Опубликовано 10 Май, 2020 - 11:21

Здравствуйте!

Мы редко покупаем конфеты, больше любители фруктов и орехов. Недавно я покупала мясо в курином дворике, разворачивалась к выходу и обнаружила, что у Шоколатье есть новинки - это мультизлаковые конфеты с грецким орехом и кешью. Как тут устоять? Взяла несколько на пробу)

До этого я пробовала все вариации конфет, кроме того, что с кешью:

Конфеты покупала на развес. Цена около 600 рублей за килограмм. Я отдала за свой пакет 100 рублей. Честно говоря, не могу понять политики ценообразования. Ведь состав не изменился, добавили только половинку грецкого ореха. Неужели из-за него цена выросла в 1,5 раза?

Конфеты ООО "В.А.Ш. Шоколатье" Cobarde chocolate. Мультизлаковые с грецким орехом
Форма выпуска - красивый и яркий дизайн, очень бросается в глаза. Яркий, сочный и летний. Я люблю грецкий орех, по вкусу он более яркий, чем кешью.

Не знаю, совпадение или нет, но производитель будто прислушался к моим пожеланиям. Я в своих отзывах делала замечание о том, что нет состава на конфетах. Когда я впервые купила конфеты бренда Шоколатье, то брала их на развес и там невозможно прочитать состав, в интернете тоже не было. Здесь же, все честно и понятно. Не нужно гадать, что в составе. Зато все стало на свои места.

Вид довольно призентабельный. И я вас уверяю, если вы ещё не пробовали, они станут отличным презентом, если собираетесь в гости. Никто ещё не остался равнодушным. После дарения меня спрашивали, где я купила? И вот как объяснить, что такие конфеты продаются только в одном единственном магазине? Пока что они не очень популярные. В массмаркете можно встретить классические виды - с шоколадом.

БЖУ:

Пищевая ценность 100 г. продукта содержит: жиры-27,7 г.; белки-7,7 г.; углеводы 52,2 г.; энергетическая ценность - 455,5 ккал.

Не шоколадка, но и не бананчик. Обычный бжц для конфет. Много жиров, благодаря ореху.

Состав:

Крупа (овсяная, пшеничная, кукурузная) патока, мальтоза, кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (масло пальмоядровое (стеарин) гидрогенизированное рафинированное дезодорированное, эмульгатор сорбитан тристеарат), сухая молочная сыворотка, молочный жир, эмульгаторы: лецитин соевый, полиглицерин полирицинолеат, ароматизатор "Ванильно-сливочный"), грецкий орех.

Мне нравится, что написано процентное содержание ингредиентов. Но в то же время, понимаешь, что не стоит пшеничка, пальмовое масло и кусок грецкого ореха столько.

Эмульгаторы безвредные в составе, и прекрасно расщепляются под воздействием желудка и воды.

Может быть производитель заменит когда-нибудь пальмовое масло на рапсовое или подсолнечное? Будет вообще идеально!)
Конфета открывается довольно просто, уже чувствуешь приятный аромат.
Конкретно эти конфеты у меня осыпались мало, в отличии от других видов. Кстати, тут даже не половинка ореха, а четвёртая часть.

Через упаковку орех вообще не прощупывается.

Конфеты идеально ровные и выглядят симпатично. Если вы уже пробовали конфеты от Шоколатье, то ничего нового я вам не расскажу.

Приятный сливочный аромат. Больше сказать нечего особо. Не химозный, вкусный запах.

Хрустящая текстура, которую обволакивает сладкая помадка из сухого молока. На этот раз, конфета просто сладкая, а не приторная. Она не разваливается и держит форму.

Вкус у конфеты одногранный, нет раскрывающегося купажа чего-нибудь ещё. И это хорошо.

Грецкий орех совсем не чувствуется. Sad Напомню, что он всегда чувствуется в выпечке и блюдах. И в отличии от других орехов, более запоминающийся.
​​​​​​По вкусу эти конфеты ничем не отличаются от других видов, они очень ВКУСНЫЕ. В меру сладкие, я все ещё чувствую сгущеное молоко.

✔️Итоги:

Мультизлаковые конфеты с грецким орехов - не самая лучшая новинка у Шоколатье, но вкусная. Можно было бы добавить побольше грецкого ореха, как например, в миндальный конфетах. Там по два ореха.

Но я заметила позитивные изменения. Выделю основные достоинства:

• Теперь на каждой конфете есть состав.
  • Конкретно эта партия не такая приторная.
  • Конфеты вкусные!
  • Презентабельный вид.
  • Мультизлаковая конфета сама по себе достоинство.
  • Нет посторонних запахов.

