Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 11:33

▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ МОЕГО ОТЗЫВА!

Хорошего Вам времени суток и настроения!

Smile

▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒░▒

Эту маску меня побудила приобрести моя страсть к луковым маскам.

К настоящим, из лука Smile

Я знаю, что я в меньшинстве, но все же я остаюсь верной в уходе за волосами больше народным средствам, чем современным - об этом я рассказывала в своем отзыве на данную тему. Ополаскивания волос лимонной водой, маски с луком - все это входит в мой регулярный арсенал красоты.

Простейшая луковая маска для волос. Натереть луковицу на мелкой терке (или измельчить в блендере) и втереть кашицу в корни волос. Если волосы сухие, можно добавить немного касторового или репейного масла.

Но вот беда, от луковых масок часто бывает неприятный аромат (на окрашенных волосах, а на натуральных его нет, но когда наносишь такую маску - то приходится терпеть жуткий запах лука). В этом деле на помощь приходит лимон, но я нашла средство, которое частично заменит луковые маски.

ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска Compliment Naturalis Луковая 3 в 1

Цена - 112 рублей

Объем 500 мл

Маска для волос с луком 3 в 1: - укрепление; - блеск; - объем. Луковая маска считается одной из самых действенных и эффективных масок для укрепления волос. Частые стрессы, неполноценное питание и другие негативные факторы ослабляют волосяные фолликулы, и они не получают питательные вещества для активного роста. Луковая маска интенсивно питает корни волос, оказывает бактерицидный эффект, обладает способностью предотвращать избыточное выпадение волос. Данное средство не только укрепляет корни, но и способствует их активному насыщению кислородом за счёт улучшения кровоснабжения кожи головы и питательными веществами. Волосы становятся более гладкими, объемными и блестящими.

▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█

Сразу хочу добавить, что заявленного объема я ни от одной от маски для волос не жду никогда. Мне кажется, объем волосам может придать лишь удачная стрижка, профессиональная укладка или наращивание волос. Ну это лично мое мнение. Smile

УПАКОВКА.

Упаковка стандартная для таких бюджетных масок - ничего необычного.

Но мне дизайн нравится - в темных тонах, скромно, ничего лишнего, но в то же время внимание привлекает. Что понравилось -под крышкой находится не фольга, а вторая защитная крышечка. Фольгу я открывать не люблю, крышечка удобнее. Хотя, с другой стороны, с фольгой есть гарантия того, что в маску в магазине никто до Вас не тыкал пальцами и не открывал ее. А вот с крышечкой - таких гарантий нет. И все равно, крышечка мне нравится больше!

Маска, стимулирующая рост волос.
Смешать сок лука, моркови и лимона (все в равных пропорциях) и добавить репейное масло (1 чайную ложку).Маска готова! Держать около часа, смыть.

АРОМАТ И ФОТО СОСТАВА.

Аромат неожиданно оказался к луку никакого отношения не имеющим.

Напротив, он очень даже приятный. Похож на цветочный. Но это я утверждать не берусь, потому что для меня это просто приятный, нежный и легкий аромат. Я очень люблю средства с хорошим ароматом, для меня это в последнее время важно, а раньше это значения не имело. Теперь же я уделяю больше значения таким вещам. За аромат отдельный жирный плюс. Вот если бы так пах лук, я бы каждый день луковые маски делала!

Луковая маска от выпадения волос.
Пропустить через мясорубку зеленый лук, втереть массу в кожу головы. Если волосы жирные, можно добавить в маску спирт, водку или коньяк.Держать час, смыть. Ополоснуть водой, подкисленной уксусом, для блеска.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Маска довольно густая и белая.

Набирается прямо из баночки, хотя в этом плане я предпочитаю дозатор, но не тут-то было - такие бюджетные маски редко когда с дозатором бывали у меня, только одна или две, и то - давно и я уже названия не помню. На волосы наносится легко, не стекает. Впитывается довольно быстро и смывается просто отлично. С этим проблем никаких у меня не возникает при использовании данной маски.

Маска против перхоти.
Луковый сок смешать с коньяком и отваром репейника. На одну часть коньяка необходимо взять 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней репейника. Репейник заваривать согласно рекомендациям на упаковке.Держать на волосах 30-40 минут, смыть, ополоснуть волосы кипяченой водой.

ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Ничего плохо я для себя в этой маске не выявила.

