Опубликовано 7 Март, 2019 - 16:16

Всем привет!

Кто о чем, а я снова о похудении. Лето уже не за горами, и я хочу поделиться с вами результатами опробованной мною диеты "5 ложек", на которой я просидела две недели.

После прошлых экспериментов я немножко расслабилась, 2-3 кг начали "гулять" туда-сюда. И в одно прекрасное утро на весах я обнаружила 60,6 кг. Нехорошо.

Мой рост 160 см, ИМТ в пределах нормы, но хотелось бы результата получше.

Начальные данные:

• Грудь 92 см
  • Талия 74 см
  • Бедра 96 см
  • Ляжки 58 см

Если честно, то эта диета очень уж напоминает дробное питание, только порции еще меньше.

Я так и накладывала себе 5 ложек супа, каши, гарнира, салата и т.п. Единственное, я не отказывалась себе ни в чем: могла сьесть торт, сгущенку, что-нибудь жирненькое, гравное — не более 5 ложек за один присест. Ну и сладкое только до 12.00.

Кроме того, около 2л воды из фильтра в день. Последний прием пищи у меня в 21.00, т.к ложусь я спать не раньше 01.00.

Кстати, если какое-то блюдо нельзя ищмерить ложкой, например, окорочка, уотлеты, отбивные, яичница и т.п, на помощь приходят старые добрые весы — не более 200 гр вместе с гарниром, салатом, в общем, за одну трапезу в целом.

Интервал между приемами пищи 2-3 часа (иногда 1,5 часа между завтраком и перекусом перед обедом).

Примерное моё обобщенное меню на эти две недели:

1. Стакан воды
  2. Завтрак: омлет/яичница/вареные яйца/любая каша/бутерброд с маслом и сыром или авокадо и семгой
  3. Стакан воды
  8. Перекус: овощи/сухофрукты
  9. Стакан воды
  10. Ужин: любой суп/цельнозерновой хлеб
  11. Стакан воды
  12. Поздний ужин: кефин/ряженка/молоко.

Цифрам не пугайтесь, это не много и не мало. Этого достаточно, чтобы чувствовать себя сытым и налегке.

Из физической активности у меня были:

• прогулки по 3-4 часа в день (выхолм два раза в день)
  • Занятия с фитнес-резинками
  • Прыжки на скакалке

Голодная я не была, мысли о еде вообще не возникали. КБЖУ не считала, но думаю, сьедала я не более 1000-1200 ккал.

А вот и результаты через две недели:

• Грудь 92 см (не изменилась)
  • Талия 72 см (-2 см)
  • Бедра 93 см (-3 см)
  • Ляжки 56 см(-2 см)
  • Вес 55,3 кг

Не знаю, заметно ли визуально, но самочувствие стало лучше, появилась легкость.

Я думаю, такую диету можно использовать как экспресс-диету, если через 2 недели вам нужно куда-то ехать или идти и не помешало бы сбросить пару кг. В мае повторю диету.

