Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 18:32

534 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Этот обзор посвящается нашумевшему тональному крему от корейского бренда Enough.

Я уже давно являюсь поклонницей корейских ВВ-кремов, которые обычно имеют высокий солнцезащитный фактор, отзыв на один из моих любимчиков можно прочитать здесь.

А теперь я решила попробовать воспользоваться тональным корейским кремом, на который есть много противоречивых отзывов. Мне было интересно узнать, как он поведёт себя на моей коже, будет ли он лучше BB крема, ну и вообще хотелось попробовать этот распиаренный продукт.

Я заказала его на Вайлдберрис, цены на него там варьируются в районе 500-700 рублей, мне он обошёлся в 534 рубля.

Итак, начнём знакомство с этим нарушителем спокойствия в косметическом интернет-сообществе.

ℹ️КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ℹ️

• Наименование: Тональный крем Ultra X10 Cover Collagen Foundation SPF50+ PA+++
  • Бренд: Enough
  • Производство: Южная Корея
  • Вес: 100 гр
  • Оттенок:21
  • Срок годности: 12 месяцев с момента открытия

💙УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД 💙

Крем упакован в красивую картонную коробочку с яркой синей голограммой в верхней части, которая также присутствует и на самой бутылочке. Коробочка была запаяна в прозрачную слюду, но я сняла ее, не успев сделать фото. На лицевой стороне указано полное наименование, вес и название бренда, на английском языке.

На одной из боковых сторон есть информация только на корейском, по моим догадкам, это список ингредиентов, хотя я могу ошибаться.

На другой боковой стороне также вся информация на корейском языке, но на ней есть наклейка с информацией на русском, которая переходит частично на обратную сторону.

В верхней части есть QR код, я его просканировала и мне вышло вот такое подтверждение о том, что это оригинал. Так что, можно проверить, подделку или оригинал Вам прислал продавец.

На верхушке красуется, я так понимаю, логотип в голографическом исполнении.

А на донышке указан срок годности и есть наклейка со штрихкодом.

Упаковка очень красивая и яркая, и в том же духе оформлена и бутылочка с кремом.

Лицевая сторона прозрачной бутылочки дублирует информацию с коробки.

А обратная сторона содержит только корейские иероглифы, как и обратная сторона коробочки.

Блестящая ярко-синяя крышечка легко снимается и под ней мы обнаруживаем пластиковый дозатор.

Крышка плотно закрывается, до лёгкого щелчка. А дозатор, выполненный из белого пластика, очень удобный и качественный. Не выстреливает и не забивается, выдаёт дозу крема, как раз необходимую для нормального покрытия лица.

Кстати, необходимо обратить внимание на информацию на донышке бутылочки. Там должен быть указан номер партии, а на подделках указан срок хранения.

В общем, вся упаковка очень классная, практичная, продуманная, с эстетической точки зрения выше всяких похвал.

💙СОСТАВ💙

Несколько слов о составе, который я разыскала на одном из корейских сайтов и проверила на Космокис.

В целом, было обнаружено 30 ингредиентов, из которых три оказались силиконами, три комедогенных, один ингредиент противопоказан при грибковых угрях. Солнцезащитными факторами в составе выступают оксид титана, оксид цинка, октиноксат.

Безопасными были признаны 17 ингредиентов, что составляет 56,7%, 3 ингредиента со средней опасностью, а с высокой опасностью ингредиентов обнаружено не было.

Что касается натуральности состава, только 7 ингредиентов имеют натуральное происхождение, 12 - синтетическое, а происхождение остальных 11 ингредиентов анализатору состава осталось неизвестным.

Ну и чтобы завершить обзор состава на позитивной ноте - среди ингредиентов нет аллергенов, парабенов, сульфатов, глютена и вредных спиртов. Полный список ингредиентов я приведу ниже в цитате, если кому-то интересно или захочется проверить.

Purified Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Zinc Oxide, Cyclomethicone, Dimethicone Butylene Lengle Lycol, ArbutinCetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sorbitan Sesquioleate, 4-Methylbenzylidene Camphor, Ozokerite, Sodium Chloride, 10 Dimethicone, Dimethicone Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Yellow Iron Oxide, Sodium Hyaluronate, Magnesium Charcoal Aluminum Silicate, Phenoxyethanol, Red Iron Oxide, Color Iron Oxide, Methicone, Flavoring, Beta-Glucan, Tridoxiciprylylsilane , Hydrolyzed Collagen, Adenosine, Centella Extract.

