хорошо он режет, но туда и вернуть некачественный товар будет проще, чем на ВБ.

В общем, на ВБ, как и в любом другом магазине (хоть онлайн, хоть оффлайн), бывает как отличный качественный товар за небольшие деньги, так и откровенное фуфло. Никогда не знаешь, какие джинсы придут сегодня, но мне всегда любопытно идти и смотреть, оправдают ли они мое ожидание или нет. Померила − подошло − взяла. Нет − ну и ладно... я потратила совсем немного времени на этот "шопинг". А вот от оффлайн шопинга я еще и устану сильно, еще и бывает, что в итоге ничего не купила Smile

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Раньше было лучше! Не знаю чем именно, но раньше совершенно точно было лучше. Скидка зависела от процента выкупа, сейчас, по-моему, этот процент вообще ни на что не влияет, скидки какие-то фиксированные, да и, на самом деле, все эти скидки − фуфло.

У одного продавца книга стоит 1600 рублей, а у другого точно такая же 400р! А иногда вообще доходит до смешного, вот видишь шампунь какого-то неизвестного бренда, его первоначальная цена указана в 90 000 рублей, зато со скидкой товар стоит всего 300 рублей))) Ну да, покупатели же идиоты, они не понимают, что это лишь видимость скидки...

магазин wildberries каталог товаров

Мне много чего не нравится на wildberries, но пока нет альтернативы. Пункт выдачи от меня находится в 5 минутах ходьбы, а другие ПВЗ (озон, ламода и проч) гораздо дальше, именно поэтому я и дальше буду заказывать на вайлдберрис.

Достоинства сервиса:

• Шикарный ассортимент
  • Пункты выдачи по всему городу, ближайший в 5 минутах ходьбы
  • Вернули оплату при получении (но с нюансами)
  • Зачастую бесплатная доставка (но бывают исключения)
  • Много хороших бюджетных товаров, цены ниже чем в офф магазинах (но тоже есть исключения)
  • Удобно
  • Крайне редко какое-то средство приходило вскрытым или протекшим (вроде такого даже ни разу и не было на моей памяти)

Из недостатков:

• Доставку когда хотят, делают платной
  • Вводят правила в качестве эксперимента
  • Часто приходит не тот размер или рванье
  • Много некачественного товара (но такое случается везде)
  • Доставка стала долгой (более недели)
  • Отменили оплату при получении (потом вернули с нюансами)
  • Службу поддержки тоже отнесу к минусам, от них просто невозможно добиться конкретики
  • Видимость скидок

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
Я попеременно люблю и ненавижу ВБ, но продолжаю делать заказы Smile У меня, кстати, почти такая же сумма выкупа Smile
21.05.2021
Я тоже за онлайн покупки, озон и wildberries возле дома
21.05.2021
Здравствуйте. Благодарим за Ваше мнение и за сотрудничество. Не будем отрицать, мы не идеальны, и ошибки встречаются, но мы работаем над тем, чтобы сервис нашего магазина становился только лучше и удобнее.