Недостатки:

• Показалось дороговато, за такой состав и маленькую половинку грецкого ореха.

Спасибо за внимание и хорошего настроения! Smile

jeevanрекомендует
Не дешовые.
Прикольные конфетки))
10.05.2020
Боже, какие они аппетитные на вид. Вкуснотища.
10.05.2020
Забыла ещё написать, что конфеты очень сытные. Две штуки съешь и можно аппетит перебить)
Что-то от Шоколатье там маловато. Больше от Пальмовомасле. Big smile
10.05.2020
Я после Вашего прошлого отзыва на Шоколатье попыталась найти такие конфеты у нас, но увы. Теперь сделаю второй заход!
10.05.2020
В Спутнике и Магните есть в шоколаде, с орехами не видела нигде.
  • 22.09.2020
    Всем привет! Делюсь с вами мнением об этих конфетах. Покупала в "Атласе", там были разные конфеты этой марки, остановилась на этих. Дорого уж точно, 500 рублей за кило, но я взяла штук 5 на пробу, тоже надеялась на целый орех, а не на муку.
  • 04.08.2019 - 10:22
    Попробуем угадать состав? Сгущёнка, сахар, овсянка - по вкусовым ощущениям. Неплохие вкусные конфеты, которыми увлекаться точно не стоит.
    Приветствую! Недавно я задумалась о том что привыкла покупать знакомые конфеты в пачках, а оказывается нормальные люди на развес берут разных и пробуют)) Получается дороже, но зато все попробовал - логика. Многие так находят новые для себя конфеты по вкусу, по составу.
  • 14.04.2019 - 18:52
    ・゚゚・ Неужели полезные конфеты?! ・゚゚・
    Всем добрый день! В тарелке к чаю уже который день черствели малиновые печенья, так что я решила закупиться конфетами! Уже в магазине увидела новые, видимо, их к нам недавно завезли. Итак, вот они.Характеристики: Цена: 234 руб. за 1 кг. Масса: 9 г. на 1 конфету. Производитель: ООО "В.А.Ш.
  • 21.10.2020 - 21:59
    Мультизлаковая конфета - победил миндаль!
    Первые мультизлаковые конфеты с которых у меня и началось знакомство с этим брендом. Попробовав их в гостях я влюбилась. Мне показался очень интересным и необычным вкус.   Co barre de CHOCOLAT - МУЛЬТИЗЛАКОВЫЕ КОНФЕТЫ «CO BARRE DE CHOCOLAT» С МИНДАЛЕМ.   Вес: от 200 гр., 400 гр, 1 кг и т.д.
  • 20.09.2020 - 20:27
    Где же тут злаки? Вижу муку трёх видов. И несмотря на это покупаю, потому что устоять нет сил.
    Я уже пробовала такие конфеты, только с темной глазурью , теперь я хочу оценить всю линейку и продолжаю знакомство.   МУЛЬТИЗЛАКОВЫЕ КОНФЕТЫ «CO BARRE DE CHOCOLAT» С БЕЛОЙ ГЛАЗУРЬЮ   Фасовка: от 150 гр до 1 кг Марка: "В.А.Ш, Шоколатье +" Производство: Россия   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Конфеты выглядят…
  • 14.09.2020 - 16:57
    Новомодные злаковые конфеты. Такие ли они модные?
    В гостях попробовала новую конфету и так они мне понравились, что конечно же решила и себе купить.   МУЛЬТИЗЛАКОВЫЕ КОНФЕТЫ «CO BARRE DE CHOCOLAT» С ТЕМНОЙ ГЛАЗУРЬЮ   Фасовка: 1 кг Марка: "В.А.Ш, Шоколатье +" Производство: Россия Продаются эти конфеты на вес и имеют достаточно большой ассортимент.
  • 23.06.2020 - 12:29
    Не совсем ПП-шная конфета) Почему нельзя злоупотреблять изюмом? И сколько конфет приходится на 100 гр)
    Всееем привет! Продолжаем разговор о конфетках. Начало ищите тут - 100 гр. таких конфет Сегодня поговорим о мультизлаковых конфетах с отборным изюмом. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. Цена - около 470 рубкг. Вес одной конфетки - 7-10 гр.
  • 03.10.2020 - 16:50
    Дорого-богато! Впечатление, что вы купили не килограмм вафельных конфет, а килограмм кешью.
    Что сегодня к чаю? Новомодные конфеты, да ещё и с орешком. Будем пробовать   Co barre de CHOCOLAT - Мультизлаковые конфеты с белой кондитерской глазурью и цельным кешью.   Вес: от 200 грамм и т.д. Добавка: кешью Производство: Россия, ООО "В.А.Ш.
  • 10.10.2020 - 19:54
    Кунжут растопил моё сердце, ведь у него такой яркий вкус, что закрываешь глаза на всё и покупаешь эти конфетки снова и снова.