В составах не разбираюсь - потому о составе промолчу. Возможно, там все и не идеально, но я спокойно отношусь к таким вещам. Мне главное то, что эта маска подошла мне почти идеально. После нее волосы не утяжеляются, не жирнятся сильнее обычного. Они становятся мягкими и блестящими. Именно шелковистость волос- вот за что мне очень нравится эта маска. Она работает, хоть я сначала в этом и сомневалась.

Правда, с оговоркой "почти идеально" - потому как все же, как всегда, хочется чудес:еще больше разглаживания, еще больше блеска, еще больше мягкости - но это я,видимо, просто хочу невозможного!

Медово-луковая маска для волос. Вариантов луковой маски с медом очень много, среди компонентов могут использоваться лимонный сок, оливковое масло и даже майонез. Вот несколько из них:

• Наиболее простой вариант: одну чайную ложку меда смешать с луковицей, натертой на мелкой терке.
  • Для укрепления волос: смешать в одинаковых частях кефир, коньяк, мед и морскую соль. Натереть на терке луковицу и добавить получившуюся кашицу в смесь.
  • Хороший рецепт для слабых и поврежденных волос: натереть луковицу, добавить один яичный желток, растительное масло и мед (по одной чайной ложке). Все тщательно перемешать.

Поскольку волосы у меня от природы по своей структуре вьющиеся и "похожие на проволоку", топорщащиеся наподобие одуванчика, то (повторюсь) - данный результат для меня почти идеален.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ:

Маска работает! Она даже немного разглаживает волосы. Придает ухоженный вид, блеск, шелковистость, не утяжеляя волосы. Что касается объема - мой объем не пострадал, волосы не стали выглядеть менее объемными, и то спасибо! По поводу "придания объема" я в начале отзыва оставила свое мнение. Так что балл не снижаю за то, что после маски не стало в два раза больше волос

Smile

Это маска с приятным ароматом. Очень экономичный расход даже на моих длинных волосах. Стоит не дорого. Недостаток - в продаже я ее видела первый раз, найти очень трудно.

▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█

Могу рекомендовать. Конечно, требования у всех к таким средствам разные, но мне маска понравилась и вполне подошла.

Вот еще несколько замечательных масок и бальзамов, а также шампуней,которые подошли моим волосам (это самые бюджетные варианты):

Eveline арагановая маска 8 в 1

Белита-Витэкс hair care basic

Бальзам Тимекс масло араганы и голубая глина

Шампунь Витекс Березово-дегтярный (с ним волосы свежие надолго)

Шампунь Конский кератин и пшеница от Тимекс

Шампунь Белита-Витекс basic Care Восстановление -нереальный блеск!

Всем огромное спасибо за внимание! Smile

ВСЕГО ВАМ САМОГО ПРЕКРАСНОГО И ДОБРОГО!

▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█▒▓█

Достоинства
  • Аромат очень приятный
  • Быстро впитывается
  • Волосы шелковистые и мягкие
  • Густая
  • Дешевая
  • Защитная крышечка
  • Легко смывается и легко наносится
  • Практичный и простой дизайн
  • Придаёт здоровый вид волосам
  • Придает сильный блеск
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Очень трудно найти в продаже
Me_And_My_Catрекомендует
Хороший результат!
09.02.2016
Благодаря отзыву вспомнилось, как в школьные годы мама делала мне маску из лука, мёда, яиц - запах на грани с тошнотой был))) Как хорошо сейчас - купил масочку приятнопахнущую вот такую и наслаждаешься))))
09.02.2016
Никогда в жизни не покупала луковую маску, но сама лет в 16 делала и до сих пор помню луковый дух от волос! )))
Алена, как хорошо, что маска тебе подошла, а цена - не важно, мы не за этим уходные средства покупаем! Smile
Вероничка, спасибо! Smile

Kapitu , а я из настоящего лука тоже делаю периодически - и эффект классный! Вот только аромат, когда режешь и трешь на терке лук, не айс Big smile

