ZSS аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 12:38

Добрый день.

Сегодня хочу рассказать Вам о небольшом, но хорошем заработке в интернете.

Нашла этот сайт благодаря нашему любимому Айрекоменду! За что ему отдельное большое спасибо.

Если честно, то всегда считала, что заработать в интернете хоть что-нибудь больше 10 рублей-нечто из области фантастики.

Этот сайт-это биржа копирайтинга и рерайтинга. Разберемся в терминах.

Копирайтинг-это ваше правообладание материалом, то есть, когда Вы пишете статью, опираясь на других авторов, а также на собственный опыт и наблюдения, но в то же время делаете свои выводы, умозаключения. Короче, это напоминает написание курсовой работы: начитали материал, переработали, рассказали своими слова и дополнили выводами из прочитанного.

Рерайт-это тоже пересказ текста своими словами, но при этом Вам не нужно делать никаких своих добавлений.

При регистрации на сайте Turbotext Вам предложат пройти вступительные испытания, которые включают в себя: тестовое задание, состоящее из 15-ти вопросов за 7 минут и написание текста на заданную тему. После чего Вашу работу оценивают. Для чего это нужно? Успешное прохождение этого мини-экзамена позволит Вам работать на этой бирже.

Задачи на сайте делятся на два вида: микро-задачи-написание комментариев к статьям различных сайтов, работа в своих аккаунтах в социальных сетях (вступить в группу, поставить лайк и т.п); задания-заказы- написание статей определенного размера различной тематики. Кстати, чем выше Ваша оценка за тест, тем больше выбор тем для работы.

Я сдала тест на оценку "4" и морально не готова писать про видеорегистраторы и форекс. Smile так что довольствуюсь пока только выполнением микро-задач.

Забыла сказать, через месяц экзамен можно снова пересдать, что я и собираюсь сделать.

По традиции рассмотрим плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Возможность заработать.

2. Задания различной тематики.

3. Параллельно с выполнением заданий можно найти интересные для себя сайты и статьи.

4. Иногда, если Ваша работа по выполнению микро-задач приглянется кому-нибудь из заказчиков, можно получить персональный заказ.

Минусы:

1. Тратится много времени.

2. Самые адекватные задания появляются после 12 ночи по Москве, по моему времени-это после двух ночи.

3. "Засоряются" аккаунты в социальных сетях ненужными группами и постами. Я стараюсь не выполнять такие задания, но, к сожалению, их большинство...

4. Человеческий фактор. Здесь я подразумеваю неадекватных людей. Но, думаю, таких везде хватает и Вы и не обязаны всем нравится. То есть если Вас вдруг без объяснений добавили в черный список или отказались от Вашей работы, то не стоит расстраиваться. При желании можно написать личное сообщение заказчику и выяснить причину. Будут хамить-не отвечайте, выходит себе дороже, а если ответят вежливо-примите к сведению. Smile

Проблем с выводом денег не возникло. Деньги переводят каждый понедельник на Ваш кошелек веб-мани.

Думаю, что почти 300 рублей за неделю-это хорошая подработка для мамы, которая сидит в декретном отпуске.

Буду работать на этом сайте и дальше. Возможно, когда пересдам тест, смогу увеличить свой доход.

Если заинтересовало, ссылку могу прислать в ЛС.

Достоинства
  • адекватные цены
  • все просто и понятно
  • простые микро-задачи
Недостатки
  • вывод денег только раз в неделю
  • жесткий и не всегда справедливый отбор
  • комиссия - на исполнителе
  • необъективность оценки
  • сухое и недружелюбное отношение администрации
ZSSрекомендует
отличный отзыв Smile
ZSS аватар
ZSS
20.01.2014
Спасибо Wink
03.02.2014
я сидела на этом сайте, дошла до уровня базового исполнителя, и как-то остыла, хотя доход не такой и плохой за статейки. вам спасибо за отзыв, надо и мне будет написать!
27.10.2014
Интересно, надо будет узнать поподробнее!