С уважением, интернет-магазин Wildberries.
21.05.2021
А я только последнее время стала там что-то покупать, раньше любила больше по магазинам гулять, а сейчас лень выходить, старость, наверное 😆
21.05.2021
А мне почему-то не нравится там, покупала пару раз
21.05.2021
Я активно заказываю на валдбириз всего лишь год.
21.05.2021
У нас доставку сделали платной, оплата вперед, доставка 12-15 дней, неинтересно стало.
21.05.2021
Обожаю ВБ, всегда читаю о нем отзывы, интересно, что там люди берут.
22.05.2021
Я тоже там шоплюсь иногда, я хочу тоже оплату при получении. Почему у меня нет(
22.05.2021
Часто покупала на велбнерис, крайний раз столкнулась с хамством менеджера, в магазине тебе рады как покупателю, а здесь нет им ведь все равно придёшь ты ещё раз или нет
24.05.2021
на ВБ, как мне кажется, ассортимент самый шикарный!
тоже так думаю Smile
28.05.2021
Ох, как я Вас понимаю.. сама сейчас столкнулась с ужасным сервисом вайлдбериз... такого свинского отношения еще не встречала, хотя постоянно пользуюсь интернет магазином.
Сайт хороший, внятный интерфейс, большой ассортимент, но скотское отношение к покупателям, и ужасная СП- просто перечеркивают все плюсы(((
23.06.2021
Рваные в хлам штаны прислать -это, конечно, супер Sad
  • 17.02.2017 - 00:23
    К чему приводит жадность? Вся правда о Wildberries. Секреты трезвого шоппинга от юзера с 4-хлетним стажем.
    Можно ли закупиться шмотками недорого и качественно? Как попасть на халяву? Где взять Найки с 50 скидкой? Товар на дом, в любое удобное для вас время запросто! Обо всем этом мой отзыв.
  • Одежда -да (правда ассортимент хромает), сопутствующие товары-нет.
    На этот интернет-магазин наткнулась случайно,Т.к. мне мама сказала что купила пару вещичек для внучки из магазина Олимпия в Ростовской области и у них есть свой интернет-магазин.
  • 03.06.2017 - 15:09
    Дешевле только даром! Интернет-магазин huppatut.ru предлагает одежду и обувь таких известных марок как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам. Мамы выбирают экономный шоппинг
    Всем доброго времени суток! Этой весной совершенно случайно открыла для себя интернет-магазин детской одежды, где можно купить зимние и весенне-осенние комбинезоны таких известных марок, как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам.
  • 19.04.2014 - 00:59
    Отличный магазин. Или как я получила максимальную скидку "незаконно"(случайно).
    О магазине я узнала так: Я-девушка приезжая. В Москве устроилась на работу в первый раз и поняла, что выгляжу я как-то не так. Вещи я покупала на рынках и редко, иногда удавалось купить что-то в манго и я уже считала себя стильной.
  • 04.07.2019 - 16:51
    Наконец нашла свой онлайн-магазин! Надеюсь, что цены и качество не изменятся! +бесплатный разбор сайта)
    Предыстория С интернет-магазином Belarosso я познакомилась случайно: какой-то недобросовестный оператор данных слил мой имейл, и я стала получать рассылки от Белароссо.
  • 02.04.2018 - 10:56
    🌴🌴🌴Окунись в джинсовый рай, наслаждаясь огромным выбором одежды и обуви для всей семьи🌴🌴🌴 Мой заказ - джинсы boyfriend цвета индиго: подошли и заслужили 100% одобрение мужа👌
    Добрый день! Сегодня я с большим удовольствием хочу рассказать вам о магазине джинсовой одежды, который случайно открыла для себя, блуждая по интернету в поисках идеальных джинсов.
  • 23.03.2019 - 14:54
    Любите вещи oversize? А может вы в интересном положении? А как на счет пончо? Покажу свой заказ - Джемпер пончо!
    Когда вам хочется обновок? Круглый год? У меня такое время года - это весна. Хочется поскорее снять пуховик и ходить уже в чем-то более легком. А тут сразу же встает вечная проблема - нечего надеть. Перемерила старый гардероб и поняла, что не хватает мне чего-то новенького.
  • 26.05.2020 - 09:44
    Товары с Аллиэкспресс близко. Очень низкие цены на фурнитуру для бижутерии. Интересные бусины и стразы. Всегда большие подарки к заказу.
    Всем привет! Тематика данного сайта - это товары для рукоделия. Основная часть ассортимента подойдет рукодельницам, которые занимаются созданием украшений и различной бижутерией. Есть разделы, посвященные другим видам рукоделия, но уже не в таком большом количестве. Интересного много.
  • 30.06.2015 - 19:50
    Благодаря этому магазину у меня произошел творческий взрыв. Фото результатов от покупок в интернет-магазине Бусинки.ру. Много фото.
    Вообще, я к рукоделию всегда относилась весьма прохладно, особо никогда и ничего не мастерила, только рисовала в детстве картины, которые развешаны по всем стенам на даче.
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 30.05.2021 - 05:17
  • 20.06.2021 - 16:32
    Весь мой гардероб из этого интернет-магазина, я его обожаю. Много фото покупок на мне
  • 16.05.2021 - 15:15
    Первый блин - комом или Ожидание / Реальность. Неудачи с заказом с момента его оформления. Компенсация за доставленные неудобства и испорченное настроение.
    Интернет-магазины давно заняли своё место в сердцах шопоголиков. Уже не помню, когда я брала вещи в оффлайн. Самыми удобными для меня являются ВБ и Озон, но единожды удалось познакомится и с магазином Lamoda.ru .
  • 12.05.2021 - 10:34
    Любимый бренд подростков и беспроблемных волос→Как сделать заказ с оф. сайта? О доставке, ассортименте и почему я больше ничего не закажу на Fitocosmetic.ru.
    Здравствуйте!   Fitocosmetic - самый доступный бренд косметических средств, который могут позволить себе даже школьники на сдачу. После неудачного эксперимента с масками в ведерках, я редко смотрю на товары производителя, но ассортимент настолько большой, что о некоторых позициях я даже не знала.
  • 14.07.2021 - 03:10
    Спустя несколько лет немного "отошла" от пережитого разочарования и спешу поделиться своим плачевным опытом.
    Вынуждена добавить ложечку дёгтя в эту бочку с мёдом (хотя, справедливости ради, стоит отметить, что мой отзыв будет третьим по счёту и 5 звёзд магазину ещё никто не поставил).
  • 14.06.2021 - 01:30
  • 💎МУЖСКОЙ обзор на всеми любимый SUNLIGHT💍 Долгая доставка, крошечные серьги и бездарная техподдержка🙄 + много фото
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Сегодня у меня созрел наконец-то отзыв на всеми вами любимый SUNLIGHT , правда я лично данный магазин терпеть не могу, потому что в офлайн-магазинах так настолько хамоватый персонал, когда заходишь в магазин на вас там…
  • 02.07.2021 - 14:04
    Сэкономила 10 тысяч рублей. Фиалки, хойи, бузульники, гелениум, кампанула, тамарикс -150-350 рублей! Коллекционные и редкие сорта.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Широкий ассортимент. Адекватные цены Качественный посадочный материал. Редкие растения и сорта. Подарки в заказе.   Главная страница сайта. Я давно коллекционирую как садовые, так и комнатные растения и всегда хочется чего-то нового.