Тань, да - дешевое не всегда плохо, у меня и раньше были маски этого производителя, подходили, но пока эта для меня лучшая Smile Правда, я уже немного иссушила концы тем самым шампунем из Фикса, но они восстанавливаются потихоньку с масками Smile
Очень сильно!
09.02.2016
stiz1981 , спасибо! От Вас это вдвойне приятно читать Big smile Вы строгий критик, лишний раз не похвалите Big smile
хороший результат Wink
09.02.2016
Более чем бюджетный вариант) и такой эффект хороший!
Девчонки, спасибо!
Я не ожидала, что подойдет - пользуюсь с удовольствием Smile Оказывается, бывают находки довольно дешевые Smile
09.02.2016
действительном маска-редкость. У меня от этого производителя есть такая же, только с красным перцем, ещё не пробовала её, купила по тому что боялась, что больше не увижу, про запас Big smile жду пока другие закончатся и начну Smile
09.02.2016
MaliSHka89 , я тоже этого производителя набираю всегда штук 20 наименований разного товара, потому как найти его у нас проблематично, если уж наткнулась где на их продукцию - затариваюсь по полной программе Smile Мне как правило многое у них подходит, но бывали и бяки Smile С перцем их маска (если не ошибаюсь) у меня когда-то была - понравилась тоже, хотя смутно помню, могу и ошибаться. Если увижу в продаже - куплю. Smile
результативная маска Love
Спасибо! Wink
09.02.2016
Интересно было почитать про луковую маску, вообще первый раз узнаю об этом производителе Smile Нужно взять на заметку, волосы у вас очень красивые!
09.02.2016
Полина, надо же - я думала, все знают о луковых масках Shy Это дело полезное! Спасибо!
09.02.2016
Я тоже скупаю всё луковое!!! Smile
09.02.2016
Наташ, я вообще луковое для волос люблю Smile
09.02.2016
Алёна, мы с тобой лукоманьяки!! У меня ещё стоит луковый шампунь от 911, всё никак руки не дойдут до него!! Smile
09.02.2016
Результат у маски хороший и волосы выглядят отлично. Прямо находка. Smile
09.02.2016
Ее не встречала у нас в магазинах , но если увижу,то попробую.Тем более,что цена небольшая.
09.02.2016
Спасибо всем огромное за внимание и комментарии!
09.02.2016
Не пользуюсь масками для волос - лень. Обхожусь обычным шампунем и качественным бальзамом-кондиционером Wink Волосы не возражают Big smile
Везет Вам! А мне без масок никак, хотя тоже лень Big smile
09.02.2016
Приятный бонус, что маска не пахнет луком. Big smile
09.02.2016
у меня от этой марки есть пенка для умывания Wink
09.02.2016
Результат хороший от маски!
Какая хорошая маска, буду теперь искать такую!
09.02.2016
Тоже вспомнила про луковые маски в детстве Laughing out loud Маска несет приятное впечатление, а какая она бюджетная получается! Smile
09.02.2016
Эффект разглаживания меня привлекает! Где бы найти ее в продаже, ни разу не попадалась Smile
10.02.2016
Я помню аромат лука на волосах после самодельных масок. Особенно в дождливую погоду. Sick Big smile
10.02.2016
Ух ты!) Я тоже люблю луковые маски делать, а тут целая здоровая банка луковой маски) и консистенция у нее мне нравится..думаю моим волоса бы тоже понравилась она))
Алена, помню твой отзыв об уходе за волосами и конкретно о луковой маске. Жаль, что я ее сделать не могу. Придется такой покупной "заменитель" искать, чтобы хоть чуть-чуть впечатлиться маской с луком Smile
Буду иметь ввиду эту маску!
Девчонки, спасибо!

Маша, луковые маски - это неотъемлемая часть моего ухода за волосами, мне подходят они идеально, но сам процесс их приготовления меня не радует Big smile

Mama_dochek , я покупаю обычно в Лакмин, Орхидея Парфюм и еще попадается этот производитель в больших хозяйственных Спарах, пару раз видела в мелких магазинчиках бытовой химии - где торгуют такими недорогими продуктами, как Рецепты Бабушки Агафьи и пр. Smile
11.02.2016
Луковые маски очень действенные. Хорошо, что у этой маски нет запаха
11.02.2016
У нее он приятный Wink
12.02.2016
А где её можно купить?
12.02.2016
Какой хороший эффект на волосах, очень нравится Wink
13.02.2016
Rhett , я покупала чаще всего эту фирму в Орхидея Парфюм, до этого покупала в Лакмин - там дешевле и выбор большой, но быстро разбирают. А еще есть в больших хозяйственных Спарах, но именно в хозяйственных - где бытовая химия, не в продуктовых! Там много из детского- шампуни, пенки, молочко Smile
15.02.2016
А вы выпрямляете свои кудри/волны? Волосы красивые и длинные, но мне кажется, не хватает какой-то фактурности что-ли) Либо добавить волн, либо выпрямить прям совсем)
Ещё 7 комментариев