💙ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА💙

Тональный крем по консистенции не очень жидкий, но и не слишком густой, средней плотности, если нанести каплю на руку, она не растекается.

Но в то же время, довольно хорошо распределяется. Имеет слегка сероватый подтон, как многие корейские ВВ кремы, но умеет подстраиваться под тон кожи. Я выбрала оттенок 21, а вообще этот крем выпускается всего в двух оттенках: 13, который посветлее, и 21.
Степень покрытия у него довольно-таки хорошая, для такого, казалось бы, не очень густого и плотного крема. На руке практически скрыл пигментные пятнышки, хотя я использовала совсем небольшое количество крема, и отлично выровнял тон кожи. При этом, не подчеркнул сухость кожи руки.

Касаемо запаха, тут, конечно, есть минусик. Отдушка, хоть и ненавязчивая, но не совсем приятная, такой косметический аромат дешевого мыла, что ли. Но на лице после нанесения я его не ощущала.

💙НАНЕСЕНИЕ И ПОВЕДЕНИЕ НА КОЖЕ💙

Наносить тон можно кисточкой, косметическим спонжем или пальцами, кому как сподручней. Я обычно делаю это пальцами. Одного нажатия дозатора хватает на все лицо для лёгкого покрытия. Я не люблю толстый слой крема на лице, поэтому меня устраивает тонкий слой, а где надо, можно подправить точечно консилером.

Итак, какие проблемы и недостатки кожи мне необходимо скрыть этим тональным кремом?
Кожа у меня жирная, пористая, имеются покраснения, сосудистая сетка, пигментация. Акне и следов от них не имею. Вот так выглядит кожа без нанесения тонального крема.

А вот так она выглядит сразу после нанесения тонального тонким слоем, без закрепления финишной пудрой.

Крем хорошо перекрывает недостатки, не проваливается в мои огромные поры, не сбивается в морщинки, также он не подчёркивает шелушения. Финиш у него не матовый, а имеет легкое естественное сияние. К сожалению, на моей коже это сияние становится чересчур заметным через некоторое время, даже при использовании закрепляющей пудры. Поэтому, приходится корректировать его, либо использовать матирующие салфетки. А вот на сухой и нормальной коже, мне кажется, он бы сидел идеально.

Кстати, мы заказывали тональные кремы вместе с сестрой, только она заказала тот, который с 8 пептидами. Так вот, пептидный крем ей не понравился, он плохо перекрывает недостатки и имеет даёт очень сильный блеск, даже на ее нормальной, склонной к сухости, коже. А этот крем ей очень подошёл, так что боюсь, придётся мне расстаться с ним и передать в пользование сестре 😉. Хотя ей нужен тон посветлее.

Стойкость у крема довольно хорошая, но может отпечатываться на одежде, а также оставлять жирноватый след на экране телефона. Хотя этим грешат практически все тональные средства и ВВ кремы.

💙ДЕМАКИЯЖ💙

Крем лучше снимать двухфазным способом - сначала мицеллярной водой, а потом уже либо очищающим бальзамом (мне нравится вот этот бальзам от Elemis), либо умыться любимым очищающим средством.

💙МОИ ВЫВОДЫ💙

✅Высокий УФ- фильтр

✅Большой объем

✅Длительный срок годности

✅Приятная лёгкая текстура, без эффекта маски

✅Не проваливается в поры и морщинки, не подчёркивает шелушения

✅Имеет естественный финиш с легким сиянием

✅Хорошо перекрывает недостатки

✅Имеет красивый дизайн

✅Удобный дозатор

✅Качественная упаковка

✅Легко распределяется

✅Подойдёт для сухой и нормальной кожи

✅Не содержит вредные спирты, глютен, сульфаты, парабены

✅Демократичная стоимость

❌Отдушка

❌Не подходит для жирного/комбинированного типа кожи

❌Может отпечатываться на одежде и мобильном

❌В составе есть силиконы

В целом, могу рекомендовать этот крем обладательницам сухой или нормальной кожи, а вот при жирной коже он провоцирует появление излишнего блеска, поэтому советую поискать что-нибудь другое, например, СС крем от It Cosmetics, или ВВ крем от Eyenlip, о котором я упоминала выше.