Всем удачи! ​​​​​​

Достоинства
  • Диета похожа на правильное питание
  • Желудок работает как часы
  • Легко переносится
  • Мало ограничений
  • Можно не отказывать себе в любимой еде
  • Не нужно покупать спец. продукты
Недостатки
  • А недостатков просто нет!
Kisseniaрекомендует
07.03.2019
отличная диета как экспресс метод
09.03.2019
Мне достаточно было бы один денёк легкую еду поесть и сразу 2 кг теряю. Но, каждый день не смогла бы так питаться.
хороший результат
  • 04.11.2013 - 12:36
    На самом деле работает)
    Хочу поделиться с вами замечательной диетой. Когда то я весила 65 при росте 169, но я себя чувствовала не комфортно. С помощи это диеты я похудела. Эта диета на самом деле работает и вы к тому же прочистите желудок от шлаков.
  • 01.08.2016 - 20:16
    С 51 до 48 за 8 недель. "Не было бы счастья, да несчастье помогло" - эффективна ли диета при ДЖВП? Почему на ней худеют? Что можно, а что нельзя? Реально ли разнообразить меню? Как ВЫЖИТЬ в поезде и не отойти от "Стола №5"
    Здравствуйте! В конце мая мне был поставлен диагноз: ДЖВП. Не буду вдаваться в описательные подробности, кому надо - те погуглят. Просто скажу, что лечение предполагает комплексный медикаментозный подход и обязательно диету.
  • 25.03.2013 - 09:41
    Вся ПРАВДА о том, как я сидела на плавленных сырках! подробно внутри....
    Всем доброго времени суток! 10 месяцев назад я стала самой счастливой женщиной - у меня родился сынок! Я сильно поправилась с 61 кг до 72,500 кг. Меня это не радует. Побродив на любимом сайте, я бреда на диету 5 веселых сырка.
  • 16.05.2016 - 09:26
    Ненавистные овощи теперь мои друзья, эффективной оказалась диета для меня!
    Я с детства ненавижу овощи. Я была ребенком, который ковырялся в супе, убирая морковку, капусту и картошку. Никаких варенных, тушенный овощей я не признаю.
  • 19.02.2014 - 19:40
    Когда даже травы не помогут((
    Начну с крамольной и всем известной истины: диеты(в обывательском смысле этого слова)-зло! Самое настоящее зло и беда для нашего здоровья. Большинство диет не только бездейственны, но и опасны!
  • 10.02.2017 - 13:54
    Вот Уж неожидала от такой СЫТОЙ диеты такие ЗНАЧИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!! А также Бонусом Увеличение ТИТЮШЕК + конечно же Рассказ "как и что" и Фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем Девчоночкам пламенный привет!!!! Давайте Похудеем??? Только не пугайтесь сразу...Мы будем Весело и сытно Худеть, а не ходить как злая лающая овчарка в поисках кости. Итак немного о себе. На диетах я Вечно!!! Но выбираю такие на которых сидеть легко и вкусно!
  • 30.04.2016 - 13:03
    Послепраздничная диета для сладкоежек или как я похудела на 6 кг за 5 дней. ФОТОРЕЦЕПТ. ФОТО РЕЗУЛЬТАТА.
    Приветствую! Хочу поделиться с Вами диетой, которую всю жизнь использовала моя бабуля, которая кстати ни дня не занималась спортом, а фигуру сохранила даже будучи пенсионеркой.
  • 22.07.2017 - 14:02
    минус 5 кг за 5 дней!!! Фотоотчет и подробное меню!
    Предыстория: Об этой диете я узнала ещё, учась в старших классах школы. Тогда за 5 дней я легко похудела на 5 кг, трудно было только во второй день, потому что он самый голодный. Меню состоит из простых легко доступных продуктов и не нужно долго стоять у плиты и колдовать над блюдами.
  • 14.09.2019 - 06:34
    Силиконовые губы,силиконовая грудь,а теперь ещё и силиконовые волосы✅Чем на самом деле является обещанное восстановление от Лореаль
    Совершенно случайно у меня дома оказалась целая коллекция шампуней от Лореаль. Привлекают меня совсем не фантастические обещания с этикетки, а больше цена и неплохой эффект на моих волосах. В своих отзывах я уже делилась впечатлениями от «Dream Long », «Ценность 3 глин » и «Роскошь 6 масел ».
  • 02.09.2021 - 11:01
    Скоро откажусь и от обедов, оставлю только завтраки. Красота требует жертв с каждым годом все больше и больше.
