Опубликовано 25 Январь, 2019 - 23:43

Приветствую Вас.

Я постоянный покупатель сайта Aliexpress, да и не только его. Уже много лет как перешла преимущественно на онлайн-шоппинг.

Все посылки стараюсь отслеживать, если это не совсем какая-то бестолковая безделушка. Сайтов для отслеживания масса. Но в основном все отслеживают это в режиме онлайн, т.е. зашел на сайт - ввел номер - посмотрел где посылка. Мне такое не совсем удобно. Хочется иметь свою учетку и видеть постоянное перемещение посылки, плюс иметь архив старых. Удобно посмотреть, когда пишет тот же отзыв, заглянул в историю и видишь когда товар отправлен, за сколько дошел.

►► УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ ◄◄

Нажимаем войти и после ввода данных попадаем в свою учетную запись. Можно также регистрироваться через соц.сети, но я на сайте давно, тогда была только прямая опция регистрации через имейл.

Myparcels.ru (отслеживание почтовых отправлений) Мои посылки

Когда заходите в учетку, то сразу же перед вами открывается главная страничка с перечнем всех отслеживаемых на текущий момент посылок.

Если рассматривать подробнее каждую посылку, то можем найти в описание следующую информацию:

• С какой в какую страну посылка идет - обозначается флажками стран. У меня это преимущественно Китай-Казахстан. Страну отправки сайт определяет сам на основе трек-номера, страну получателя задаете самостоятельно в момент добавления посылки на сайт;

• Следом идет собственно сам трек-номер;

• Название товара, которое вы вписываете вручную. Я не копирую белиберду с Али, а всегда пишу что-то такое для себя опознавательное, чтобы я потом могла ориентироваться в списке, особенно, когда жду много посылок.

• Далее подписывается магазин. Myparcels позволяет выбрать из списка более 200 различных магазинов. Так что данный ресурс будет полезен не только тем, кто заказывает где-то на китайских площадках. Тут представлены также американские, европейские и отечественные магазины.

• Указан статус посылки и ее местонахождение. Например, Первомайский - это международный обменный пункт в Алматы. Так я понимаю, что посылка уже прибыла на территорию Казахстана. Для меня это важно, так как тогда я уже начинаю контролировать товар через каз.почту. Все посылки с Али, которые у меня терялись либо не доходили, уже были косяками наших местных криворуких ребят. Некоторые даже между сортировочным центров и отделением уже непосредственно в Астане умудрялись посеять!((

• Виден срок нахождения в пути.

Myparcels.ru (отслеживание почтовых отправлений) Мои посылки

Также раскликнув пол "Действие" я могу вручную управлять посылкой.

Myparcels.ru (отслеживание почтовых отправлений) Мои посылки

Если статус товара не меняется в течение 30 дней, то продукт автоматически переносится в архив. Его можно обратно перенести в список следуемых, ткнув на кнопочку - Действия > Возобновить отслеживание. Также в настройках можно поменять срок переноса с 30 на 60 или 90 дней.

Обычно такое случается, когда проды шлют посылки не пойми каким способом или с липовым трек-номером.

Также посылка переносится в Архив, если она достигла статуса - Выдана адресату. Это также тут отображается, после того, как вы заберете посылку с почты.

Вот так показываются посылки в архиве. Две верхние попали туда, после того как их забрали с почты. Третья у нас потерялась уже в Астане! И я ее переносила в архив вручную.

►► КАК ЗАДАТЬ ПОСЫЛКУ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ◄◄

Выбираем "Добавить посылку".

Myparcels.ru (отслеживание почтовых отправлений) Мои посылки

Есть два варианта посылок: с идентификатором и без. Я всегда выбираю посылку с идентификатором - это и есть наш трек-номер, который нам китаец выдает.

• "Название посылки" выделено звездочкой, так что хоть что-то но туда вы обязаны вписать.

• Страну выбираю из выпадающего списка.

• Почтовая служба определяется автоматический - это значит, что вам не нужно ломать голову и следить за тем, каким способом или курьером в этот раз была отправлена посылка. Система это сделает за вас!

• Номер заказа я не задаю. Это поле по желанию и больше для вас, но смысловой нагрузки не несет по сути.

Myparcels.ru (отслеживание почтовых отправлений) Мои посылки

Как я уже говорила перечень магазинов, откуда можно отслеживать отправку, весьма внушительный и разнообразный - от Китая до айхерба.