Спасибо, что читали. Предлагаю также посетить мою страничку с другими отзывами на многие другие средства. Будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • Большой объем
  • Высокий спф фактор
  • Здорово распределяется
  • Красивый дизайн
  • Перекрывает недостатки
  • Текстура
Недостатки
  • Отдушка мыльного жасмина
  • Отпечатывается
Nanaconрекомендует
03.06.2021
хорошо тонирует, мне кажется на моей нормальной коже будет хорошо
03.06.2021
Да, на нормальной должен быть хорошо
04.06.2021
Ну, это было вполне ожидаемо в корейской косметике...
Замахивалась на этот крем, но в линейке коллаген не могу угадать с оттенком
04.06.2021
Если очень светлая кожа, то наверно 13.
06.06.2021
Очень понравилось, что тональный крем не подчеркивает шелушения.
06.06.2021
Да, в этом отношении прям молодец, хотя многие тональные грешат этим
12.06.2021
Давно его хочу попробовать, но как-то все руки не доходят) думаю, что для моих пор точно подойдет)
12.06.2021
Думаю, подойдёт. Вообще, для меня лучше корейских ВВ кремов нет. Европейские не сравнить с ними. Большой плюс - это высокий уровень SPF, что немаловажно
29.09.2021
тоже решила обратить внимание на корейские бб крема
14.06.2021
Отдушка мыльного жасмина - это вот я даже не знаю как 😃
14.06.2021
🤷🏻‍♀️
15.06.2021
Хороший результат, к нему можно добавить закрепитель и будет вообще хорошо
15.06.2021
Да, с закрепителем лучше, конечно. Особенно летом
17.06.2021
по моим догадкам, это список ингредиентов
Нет) там меры предосторожности при использовании, стандартные
Знаменитое тональное средство, многие хвалят марку, выглядит хорошо.
17.06.2021
Спасибо, я не знала )))
22.06.2021
А я хочу попробовать другую версию, но столько всего открыто
22.06.2021
Я тоже не знала, какую версию выбрать, их же несколько и не угадать, что подойдёт лучше.
26.06.2021
Скорее всего моему типу кожи такое тональное средство не подойдет(
26.06.2021
🤷🏻‍♀️, спасибо, что читали !
26.06.2021
Хорошо на коже так смотрится
26.06.2021
Спасибо, но мне б матирование не помешало бы
Ну результат не плохой
30.06.2021
Ну да, на нормальной коже вообще было бы прекрасно
02.07.2021
Давно выбираю между всеми тональными этой фирмы, как раз колебалась между 8 пептидов и этим, больше склоняюсь к Вашему, больше нравится его результат Smile правда аромат жасмина меня смущает, очень не люблю его..
02.07.2021
Быстро выветривается, я не ощущаю его уже потом
02.07.2021
Тогда буду смело пробовать, спасибо за рекомендацию Wink
03.07.2021
Какой фильтр у крема хороший)
03.07.2021
Да, на лето просто необходим
Хорошо выглядит
11.07.2021
мне нравится его удобный дозатор и цветовой тон )
12.07.2021
Именно такой не пробовала))
12.07.2021
Я долго не могла выбрать между разными, в итоге на этом остановилась
12.07.2021
Я на постоянной основе пользуюсь из осветлённой серии который, очень нравится)
14.07.2021
Отличный тональный крем отлично 👍🏼
14.07.2021
15.07.2021
Виден хороший эффект и флакончик симпатичный
15.07.2021
Да, хорошее средство в принципе
29.07.2021
Столько похвалы слышала в адрес этих тонов, но у меня супер жирная кожа, мы точно не подружимся(
29.07.2021
У меня такая же проблема, но ничего, кстати, не так уж плохо. Есть у меня другие отзывы на СС Крем и ВВ Крем, можете их тоже посмотреть
01.08.2021
Фото до/после показательны. Хорошие перекрывающие способности у данного тон.крема!
01.08.2021
Спасибо, согласна с Вами!
07.08.2021
Знакомое средство. Видела у родственницы. Она тоже хорошо о нём отзывалась
07.08.2021
Многим они нравятся
03.09.2021
Высокий УФ-фильтр радует.)
03.09.2021
Да, это правда важно
Полезный отзыв
22.09.2021
Спасибо за внимание к нему!
чего только ни носишь на мор... пардон, физиономии.., личике, канешн же!) силикон-парабены...
В раба мужчину превращает красота, а женщину — в стерву. - это анекдот, есличо)
20.01.2022
😄😄😄👍👍👍
13.06.2022
Хорошие перекрывающие способности
16.06.2022
Согласна!
26.06.2022
Этот тоже всё таки излишне блестит
26.06.2022
Не сильно, но есть такое