    Продолжаю пробовать новые виды полюбившихся мне конфет, сегодня с добавкой кунжут.   Конфеты COBARDE el Chocolate мультизлаковые с кунжутом в белой глазури   Добавка: кунжут Фасовка: от 200 грамм, до 1 кг Производство: Россия     УПАКОВКА Конфеты продаются и на вес, и в форматах по 200 грамм и т.д.
  • 27.05.2016 - 01:17
    Осторожно опасная для здоровья ПАСТИЛА! То, что там внутри, шокирует!
    Я уже давно пристрастилась к этой полезной сладости и теперь целенаправленно иду в магазин, чтобы найти какой-нибудь новый вид пастилы и насладиться изумительным вкусом. Вот именно с таким позитивным настроем был совершен «штурм» на гипермаркет «Глобус».
  • 05.04.2021 - 10:30
    Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, была родильная горячка. ("Трое в лодке не считая собаки")
    Доброго времени суток, друзья! Этот отзыв навеян сразу несколькими вещами: приболела мама и шикарное издание, которое она очень любит. Представляю : "Большая энциклопедия народной медицины. Золотые рецепты здоровья и долголетия." Очень большой формат . Но не такая уж и тяжёлая. Издание 2008 г.
  • 03.02.2021 - 10:33
    Видео распаковка! Праздники закончились, а маленькие радости продолжаются! Теперь не надо выбирать самые вкусные конфеты из подарков, потому что шоколадная сфера Grand как «Киндер для взрослых» - затмит их все!
    Добрый день! Наверное, сложно передать мою любовь к молочному шоколаду, поэтому Новый год для меня — это всегда ожидание сладких подарков! Я жду их гораздо сильнее, чем каких-то «взрослых» подарков.
  • 24.01.2021 - 14:18
    Маленькое «Счастье» у меня на ладошке, не откажусь от него никогда! Пралине с брусникой и кедровым орехом в молочном шоколаде❤️
    Однажды на работе, коллега поблагодарила меня за помощь и преподнесла маленький презент- конфету ручной работы от «Фабрики счастья» Пралине с фисташкой и базиликом в молочном шоколаде Подарок произвёл на меня приятное впечатление, не только потому, что оказался вкусным, но и был оригинальным!
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 23.02.2021 - 14:19
  • 28.03.2021 - 01:43
    Швабра с отжимом Vileda Ультрамакс - находка для хозяйки! Изумительно моет!💕 Не нужно больше возиться с тряпкой! Заказала швабру Виледа себе и подруг на нее подсадила!!! :)
    Купила я себе новую швабру и ведро с отжимом. Девочки!!! Жалею об одном - что раньше ее не приобрела! И почему я раньше на нее не наткнулась?! Да, однозначно, это самая удачная моя покупка для уборки за последнее время.
  • 03.04.2021 - 21:02
    Нежный вкус белого шоколада, сочная кокосовая начинка и мягкий малиновый "центр". Конфеты мне понравились, но без акции дороговато.
    Данные конфеты были куплены по акции в ГМ Ашан, стоимость 79,99 руб. Понравилась упаковка и сами конфеты в описании. Мне нравится и малина, и кокос, и белая глазурь. Дата изготовления свежая. Со временем хочу попробовать и другие вкусы. Состав неидеальный.
  • 27.02.2021 - 14:51
    даже с ореховым "недобором" очень хороши! ★ сладости восточные GRANDDIAN Модные штучки "Чернослив с грецким орехом"
    У сладостей обычно репутация не самых здоровых и полезных продуктов. Между тем иной раз просто необходимо ударить калориями по стройной фигуре в целях улучшения настроения).
  • 05.03.2021 - 17:03
    Начитаешься и боишься есть! Рискую своим здоровьем! Неужели и у меня попался ужас для зубов? Массивные конфеты Кремлина Инжир вызывают много вопросов.
    Пожалуй, я еще не был в таких больших сомнениях о лакомстве. Не могу я иногда пройти мимо конфет, когда попадается что-то необычное и привлекательное. Конфеты Кремлина Инжир шоколадный были одними из таких. О них я много читал и пока только думал, а стоит ли брать.
  • 15.03.2021 - 06:38
    Видимо все деньги ушли в рекламу, а не в качество. Как-то совсем не впечатлили эти конфетки🤨.
    Как известно сладкое повышает настроение, а так же общий вес любителя подобного. Поэтому тут нужно либо ограничивать себя, либо для повышения настроения уйти на сторону алкоголя.