Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 31 Декабрь, 2010 - 00:37

"Почти" потому что с ней нет уже такого ощущения праздника, которое было с настоящей. Никакие ароматизаторы, ароматические палочки и масла не заменят запах настоящей ёлки, принесённой с мороза. В детстве я всегда требовала именно настоящую. Smile В этом году ободрала руку раскладывая, да и вообще надоедает ветки гнуть, если ёлка большая (у меня 2,20).
Но плюсы, конечно, тоже есть: можно выбрать один раз и радоваться несколько лет. Никакой беготни по лесам и ёлочным базарам. Никаких колючих маленьких иголок в ковре (после обычной ёлки я их совком гребла, приходилось подстилать клеёнку). Можно регулировать направление веток. Может стоять столько, сколько захотите вы.
И я бы не сказала, что она компактная - у меня это свёрток примерно метр в высоту и сантиметров 30 в ширину.
Достоинства
  • Бережет природу
  • Нет иголок в ковре
  • Практически вечная
Недостатки
  • Не слишком компактная
  • Нет запаха
Kasandraрекомендует
31.12.2010
Я считаю, что отсутствие запаха - это плюс. Химическая вонь была бы хуже. А чтобы пахло хвоей, можно поставить "букетик" из веточек, приятный запах обеспечен (первые 20 мин Big smile ).
31.12.2010
Полностью с тобой согласна. Запах полиэтиленозавра будет ужасен. Big smile
24.07.2018
Даа, С живой елкой ничего не сравнится. Один запах чего только стоит. Правда потом выгребать все что с нее летит тоже сомнительное удовольствие. Я решил своим оболтусам елку заказать правда не в зимнее время когда цены на них аховые а в летнее. Дешево и красиво. Взял Detroit Premium. Уж очень мне ее нахваливали мол сделано в Голландии. По качеству никаких претензий нет. Действительно классная.
  • 30.12.2010
    Ставим нашу искусственную ёлку уже 3-й год. Раньше всегда покупали настоящую, обязательно большую, чтобы под потолок была. Но, когда переехали в свой дом, где во дворе и так растёт собственная ёлочка, решили приобрести искусственную.
  • 13.02.2011
    Я не понимаю зачем вырубать живые елки для того чтобы они постояли как интерьер какое то время в доме во время новогодних праздников??!А потом эту елочку выкидывают на помойку т.к.она уже не нужна-праздники то прошли.Да,это живая,настоящая елка,настоящий хвойный запах,колючие иголки,но подумайте…