    Не есть после 19-00 ( 18-00) Мне 35 лет, я с детства была полная, в школе смеялись, никто из мальчиков не обращал внимания, даже в старших классах. Были времена, когда я подходила к зеркалу и долго смотрела на себя, на свое тело.
  • 09.09.2021 - 07:29
    🍉 Хотела похудеть, но закончилось вызовом скорой. Арбузная диета для похудения сомнительный способ. Будьте осторожны, может навредить
    Я обожаю арбузы, но в этом году с опаской начинала их есть вспоминая свой опыт прошлого года. Арбузная диета у меня тогда хорошо началась с моей легкой подачи и быстро закончилась запретом врача.   Мне на глаза то и дело попадались отзывы о различных диетах, но мне сложно на них сидеть.
  • 07.10.2021 - 14:30
    Чуть не умер после 2х месяцев 100 % сыроедения. Истощение, дистрофия, кахексия.
    Прочтите очень важно ! Мой выстраданный горький опыт поможет избежать ошибок и увидеть правду, которую многие сыроеды уже не в состоянии расказать. Это может кому-то спасти жизнь и сохранить здоровье.Проверено на себе и опыте своих знакомых что полное вегано сыроедение, фрукторианство быстро…
  • Жизнь — сахарная боль. Иногда чувствую себя белой вороной. Как все-таки оказалась от сахара, что помогло, сколько продержалась, какие ошибки сделала
    Всем привет) Я отчаянная сладкоежка. Была. Я могла запить шоколадку сгущенкой, съесть за раз грамм 300 конфет. Про выпечку вообще лучше промолчу... Зато сейчас мне даже вот эти две конфетки не хочется, да и на печенье спокойно смотрю. Когда-то я его безумно любила. Я очень долго к этому шла.
  • 22.09.2021 - 12:09
    На грани смерти, пограничное состояние. Мне есть, что сказать.
    Приветствую всех заглянувших!   Сейчас модно оздоравливаться и вести правильный образ жизни. Да и врачи далеко не всегда могут помочь, и даже установить правильный диагноз. У меня так и было, я теряла здоровье, а никто ничего не знал.
  • 12.11.2021 - 16:01
    Муж чуть не упал в обморок на второй неделе протокола. Антикандидная диета, на которой всё нельзя. Рассказываю, как я пережила этот месяц и чем это закончилось + рецепты с фото
    Скажу сразу, что я против диет, особенно моно-диет, которые вообще считаю прямой дорогой в мультидефициты. Приемлю только те, которые для оздоровления. Спасибо генетике, я по жизни худая и по всем параметрам у меня дефицит массы тела, хотя мне в моем весе комфортно и проблем никаких нет.
  • 27.09.2021 - 19:14
    В строгое вегетарианство и обратно. Почему я не смогла и как живу дальше.
    Привет. Меня зовут Юля, через 2 недели мне 29 и вот так я сейчас выгляжу:Сейчас - это после того, как я «полностью в вегетарианство и обратно». И об этом я сейчас подробно расскажу.   Детство   Когда я была маленькая, меня тошнило, нет, меня рвало от свинины.
  • 09.09.2021 - 01:36
    МОЯ ИСТОРИЯ. Худела с 66 до 52. Ела жареное мясо с майонезом (ФОТО)
    1 октября 2019 г у меня был запредельный для меня вес - 66 кг . А еще, я сладкоежка   Я решила похудеть и села сначала на ПП. Месяц ПП помог мне скинуть всего 2,5 кг((( Естественно это была всего лишь вода, которую по идее, можно было вывести из организма всего за 1-3 дня((( мой вес стал 62-63 кг И …
  • 04.10.2021 - 18:14
    Как я не растолстела за беременность? Мой вкусный дневник питания без срывов и переедания! Принцип, который мне помог)))
    Всем доброго времени суток! Сегодня я поделюсь своим опытом питания во время беременности.     Предисловие   Сделаю небольшое вступление к отзыву г моем питании, чтобы у вас была более- менее ясная и полная картина.
  • 05.10.2021 - 15:58
    🔅Набор веса при правильном питании. Причины низкого веса. Генетика, Депрессия, Неправильное питание. Всё возможно, если сильно захотеть.
    Всем привет. Как много в наше время информации о том, как сбросить вес. Но, а как его набрать всего пару статей. Возможно многие думают, кто не сталкивался с данной ситуацией, что набрать вес очень легко. Нужно только есть. И вся проблема решится. Могу с уверенностью сказать, что нет.