Myparcels.ru (отслеживание почтовых отправлений) Мои посылки

Также у каждой посылки можно еще наставить дополнительно хотите ли вы следить только за доставкой или за датой и изменениями статуса спора. Я правда споры тут никогда не отслеживала. У меня за 5 лет заказов было не так много спорных моментов. Я везучая))

►► ИНФОРМИРОВАНИЕ О СТАТУСЕ ПОСЫЛКИ ◄◄

Сразу, как вы только зададите посылку на сайте, у нее появится статус "Посылка добавлена". И он будет светиться, пока не произойдут с отправкой какие-либо изменения на маршруте следования. Чаще всего все перемещения можно отследить, вплоть до перемещений между разными таможнями и отделениями как в Китае, так и по месту.

Но бывают такие случаи, когда статус посылки меняется лишь в ключевых позициях, тип "отправлено", "прошло таможню", "доставлено", "выдано адресату".

Все изменения о статусе посылки приходят в письме на имейл, через который вы зарегистрированы. Это задано изначально в настройках. Можно отключить, конечно, эту функцию. Но для меня она наоборот очень полезная. Так как нет надобности каждый раз бежать на сайт и проверять статусы всех посылок. Все приходит поочередно на почту.

Выглядят такие письма так:

Myparcels.ru (отслеживание почтовых отправлений) Мои посылки

В письме ничего лишнего: информация что за посылка, и ее статус или местонахождение (выделено жирным).

Myparcels.ru (отслеживание почтовых отправлений) Мои посылки

Статусов бывает на самом деле очень много. Если вы не хотите получать эти уведомления на почту, то можете проверить их у каждой посылки индивидуально прямо на сайте - кликнув на большую синюю стрелку слева сбоку каждой посылки.

Myparcels.ru (отслеживание почтовых отправлений) Мои посылки

Но почта для меня удобнее. Я захожу, читаю, понимаю что у меня и где и тут же удаляю, чтобы лишнее на почте не висело. Никакой спам мне от них не ходит, лишней навязчивой рекламы нет, даже такого типа "Здравствуйте, Юлия, эгегей как у вас дела, не забыли ли вы про нас и не хотели бы отследить посылочку" не бывает! Исключительно инфо-мейлы по делу со статусом посылки.

Есть очень полезная вещь - черный список. Плюс, что его можно посмотреть даже не заходя в свою учетную запись. Сайт ведет статистику самых часто задаваемых трек-кодов, которые остались без доставки. Мошенники просто используют его в качестве подставного номера. Заказывая, что-то ценное хорошо бы проверить, нет ли среди них вашего трека.

Myparcels.ru (отслеживание почтовых отправлений) Мои посылки

Нажимаете - открывается список с уже добавленными кодами и тут же не отходя от кассы вы можете в окошечке проверить ваш код.

Myparcels.ru (отслеживание почтовых отправлений) Мои посылки

У сайта есть английская версия. На русском варианте возле заставки нужно ткнуть в английскую версию (вас перекинет на сайт с концовкой .net) и заново залогиниться. Кнопки вернуться в русскую версию нет. Я просто в адресной строке меняю .net на .ru

►► ИТОГ ◄◄

Рекомендую активным юзерам онлайн-шоппинга. Вам точно он придется по вкусу. Также сервис будет очень удобен тем, у кого почты не шлют оповещение на учетные записи в почтовых приложениях на телефоне, или на номер, или на имейл. Слышала, что в России, Украине, Беларуси такой услуги нет. У нас казахстанская почта все это дело шлет, но и то лишний контроль никогда лишним не бывает и я активно использую ресурс!

Конечно же, подкупает, что сайт прост в использование, абсолютно бесплатный. С каждой дырки на тебя не выскакивает гора рекламы!

Также сайт дает какую-никакую, но статистику. Итого на сайте я отследила 93 посылки, еще 8 сейчас жду. В среднем доставка моих посылок длится около 17 дней, самая длительная доставка - 58 дней, не считая тех что не дошли вообще, или дошли спустя множество месяцев, после того как уже безнадежно были отправлены в архив вручную.

Для меня сайт вошел в постоянное пользование. Найдется не так много ресурсов, которые я бы активно использовала непрерывно в течение 5 лет, и не собиралась бросать. Вот Айрек такой, и Myparcels для меня такой))

Спасибо за внимание к отзыву, рада если он оказался для вас полезным.

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Автоматическое обновление
  • Английская версия
  • Бесплатно
  • Есть статистика
  • Неограниченное количество треков
  • Нет спама и минимум рекламы
  • Оперативное обновление
  • Оперативность
  • Очень простая и удобная система
  • Приходят оповещения на почту о пережвижении
  • Простота в использвании
  • Список черных трек-номеров
Недостатки
  • Нет сортировки
_piratka_рекомендует
26.01.2019