Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 20:58

Здравствуйте!

Сегодня у одной девушки в отзыве прочитала, что любовь к тканевым маскам это болезнь. Отчасти с ней соглашусь, так как это скорее увлечённость, схожая с влюблённостью: сегодня это тканевые, через месяц альгинатки, а через полгода, глядишь, и вовсе кружочки огурцов...

Кстати, что касается, огурцов.

Мой сегодняшний отзыв как раз посвящён этой теме. Маска, о которой я поведаю - огуречная.

В первый раз я её купила на пробу в офисе выкупа совместных покупок рублей за 60. А когда я захотела вновь её приобрести, диапазон цен в интернете на неё меня удивил: от 20 до 150 рублей за штуку.

Во второй раз она мне досталась очень выгодно, я купила её партией в 10 штук по цене 22 рубля за единицу, и это вместе с доставкой на сайте "Сималенд".

Наименование: Puorella Cucumber Natural Mask Sheet

Бренд: Baroness

Страна-производитель: Южная Корея

Вес: 21 г

Стоимость: 22 рубля

СОСТАВ МАСКИ

ВНЕШНИЙ ВИД

Стандартный для тканевых масок пакет с пропиткой. На упаковке нет ни слова на русском языке, всё написано на корейском и английском.

На оборотной стороне упаковки нарисован алгоритм применения маски в картинках.

Что меня больше всего порадовало в этой маске - так это лекало. Оно как будто вырезано по размерам моего лица.

Благодаря тому, что основа маски ультратонкая, при её накладывании происходит отличный контакт с кожей и отсутствие грубых заломов ткани. И по этой же причине, хорошая сцепляемость с кожей. Она так здорово прилипает, что в ней хоть пляши.

Эссенции в пакете предостаточно, у меня осталось много лишнего.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я заранее очистила лицо и обработала тоником, затем наложила маску, разгладив её. После того, как выдержала 20 минут, сняла.

В процессе применения маски ощущения очень приятные: пропитка обладает лёгким охлаждающим свойством, при этом меня сопровождал аромат свежих сочных огурцов.

Вот как описывает маску производитель:

Тканевая маска приятно охлаждает, увлажняет и успокаивает чувствительную кожу. Средство снимает воспаление, а также насыщает влагой, благодаря чему разглаживаются морщинки и повышается упругость.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат превзошёл все ожидания. Кожа насыщается влагой, тактильно становится более плотной и упругой. Большим плюсом для меня стало сужение пор и подтягивание.

Всё бы хорошо, но нашлась небольшая ложка дёгтя.

Пропитка после снятия маски осталась на лице в большом количестве и долго не хотела подсыхать.

Я всё-таки подождала. Но результат меня не порадовал: на коже осталась очень липкая плёнка.

Мне пришлось удалить остатки пропитки гидролатом и нанести на лицо свою обычную сыворотку.

Хотя производитель рекомендует дать ей впитаться естественным способом.

ВЫВОД

Ну да, есть липкость, но от неё легко избавиться. Только по этой причине снижаю оценку маске, хотя очень не хочу.

У маски очень много достоинств:

• совершенное лекало. Впервые такое удачное встретила в этой маске.
  • приятная огуречная отдушка
  • мнгого эссенции
  • кожа после неё нереально увлажнённая
  • подтянутая и упругая
  • морщинки разглажены
  • поры сужены

Вывод здесь один - надо брать эту маску, однозначно!

Достоинства
  • Идеальное лекало
  • Кожа эластичная и плотная
  • Лицо подтянутое
  • Поры сужаются
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
Недостатки
  • Эссенция чересчур липкая
Happy_summerрекомендует
26.12.2018
Стоит попробовать)
26.12.2018
Ух, надо бы найти такую ?
27.12.2018
Люблю огуречные маски, захотелось попробовать)
27.12.2018
хорошо увлажнена